Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » Шизгара № 31


Шизгара № 31

Сообщений 91 страница 120 из 778

91

Кстати, а когда старт и какие сроки сдачи?

Дело в том, что я в будни иду на работу - еще темно, иду с работы - дохожу когда до дома - уже снова темно. На работу фотик взять не могу, если только мыльницу, да и нечего там фотографировать - обшарпанные заводские стены.
В общем, могу фоткать только в выходные, получается, если погода позволит.

А давайте - как предложение - стартанём в середине недели и срок дадим аж по следующие выходные включительно.

Т.е. на осуществление задумки будет 2 пары выходных (на первый раз :wink:)

Но вообще как ГМ решит;)

Поддерживаю в качестве ГМа :)
Старт планируем на среду. Ну может я заранее чуть-чуть (во вторник вечером) тему уже скажу.

0

92

Конкурсные фотки в личку ведущему (Слипу)

А в личке можно файлы цеплять ? :)

Нельзя, действительно.
Значит, надо где-то на отдельном ресурсе выкладывать, а мне ссылки присылать.

Если есть ссылка на изображение, то его можно вставить в сообщение с помощью тегов. Вот так:

Код:
[IMG]http://[/IMG]

.

0

93

Конкурсные фотки в личку ведущему (Слипу)

А в личке можно файлы цеплять ? :)

Нельзя, действительно.
Значит, надо где-то на отдельном ресурсе выкладывать, а мне ссылки присылать.

Если есть ссылка на изображение, то его можно вставить в сообщение с помощью тегов. Вот так:

Код:
[IMG]http://[/IMG]

.

Мне будет проще, если ссылками. Особенно если много сразу.

0

94

Кстати, а когда старт и какие сроки сдачи?

Дело в том, что я в будни иду на работу - еще темно, иду с работы - дохожу когда до дома - уже снова темно. На работу фотик взять не могу, если только мыльницу, да и нечего там фотографировать - обшарпанные заводские стены.
В общем, могу фоткать только в выходные, получается, если погода позволит.

Что такое мыльница? Я встречала такое слово, но не очень поняла, какой именно это фотоаппарат... )

0

95

Поддерживаю в качестве ГМа :)
Старт планируем на среду. Ну может я заранее чуть-чуть (во вторник вечером) тему уже скажу.

Жду! :)

0

96

Кстати, а когда старт и какие сроки сдачи?

Дело в том, что я в будни иду на работу - еще темно, иду с работы - дохожу когда до дома - уже снова темно. На работу фотик взять не могу, если только мыльницу, да и нечего там фотографировать - обшарпанные заводские стены.
В общем, могу фоткать только в выходные, получается, если погода позволит.

Что такое мыльница? Я встречала такое слово, но не очень поняла, какой именно это фотоаппарат... )

Эти термином можно назвать любой простенький фотоаппарат с чисто символическими пикселями. :)

0

97

Кстати, а когда старт и какие сроки сдачи?

Дело в том, что я в будни иду на работу - еще темно, иду с работы - дохожу когда до дома - уже снова темно. На работу фотик взять не могу, если только мыльницу, да и нечего там фотографировать - обшарпанные заводские стены.
В общем, могу фоткать только в выходные, получается, если погода позволит.

Что такое мыльница? Я встречала такое слово, но не очень поняла, какой именно это фотоаппарат... )

Эти термином можно назвать любой простенький фотоаппарат с чисто символическими пикселями. :)

Спасибо за ответ! :)

0

98

У меня, кстати, только мыльница и есть. :(((

0

99

У меня тоже только мыльница :)

0

100

У меня тоже только мыльница :)

А у меня вообще ничего нет, я вот вспомнила, так что вычеркивайте меня  :grin:

0

101

У меня тоже только мыльница :)

А у меня вообще ничего нет, я вот вспомнила, так что вычеркивайте меня  :grin:

На телефон снимешь)

0

102

У меня тоже только мыльница :)

А у меня вообще ничего нет, я вот вспомнила, так что вычеркивайте меня  :grin:

На телефон снимешь)

и будет фото 3х4 :))) прям как на документ :)

0

103

У меня тоже только мыльница :)

А у меня вообще ничего нет, я вот вспомнила, так что вычеркивайте меня  :grin:

На телефон снимешь)

и будет фото 3х4 :))) прям как на документ :)

:))))

Тема игры: фото на документ))

0

104

У меня тоже только мыльница :)

А у меня вообще ничего нет, я вот вспомнила, так что вычеркивайте меня  :grin:

На телефон снимешь)

и будет фото 3х4 :))) прям как на документ :)

:))))

Тема игры: фото на документ))

опять не удалось отмазаться :grin:

0

105

Тема игры: фото на документ))

опять не удалось отмазаться :grin:

Не на тех напала!))

0

106

Что такое мыльница? Я встречала такое слово, но не очень поняла, какой именно это фотоаппарат... )

Эти термином можно назвать любой простенький фотоаппарат с чисто символическими пикселями. :)

Каждый в это понятие вкладывает свое понимание. Я слышал, что так назвали пленочные фотики с автонастройкой фокуса, в сравнении с разными там "Зенитами" и т.п. Как я понимаю, сейчас мыльницами называют и цифровые но не столько за "пиксели", сколько за качество оптики (возможно зум, возможно не только) :)
Вообще я в этом не очень разбираюсь, это вроде Потап у нас - большой спец в фототехнике. Надо кстати его позвать поучаствовать. :)

0

107

Тема игры: фото на документ))

опять не удалось отмазаться :grin:

Не на тех напала!))

Сговорились?  :assasin:

0

108

Потап у нас - большой спец в фототехнике. Надо кстати его позвать поучаствовать. :)

Попробуй. :))

0

109

Тема игры: фото на документ))

опять не удалось отмазаться :grin:

Не на тех напала!))

Сговорились?  :assasin:

Йес, оф кос! :))))

0

110

Тема игры: фото на документ))

опять не удалось отмазаться :grin:

Не на тех напала!))

Сговорились?  :assasin:

Йес, оф кос! :))))

Так не честно, я так с вами не играю http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cray.gif

0

111

Кстати, а когда старт и какие сроки сдачи?

Дело в том, что я в будни иду на работу - еще темно, иду с работы - дохожу когда до дома - уже снова темно. На работу фотик взять не могу, если только мыльницу, да и нечего там фотографировать - обшарпанные заводские стены.
В общем, могу фоткать только в выходные, получается, если погода позволит.

Что такое мыльница? Я встречала такое слово, но не очень поняла, какой именно это фотоаппарат... )

Эти термином можно назвать любой простенький фотоаппарат с чисто символическими пикселями. :)

Вообще-то этот термин возник задолго до того, как появились цифровые фотоаппараты. И разрешение матрицы тут совершенно не причем :) Бывают мыльницы и с 10, и с 12 мегапикселями. :)

Мыльница - это аппарат, который обладает минимумом настроек, как правило позволяет снимать только в автоматическом режиме. Я так понимаю :)

0

112

У меня тоже только мыльница :)

О, у Джелли новая аватарка :)

0

113

Наверное, у Пешехода наиболее точное определение - по-крайней мере те примеры, что я приводил, под них укладываются. :)

Мне вот еще, что хочется узнать. А почему название у конкурса такое? :) Я посмотрел первую тему в разделе, так уже сразу его приняли, как будто это нечто совершенно естественное. :)

0

114

Ну да, тут наверное, правильно сказали уже, что такое мыльница :)
А называется так потому, что внешне похож на мыльницу - прямоугольник со скругленными краями :)
Появилось название во времена автоматических пленочных фотоаппаратов (у меня такой появился в 16 лет и долго был довольно-таки :) ), перешло и на цифровые.
(хотя вот сейчас полистала интернет и нашла другие версии - потому что "мылит" фото -это когда расплывчатые, размазанные, и еще одна - по японски пленка называется "милье" или "мулье", а мыло - это особенности перевода :) )

Кстати, когда я читала про фотоаппараты, то вычитала, что вся эта гонка за мегапикселями - ерунда и для мыльниц, все равно надо на матрицу смотреть :)

А так у меня есть  (девять месяцев уже) самая дешевая зеркалка (зеркальный фотоаппарат) с самым примитивным объективом, которой я не умею пока толком фотографировать, хоть и люблю :) Но фотки, конечно, получше, чем на мыльнице.

И про телефоны - смотря какие, некоторые снимают лучше некоторых мыльниц :)

0

115

У меня тоже мыльница... Но у смартфона кол-во мегапискеслей больше))))

0

116

Вообще-то этот термин возник задолго до того, как появились цифровые фотоаппараты. И разрешение матрицы тут совершенно не причем :) Бывают мыльницы и с 10, и с 12 мегапикселями. :)

Мыльница - это аппарат, который обладает минимумом настроек, как правило позволяет снимать только в автоматическом режиме. Я так понимаю :)

ГМ, сразу видно;)

Мне вот еще, что хочется узнать. А почему название у конкурса такое? :) Я посмотрел первую тему в разделе, так уже сразу его приняли, как будто это нечто совершенно естественное. :)

А надо обязательно оспаривать непонятное название!?))
Ну вот захотелось так придумавшему конкурс, ну и здорово, спасибо за идею, имхо;)

И про телефоны - смотря какие, некоторые снимают лучше некоторых мыльниц :)

Ага. У меня, кстати, тоже фотика нет. Ну может где-то валяется..)
Но на телефоне неплохая. Её даже предпочли "мыльнице", когда снимали поздравление на свадьбу..)

0

117

А у меня фотик в Англию уехал.

Не знаю, стоит ли об это думать, если я все равно не умею с фотика на комп фотки перекидывать. :)

Отредактировано Rose1 (2013-11-18 10:46:36)

0

118

А у меня фотик в Англию уехал.

Сам..?)

0

119

С дочкой:)

0

120

С дочкой:)

Круто, я б тоже не отказался, почему-то тянет туда..)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » Шизгара № 31