Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Фандорин


Фандорин

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Купила "Алтын Толобас" и окончательно запуталась... что теперь есть Фандорн для взрослых и Фандорин адаптированный для детей???

В это й книге есть ссылка на Азазель - значит и Азазель есть в новой редакции? Кто в курсе?

0

2

Вряд ли :)) с чего ты взяла, что "Алтын Толобас" для детей?

0

3

Потому что на нем написано "Издание, адаптированное для детей"...

И в конце идет перечисление книг это серии:

"Азазель"
"Турецкий гамбит"
"Пиковый валет"
"Алтын Толобас"
"Внеклассное чтение".

В обычном издании серия выглядит так (если точно вспомню по памяти):
"Азазель"
"Турецкий гамбит"
"Левиафан"
"Статский советник"
"Особые поручения"
"Последний из Романов"
"Любовник смерти"
"Любовница смерти"
"Алмазная колесница"....

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ...

0

4

Потому что на нем написано "Издание, адаптированное для детей"...

А зачем ты купила "для детей" :))) Там наверное шрифтик побольше и повеселее, картинки веселые? :))

0

5

Как зачем? если есть непрочитанный Акунин - надо прочитать. Я так сказал (с) :acute:

0

6

Такие "Издания, адаптированные для детей", если я правильно поняла о чем речь,  есть на многие произведения классиков. Видимо считается, что наши дети настолько тупы, что на могут осилить подлинник , и поэтому им предлагают кастрированный (пардон, другого слова не могу подобрать) вариант.  :13:  "Войну и мир" на сорока страницах правда не видела, а вот "Три мушкетера" на тридцати страницах встречала.

0

7

как страшно жить.... Я в 13 лет "Монте Кристо" осилила за 4 дня томик в 800 стр.! а тут просто разбаловали их...

Отредактировано Феличита (2005-08-26 14:22:04)

0

8

Ну по крайней мере - книжка толстая:))) про содержание пока не знаю... но Люлечек, ведь такой книги "Алтын Толобас" - в нормальном издании ВООБЩЕ нет. :17:
Бу разбираться B)

0

9

Странно, но я то читала :))) Как это нет?

0

10

Странно, но я то читала :))) Как это нет?

Скорее всего, то что ты читала - для детей. Просто ты об этом не догадалась :grin:

0

11

Сомневаюсь :)))

0

12

Если есть дома эта книга - посмотри плиз :acute:

0

13

Э-э, я уже наговорилась и про Фандорина, и про Акунина. Есть сайт fandirin.ru , если есть желание, загляните. А на счет книг для детей, то у Акунина, действительно, есть романы для взрослых, и эти же романы переработаны для детей. Я прочитала ВСЕ! Надо сказать, что сии произведения - пародии на известные детективы 19-20 веков.

0

14

Rosie, ты когда намечаешь быть в Москве? Дело в том, что Молодежный театр 24 сентября открывает сезон спектаклем "Инь и Ян", поставленный по пьесе Б.Акунина. Сия пьеса (о Фандорине) нигде и никогда не публиковалась. Она специально написана для театра. Если есть желание, достану билет. Я спектакль видела. Он состоит из двух самостоятельных постановок : "Инь и Ян: Белая версия" и "Инь и Ян:Черная версия". Обычно спектакли дают в разные дни, но в первый день сезона - оба и сразу в один вечер.Уверяю, понравится! :wink:

0

15

Ну по крайней мере - книжка толстая:))) про содержание пока не знаю... но Люлечек, ведь такой книги "Алтын Толобас" - в нормальном издании ВООБЩЕ нет. :17:
Бу разбираться B)

Цветочек, приедешь в Москву, подарю тебе "Алтын-Толобас" для взрослых.  :D

0

16

Rosie, ты когда намечаешь быть в Москве? Дело в том, что Молодежный театр 24 сентября открывает сезон спектаклем "Инь и Ян", поставленный по пьесе Б.Акунина. Сия пьеса (о Фандорине) нигде и никогда не публиковалась. Она специально написана для театра. Если есть желание, достану билет. Я спектакль видела. Он состоит из двух самостоятельных постановок : "Инь и Ян: Белая версия" и "Инь и Ян:Черная версия". Обычно спектакли дают в разные дни, но в первый день сезона - оба и сразу в один вечер.Уверяю, понравится!

  :rose:  :rose:  :rose:   слов нет - одни эмоции :rose: , в конце сентября мне тут надо быть :cray:

А теперь докладаю:

Те несколько книг - что прописаны в детском издании - это наименования произведений, переизданных для детей.
Я действительно дескую книжу читала :17: 

Алтын Толобас - из другой серии, не той что обычный Фандорин. Это единственная пока книга из серии "Про Николаса Фандорина" :acute:

0

17

Прочитала новую книгу об Эрасте Фандорине (почему то из всех Акунинаских кнуг эта серия мне наиболее интерена, может быть потому что Эраст Петрович черезчур очарователен:)). Нефритовые четки. Это серия рассказов, как я поняла - написанных в стиле разных классиков детективного жанра. Не все удалось - Конан Дойль не получился на мой взгялд. Но как всегда захватывающе...
еще бы что ли экранизировани чего-нибудь...

0

18

Прочитала новую книгу ...

Везет же :-))) Есть время  :grin:

0

19

У меня когда дети грудные были - я стооолько книг прочла! Я ложилась кормить, и книжку в руки )) Укачивать - и книжку в руки ))

0

20

еще бы что ли экранизировани чего-нибудь...

А вот мне из экранизаций не понравилась ни одна. И подборка книг для экранизации тоже не понравилась))))
Эх, экранизировали бы "Левиафана"... Или "Внеклассное чтение"...
Но не будет этого(((( Первое - незрелищно, второе - вообще про внука его, Николая.

Отредактировано 2zemec (2007-01-18 23:37:42)

0

21

А вот мне из экранизаций не понравилась ни одна. И подборка книг для экранизации тоже не понравилась))))
Эх, экранизировали бы "Левиафана"... Или "Внеклассное чтение"...
Но не будет этого(((( Первое - незрелищно, второе - вообще про внука его, Николая.

Мне более или менее понравился Турецкий Гамбит. И этот Фандорин - единственный, который меня почти убедил.
Хотелось бы экранизацию Алмазной колесницы. Но и это представляется с трудом:( Может хоть Последний из Романов экранизируют, ну должны же хоть что-то...

ложилась кормить, и книжку в руки )) Укачивать - и книжку в руки ))

Та же система:) либо ТВ, либо книга:)

0

22

Мне более или менее понравился Турецкий Гамбит. И этот Фандорин - единственный, который меня почти убедил.

Сам Фандорин там достаточно хорош))) Имхо, очень удачный переход между наивным мальчиком из "Азазеля" и почти суперменом из дальнейших книг. Мне не нравится сама постановка фильма. Иногда чересчур зрелищно, лино я такое воспринимаю как какую-то компьютерную игру.
Но, скорее всего, это лично моя головная боль))))

Хотелось бы экранизацию Алмазной колесницы.

Ну, если это и будет, то не так сразу))) Это предпоследняя книга, не могут они такой бюджетный проэкт к концу подвести))) Обязательно будет что-то промежуточное))

0

23

У меня когда дети грудные были - я стооолько книг прочла! Я ложилась кормить, и книжку в руки )) Укачивать - и книжку в руки ))

Мою фиг уложишь, она когда ест, вертися как волчок, все рассмотрит, а если работает телевизор - как загипнотизированная на него смотрит. Укачивание не действует, если только на улице в коляске, но там читать, как я уже говорила, проблематично.

А вот мне из экранизаций не понравилась ни одна. И подборка книг для экранизации тоже не понравилась))))
Эх, экранизировали бы "Левиафана"... Или "Внеклассное чтение"...
Но не будет этого(((( Первое - незрелищно, второе - вообще про внука его, Николая.

А я бы хотела что б экранизировали "Алмазную колесницу", но боюсь не потянут. Мне она больше всех понравилась.

0

24

А я бы хотела что б экранизировали "Алмазную колесницу", но боюсь не потянут. Мне она больше всех понравилась.

А мне - про цесаревича....
Но чтобы повествование шло от лица всё того же старичка)))

0

25

А я бы хотела что б экранизировали "Алмазную колесницу", но боюсь не потянут. Мне она больше всех понравилась.

дА, ДА, ДА!!! а вторая по классности - Нефритовые четки:) ищи время читать :P

0

26

Мне нашли всего Акунина в MP3  :rolleyes:
Вот думаю "Нефритовые четки" там есть?

0

27

Поделись, я буду слушать пока на работу еду, а то читать времени нет :)))

Удачи!

0

28

У тебя ящик позволяет 900 метров принять за раз? (одно произведение с трудо умещается на 2-ух дисках)  :grin:
Или тебе голубиной почтой России прислать?

0

29

почтой - почтой :)))

Удачи!

0

30

Диктуй адрес, (индекс не забудь), высылаю Розу1 с ценной бандеролью :-)))
А "Нефритовые четки" давольно объемная книженция :-) в былые времена на три дня мне хватило б.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Фандорин