Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Домашние задания


Домашние задания

Сообщений 331 страница 360 из 433

331

Жесть!   :17:
Это какой класс? :)

0

332

Жесть!   :17:
Это какой класс? :)

4-й :)

0

333

По госту самый правый вид - вид сзади (5 букв, подходит).. но что за фигура из 3 букв, начинается на к, заканчивается на з?:)

А нашла, как нас учили на черчении, там самый правый - это вид слева:) Фигура из 3 букв, заканчивается на л :))

Отредактировано Doug (2015-02-23 21:08:04)

0

334

По госту самый правый вид - вид сзади (5 букв, подходит).. но что за фигура из 3 букв, начинается на к, заканчивается на з?:)

А нашла, как нас учили на черчении, там самый правый - это вид слева:) Фигура из 3 букв, заканчивается на л :))

Может кол?:) чем хуже куба:))

0

335

Скорее куб и сбоку все же :)

0

336

Doug написал(а):

Что это за вид сбоку? С какого боку? То есть я понимаю, что сверху, снизу, спереди, сзади.. но сбоку?(:

Ахахахахахаха)))) Коллега, дай пять)))  :grin:  :grin:  :grin: Как у нас прям) сегодня первый день после каникул... я в предвкушении с нервным тиком)

0

337

Дуг, так как правильно было?:)

0

338

Не знаю пока:)

0

339

Узнай обязательно, может, пригодится:)

0

340

Узнай обязательно, может, пригодится:)

Угу... там у них учительница уезжала на повышение квалификации на этой неделе. А на следующей будет родительское собрание.

Причем как обычно у обеих дочерей одновременно. Вроде к младшей поважнее - потому что старшая учится давно и хорошо, а младшая вроде тоже хорошо, но все равно важнее там послушать. Но у старшей будет наверняка обсуждение выпускного - при этом тоже хотелось бы присутствовать.

Муж, который был в начале года на собрании первый и единственный раз (тоже было одновременно у обеих и мы поделились), сказал, что больше не пойдет, типа невыносимо:)

Не бегать же между кабинетами каждые 10 минут :)

0

341

Ты на одном собрании дочку с диктофоном посади, где надо послушать, а где пообсуждать, сама присутствуй :))
Или бабушку можно еще попросить :)

0

342

Бабушек я не хочу просить (по разным причинам :)). Сегодня уже тот самый несчастный вечер будет :)

Пойду на собрание к младшей, а к старшей подойду до (у учительницы спрошу как дела) и после - сдать деньги (ведь это основная причина всех сборов :)))

0

343

Наша школа №14 продолжает набирать популярность со знаком минус... http://www.odintsovo.info/news/?id=46297

Я конечно с ужасом вела сама ее в первый класс, и вот второй год оптимизма не прибавляет:

Неделю назад избили первоклашку... В данный момент с утра стоят телекамеры местного тв, охранник выгоняет их с территории. Мужа вызвали на верх, толпа родителей с утра не расходится...
http://www.odintsovo.info/news/?id=46711

0

344

Ужас какой, хочется верить, что ситуация преувеличена

0

345

Капец, конечно.

У нас вот хорошая школа считается - и по району и по городу. Но много всяких но - и вторая смена - это очень неудобно (а я подозреваю, что мелочь попадет в следующем году тоже во вторую), но набирают много классов, и кабинетов начальной школы на всех не хватает - а по законам нельзя в кабинетах для средней и старшей школы заниматься, и собаки у нас бегают возле школы - дети их все гладят, а говорят кого-то цапали, не сильно, но собаки есть собаки.
Я вот боюсь собак и за детей боюсь.

Обещали отлавливать - еще в прошлом году, но пока бегают.

Вот в воскресенье дети ходили одни в школу на танцы, вернулись тоже одни (идти недалеко), одна собака проводила их и вошла в наш подъезд, какой-то парень мимо шел, помогал эту собаку выставить.

Постоянный ремонт и поборы - вот вчера только на собрании собрали деньги на ремонт класса для труда - иначе школа типа аккредитацию не пройдет.

Возле школы ездят машины - много лет пытались добиться, чтоб закрыли дорогу - но не закрывают, какого-то она там значения, добились только лежачих полицейских. Ну ездят не только детей привозят, но и местные, конечно - хоть и медленно, по дворам кружат, но все равно.

Кстати, именно в нашей школе учился Немцов, закончил ее с золотой медалью даже. Ну это я раньше знала правда.
Учителя с детьми почтили его минутой молчания %)
Я спросила у старшей,  кто это типа, она: ну это тот, кто к нашей школе пристрой сделал. Про это я не знала, что он.

0

346

Doug написал(а):

У нас вот хорошая школа считается - и по району и по городу. Но много всяких но - и вторая смена - это очень неудобно (а я подозреваю, что мелочь попадет в следующем году тоже во вторую), но набирают много классов, и кабинетов начальной школы на всех не хватает

Везде одно и тоже. Хоть у нас и разные страны, а проблемы - те же самые.
Правда со следующего года у нас в школе эту проблему решают. Но так, что лучше бы не решали. Объединяют нашу школу с соседней (до которой пол часа пешком, ну или минут 5 на машине, но с парковкой возле той школы крайне сложно). Во второй школе будет "началка". И как следствие в следующем году старшая пойдёт в 5ый класс в старой школе (в той, что сейчас), а младший пойдёт в первый класс за полтора километра от дома.

0

347

Канадец написал(а):

Везде одно и тоже. Хоть у нас и разные страны, а проблемы - те же самые.

Угу, хотя у нас раньше школа училась только в первую смену, это в последние 4-5 лет такие проблемы с количеством детей.

Я, кстати, когда училась - тоже было разделение, начальная школа училась в другом здании, причем первый класс я училась в обычной школе, а второй (а может часть первого даже, не могу вспомнить с какого момента) - в другой. (небольшое трехэтажное здание, с одной стороны была начальная школа (физкультура проходила в холле второго этажа, зала спортивного не было)), с другой стороны вечерняя, отдельные входы.

Но правда я жила недалеко от обеих школ, правда они были в противоположные стороны от дома.

А потом начальную школу вернули в основное здание - но это уже после того, как я ее закончила уже.

0

348

Когда у нас в школе появилась вторая смена я не в курсе. Дочка ходила во вторую смену 3ий класс. Но дальше у нас в школе становится только хуже с помещениями  - у дочки 3 класса на параллели, а потом уже набирали по 4 класса. Про следующий год говорят, что в связи с объединением будет минимум 5 первых классов, а может и 6.
Кстати я, когда учился, сам ходил во вторую смену. Так что - всё повторяется. :-)

Отредактировано Канадец (2015-03-05 16:52:01)

0

349

Ну когда я училась, было стандартно: 2,6,8 классы - вторая смена (был бы 4-й - и он был бы во вторую смену, но мы через него "прыгали", а моя сестра когда училась - была еще 10-летка и у них был 4-й класс, тоже попал на вторую смену)

0

350

Не знаю как уже реагировать.

0

351

Беги, задыхаясь от восторга:))

Про вечером - допиши зеленым - Скажите, а если папа начнет бегать с утра - и будет бегать до неуказанного вечера - это недолго?

Вообще в таком тоне "папа долго будет бегать" я пишу замечания, когда меня сотрудники достанут. Причем очень. Но в школе ребенку - это перебор.

У меня по английскому на Настю жалуются. Но извините, если по основным уроком с ребенком проблем нет, а тут есть, то разве дело только в ребенке?:)

0

352

Не знаю как уже реагировать.

Напиши ответ: Весна!
(а папа догадается послать уточняющую смс :)))

У нас у старшей раньше учительница в дневник замечания писала - во втором классе был период, мы с мужем угорали над ними просто :)

Там были такие, вот пара прям запомнилась:

"Визжала на перемене"
"Каталась на двери".

Отредактировано Doug (2015-03-06 11:03:25)

0

353

Так мне это пишут в тетради! "Ребенка не узнать!" для этого есть дневник, жалуешься на поведение - ставь два, мне эти вирши в тетради по русскому языку - нафиг не нужны.

И вообще, учитель русского языка говорит ИХНИЕ, если уж мне тыкаешь лишними словами и номером этого чертового вагона будь добра сама разговаривай по русски.

0

354

Короче меня вчера еще мама накрутила, эти все разборки в школе, этот случай с девочкой, отсутствие как таковых уроков, поведение ребенка. замечания... я до трех ночи не спала - меня трясло, пока бокал вина не влила в себя... сегодня меня по новой... Еще идти ее поздравлять.

0

355

Фели, держись:) и сильно не ругайся:)

0

356

[color=006699]Феличита[/color], у твоей дочки красивый, аккуратный почерк :)
Читаю, что она пишет - все так здорово, а как читаю училку - это как будто обухом по голове. Это какой-то ужас, а не училка :( Не знаю, что я бы чувствовала, если бы читала такое о своем ребенке... :((

Может, эта училка - она такая, любит драматизировать? Есть такие люди - думают, что беспокоятся о детях, а на деле - преувеличивают все это, драматизируют...?

0

357

Насчет телеграммы - я вообще не поняла, в чем тут нашла эта училка...
Возникает ряд вопросов:
1. Сейчас пишут телеграммы? Я ни разу не писала телеграмму, ни тогда, ни тем более сейчас.
2. Кто-нибудь из детей имеет представление, что это такое - телеграмма? У меня смутное представление. Знаю только, что там точки не ставятся... А что там пишут - как будто не имеет значения...?
3. Какой поезд имеется в виду? Электричка, или этот, который едет по разным городам, странам? Экспресс? Сколько вагонов у электрички и у поезда, у экспресса? Я не знаю, сколько у какого поезда вагонов...
4. Если имеется в виду экспресс или что-нибудь подобное - а все дети без исключения ездят на таких? Если нет - то откуда они могут знать о поездах?
5. Рассказывала ли училка о поездах?
6. Рассказывала ли училка о том, как составляется телеграмма?

Если училка ничего не рассказывала, то она не имела абсолютно никакого права так писать типа "лишнее" и т.п.

Отредактировано Karmilla (2015-03-06 16:46:20)

0

358

Насчет телеграммы - я вообще не поняла, в чем тут нашла эта училка...
Возникает ряд вопросов:
1. Сейчас пишут телеграммы? Я ни разу не писала телеграмму, ни тогда, ни тем более сейчас.
2. Кто-нибудь из детей имеет представление, что это такое - телеграмма? У меня смутное представление. Знаю только, что там точки не ставятся... А что там пишут - как будто не имеет значения...?
3. Какой поезд имеется в виду? Электричка, или этот, который едет по разным городам, странам? Экспресс? Сколько вагонов у электрички и у поезда, у экспресса? Я не знаю, сколько у какого поезда вагонов...
4. Если имеется в виду экспресс или что-нибудь подобное - а все дети без исключения ездят на таких? Если нет - то откуда они могут знать о поездах?
5. Рассказывала ли училка о поездах?
6. Рассказывала ли училка о том, как составляется телеграмма?

Если училка ничего не рассказывала, то она не имела абсолютно никакого права так писать типа "лишнее" и т.п.

Вот, кстати, абсолютно согласна. Надо знать всю подоплеку.

Потому что в мое время тоже уже не писали телеграммы уже (один раз в лагере , с деревенской почты посылал в город кто-то, но не помню по какой причине - телефон из лагеря работал), а сейчас дети смс пишут, а что такое телеграмма, имхо, пустой звук - ну кто-то когда-то что-то писал такое какое-то.
Помню что надо было было без предлогов.

А зпт, тчк - это из Простоквашино можно припомнить:)

Ну мне кажется, должна была рассказывать все же что-то, иначе бы дети вообще могли ничего не написать, а там даже слово зачеркнуто, наверное его лишним тоже посчитала.

=============================

Из делопроизводства:

Текст телеграммы и подпись отправителя должны быть написаны буквами русского или латинского алфавита. 14

Цифры в подаваемой телеграмме могут быть написаны либо знаками цифр, либо словами. Содержащиеся в тексте телеграммы числовые значения, точность передачи которых важна для пользователя, должны быть написаны отправителем полными словами. Знаки "точка", "запятая" и "кавычки", а также "скобка" могут быть написаны в телеграмме либо полными словами, либо сокращенными словами ("тчк", "зпт", "квч" и "скб" соответственно), либо соответствующими символьными знаками. 15

Знаки "вопросительный знак", "тире" ("минус"), "плюс" и "дробная черта" могут быть написаны либо полными словами, либо соответствующими символьными знаками. Знаки "номер", "двоеточие" и "восклицательный знак" могут быть написаны либо полными словами, либо сокращенно ("нр", "двтч" и "вскл" соответственно). Другие знаки могут быть написаны только полными словами. 16

Знаки препинания в виде соответствующих символьных знаков, кроме символьного знака "-", должны быть написаны в телеграммах после предыдущего слова (группы цифр) без интервала. Символьный знак "+" (плюс) между словами, цифрами, группами букв, группами цифр и смешанными группами должен быть написан с интервалом между предшествующим и последующим словом и считаться за отдельное слово.

Все знаки, написанные полным или сокращенным словом, должны быть написаны с интервалом между предшествующими и последующими словами, цифрами и знаками. 17

Отредактировано Doug (2015-03-06 19:07:01)

0

359

Сколько стоит кг асфальта,  если ежику 2 года. ..
Помогите.  Задача 6 вся.

0

360

Сколько будет два плюс Псков:)

У меня нарисовались по очереди Солнечный, Змеевка, зеленый, Цветочный, Змеляной.
Расстояния схематично.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Домашние задания