Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Домашние задания


Домашние задания

Сообщений 31 страница 60 из 433

31

yahoo

0

32

http://s020.radikal.ru/i710/1312/eb/d9c0cefaa086.jpg

Помогите сделать домашнее задание?:) Я че-то вообще слегка в ступоре что сюда писать :) Посмотрела в инете - там как-то невнятно, встречаются слова выпуклый многоугольник, четырехугольник и треугольник, но я чего-то закономерность расположения не догоняю в этих случаях :)

Отредактировано Doug (2013-12-04 16:43:13)

0

33

Я думаю Фигура - Многоугольник - Треугольник - Прямоугольный треугольник.
Каждый шаг - уточнение.

0

34

Ага, спасибо :)

Мы так и написали :)

(а еще за нами следом две девочки из класса :)))

0

35

Ну как, правильно оказалось? :)

0

36

Продолжаю удивляться с заданий в учебниках.
Задание для первоклашек в начале года по литературному чтению. (традиционная система обучения, рабочая тетрадь под авторством Бойкиной и Виноградовой)


В рассказе С.Баруздина «Улитка» часть букв отсутствует. Постарайся быстро и правильно прочитать рассказ. Будь очень внимательным,  ведь разные слова могут начинаться одинаково.

Пой… я улит…, при… дом… .
- За… ты ме… до… при…?-спра… ули… .
- На ули… хо…, сы…, - ска… я. – А в на… до… тебе хо… бу….
- А у ме… свой дом есть, - ска… улит… . И упол… .
========
у ребенка в классе 26 человек, из них 13 читать фактически не умеют вообще. Моя читает относительно нормально, но далеко не бегло еще, большинство слов по слогам, кроме простых и 1-2 слогов. Че-то мне кажется, что чтобы выполнить задание надо как минимум читать последующие слова, чтобы вникнуть в смысл... Дети так еще не умеют же. Я сама с трудом, чесслово :)

Отредактировано Doug (2014-09-10 21:59:17)

0

37

Издевательство :)

0

38

Жужас  :17:

0

39

Да-да-да))) как это все знакомо))))

0

40

Срочно хочу в школу)))
Крестник, растиии)))

0

41

Какой крестник, своих давай)))

0

42

Совершила третий подход к тексту. Третий раз плюнула, не прочитала:)

0

43

Что там в первой строчке-то?:)

0

44

Что там в первой строчке-то?:)

Поймал я улитку, принес домой.  B)

0

45

Ааааа... а "спра-" - это "спрашивает", а не неграмотное "спросила":)
Жууууть:)

0

46

Я когда первый раз зашла и посмотрела - не могла понять.. Купила глицин и третий день пью, смотри, что получилось:

Пой… я улит…, при… дом… .
- За… ты ме… до… при…?-спра… ули… .
- На ули… хо…, сы…, - ска… я. – А в на… до… тебе хо… бу….
- А у ме… свой дом есть, - ска… улит… . И упол… .

Поймал я улитку, принес домой.
- Зачем ты меня домой принес? - спросила улитка.
- На улице холодно, сыро, - сказал я. -А а нашем доме тебе хорошо будет.
- А у меня свой дом есть, - сказала улитка. И уползла.

0

47

Я пью какой-то усовершенствованный винпоцетин и что-то для пофигизма. Не помогло. Наверно с последним перебрала:)

0

48

Не, ты определись - либо винпоцетин или пофигин... ))))

0

49

Доктор смесь прописал. Сказал - по одному мне не поможет.
И это я ему еще стихи не читала, и посадить не пыталась:)

0

50

Доктор чего-то намудрил... ))) Это он тебе для улучшения памяти прописывал)

0

51

Да, и от стресса афобазол:)
Я спокоооойна:)))

0

52

В понедельник конкурс подделок из овощей и фруктов, а у меня красивых резалок нет. Что делать:)

0

53

Совершила третий подход к тексту. Третий раз плюнула, не прочитала:)

А у меня что-то нехорошее получается(

Отредактировано MoRo (2014-09-12 17:45:19)

0

54

Что там в первой строчке-то?:)

Поймал я улитку, принес домой.  B)

После первой строчки прочиталось легко уже)

0

55

Какой крестник, своих давай)))

Неохота)))

В любом случае из всех моих детей он первый пойдёт%)))))

0

56

В понедельник конкурс подделок из овощей и фруктов, а у меня красивых резалок нет. Что делать:)

Резать некрасивыми :)
Там же не конкурс карвинга :)

Сейчас тыквочки появляются, карету можно сделать, например:)
Жирафиков из морковки - тут вообще можно целую композицию сделать, с пальмами, божьих коровок из черри - как на бутеры :)) ежиков фруктовых всяких :)

P.S. По поводу задания - вчера разговаривала с некоторыми мамами, все от этого задания в осадок выпали , конечно:) Некоторые не догадались - в инете полный текст просто нашли :) Но дети сами, из опрашиваемых, никто, конечно, сам не додумался без подсказок :))

0

57

Решила не заморачиваться и дала поручение старшей помочь младшей:)
Сейчас гулять убежали, промежуточный вариант выглядит так. Подозреваю, это кто-то из смешариков:)

0

58

Решила не заморачиваться и дала поручение старшей помочь младшей:)
Сейчас гулять убежали, промежуточный вариант выглядит так. Подозреваю, это кто-то из смешариков:)

Ежик с пушкой, пауком-инвалидом и розой :)) :clap:

0

59

Ага, мне подсказали, что у паука должно быть 8 ножек, дети говорят - это паук редкой и малоизвестной породы:)))

0

60

Че-то я в шоке от третьего начального обучения :)

1) Дети пишут в тетрадях карандашом. Причем пришла из школы в самом начале и давай делать домашнюю работу карандашом. Я ей говорю, что надо делать ручкой (впервые подобное встречаю), она послушно пишет ручкой. Потом выясняется, что надо писать карандашом (почему про это не предупредить родителей - непонятно)

2) Делали задания в тетрадях по математике (на печатной основе, с заданиями), на нескольких страницах задания типа: Обведи фигуры (например, 3 крестика; 4 флажка) и нарисуй еще столько же. Обводим, рисуем три крестика; четыре флажка.
Тетради собрали, за эти задания получили знаки вопроса. (не только мы, а все (с кем говорили по крайней мере)). Оказывается, надо дописывать строчку до конца!
(что противоречит заданию, в принципе, да и догадаться об этом на мой взгляд нереально)

3) Потом, было задание, типа нарисован квадрат красного цвета, задание: продолжите ряд, изменив цвет (рисуем такой же квадрат, но синего цвета), а потом изменив размер и цвет (рисуем третий квадрат, поменьше и фиолетовый)

Тоже стоит знак вопроса. Вероятно, тоже не дописали строчку до конца%)

4)  "Письмо"... До этого было так: учительница вначале строки рисует палочки-петельки, мы дописываем до конца (карандашом%))

внезапно вчера задание (написанное в тетради от руки учительницей): составьте схему предложения; разделите слово по слогам.

Как вот это надо было сделать? в тетради только петельки эти. Ну ладно Лиза сказала, что вроде помнит как на доске было нарисовано - нарисовала. Слово по слогам типа тоже (хотя не совсем правильно.. она каждый слог как квадратик нарисовала и впритык друг к другу, а надо было принцип другой - рисовать прямоугольник, а потом более длинными черточками, нежели ширина - делить на части). Но е-мае, откуда вот родители должны знать все это, если нет примеров? А одноклассница Лизы вообще не помнила, как на доске писали - ее мама мне звонила и узнавала что и как.

5) Задание по окружающему миру: Проект "Моя малая родина" - нужно составить !фоторассказ!

Мама мне рассказывала, что когда я пошла учится, она все ждала, когда я попрошу помогать мне с уроками (по причине, что с сестрой она делала вплоть до 9 класса домашние задания), а я все не прошу и не прошу. То есть были такие задания, которые ребенок мог выполнить самостоятельно с самого начала.
(ну типа рассказ по картинке сделать, циферки-буковки написать, выполнить примеры)

А сейчас? Как ребенок может составить фоторассказ о своем городе вот, как минимум фотографии надо где-то брать, сомневаюсь, что есть дети, которые сами фотографируют город и еще фотографии печатают. Как может выполнить задания типа "улитки"?

Не, ну я понимаю, что обучение должно быть интересным, нежели тупая зубрежка правил и прорешивания на них, но ребенок должен как минимум понимать, что от него хотят.

:evil:

Отредактировано Doug (2014-09-19 22:08:05)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Домашние задания