Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Домашние задания


Домашние задания

Сообщений 301 страница 330 из 433

301

Докатилась:)
Мало того, что дома уроки проверяю, так сегодня на работу взяла у старшей историю проверить и биологию помочь с презентацией про грибы - понимаю, что иначе ей на неделе спать не грозит.
И 1,5 часа времени развлекалась!
История - задание сделать периодизацию по Древней Греции, вы. Я еще соображала сидела какой век какой-нибудь 1459 год до нэ:)
Сейчас сидит еще английский с русским делает, вот жуть все-таки:)

0

302

Роз, я три проекта брала уже на работу делать,  так один мне еще двое коллег помогали.

Сегодняшний треш для урока технологии. Елочка,  и фиг с ним, что новый год был месяц назад.
На уроке они круги сделали и два нижних яруса. Сейчас пока дочь делала русский, я перемазанная клеем и усыпанная огрызками бумаги тихо про себя выговаривала учительнице все, что я думаю о Технологии,  елках, школе, учебном плане,  системе образования и самой учительнице.

0

303

Какая прелесть:)))) теперь главное до следующего НГ сберечь:)

Моя сегодня игольницу из школы принесла:)

0

304

В понедельник начали вторую часть учебника по математике. Начали умножение. Это первая страница:

0

305

Вторая ( от разворота)

0

306

В понедельник начали вторую часть учебника по математике. Начали умножение. Это первая страница:

Все простенько:) даже если знал - запутаешься:)

0

307

Вы круты, мы до умножения еще не дошли:) и ура:)

0

308

А сегодня (второй день как проходимумножение) задали номер 7 и 9.
Вопрос, а чего сразу умножать 37 на 2, чего не 18 на 7 или 56 на 9?
Почему не дают учить столбики?????

0

309

А я старшей делала исследовательскую работу по теме "Фризлайт" (это где светом рисовать), вот в 23.45 закончила (делаю второй вечер после ужина :)) При этом ребенок еще сама до этого слайдов набросала)

Зато я купила переплетчик (делает дырки и вставляет пластиковые пружины) и теперь у нас "крутое" оформление доклада (текст из презентации туда скопировала, без фоток)

P.S. Елка - крутая :)

0

310

http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/nashih...ov-post-849460/
Наши учебники:)

Ностальжи:)

0

311

http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/nashih...ov-post-849460/
Наши учебники:)

Ностальжи:)

Да, ностальгия :))

Правда у меня не все были такие, но большинство :)

0

312

http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/nashih...ov-post-849460/
Наши учебники:)

Ностальжи:)

Да, ностальгия :))

Правда у меня не все были такие, но большинство :)

Мне все знакомы. Каких не было у меня, были у бабушек-учителей:)

0

313

КАРАНТИН!!! УРРРА, в школе карантин!:)))))

0

314

Блин, а я презентацию о Марк Твене назавтра уже слепила:) засада:)

0

315

У нас каникулы через неделю УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

0

316

У младшей каникулы на следующей неделе, в карантин. Но она уже неделю на больничном:)
Гуляем, короче :drinks:

0

317

У нас ЧП:) папа уговорился с дочкой, что если 10 5ок подряд в дневник получает, он разрешает кончики волос (у нее коса) в красный покрасить.
На этой неделе уже 8 пятерок, плюс прошлонедельная субботняя. Караул, шо делать:))

0

318

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=427962);Rose1, February 6 2015, 14:16]У нас ЧП(: папа уговорился с дочкой, что если 10 5ок подряд в дневник получает, он разрешает кончики волос (у нее коса) в красный покрасить.
На этой неделе уже 8 пятерок, плюс прошлонедельная субботняя. Караул, шо делать:)) [/cite]

Пусть красит "тушью" для волос :)
(Это такая штука, типа пастели (есть просто как мелки, а есть по типу футляра, как пудреница, зажимать пряди между стенками и проводить), красит волосы, но фактически одноразовая, то есть водой 100% смывается, но и так осыпается. Я пробовала на себе и детях, фиолетовую покупала. Абсолютно безопасная для волос)

http://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC...p-5x4_1280x1024

P.S. У моей мелочи тоже каникулы на следующей неделе - для всех первоклассников :) Ждет не дождется, тяжело ей утром вставать.:)

Отредактировано Doug (2015-02-06 14:32:34)

0

319

Пусть красит "тушью" для волос :)
(Это такая штука, типа пастели (есть просто как мелки, а есть по типу футляра, как пудреница, зажимать пряди между стенками и проводить), красит волосы, но фактически одноразовая, то есть водой 100% смывается, но и так осыпается. Я пробовала на себе и детях, фиолетовую покупала. Абсолютно безопасная для волос)

Какая прелесть:)
Не попадалась ни разу, или внимания не обращала. Поспрашиваю в магазине сегодня.
Пудреница вообще супер.

Вспомнила, у меня давно тушь была, золотистая. Прядки красить. Но ей поярче надо, это наверно типа мелков надо:)

0

320

Ну у нас не в каждом магазине, но как-то попалась в небольшом отделе магазина (там парики, часы и прочее продают), я на пробу взяла, а больше тоже внимания не обращала :)

Я взяла как раз пудреницей, чтоб поменьше руки пачкались :) Цена 60 р за мелок вроде, 80 р за пудреницу что ли, но это еще осенью было, до бума доллара.

0

321

Осталось это все богачество найти:) А то я уже было на гель-паллет нацелилась, он через несколько недель смывается, аааа:)
Правда там уже 4ка по контрольной по математике, но в качестве стимула наверно придется что-то придумывать:)

0

322

КАРАНТИН!!! УРРРА, в школе карантин!:)))))

Ого! Вот это Розу довели :))

0

323

У нас каникулы через неделю УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

  :D

0

324

Ну у нас не в каждом магазине, но как-то попалась в небольшом отделе магазина (там парики, часы и прочее продают), я на пробу взяла, а больше тоже внимания не обращала :)

Я взяла как раз пудреницей, чтоб поменьше руки пачкались :) Цена 60 р за мелок вроде, 80 р за пудреницу что ли, но это еще осенью было, до бума доллара.

В общем, в сетевых магазинах такого нет.
В магазинах проф. косметики для волос были, в одном нашли набор мелков - около 30 штук, 900 р.
Папа отказался покупать, говорит, пока и одного много:)) пудреницы говорят давно не завозили.:)
Будем искать дальше:)

0

325

http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/nashih...ov-post-849460/
Наши учебники:)

Ностальжи:)

Вот так чудо. Все эти учебники я помню... Хочу их еще раз подержать в руках и перечитать их всех!
Спасибо :)

0

326

10 вещей, которые были в нашем портфеле:)

http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/10-ves...pomnite-853210/

Аааа, у меня такой пенал был со счетами и краски точно такие:)

Отредактировано Rose1 (2015-02-11 20:29:49)

0

327

У меня ручка-ракета была, зеленая. В ней 12 разноцветных стержней :) Она еще до универа дожила даже :)

Ластики Кох-и-нор - и сейчас точно такие же у школьников, по крайней мере я своим такие покупаю (в виде всяких  фигурок тоже есть, но ими обычно жалко что-то стирать:)), а кохиноровские - хорошие :) И карандаши тоже:)

Пенал пластиковый был - голубого цвета, однотонный :)

Буржуйского не было, был с металлической защелкой их кожзама, светло-синий снаружи, коричневый внутри:)

Козьей ножки не было, хотя дома валялась - у сестры в стаканчике с карандашами, у меня был циркуль поприличней из готовальни :)

Портфель у меня был страшный :) (ранец) темно-коричневый с желтым :)

Краски были всякие :) В основном в пластиковых коробочка, в бумажных - одноразовые, прилипали после первого использования:)

Карандаши - да, и кохинор и конструктор, всякие бывали:) И еще всякие неопознанные по фирме:)

Ручки гелевые были :))
Я вообще люблю заголовки выделять, подчеркивать :)

Сейчас на работе в тетрадь или блокнот записываю что-то (например, звонки пользователей или когда думаю и себе план набрасываю), то заголовки или дату или телефон чей-то выделителями выделяю, пардон за тавтологию :) Чтоб потом было проще найти в каракулях :))

0

328

офицерская линейка! )))

0

329

Тоже много чего было :)

0

330

Старшей задали кроссворд математический решать, в паре мест у нее затык, у меня тоже :)

Полистала учебник и ТПО, офигела.

Пересечение по первой букве.

По вертикали:
19.  Фигура. (слово из 3 букв)
По горизонтали. 19. Основание куба. (слово из 7 букв). Ну тут понятно - квадрат.

По вертикали ребенок пишет - куб.

Я увидела, говорю - неправильно, куб - это не фигура. Но подобрать фигуру из трех букв на "к" - не могу :)

Далее, листаю, куб - у них таки фигура, и вообще у них различий между телами и фигурами нету в принципе.

(а по Занкову так составлены учебники, что теории фактически нету, одни задачи)

Задачи:

1) Перед тобой развертка объемного тела. Какое это тело?
(нарисована развертка пирамиды)
2) Начерти развертку в масштабе 2:1 или 3:1. Склей фигуру. Что получилось?

(и таких задач дофига подобных , только развертки разные)
--------------------

Отметь те детали (нарисована куча параллелепипедов разной формы и размеров), из которых можно составить фигуру объемом 73 см3.

------------
Используя полученные фигуры, составьте фигуру, объем которой в 4 раза, в 8 раз больше объема построенной фигуры.

И т.п. Ну как так?
(посмотрела в инете - обычное дело, объемная фигура :))

И вот, еще вопрос из кроссворда, над которым я вообще зависла.

По горизонтали:
Вид, изображаемый на чертеже правее других видов. (5 букв)
(пересекается во второй букве с последней буквой слова из трех букв 19 по вертикали. (и это слово видимо куб, то есть вторая буква должна быть "б")).

Что-то ничего не могу подобрать, кроме "сбоку".

Что это за вид сбоку? С какого боку? То есть я понимаю, что сверху, снизу, спереди, сзади.. но сбоку?:)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Домашние задания