Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » Шизгара № 31


Шизгара № 31

Сообщений 691 страница 720 из 778

691

Ничего не поняла) А как там расстановка мест голосующими учитывалась?
Там в ячейках не 1 должны были стоять, а 1, 2 или 3. У кого меньше всего баллов, то 1 место. У кого больше 3. А если реальнее делать конкурс, то надо просить голосующих все фото ранжировать, тогда получается очень объективно, но труднее для голосующих) расставить все 20 фото в порядке убывания)
Ну короче я просто думала что по другому тут у вас система и поэтому расставила по местам)

Учитывалось просто количество голосов - какая фотография получит больше всех голосов - та и выигрывает. Твою систему надо будет применить в следующем фотоконкурсе! Я бы с удовольствием поучаствовала. :)

0

692

Ничего не поняла) А как там расстановка мест голосующими учитывалась?

Никак. Об этом же объявлялось в теме. :)

Там в ячейках не 1 должны были стоять, а 1, 2 или 3. У кого меньше всего баллов, то 1 место.

Меньше всего баллов будет у тех, за кого вообще не голосовали при такой оценке :) Лучше тогда давать 3 за 1-ую позицию, 2 - за 2-ую и 1 - за 3-ю. :)

А если реальнее делать конкурс, то надо просить голосующих все фото ранжировать, тогда получается очень объективно

Каждая система имеет свои недостатки. :) На Интуите есть отличная лекция на тему различные выборных систем. И там было строго доказано, что если задать более-менее разумные требования к системе, то единственными системами, которые им удовлетворяют будет либо диктатура, либо еще какой-то вариант примерно той же степени абсурдности. :)

0

693

А давайте начнем скоро и проведем следующий фотоконкурс на тему "Нового года" :)

Ведь все будут оформлять свою квартиру, или ходить на елки и корпоративы и фотографировать :) А может кто-то на карнавал пойдет :)

Почему бы потом не сделать из этого конкурс?:)

0

694

Да.. Кармилла, спасибо за проведение!
Интригу держала на высоте :))

0

695

Меньше всего баллов будет у тех, за кого вообще не голосовали при такой оценке :) Лучше тогда давать 3 за 1-ую позицию, 2 - за 2-ую и 1 - за 3-ю. :)

Да это я про то если ранжировать все фото.)

Просто тогда у меня остались непонятки зачем неделя нужна была на голосование, если тут ничего не учитывалось)))) Интрига однако.

Отредактировано Краус (2013-12-08 21:23:24)

0

696

Поздравляю всех победителей, замечательные фотографии! :rose:

Большое спасибо всем, кто поучаствовал, а осообенное - Кармилле, в первую очередь за моральную поддержку. В какой-то момент подумалось, что у меня так и не получится снять что-то для конкурса, но Кармиллу подводить не хотелось. :)

Алиен - жулик. :D

0

697

Да.. Кармилла, спасибо за проведение!
Интригу держала на высоте :))

Приплюсуюсь, пока не забыла, а то хочу все написать, и забываю :)

Спасибо, Кармилла! :)

0

698

Каждому участнику и каждому зрителю фотоконкурса "Космос" - большое спасибо!!! :)))

Как можно увидеть из таблицы с голосованием, все получили хотя бы один голос за одну из своих фотографий. Кроме одного участника - Netashka. Она не получила ни одного голоса ни за обе свои фотографии.

Но все фотографии уникальны!

Netashka за участие в фотоконкурсе "Космос" получает специальный приз - путешествие в космос на космическом корабле. Всё включено и всё оплачено. :)
Этот корабль посетит все планеты Солнечной системы. Будет всё - приключения, сафари в скафандрах, инопланетяне, и восходы спутников на иных планетах...
Пусть это будет предновогодним путешествием в Космос! Ура!  :rose:  :rose:  :rose:

[sIMG]http://s019.radikal.ru/i619/1312/f2/ebc968534b09t.jpg[/sIMG]

Фотография - моя. :)

0

699

Меньше всего баллов будет у тех, за кого вообще не голосовали при такой оценке :) Лучше тогда давать 3 за 1-ую позицию, 2 - за 2-ую и 1 - за 3-ю. :)

Да это я про то если ранжировать все фото.)

Просто тогда у меня остались непонятки зачем неделя нужна была на голосование, если тут ничего не учитывалось)))) Интрига однако.

Ну это ты просто не прочла ответ Кармиллы - винить тут некого. :) Твоя система тоже имеет право на жизнь, но она ничем не лучше, чем Кармиллина. :)
Нагуглил этот курс - он называется "Избирательные системы":
http://www.intuit.ru/studies/courses/1052/304/info
А соответствующий результат (о том, что единственной системой, удовлетворящей достаточно разумным требованиям, является диктатура) называется теоремой Эрроу. :)

Я несколько лет назад смотрел эту лекцию - помню, что девочка, которая его читала, серьезно путалась в понятиях и своих записях, но вроде все равно было достаточно популярно. Сейчас смотрю - вроде все там более гладко. :) Наверное пересняли. :)

0

700

Спасибо всем ещё раз! :rose:

Мяу :)
http://s020.radikal.ru/i723/1312/fa/9a53b629a680.gif

0

701

Karmilla, у меня нет слов...
Спасибо! :rose:
Фотография - замечательная! Спасибо еще рез! :rose:

0

702

Этот корабль посетит все планеты Солнечной системы. Будет всё - приключения, сафари в скафандрах, инопланетяне, и восходы спутников на иных планетах...
Пусть это будет предновогодним путешествием в Космос! Ура!  :rose:  :rose:  :rose:

Вау! :) Если в этом конкурсе такие утешительные призы, то надо в нем обязательно участвовать. :)

0

703

Netashka за участие в фотоконкурсе "Космос" получает специальный приз - путешествие в космос на космическом корабле.

Ура! :)
Мне понравилась идея с бесконечностью космоса в ёлочных ветках, но голосов, которые можно отдать было катастрофически мало :)  :rose: :)

Фотография - моя. (:

Отличное фото :)

0

704

Karmilla, у меня нет слов...
Спасибо! :rose:
Фотография - замечательная! Спасибо еще рез! :rose:

Это настоящий круизный корабль. Пусть космическое путешествие будет волшебным, праздничным и замечательным! :))

0

705

Почему бы потом не сделать из этого конкурс?(:

Это кстати больше будет похоже на Лакин конкурс - угадай, где чья елка :)

0

706

Это настоящий круизный корабль. Пусть космическое путешествие будет волшебным, праздничным и замечательным! :))

Неташка, ждем новогодних фотографий со всех концов галактики! :)
Кстати, если будет-таки новый конкурс, кто его будет проводить? :)

0

707

угадай, где чья елка (:

Хорошая идея :)))

0

708

А давайте начнем скоро и проведем следующий фотоконкурс на тему "Нового года" :)

Ведь все будут оформлять свою квартиру, или ходить на елки и корпоративы и фотографировать :) А может кто-то на карнавал пойдет :)

Почему бы потом не сделать из этого конкурс?:)

Я об этом же подумала:)
Очень понравилось, что неожиданно для меня, не любящей фотоаппарат:)

0

709

Я об этом же подумала(:

Но боялась признаться, чтобы не назначили ГМом? :)

0

710

Я об этом же подумала(:

Но боялась признаться, чтобы не назначили ГМом? :)

То есть ты тоже заметил, что Дуги первая призналась и она еще и победитель?:)

0

711

Это настоящий круизный корабль.

Издалека похоже на звездолет. :) Волшебное фото! :rose:

Пусть космическое путешествие будет волшебным, праздничным и замечательным! :))

Спасибо! :rose:

0

712

Это настоящий круизный корабль. Пусть космическое путешествие будет волшебным, праздничным и замечательным! :))

Неташка, ждем новогодних фотографий со всех концов галактики! :)
Кстати, если будет-таки новый конкурс, кто его будет проводить? :)

14 числа меня зовут в Киевский планетарий. :)
Очень хотелось бы попасть, но вряд ли. :(

0

713

Я об этом же подумала(:

Но боялась признаться, чтобы не назначили ГМом? :)

То есть ты тоже заметил, что Дуги первая призналась и она еще и победитель?:)

Ну я могу, если нет желающих, только если все дадут честное слово за возможные косяки не бить ногами по тем местам, которые подскажет бурная фантазия :))
(и вообще везде, где  что-то веду :)))

0

714

Я об этом же подумала(:

Но боялась признаться, чтобы не назначили ГМом? :)

То есть ты тоже заметил, что Дуги первая призналась и она еще и победитель?:)

А в этом конкурсе тоже действует правило "не вздумай побеждать, а то придется ГМить!"? :)

0

715

Ну я могу, если нет желающих, только если все дадут честное слово за возможные косяки не бить ногами по тем местам, которые подскажет бурная фантазия :))
(и вообще везде, где  что-то веду :)))

Для того, чтобы это гарантировать, достаточно меня связать по руками и ногам, и еще кляп в рот в ставить на всякий случай. :)

0

716

А в этом конкурсе тоже действует правило "не вздумай побеждать, а то придется ГМить!"? (:

Кажется, мы обсуждали возможность внедрения этого правила тут. :)

0

717

14 числа меня зовут в Киевский планетарий. :)
Очень хотелось бы попасть, но вряд ли. :(

Ну уверен, что даже если не получится сейчас, еще будет шанс. :) А мне стыдно признаться, но я даже в донецком ни разу не был. :) Ни в старом, ни в новом. :)

0

718

если все дадут честное слово за возможные косяки не бить ногами по тем местам, которые подскажет бурная фантазия :))

Мы дадим два честных слова, а веталя спасет кляп :-)

0

719

если все дадут честное слово за возможные косяки не бить ногами по тем местам, которые подскажет бурная фантазия :))

Мы дадим два честных слова, а веталя спасет кляп :-)

А у нас еще кто-нибудь из Донецка?:) Как бы это проконтролировать-то?:))

0

720

Doug, новогодний фотоконкурс - я за!
Буду участвовать!
Какие косяки? Все будет пучком :)))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » Шизгара № 31