Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » Шизгара № 31


Шизгара № 31

Сообщений 151 страница 180 из 778

151

Но ведущий же тоже участвует, правда?

0

152

Но ведущий же тоже участвует, правда?

Может, вроде бы. :)

0

153

Чуть-чуть прошмыгнулась по шизгарам, посмотрела, какие темы...
Ну...  :rolleyes:

Тема будет - Космос.

Конкурс открывается с 20 ноября, 00:01 ночи по Москве и длится ровно неделю, по 26 ноября, 23:59 по Москве.
Фото должно быть вашим, свежим и без фотошопа. :)
Слать одну фотографию мне в личку или на мой э-мейл, он доступен...

У меня вопрос - вижу, что многие пользуются радикалом... а можно ли что-нибудь другое? Где рекламы минимум... Спасибо! :)

0

154

Космос?
Я даже не представляю что тут можно фотографировать. Я пас.

0

155

Космос?
Я даже не представляю что тут можно фотографировать.

Аналогично  :unsure:

У меня и серое все кругом сейчас :((

0

156

Космос?
Я даже не представляю что тут можно фотографировать.

Аналогично  :unsure:

У меня и серое все кругом сейчас :((

У меня тоже небо серое, звезд и солнца и даже луну наблюдать нет возможности. Жаль.
Может другую тему. Более приземленную, а ведущий?

0

157

Космос?
Я даже не представляю что тут можно фотографировать. Я пас.

Ну, надо придумать.
Например, я однажды сфотала березу, над которой висел молодой месяц. Правда, давно :)
Или сфотать необычную обложку книжки на тему фантастики...

0

158

Космос надо фоткать в темноте, этого мой фотик точно не потянет. В темноте с него толку ноль. :(((

0

159

У меня тоже небо серое, звезд и солнца и даже луну наблюдать нет возможности. Жаль.
Может другую тему. Более приземленную, а ведущий?

"Космос" - это не только звёзды;) Но согласен.

Не расходимся, сейчас подумаем, на минутку вас нельзя оставить;)

0

160

Космос?
Я даже не представляю что тут можно фотографировать.

Аналогично  :unsure:

У меня и серое все кругом сейчас :((

Да, трудная тема... )

0

161

У меня тоже небо серое, звезд и солнца и даже луну наблюдать нет возможности. Жаль.
Может другую тему. Более приземленную, а ведущий?

"Космос" - это не только звёзды;) Но согласен.

Не расходимся, сейчас подумаем, на минутку вас нельзя оставить;)

Я понимаю, что Космос это не только звезды))) Ну например и люди.
Видимо придется мне в Косиху ехать))) на родину Германа Титова. От нас недалеко, но как-то воспоминания навевают плохие события. Нет...не поеду.
Простите меня, но как-то фантазии не хватает на эту тему сразу. Но быть может через дня два и проснется...фантазия)

0

162

У меня тоже небо серое, звезд и солнца и даже луну наблюдать нет возможности. Жаль.
Может другую тему. Более приземленную, а ведущий?

"Космос" - это не только звёзды;) Но согласен.

Не расходимся, сейчас подумаем, на минутку вас нельзя оставить;)

Ну вот, например, сейчас осень, серо, луны не видно, солнца тоже.
Но вот можно наверное сфотать отражение в луже. Или озера, или какой-нибудь водной поверхности. Наверное :)

0

163

Я понимаю, что Космос это не только звезды))) Ну например и люди.
Видимо придется мне в Косиху ехать))) на родину Германа Титова. От нас недалеко, но как-то воспоминания навевают плохие события. Нет...не поеду.
Простите меня, но как-то фантазии не хватает на эту тему сразу. Но быть может через дня два и проснется...фантазия)

Специально куда-то ехать - наверное не надо... что-то такое, что рядом.

0

164

Короче рассматривать космос в философском смысле слова.
Людей неинтересных в мире нет,
Их судьбы как истории планет...

0

165

Короче рассматривать космос в философском смысле слова.
Людей неинтересных в мире нет,
Их судьбы как истории планет...

Отличная мысль!..

0

166

Например, я однажды сфотала березу, над которой висел молодой месяц.

Забавно) Я фотала березку с молодым месяцем над ней на тему "Детские игры")

0

167

Если большинство решит, что космос трудная тема, то предлагаю на выбор другие темы:
1. Огни ночного города
2. Огни вечерного города
3. Свет фонаря

0

168

Если большинство решит, что космос трудная тема, то предлагаю на выбор другие темы:
1. Огни ночного города
2. Огни вечерного города
3. Свет фонаря

А с этим как быть?  :rolleyes:

надо фоткать в темноте, этого мой фотик точно не потянет. В темноте с него толку ноль. :(((

0

169

Если большинство решит, что космос трудная тема, то предлагаю на выбор другие темы:
1. Огни ночного города
2. Огни вечерного города
3. Свет фонаря

А с этим как быть?  :rolleyes:

надо фоткать в темноте, этого мой фотик точно не потянет. В темноте с него толку ноль. :(((

С этим будет тема
"Фонари дневного города"

0

170

Если большинство решит, что космос трудная тема, то предлагаю на выбор другие темы:
1. Огни ночного города
2. Огни вечерного города
3. Свет фонаря

А с этим как быть?  :rolleyes:

надо фоткать в темноте, этого мой фотик точно не потянет. В темноте с него толку ноль. :(((

Да, лучше не фоткать ночью, не видно ничего :)
А как насчет на тему парка? Какой-нибудь кусочек парка... :)

0

171

Или вот такая тема - "Дерево". Если парка нет рядом, то дерево точно должно быть. Сфотать с любого ракурса, как считаете нужным и как нравится. В любое время суток.
Как вы думаете?
И насчет недели - будет ли ровно неделя или продлить до полутора?

0

172

Я считаю что тема для конкурса должна быть абстрактна, то есть не иметь явного образа как "Дерево", и ценность фото должно быть не в красоте и качестве  фотографии (тут многое будет зависеть от аппаратуры), а от раскрытия идеи темы.
Ну пример абстрактной темы - Счастье. Это просто пример.

Но решать все ведущему. Извините за вмешательство.

0

173

Мне тоже кажется, что ночную съемку - это надо специальную технику :)

Давно, когда у меня еще была пленочная мыльница, у меня была идея-фикс - щелкнуться на фоне ночного города - у нас очень красиво смотреть с откоса на нижнюю часть города. В итоге получалось я с безумным взглядом красных глаз в каком-то мутном сером облаке, а вокруг - темнота, не видно ни одного огонька вдали :))

На цифровую не намного лучше :)
Но это все со вспышкой, конечно, а без вспышки вообще ничего не видать :)

На зеркалку пока не пробовала, руки не дошли :)
Но думаю, что не особо потянет, с простеньким объективом :)

Хочу вот такую тему предложить - все мы из разных городов, может давайте покажем друг другу красивые места своего города?
Может это какая-то улица, или парковая аллея, или необычный памятник, или просто любимое место, где любите бывать.("моя любимый ресторан(магазинчик. детская площадка)"), мы ведь несколько фотографий?:)

Правда мой город - Нижний Новгород - наиболее красив летом, потому что он очень зеленый, но и поздней осенью неплох, думаю :) Тем более я вчера пуховик надела и больше не мерзну, мне теперь на улице хорошо :))

Но согласна и на дерево и на любую тему, хоть как-то да сфотографирую то, что в пределах досягаемости, в общем :) У нас вот есть дубы с табличками, чтобы их не срубали, пронумерованные :))

0

174

И насчет недели - будет ли ровно неделя или продлить до полутора?

Мне кажется, что если успеют сфотографировать за эти выходные то неделю, а если кто-то не успеет - потому что мало ли - вдруг дождь все выходные или еще что, климат у всех разный, у нас вот в выходные дожди шли, сейчас мороз ударил, то продлить еще на неделю :) А ориентироваться на эти выходные:)

0

175

Я считаю что тема для конкурса должна быть абстрактна, то есть не иметь явного образа как "Дерево", и ценность фото должно быть не в красоте и качестве  фотографии (тут многое будет зависеть от аппаратуры), а от раскрытия идеи темы.
Ну пример абстрактной темы - Счастье. Это просто пример.

Но решать все ведущему. Извините за вмешательство.

Космос вроде абстрактная тема. Никто ведь не полетит в космос, чтобы сделать фотографию.
У меня самый обычный фотоаппарат. Старый. И я ничего не понимаю в мастерстве. Я самая обычная. И я принимаю участие в конкурсе. И я должна сфотать космос. :)
Конечно, я не имела никакого представления, что надо сфотать.
Но прошло некоторое время и я уже знаю, что такое космос. Это у меня дома. Никуда ходить не надо и темноту тоже не надо фоткать.
У каждого свое представление о космосе.
Конкурс не для красоты, а чтобы поделиться своим. И посмотреть на других. Все то, что ты говоришь.

0

176

Мне тоже кажется, что ночную съемку - это надо специальную технику :)

Давно, когда у меня еще была пленочная мыльница, у меня была идея-фикс - щелкнуться на фоне ночного города - у нас очень красиво смотреть с откоса на нижнюю часть города. В итоге получалось я с безумным взглядом красных глаз в каком-то мутном сером облаке, а вокруг - темнота, не видно ни одного огонька вдали :))

На цифровую не намного лучше :)
Но это все со вспышкой, конечно, а без вспышки вообще ничего не видать :)

На зеркалку пока не пробовала, руки не дошли :)
Но думаю, что не особо потянет, с простеньким объективом :)

Хочу вот такую тему предложить - все мы из разных городов, может давайте покажем друг другу красивые места своего города?
Может это какая-то улица, или парковая аллея, или необычный памятник, или просто любимое место, где любите бывать.("моя любимый ресторан(магазинчик. детская площадка)"), мы ведь несколько фотографий?:)

Правда мой город - Нижний Новгород - наиболее красив летом, потому что он очень зеленый, но и поздней осенью неплох, думаю :) Тем более я вчера пуховик надела и больше не мерзну, мне теперь на улице хорошо :))

Но согласна и на дерево и на любую тему, хоть как-то да сфотографирую то, что в пределах досягаемости, в общем :) У нас вот есть дубы с табличками, чтобы их не срубали, пронумерованные :))

Отличная идея! :)
Вот тема: Мой город. :)

0

177

И насчет недели - будет ли ровно неделя или продлить до полутора?

Мне кажется, что если успеют сфотографировать за эти выходные то неделю, а если кто-то не успеет - потому что мало ли - вдруг дождь все выходные или еще что, климат у всех разный, у нас вот в выходные дожди шли, сейчас мороз ударил, то продлить еще на неделю :) А ориентироваться на эти выходные:)

Согласна! :)

0

178

Но прошло некоторое время и я уже знаю, что такое космос. Это у меня дома.

У меня в детской тоже космос :)) На потолке обои, на которых звезды, накапливающие свет, и когда свет гасится, то они некоторое время тускло светятся :))

А на старой квартире такие звездочки на обоях на стенах на кухне были :)) Днем - облака, ночью - звезды :)

0

179

Серый, скучный ноябрь.
Дождливо, холодно и темно.
Что в пределах досягаемости?
Дом и улицы, по которым идешь на работу или по своим делам.
И фотоаппарат лежит в закоулках шкафа, пылью покрывается.
Времени нет остановиться, все дела и дела.
Что можно поймать в фотообъектив мыльницы?

А тут какой-то фотоконкурс. Не хочется выставлять серость, хочется чтобы красиво и все восхищались...
А для того, чтобы было красиво и обратили внимание - нужно приложить усилия. Может, немного, но усилия.
Дело не в мастерстве, мы все самые обычные. Но даже обычным хочется, чтобы было красиво и чтобы восхищались, и чтобы победила именно его фотография...

Абстракция... Идея...
Что это такое?

Космос.
Это может быть горящая свеча. Это может быть цветущий декабрист. Это может быть город. Это может быть скамейка в парке. Это может быть дуб - ветвистый, могучий, дуб, который пережил сто бурей и тысячу штормов, который стал сильнее, крепче и красивее. Это может быть все что угодно. Потому что мы жители космоса. Космос вокруг нас.

Итак. Тема, несмотря ни на что, остается прежней - космос.

Условия без изменений. Одна неделя, одна фотография. Начало конкурса - 20 ноября. Фотографию слать в личку или на э-мейл ведущему, в любом виде - в виде приложения или ссылки на любой сайт, где можно посмотреть фотографию.

0

180

меня в детской тоже космос :)) На потолке обои, на которых звезды, накапливающие свет, и когда свет гасится, то они некоторое время тускло светятся :))

А на старой квартире такие звездочки на обоях на стенах на кухне были :)) Днем - облака, ночью - звезды :)

Как у вас здорово! :)) Не знала, что бывают такие волшебные обои :))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » Шизгара № 31