Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » *Задача а-ля Энштейн*


*Задача а-ля Энштейн*

Сообщений 121 страница 150 из 1015

121

Одина + Слип (Одина втемную - слать Одине карточку или не слать?)

А как же!! Как иначе я буду его держать под контролем???))

0

122

Уже сплю :) Домой пришел недавно :)

У тебя уже утро, наверное :)
/хотела в преф позвать :))

Блин, три часа ночи уже :) У меня лекция через 6 часов :) Спокойной ночи :)

Приятных сновидений :)

Кто придумал будильники??? :)

0

123

Odina
SleepWalker
Doug
Jellyfish + Кросс
Rose1 (условно?)
Netashka

Меня вычеркивай, я в темную буду - к Слипу пристроюсь, чтобы понять, что к чему))

Хорошо, а как это - в темную? :)

В смысле без карточек;)
Только по общим условиям)

Нет, с карточками, но без задавания вопросов и отвечания ответов :)

0

124

Odina + SleepWalker
Doug
Jellyfish + Кросс
Netashka

Итого 4 игрока. :)

Маловато будет. :)

0

125

Одина + Слип (Одина втемную - слать Одине карточку или не слать?)

А как же!! Как иначе я буду его держать под контролем???))

О, давай так: я ответы логически буду формулировать, а ты их красиво будешь оформлять :)

0

126

Слип не сдается (Дуги, ты тоже решила?:))

Да :)

0

127

Могу еще несколько таких задачек насочинять и выложить куда-нибудь в отдельную тему :)
Если кому интересно :)

0

128

Ещё Веталь "невинно подсказывает"

Тут я написала, что его мне в пару, потому что он не хотел играть, но дальше я прочла, что он уже согласился :))

Отредактировано Doug (2013-11-16 12:00:48)

0

129

Могу еще несколько таких задачек насочинять и выложить куда-нибудь в отдельную тему :)
Если кому интересно :)

Мне! :))

0

130

Слип не сдается (Дуги, ты тоже решила?:))

Да :)

  :cray:  :cray:  :cray:  :moil:

0

131

Слип не сдается (Дуги, ты тоже решила?:))

Да :)

:cray:  :cray:  :cray:  :moil:

Ты тоже решишь :) У тебя глаз замылился просто, надо отвлечься на эйнштенову задачку :)

0

132

Слип не сдается (Дуги, ты тоже решила?:))

Да :)

:cray:  :cray:  :cray:  :moil:

Ты тоже решишь :) У тебя глаз замылился просто, надо отвлечься на эйнштенову задачку :)

У меня в экселе наверно уже около 50 вкладок, по-моему, я просто технически все возможные варианты прошла!!!:)
Нет, ну будем поискать:) / ласково посмотрела на Пешехода :assasin:

0

133

Могу еще несколько таких задачек насочинять и выложить куда-нибудь в отдельную тему :)
Если кому интересно :)

Мне! :))

Надо наверное где-нибудь отдельную тему открыть. Или две, одну для задачек, другую для обсуждений :)

0

134

У меня в экселе наверно уже около 50 вкладок, по-моему, я просто технически все возможные варианты прошла!!!:)Нет, ну будем поискать:) / ласково посмотрела на Пешехода

Ну ты можешь просто признать, что была не права, когда сказала, что занесение данных в табличку - это самое простое и вообще неинтересно и скучно :)
Или точную цитату найти для полноты картины? :)

0

135

Ну ты можешь просто признать, что была не права, когда сказала, что занесение данных в табличку - это самое простое и вообще неинтересно и скучно :)
Или точную цитату найти для полноты картины? :)

Это я могу еще раз повторить:)
Потому что пошаговое внесение в таблицу данных: Коля в синем, Ваня пожарник - неинтересно.
Здесь ты вообще сыграл левом-правом по большому счету, а у игроков в принципе нет возможности давать такую информацию.
Так что обсуждали мы с тобой совсем другое, а за неимением аргументов на тему ты решил попробовать отделаться задачкой:)

0

136

Здесь ты вообще сыграл левом-правом по большому счету, а у игроков в принципе нет возможности давать такую информацию.

У ведущего есть возможность давать такую информацию :)
Я сразу говорил, что такие условия как раз самые интересные.
А если действительно все условия простые - как "Пожарник - не Иванов" или "Гришко - в первом доме" - тогда да, тогда скучно :)

Так что обсуждали мы с тобой совсем другое, а за неимением аргументов на тему ты решил попробовать отделаться задачкой:)

А что мы обсуждали, напомни? :))

0

137

Обязательно:) Дорешаю и напомню:)

0

138

Обязательно:) Дорешаю и напомню:)

Договорились :) А я пока парочку новых сочиню :)

0

139

Я никогда не сомневалась в твоей любви к признанию своей неправоты:)

0

140

Слип не сдается (Дуги, ты тоже решила?:))

Да :)

:cray:  :cray:  :cray:  :moil:

Я еще пока не дорешал - так что можешь порадоваться. :) Опять путаюсь в 42 таблицах :) Но зато придумал, как это более систематезировано делать, чтобы уменьшить вероятность ошибки. :)

0

141

Слип не сдается (Дуги, ты тоже решила?:))

Да :)

:cray:  :cray:  :cray:  :moil:

Я еще пока не дорешал - так что можешь порадоваться. :) Опять путаюсь в 42 таблицах :) Но зато придумал, как это более систематезировано делать, чтобы уменьшить вероятность ошибки. :)

Вот и у меня где-то столько же:) Хотя расклад уже снится:)

0

142

Да, кстати, если кто-то хочет еще сыграть, и у него будет возможность играть полноценно не только на выходных, я могу выписаться.

0

143

Я никогда не сомневалась в твоей любви к признанию своей неправоты:)

Ты сначала сформулируй, в чем именно я неправ :)
Конечно, после того, как дорешаешь, ага :)

0

144

Слип не сдается (Дуги, ты тоже решила?:))

Да :)

:cray:  :cray:  :cray:  :moil:

Я еще пока не дорешал - так что можешь порадоваться. :) Опять путаюсь в 42 таблицах :) Но зато придумал, как это более систематезировано делать, чтобы уменьшить вероятность ошибки. :)

Как-то странно вы делаете... Я одной табличкой обошелся. :)

0

145

Вот и у меня где-то столько же:) Хотя расклад уже снится:)

Похоже придется все-таки нарисовать расположение домов визуально. :) А то так этих "соседей между" и "правее" не одолеть наверное :)

0

146

Слип не сдается (Дуги, ты тоже решила?:))

Да :)

:cray:  :cray:  :cray:  :moil:

Я еще пока не дорешал - так что можешь порадоваться. :) Опять путаюсь в 42 таблицах :) Но зато придумал, как это более систематезировано делать, чтобы уменьшить вероятность ошибки. :)

Как-то странно вы делаете... Я одной табличкой обошелся. :)

Ну как сказать - формально это одна таблица :) (умещается на одном листе экселя) :) А чисто логически - это 49 таблиц, 7 из которых - это тупо отношение равенства на каждом из множеств-категорий. :) Остается 42 - ну конечно для каждой есть взаимно-симметричная. Так что фактически различных таблиц 21. Но самое неприятное это, когда делаешь какой-то вывод в одной таблице - не промахнуться сделать правильную пометку в симметричной. :)
Я уже малодушно думаю, а не бросить ли это дело и не написать прогу, которая уж точно не ошибется. :)

0

147

Слип не сдается (Дуги, ты тоже решила?:))

Да :)

:cray:  :cray:  :cray:  :moil:

Я еще пока не дорешал - так что можешь порадоваться. :) Опять путаюсь в 42 таблицах :) Но зато придумал, как это более систематезировано делать, чтобы уменьшить вероятность ошибки. :)

Как-то странно вы делаете... Я одной табличкой обошелся. :)

Ну как сказать - формально это одна таблица :) (умещается на одном листе экселя) :) А чисто логически - это 49 таблиц, 7 из которых - это тупо отношение равенства на каждом из множеств-категорий. :) Остается 42 - ну конечно для каждой есть взаимно-симметричная. Так что фактически различных таблиц 21. Но самое неприятное это, когда делаешь какой-то вывод в одной таблице - не промахнуться сделать правильную пометку в симметричной. :)
Я уже малодушно думаю, а не бросить ли это дело и не написать прогу, которая уж точно не ошибется. :)

Звучит страшновато. У меня все проще :)

Одна таблица, из которой я постепенно исключаю заведомо неверные варианты, пока не останется один правильный. Метод Шерлока Холмса: "Отбросьте всё невозможное, и тогда то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни оказался" :)

0

148

Ты сначала сформулируй, в чем именно я неправ :)
Конечно, после того, как дорешаешь, ага :)

В том, что:
-упрощенность и не обыгранность формулировок лишает игру красоты. Перебор на примере шахмат не принимается, я писала пример, как это может быть, приводя к тому же и тест. Лишнего в такой ролевке - нет.
-прямолинейная однозначность ответов упрощает игру на нет. К слову - твои формулировки в задачке этой прямолинейностью не страдают. А обыгранность формулировок можно было добавить:)
-твой пример - не из той оперы. Мы говорим о ответах игроков и способах их подачи. Как и их вопросах.
Ты приводишь пример на основе приоритетной игры ведущего.
Понятно, что ты продемонстрировал умение красиво задачку составить, молодец, но к теме обсуждения она имеет столько же отношения, сколько Ежик к открытию луны.
Это не излишнее ролевое оформление мысли, нет?:)

0

149

Звучит страшновато. У меня все проще :)

Одна таблица, из которой я постепенно исключаю заведомо неверные варианты, пока не останется один правильный. Метод Шерлока Холмса: "Отбросьте всё невозможное, и тогда то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни оказался" :)

Потом покажешь:)
У меня здесь на определенном этапе получается вариативность, не исключаемая без дополнительных построений:) Но может ты все это строишь в уме и ты гений?:)

0

150

Звучит страшновато. У меня все проще :)

Одна таблица, из которой я постепенно исключаю заведомо неверные варианты, пока не останется один правильный. Метод Шерлока Холмса: "Отбросьте всё невозможное, и тогда то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни оказался" :)

// записывает
Спасибо, пригодится в будущей игре :)

Отредактировано Кросс (2013-11-16 13:14:58)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » *Задача а-ля Энштейн*