Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Домашние задания


Домашние задания

Сообщений 391 страница 420 из 433

391

Ну-ка, кто сможет без помощи интернета назвать цветок на букву "е"?:))

Пока вспомнила только эдельвейс, но это же не на "е"?

0

392

Ну-ка, кто сможет без помощи интернета назвать цветок на букву "е"?:))

Пока вспомнила только эдельвейс, но это же не на "е"?

Нет :)

Вообще их очень мало - именно цветков (а не цветок ежевики, например), я нашла три и ни об одном раньше не слышала :)

0

393

Doug написал(а):

Это не цветок :)

Я знаю, я прикалывалась :))

Отредактировано Катёнок (2015-04-02 14:06:40)

0

394

Задание для первого класса :)

Есть игра цепочки слов (придумал Кэролл), где надо заменяя одну букву в слове, придти к слову, где поменяны все буквы. (слова - существительные ед. числа)

Например: кит-кот-ком-сом

И вот нам надо было из слова "мука" сделать что-нибудь (конечное не задано).

Мучались вчетвером :) Составили.. в какой-то момент я "сорвалась" и пошарила в инете, но там такие слова  - не то что ребенок в семь лет, я таких не знаю порой :))

В общем, в итоге мы придумали коллективным разумом, все слова довольно простые, ну может кроме одного, но младшая его знала, просто забыла про него, а старшая хорошо знает.

Интересно, у кого-то еще вызовет затруднения?:)

Мука-...

Отредактировано Doug (2015-04-23 21:32:11)

0

395

А слова в именительном, ед числе?:)

0

396

Мука - Мура - Мара - март :))

0

397

Мука - Лука - луна - руна - руно:)

Но вообще никак детское не получится:)

0

398

мука - рука - река - репа - репс

вот репс - вроде не детское... сама знаю это слово с трудом

0

399

мука - сука - сура - сера - серп

сура - глава Корана )) тоже почти не знаю это слово

0

400

мука - рука - руна - рана - ранг

0

401

А так?

Мука
Щука
Щека
Щепа
Репа
Репс

В смысле, за 4 раза надо к новому слову придти?:?

0

402

А слова в именительном, ед числе?:)

да :)

Rose1 написал(а):

март

М не поменялось :)

Karmilla написал(а):

вот репс - вроде не детское... сама знаю это слово с трудом

Угу

И там дальше - сука - тоже не совсем детское, хотя оно двусмысленное, конечно:)

У нас было: мука-рука-руна-луна-лупа-липа-лиса-лист :)

0

403

Doug написал(а):

-лиса-

без лисы никуда)))

0

404

ААААААААААААА!

Надо сварганить костюм дочери на концерт, посвященный 9 мая... костюм военной медсестры.. спасибо хоть не к завтрашнему, а к 5 мая... Уже и была мысль купить, но то, что я вижу - ужас, меня жаба душит на 20 минут за такие деньги покупать жуткую халтурную кустарщину... сделать самой? ну предположим косынку и сумку я сделаю... халат? или фартук с гимнастеркой - тут привет полный...

0

405

ААААААААААААА!

Надо сварганить костюм дочери на концерт, посвященный 9 мая... костюм военной медсестры.. спасибо хоть не к завтрашнему, а к 5 мая... Уже и была мысль купить, но то, что я вижу - ужас, меня жаба душит на 20 минут за такие деньги покупать жуткую халтурную кустарщину... сделать самой? ну предположим косынку и сумку я сделаю... халат? или фартук с гимнастеркой - тут привет полный...

Лучше сделать своими руками... или попросить бабушек, тетушек.
Или если есть знакомая в ателье - то супер.

Отредактировано Karmilla (2015-04-27 18:23:59)

0

406

Я б купила - у меня машинки нету потому что :)

http://www.my-karnaval.ru/kostyumy-dlya-de...ra-i-medsestry/

вот здесь в пределах 1000 можно, правда пока в наличии ничего нету толкового, но можно в других местах поискать.

А так не знаю - детские халаты белые вообще отдельно продаются ли, кроме как в карнавальных.

Еще знаю, что у нас можно было к Хэллоуину взять костюмы напрокат на денек, думаю, что в Москве тоже должно быть дофига подобного, в том числе и к 9 мая. (Только заранее застолбить :) )

0

407

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=473921);Karmilla, April 27 2015, 19:22]Лучше сделать своими руками... или попросить бабушек, тетушек.
Или если есть знакомая в ателье - то супер. [/cite]
Бабушка мне и сообщила, больше не вариант, как и ателье)

0

408

Задача по биологии:)) 5 класс:)

Древний человек пригласил к себе в пещеру в гости динозавра в 10 часам утра. Известно, что длина динозавра 200м, а передвигается он со скоростью 50 м/мин. Во сколько динозавра должен подойти к пещере, чтобы прийти к завтраку без опозданий?

Это самостоятельную домой задали, что писать?:)

0

409

Задача по биологии:)) 5 класс:)

Древний человек пригласил к себе в пещеру в гости динозавра в 10 часам утра. Известно, что длина динозавра 200м, а передвигается он со скоростью 50 м/мин. Во сколько динозавра должен подойти к пещере, чтобы прийти к завтраку без опозданий?

Это самостоятельную домой задали, что писать?:)

Он задом заходить будет, что ли? :)

Или правильный ответ, что динозавры вымерли до того, как появились люди? :)

0

410

О, это идея!
Я пока не знаю правильный ответ:)

0

411

Задача по биологии:)) 5 класс:)

Древний человек пригласил к себе в пещеру в гости динозавра в 10 часам утра. Известно, что длина динозавра 200м, а передвигается он со скоростью 50 м/мин. Во сколько динозавра должен подойти к пещере, чтобы прийти к завтраку без опозданий?

Это самостоятельную домой задали, что писать?:)

У меня выходит, что динозавр должен быть у пещеры в 9 часов 56 минут.

50 метров - 1 минута
200 метров -  х минутов

200 метров * 1 минута / 50 метров = 4 минуты

Чтобы очутиться в пещере полностью, динозавру потребуется 4 минуты (1 минута = 50 метров, 4 минуты * 50 м = 200 м, что соответствует длине динозавра)

0

412

Задача по биологии:)) 5 класс:)

Древний человек пригласил к себе в пещеру в гости динозавра в 10 часам утра. Известно, что длина динозавра 200м, а передвигается он со скоростью 50 м/мин. Во сколько динозавра должен подойти к пещере, чтобы прийти к завтраку без опозданий?

Это самостоятельную домой задали, что писать?:)

У меня выходит, что динозавр должен быть у пещеры в 9 часов 56 минут.

50 метров - 1 минута
200 метров -  х минутов

200 метров * 1 минута / 50 метров = 4 минуты

Чтобы очутиться в пещере полностью, динозавру потребуется 4 минуты (1 минута = 50 метров, 4 минуты * 50 м = 200 м, что соответствует длине динозавра)

Это еще неизвестно, поместится ли он в пещеру :)

0

413

Сдадим-ка мы несколько вариантов :grin:

0

414

Сдадим-ка мы несколько вариантов :grin:

Не забудь о варианте, что динозавр сам является главным героем меню завтрака :)

0

415

Если бы я была древним человеком, я бы не приглашала в гости динозавра)))

:dino:

0

416

Если бы я была древним человеком, я бы не приглашала в гости динозавра)))

:dino:

А дракона? :)

0

417

а чего его приглашать, он же ручной)))

0

418

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=480315);Karmilla, May 13 2015, 18:00]
У меня выходит, что динозавр должен быть у пещеры в 9 часов 56 минут.[/cite]
Я категорически против! Если голова динозавра пересекла финишную линию, то таймер останавливается. Т.е. чтобы не опоздать он должен быть в 10.00
:grin:
А вообще да, какой- то странный пещерный человек, нашел кого в гости приглашать.

0

419

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=480315);Karmilla, May 13 2015, 18:00]
У меня выходит, что динозавр должен быть у пещеры в 9 часов 56 минут.[/cite]
Я категорически против! Если голова динозавра пересекла финишную линию, то таймер останавливается. Т.е. чтобы не опоздать он должен быть в 10.00
:grin:
А вообще да, какой- то странный пещерный человек, нашел кого в гости приглашать.

Мне тоже кажется, что динозавр когда прийдет, тогда и позавтракает :)
Т.е. не опоздает по любому :)

А где там финишная прямая, еще непонятно :) Может там на два километра в пещеру надо проползти :)

0

420

SleepWalker написал(а):

Это еще неизвестно, поместится ли он в пещеру :)

Я тут только что сообразила, что это биология, а не математика! Тогда не знаю :)[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=480392);Santi, May 13 2015, 22:02]Я категорически против! Если голова динозавра пересекла финишную линию, то таймер останавливается. Т.е. чтобы не опоздать он должен быть в 10.00

А вообще да, какой- то странный пещерный человек, нашел кого в гости приглашать.[/cite]
И не говори  :grin:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Домашние задания