Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Домашние задания


Домашние задания

Сообщений 91 страница 120 из 433

91

Поэтому если ребенок настаивает на своем видении, я не спорю:)) она может оказаться права:))

0

92

Поэтому если ребенок настаивает на своем видении, я не спорю:)) она может оказаться права:))

Ну  пока я еще авторитетнее учительницы, поэтому пользуюсь - если проходим не так как общепринято (а я все-таки еще проверяю, может какие-то новые стандарты или еще что), то я объясняю свой вариант, потом говорю, что на самом деле так, а делать мы будем как просит учительница :)))

Вообще страшно, что там будет в окружающем мире у них дальше (ну и не только в нем). У старшей, например, в учебнике написано четко - в мире 5 океанов. Хотя официально до сих пор 4 :) А у них тупо одна версия - 5 океанов и все, хотя правильнее, имхо, было бы рассмотреть, что есть разные версии деления на количество океанов.

Ну и много всего, в нюансах, подобного:)

Отредактировано Doug (2014-09-22 23:26:01)

0

93

Бедные дети... Я в ужасе от такой нагрузки и левой информации, которая на них выливается...

0

94

Эксперимент по писанию карандашом выдержал три недели:) отменили - по причине, что многие дети стирают карандаш до дыр в листе :))

За фоторассказ про родину нам поставили 5+ :)) (наклеечкой)

И с занятиями у нас у старшей подвижки :) Перенесли в субботу время по рисованию, что оно теперь танцевальное перекрывает :) Поэтому танцы в субботу вылетают. Зато она согласилась не ходить на актерское мастерство! :) (я не то чтобы против него, просто время неудобное, и мне подход учительницы не нравится там, если честно, поэтому я радуюсь).

Так что у нас получается пн, вт, ср, пт, сб - рисование.
вт, чт, вс - танцы :)

И еще будет три доп. урока с октября - математика, русский, английский :)

0

95

Doug написал(а):

За фоторассказ про родину нам поставили 5+ :)) (наклеечкой)

Молодцы!  :clap:

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=393532);Doug, September 24 2014, 19:13]Так что у нас получается пн, вт, ср, пт, сб - рисование.
вт, чт, вс - танцы :)

И еще будет три доп. урока с октября - математика, русский, английский :)[/cite]
:17:

0

96

Doug написал(а):

За фоторассказ про родину нам поставили 5+ :))

"Нам" тут явно ключевое слово!  :D

0

97

Doug написал(а):

За фоторассказ про родину нам поставили 5+ :))

"Нам" тут явно ключевое слово!  :D

Ну, нам не всегда 5 ставят:)))

Так что молодцы:)))

0

98

Канадец написал(а):

"Нам" тут явно ключевое слово! biggrin.gif

Ну там как бы заведомо такое задание, которое ребенок самостоятельно выполнить не может (ну кроме тех, кто ходит в фотокружок какой-нибудь и то, в таком возрасте это единицы наверное, то есть у меня фотографировать умеет, конечно, и очень любит, но чтоб фото напечатать на принтере - это мне даже в голову не приходило научить, да и сама печатаю редко. все в электронном виде сейчас, а уж чтоб в магазине пойти заказать печать...):) .

Ну и подписать длинными предложениями - тоже далеко не каждый первоклашка вначале года справится.

Не, я не то чтобы против делать с ней домашнее задание, но как бы мне хотелось, чтобы она привыкала самостоятельно делать, а я бы только те задания, что не получаются, а то она без меня и не делает, только если прописать что - потому что задания в общем-то они:
1) не записывают
2) не могут прочитать и понять большинство.

А, еще хочу сказать - дети из письменных букв прошли только А и О.
А задания им в тетради пишут письменными буквами.
Я вот помню, когда старшая ходила в первый класс, у них вначале года только два человека (из 28), включая ее, умели читать письменными, их еще за это хвалили. А тут полкласса не умеют печатными читать, а им письменный текст уже дают :) Тоже нереально сделать самим фактически без помощи взрослых.

0

99

Doug написал(а):

Ну там как бы заведомо такое задание, которое ребенок самостоятельно выполнить не может

Мне иногда кажется, что у нас половина таких заданий. :17:

Doug написал(а):

Я вот помню, когда старшая ходила в первый класс, у них вначале года только два человека (из 28), включая ее, умели читать письменными, их еще за это хвалили.

Мы сына отдали на подготовку к школе за 2 года до школы. В первый год они прошли печатные буквы. Сейчас (второй и последний год подготовки - в школу в следующем году) начали изучать письменные. Думаю, за год изучат и их, и к первому классу по крайней мере эти 10 человек из подготовки, кто ходят с ним, будут письменные буквы знать. Но в классе будет человек 30, и что будут знать те, кто не ходил на подготовку, я не знаю. :-) Но обычно в таких случаях у нас ориентируются на сильных, а не на слабых (хотя всё от учителя зависит).

0

100

30 спартанцев

0

101

30 спартанцев

Ага, щаз.
У меня вчера спартанка вернулась после школы-бассейна-английского, выучила уроки до 9 вечера (доведя меня до инфаркта куда эффективнее даже, к примеру, тебя:)))), потом закрылась в зале "спокойно потанцевать под музыку", потому что "ей нужно уединение".
30 бесенят - это скорее:)

0

102

А, да. Они уже вечером делали картинки с надписями и смайлами, тратили цветной катридж, и развешивали эти "предупреждения для родителей" по вквартире на ленты.
Надо будет сфоткать и показать, и самой почитать, что там написали:) страшновато читать:)

0

103

Rose1 написал(а):

и самой почитать, что там написали:) страшновато читать:)

"Родители, вам пора съехать" :)

0

104

Все, от задач по математике меня перетряхивает... я не решаю уже их... не могу, НЕ ПОНИМАЮ!

0

105

Я вот не знаю, что делать с француским, вот ваще:)

0

106

учи)))

0

107

Rose1 написал(а):

выучила уроки до 9 вечера

Счастливая. Мы вчера делали уроки до часа ночи сегодня) Мы - это втроём (дочка и я с женой). Нужно было какой-то очередной проект по "социальным знаниям" написать, для чего на большой ватманский лист наклеивались листочки с текстом и картинками предварительно найденными на просторах интернета.  :D
Хорошо ещё, что с половиной работы дочка справилась сама, а потом мы лишь указывали ей где она не права.  :grin:

0

108

Кругом маньяки:)

0

109

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=393649);Феличита, September 25 2014, 17:18]Все, от задач по математике меня перетряхивает... я не решаю уже их... не могу, НЕ ПОНИМАЮ!
[/cite]

Приноси сюда, будем вместе пугаться :)

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=393613);Rose1, September 25 2014, 15:05]А, да. Они уже вечером делали картинки с надписями и смайлами, тратили цветной катридж, и развешивали эти "предупреждения для родителей" по вквартире на ленты.
Надо будет сфоткать и показать, и самой почитать, что там написали:) страшновато читать:) [/cite]

"Осторожно, злая математика", "Русский возвращается"?:)

У меня тоже развешивают объявления порой - правда от руки рисуют - обычно про выступления какие-то свои домашние (спектакли, танцы ставят, кукольные шоу), когда и во сколько, или на детскую таблички вывешивают друг для друга, что входить запрещено, когда ссорятся :)

0

110

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=393657);Канадец, September 25 2014, 17:59]Счастливая. Мы вчера делали уроки до часа ночи сегодня) Мы - это втроём (дочка и я с женой). Нужно было какой-то очередной проект по "социальным знаниям" написать, для чего на большой ватманский лист наклеивались листочки с текстом и картинками предварительно найденными на просторах интернета. biggrin.gif
Хорошо ещё, что с половиной работы дочка справилась сама, а потом мы лишь указывали ей где она не права. grin.gif[/cite]

Ужас какой :)
Я когда училась, у нас в классе седьмом какие-то доклады или рефераты появились :)

0

111

Я вот не знаю, что делать с француским, вот ваще:)

Учить вместе с дитём :)

0

112

учи)))

  :congg:

0

113

учи)))

  :congb:

0

114

Хм:)

0

115

учи)))

:congg:

  :congb:

0

116

Хм:)

По делу все:)

0

117

30 спартанцев

Ага, щаз.
У меня вчера спартанка вернулась после школы-бассейна-английского, выучила уроки до 9 вечера (доведя меня до инфаркта куда эффективнее даже, к примеру, тебя:))), потом закрылась в зале "спокойно потанцевать под музыку", потому что "ей нужно уединение".
30 бесенят - это скорее:)

И это ей в плюс))))

0

118

Хм:)

Смешные:)

0

119

Rose1 написал(а):

Хм:)

Прикольно :)
А они любят завтракать? Кашей? :))

0

120

Rose1 написал(а):

Хм:)

Прикольно :)
А они любят завтракать? Кашей? :))

Не, у нас на завтрак только Бутеры, и на них надо поднять, уговорить и все такое:)
Кашу готовлю только в воскресенье и это война бывает:)
Правда блины, творожную запеканку едят обычно без капризов:)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Домашние задания