Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Домашние задания


Домашние задания

Сообщений 151 страница 180 из 433

151

А почему именно столько? :)

Ну может больше :)

А от чего это зависит?  :rolleyes:

0

152

Катёнок написал(а):

Значит остальные 4 комнаты, которые без каминов не спальни. И усе :)

Не соглашусь :)
В спальнях были маленькие камины. В остальных 12 комнатах жарко пылали 12 огромных каминов. (с)

В остальных комнатах - это на мой взгляд подразумевается как противопоставление спальням.

Ну либо просто кривая формулировка задачи, кстати.
Под твой вариант должно звучать "В 12 комнатах из остальных пылали 12 огромных каминов"

0

153

А почему именно столько? :)

Ну может больше :)

А от чего это зависит?  :rolleyes:

Много разных факторов :)

0

154

В общем, самый правильный ответ, что спален <=12, а дальше уже вариации от того, как понимать задачу:)

0

155

SleepWalker написал(а):

Много разных факторов :)

Черт, до меня дошло, что это ты про времена, когда дедушкой будешь :)))

0

156

SleepWalker написал(а):

Много разных факторов :)

Черт, до меня дошло, что это ты про времена, когда дедушкой будешь :)))

Угу :)
Ну я конечно надеюсь, что это не так близко пока :)

0

157

SleepWalker написал(а):

Много разных факторов :)

Черт, до меня дошло, что это ты про времена, когда дедушкой будешь :)))

Угу :)
Ну я конечно надеюсь, что это не так близко пока :)

Ну ты ж сейчас в первом классе, да?:)

0

158

Катёнок написал(а):

Значит остальные 4 комнаты, которые без каминов не спальни. И усе :)

Не соглашусь :)
В спальнях были маленькие камины. В остальных 12 комнатах жарко пылали 12 огромных каминов. (с)

В остальных комнатах - это на мой взгляд подразумевается как противопоставление спальням.

Ну либо просто кривая формулировка задачи, кстати.
Под твой вариант должно звучать "В 12 комнатах из остальных пылали 12 огромных каминов"

Ты обрезала предыдущее предложение условия:)

0

159

SleepWalker написал(а):

Много разных факторов :)

Черт, до меня дошло, что это ты про времена, когда дедушкой будешь :)))

Угу :)
Ну я конечно надеюсь, что это не так близко пока :)

Ну ты ж сейчас в первом классе, да?:)

Да, но тут другие школы :)

0

160

SleepWalker написал(а):

Много разных факторов :)

Черт, до меня дошло, что это ты про времена, когда дедушкой будешь :)))

Угу :)
Ну я конечно надеюсь, что это не так близко пока :)

Ну ты ж сейчас в первом классе, да?:)

Да, но тут другие школы :)

Правильно, перевести такое задание с корейского перед решением - задача другого уровня:)))

0

161

Doug написал(а):

У меня получается, что было 8 маленьких каминов (20 всего -12 больших) и 12 спален (24 комнаты минус 12 остальных комнат) :).

Я думаю, что это правильный ответ. По крайней мере из всех ответов он мне нравится больше всего. :-)

Rose1 написал(а):

Нужно ребенка Канадца подключить:)))

Дал задачу дочке. :-) Если у неё будет другой ответ - напишу.

0

162

Фели, ты нам еще версию учителя скажи:)

0

163

Фели, ты нам еще версию учителя скажи:)

И правильный ответ :))

0

164

Вот так вот, выполнила домашнее задание моя ученица, шестиклассница. B)

0

165

Вот так вот, выполнила домашнее задание моя ученица, шестиклассница. B)

   :D

0

166

А вложите в пост, я почитаю, а то не открывается))

0

167

А вложите в пост, я почитаю, а то не открывается))

Изучай :)
http://exper1.ruhelp.com/uploads/exper1/post-7-1412014551.jpg

0

168

:)

Спасибо)

0

169

:)))))
Почерк хороший:)
Мама дала надежду:))

0

170

Угораю :))

Задача с просторов интернета (задали кому-то в 3-м классе)

Ришат Мише поставил на папку с фотографиями 240 лайков, а Миша Ришату таких же лайков 160 штук. В Мишиной папке на 10 лайков меньше, чем в папке Ришата.
Сколько лайков в каждой папке?

Отредактировано Doug (2014-10-02 10:16:54)

0

171

Чето я совсем не догоняю:)

0

172

Мама моя сейчас звонит мне на работу вся взвинченная и высказывает, что сейчас уже выходить в школу, а ребенок английский не сделал, и читать не хочет, и вообще по русскому там что-то   недописано, часы ЦИРКУЛЕМ ИЗ картона не сделаны,  она даже времени не знает!!!!и вообще, могла бы научить ее циркулем пользоваться!

Потом звонок, какие 6 гласных в английском - у нас только 4! И вообще, зачем мне эта нервотрепка, такого ребенка она еще не видела, ужас-ужас,ужас...

Вот сижу и думаю, то ли работать, то ли не помереть от простуды, то ли впасть в депрессию...   :cray:  :cray:  :cray:  :cray: Одно большое чувство вины, за "никакого" ребенка... успокаиваю себя тем, что это ей повезло со мной, в мои школьные дела они после второй учебной недели первого класса не лазили... Нет, но я чем виновата? ((((

0

173

Ты знаешь, у меня старшая дочь, которая вроде не без дарований, ни одну домшнюю работу за последние несколько недель не сделала без ошибок.
И главное, знает ведь все - то ли невнимательность, то ли лень...
Самостоятельности тоже ноль...
Не знаю, что делать:) Наверно браться за ремень!!! любить их такими, как они есть:))

0

174

Я стараюсь, но после звонков бабушки, хочется то ли повеситься, то ли ребенку голову открутить... Жутко стыдно за нее ((((

0

175

Rose1 написал(а):

Чето я совсем не догоняю:)

Ну задача имеет не один ответ, но мне больше понравилась по содержанию, лайки, вконтактики, блин:)

Феличита написал(а):

Нет, но я чем виновата? ((((

Ты мать :) Всегда будешь виноватой :) Моя мама мне тоже постоянно названивает и претензии выражает, правда не по учебе, а по быту, трагичным голосом в стиле "я не знаю как вы можете с этим жить, у вас ребенок в школе ничего не ест/ушел утром без трико" и т.п. Хотя как я могу заставить есть столовскую пищу, которую сама не ела никогда или проследить, чтоб трико одевали, когда ухожу на двадцать минут и больше раньше всех - мне не понять:)

Сначала меня раздражало, а потом я стала стараться мимо пропускать, а с мамой соглашаться на словах, а там как получится :) (мама правда любит по 10 раз все повторять, увы :))

Еще у нас любимая тема - бардак у нас (ну да, сильный-сильный бардак, я фиговая хозяйка в этом плане). Она постоянно поднимает тему, я ей предлагаю: приди уберись :) Тема затухает словами "ну у вас неделю разгребать надо" :)

0

176

А домашку - я вот бабушке запретила делать с ребенком уроки - потому что задания странные порой и как-то они делали, сделали неправильно.
Хватило вот на три недели. Вчера бабушка ребенка уломала и они сделали математику - опять с ошибкой :))

0

177

У меня сами не учат - нас ждут, младшая, в смысле.
Правда, вот сегодня племяннику год. И в обед дома была - говорю ей - она со школы приехала - постарайся до бассейна сделать уроки, тогда вечером идем на ДР.
И что? Эта нерасторапная дама, которая пока в телефон поиграет, пока 7 ложек супа (по количеству лет) уговориться съесть и уже в бассейн пора - пулей переоделась, рванула за стол, и я больше чем уверена - и уроки выучит за час, пока дома:)))
Ну вот что с ними делать, как стимулировать?:))

С едой у младшей тоже проблемы стали. Вообще впихнуть что-то, кроме мелких перекусов - целая история.
При этом она парадоксальным образом не худенькая у нас совсем.
Наверно, надо попробоват ьвообще не кормить :13:  :grin:

Отредактировано Rose1 (2014-10-02 13:49:51)

0

178

Doug написал(а):

Сначала меня раздражало, а потом я стала стараться мимо пропускать, а с мамой соглашаться на словах, а там как получится :) (мама правда любит по 10 раз все повторять, увы :))

А я начинаю заводиться, потом получается так. что на ребенке и срываюсь ((( А это не нормально...  :cray:

0

179

Rose1 написал(а):

Ну вот что с ними делать, как стимулировать?:))

Ну разные способы пробовать, если не помогает ничего.  И пряники и кнуты должны быть.

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=394358);Rose1, October 2 2014, 13:49]С едой у младшей тоже проблемы стали. Вообще впихнуть что-то, кроме мелких перекусов - целая история.
При этом она парадоксальным образом не худенькая у нас совсем.
Наверно, надо попробоват ьвообще не кормить 13.gif grin.gif [/cite]

У меня с едой уже 10 лет проблемы :(
Но я вот тоже до 14 лет вообще ничего не ела фактически, поэтому я хоть иногда вспылить могу, все равно как-то попустительски отношусь. Готовить стараюсь то, что едят. Вот со школьного питания они сняты. Если дают какие-нибудь макароны - они покупают порции, а иначе - булочки, сосиски купят в буфете, яблоки с собой носят, а завтрак дома. Хоть что-то.

Феличита написал(а):

А я начинаю заводиться, потом получается так. что на ребенке и срываюсь ((( А это не нормально... cray.gif

На ребенке нельзя.

Но у меня с мамой особая позиция - я вот из детства вынесла одно правило - что никогда не буду поступать с детьми так, как мама поступала со мной (в частности била, кричала, дергала постоянно (детей тоже сейчас постоянно дергает - например, принесла им книжку, они взяли рассматривают, она не дает досмотреть и насильно тащит играть, потом дети увлекутся, играют, а  ей надоест - она и им не дает играть, тащит куда-то еще), заставляла есть и т.п.).

Или вот вчера мы с ней поспорили.
Над нами живет пожилая женщина, у нее есть пуделек, очень ласковая собачка, которую мы всегда гладим и играем с ней. Единственная собака, которую детям разрешаем гладить (ну кроме собак, которые в гостях, но тех редко). Мама запретила младшей гладить, та обиделась - ей хотелось. Вот я маме объясняю, что типа мы разрешаем, так что именно эту собаку пусть разрешает гладить, мама начала возражать, что дескать та на улице гуляет, погладила, потом руки в карман сунула, потом чистые сунет, и вот они микробы. И как мы живем, поэтому мы все всегда болеем и т.п.

Ну и много таких нюансов. Например, постоянно борюсь с тем, чтобы она не выделяла младшую из всех внучек.

У мамы три внучки - мои две и еще дочка моей сестры (ровесница моей старшей).

И вот когда родились моя старшая и племянница (у них разница 2 месяца), то я со своей в декрете сидела, а сестра почти сразу на работу вышла и мама сидела с племяшкой много и до сих пор, в общем. Ну и она ей ближе, конечно.
А потом когда родилась у меня младшая, то с какого-то момента она стала ее выделять в любимчики словами. (ну то есть поступками - нет, и гулять обеих, если есть возможность, и что-то купит - тоже всем).
Но вот постоянно употребляет фразы, что младшая наша самая умильная, что таких детей еще не было, что такая прям разумная, что она умнее, чем старшая и племянница в ее возрасте и т.п. При них.
А старшая у меня прям обижается на это, хотя я ей объясняю, что бабушка на самом деле любит вас обеих, что на деле это видно, а ляпает такое не подумав, потому что ну такая вот бабушка, не единственный прибабах у нее :))
И маму сколько раз просила, чтоб не говорила при ребенке такого, вроде пообещает, а потом опять скажет.

Так что я не только детей воспитываю, но и маму. Маму сложнее причем, потому что она считает себя всех умнее и постоянно про это говорит, ведь у нее такой жизненный опыт :) Причем может говорить сегодня одно, а  через два дня другое, противоположное. :)

Поэтому я в большинстве случаев киваю и делаю по-своему, если считаю, что она не права (ну бывают, конечно, случаи, когда она дело говорит :)) ну или в принципиальных вопросах - пытаюсь настоять на своем, просьбами, а  иногда вплоть до ультиматумов прям.

0

180

Домашнее задание :))

4 класс. В тетради у ребенка кроссворд.

Такие вот задания, избранное:
1. Единица времени. (5 букв)
2. Мера времени. (5 букв)

Кто сумеет объяснить разницу между понятиями?:))

3. Количество единиц в классе единиц числа 15014.
(сегодня я впервые узнала, что такое классы числа!)

Тут мы все отгадали если что, но с большим трудом.

1 класс.
Вставить пропущенные слова:
1. У Веры папа (слово из 5 букв) повар.
2. У Лены папа пилот (слово из 5 букв).
3. (Слово из 7 букв) - кисти и краски.

Тут у меня пока нет идей (по крайней мере приличных).

4. Задача - составить схему задачи, нарисовать то бишь:

В коробке было 8 кубиков. Мальчик Миша оттуда забрал два. Сколько осталось кубиков?

(тут я тоже теряюсь, предлагаю ребенку 2  кубика не раскрашенными, или вообще пунктиром - типа призраки :)))

Отредактировано Doug (2014-11-15 20:50:05)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Домашние задания