Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сериалы

Сообщений 361 страница 390 из 405

361

Karmilla написал(а):

Тоже отсмотрела два или три сезона, не помню уже, потом как отрезало...

А сегодня первая серия пятого сезона выйдет. А завтра я ее посмотрю... :rolleyes:
Обожаю жанр фентези, но очень платонически - куда не сунься - везде какой-то трешак непроходимый. Так что была счастлива до соплей, обнаружив в кои-то веки фентезюху, которая не оно. Да еще сразу к сериалу - кучу толстых книг. Читала по английски, поэтому душеньку доооолго отводила  :rolleyes:
Это вообще праздник какой-то - когда по хорошим книгам снимают хорошее кино.

Karmilla написал(а):

Рим - ой, даже не знаю. Видела я это... вроде только один сезон посмотрела. Может, лучше игр тронов хотя бы потому, что как бы историческая реконструкция.

Я рекомендацию получила как раз от поклонников ИП, поэтому надеюсь на лучшее.
Но с 15стороны - файрфлай я себе самолично рекомендовала, а он на винте уже хренадцатый год загорает  несмотренный :grin:

Karmilla написал(а):

Герои - не видела. Погуглила, что это - вряд ли буду смотреть...)

Это было, наверное, помрачение какое-то. У меня сразу несколько друзей, вкусу которых я доверяю изо всех сил, тогда разродились отзывами в стиле "вау, не верю глазам своим, крутокруто всем смотреть". Фиг знает, что это было, может, им потом стыдно было  :grin:

Netashka написал(а):

Я очень-очень часто встречала недовольные воспоминания ценителей, что его прикрыли. Настолько часто, что хотела посмотреть, что ж там такого. но пока руки не дошли, да и по описанию что-то смущает.Не знаю, может и посмотрю. Но что посередке обрывается, это жаль, конечно. Не люблю открытые финалы. :)

Я первые эпизодов 5,наверное, смотрела. И так и не могу досмотреть, хотя всеми лапами подтверждаю - очень-очень достойно. История там не обрывается, во первых, в каждой серии был свой сюжет с чисто символической связью между ними (как в первом сезоне Сверхъестественного примерно). И потом на возмущенные вопли фанатов сняли полнометражку "Миссия Серенити", я ее в кино как раз смотрела, и после нее начала сериал смотреть.
Короче, там что угодно, но только не "оборванный сюжет".

0

362

Alien написал(а):

У меня как-то все культовые сериалы типа "Лоста", "Игры престолов", "Героев" и иже с ними либо прошли стороной, либо не досмотрены и отложены в долгий ящик (40страничный список)

:congb:
Я "Лост" пока шел - все собиралась посмотреть, но вот руки не дошли, а вот после финала столько разочарований довелось прочитать, что думаю. может и к лучшему. :)
Сейчас тоже все забросила, кроме "Однажды". Вот его смотрю регулярно. Новое что-то начинать не хочется сейчас.

0

363

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=455481);Alien, April 12 2015, 22:34]"Однажды"
"Гримм"[/cite]
Вот кстати все спросить хотела, но не у кого было. :)
Эти две вещи похожи или нет?

Я ж говорю, что "Гримм" - это скорее "Суперы" :)))
"Однажды" и "Суперы" похожи?))

0

364

Xelena написал(а):

Короче, там что угодно, но только не "оборванный сюжет".

Тогда будет время - обязательно заценю. :) Я Уидоновский "Кукольный дом" смотрела только. Баффи в основном мимо меня прошла, хотя иногда цеплялся глаз, когда по телевизору шло. А его именно как сочинителя сериалов хвалят. "Кукольный дом", конечно, мозговыносящий получился, но его тоже быстро прикрыли. И развернуться авторам сильно не дали. Хотя идея здоровская была.

0

365

Alien написал(а):

"Однажды" и "Суперы" похожи?))

Нет, не сказала бы. :) Хотя при желании можно сходство и выискать. :)
Но "Гримм" - это ж тоже про сказки ? Или не совсем?

Отредактировано Netashka (2015-04-12 23:02:20)

0

366

Alien написал(а):

Xelena завопит

Чтоб завопить, надо сравнивать. А я вряд ли буду. Но суперы на шедевр мирового искусства тоже слабо тянут, надо признать  :grin:

Alien написал(а):

"Игры престолов", "Героев

ИП и "Герои" в одном предложении выглядят прямо таки издевательством. Вот.   :17:
Хрень какая-то, и хороший фильм,по хорошей книге с хорошими актерами, пристойным бюджетом (в т.ч. на актеров и спецэффекты)   :assasin:
Они вообще из разных миров просто технически, без всяких споров о вкусах.

Отредактировано Xelena (2015-04-12 23:06:58)

0

367

"Игры престолов" мне тоже многие рекомендовали, но тоже пока не дошли руки.
Надо чтоли и себе вордовский файл завести? :)

Отредактировано Netashka (2015-04-12 23:11:34)

0

368

Netashka написал(а):

"Игры престолов" мне тоже многие рекомендовали, но тоже пока не дошли руки.

Ну, вот там, если что - сюжет сквозной, это как один фильм, только серий дофига. 40 уже есть, сейчас новый сезон начнут - будет 50.
И учитывая,что поганец автор никак дописывать историю не хочет... В этом году обещал чуть ли не запереться и заставить себя 6 книгу закончить из обещаных 7. Но хрен его знает.

Но если жанр отторжения не вызывает - это надо видеть  :rolleyes: . Он просто по качеству съемки и уровню спецэффектов лучше многого дерьмища, которое зачем-то на большом экране показывают. Это не говоря о сюжете, актерах и прочем.

Отредактировано Xelena (2015-04-12 23:16:57)

0

369

Xelena написал(а):

ИП и "Герои" в одном предложении выглядят прямо таки издевательством. Вот.

А кто их сравнивает то))
Я говорю, что на эти сериалы одно время был БУМ)
А он был, уж поверь, впрочем, на "Игру престолов" он продолжается:)

0

370

[YOUTUBE]cXu6HaXOXaU[/YOUTUBE]
техника, только техника.
Осторожно, видео, с одной стороны, содержит какие-то почти спойлеры, с другой стороны - тем, кто не смотрел, должно быть пофиг "кто все эти люди".

Отредактировано Xelena (2015-04-12 23:23:46)

0

371

Alien написал(а):

впрочем, на "Игру престолов" он продолжается:

Дассссс, моя прелесссссть.
Завтречка будет прелессссная первая ссссерия.
Я первые три сезона смотрела до того, как книги прочитала (они уже были сняты), четвертый после. А в пятом обещают лютые расхождения с книгами. Так что смотрю с разных точек зрения, так сказать.

0

372

Xelena написал(а):

А в пятом обещают лютые расхождения с книгами. Так что смотрю с разных точек зрения, так сказать.

Ну да, вроде как будут некоторые события и из шестой неизданной книги замешивать :)

0

373

Alien написал(а):

Ну да, вроде как будут некоторые события и из шестой неизданной книги замешивать :)

Не,такие сдвиги они уже делали, например, с линей Брана, если это о чем-то говорит, уже в 5 книгу залезли, хотя формально 4-й сезон снят по 3-ей. Ну и по мелочи.

Тут, по долетевшим спойлерам, выкинули кучу персонажей, далеко не третьестепенных. Где-то побочную линию сюжета зарежут, где-то другой персонаж будет отдуваться за себя и того парня. И наверняка от себя досочиняют чего-нибудь, чтобы все это упихать.

Отредактировано Xelena (2015-04-12 23:37:16)

0

374

Alien написал(а):

Я ж говорю, что "Гримм" - это скорее "Суперы" :)))

Как по мне - так всё-таки они не похожи. Но оба сериала - хорошие. По моей шкале - оба на 8.

0

375

Канадец написал(а):

Как по мне - так всё-таки они не похожи.

Формат схож, я в такие сериалы могу допустим и "Зачарованных" отнести. и "Баффи" :)
И много чего, наверное, если подумать :))
З.Ы. При этом я в данный момент их качества никак не сравниваю )))))

0

376

Канадец написал(а):

Как по мне - так всё-таки они не похожи.

Формат схож, я в такие сериалы могу допустим и "Зачарованных" отнести. и "Баффи" :)
И много чего, наверное, если подумать :))
З.Ы. При этом я в данный момент их качества никак не сравниваю )))))

А что ты называешь форматом?
"Зачарованных" и "Баффи" я не смотрел. В моём понимании формат у них разный, но возможно мы спорим лишь о терминологии)))

0

377

Канадец написал(а):

Как по мне - так всё-таки они не похожи.

Формат схож, я в такие сериалы могу допустим и "Зачарованных" отнести. и "Баффи" :)
И много чего, наверное, если подумать :))
З.Ы. При этом я в данный момент их качества никак не сравниваю )))))

А что ты называешь форматом?
"Зачарованных" и "Баффи" я не смотрел. В моём понимании формат у них разный, но возможно мы спорим лишь о терминологии)))

Ну это мое определение, скорее интуитивное, официальных определений я не давал :)
Но допустим, я отношу данные сериалы к некому пласту сериалов с ярко выраженным главным героем (либо героями), которые борются с неким сверхъестественным злом. Таким сериалам в основном присущи часовой хронометраж, отдельные законченные миниистории в каждой серии и общая сюжетная линия в целом, но это в принципе во многих сериалах так :)

З.Ы. Мне, кстати, тоже "Игра престолов" очень понра :)
Но меня в свое время оттолкнула одна смерть в первом сезоне, уууу :)

0

378

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=455954);Alien, April 13 2015, 11:38]З.Ы. Мне, кстати, тоже "Игра престолов" очень понра :)
Но меня в свое время оттолкнула одна смерть в первом сезоне, уууу :)[/cite]

Не, ну если ты такой чуйствительный, то ты не ЦА, кишков по соснам там хватает и чем дальше, тем бодрее и бобрее.

Вот в третьем сезоне - это всем ууууууу будет уууууу  :assasin:

А потом в четвертом зато - уж такая смерть, что захочется на бис 10 раз прокрутить, аплодируя стоя  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap: 
А потом снова ууууууу :cray:

А в промежутках так-по мелочи, чтобы не расслаблялись.

Отредактировано Xelena (2015-04-13 11:59:43)

0

379

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=455954);Alien, April 13 2015, 11:38]З.Ы. Мне, кстати, тоже "Игра престолов" очень понра :)
Но меня в свое время оттолкнула одна смерть в первом сезоне, уууу :)[/cite]

Не, ну если ты такой чуйствительный, то ты не ЦА, кишков по соснам там хватает и чем дальше, тем бодрее и бобрее.

Вот в третьем сезоне - это всем ууууууу будет уууууу  :assasin:

А потом в четвертом зато - уж такая смерть, что захочется на бис 10 раз прокрутить, аплодируя стоя  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap: 
А потом снова ууууууу :cray:

А в промежутках так-по мелочи, чтобы не расслаблялись.

ЦА?!)

Ну не то, что чувствительный:)
Просто я привык смотреть фильмы и сериалы, принимая сторону какого-то персонажа и смотреть через его призму))) Мне так интереснее что ли))) а тут бац и нет персонажа, тогда это неожиданно было очень:)
Но "игры престолов" я посмотрю всё равно, конечно :))

0

380

Я, кстати, чего не смотрю то, я прочитать хочу сначала:))

З.Ы. А тебя в первом сезоне смерть не тронула?! Уж, я думаю, ты понимаешь, о ком я?!)

0

381

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=455957);Alien, April 13 2015, 12:03]Ну не то, что чувствительный:)
Просто я привык смотреть фильмы и сериалы, принимая сторону какого-то персонажа и смотреть через его призму))) Мне так интереснее что ли))) а тут бац и нет персонажа, тогда это неожиданно было очень:)
Но "игры престолов" я посмотрю всё равно, конечно :))[/cite]
Ну, в ИП это фишка такая. Нравится автору развивать интересного персонажа - и замочить его, когда никто не ожидает. На эту тему куча роликов в сети лежит "реакция не читавших книгу на замочение в сериале X... Y.... Z...".

И еще - в книгах ярко, а в сериале сглажено немного - очень интересно играет с отношением к персонажам.
Кто-то сначала - гад последний, а потом - вроде все гадство и при нем, никуда не делось, а персонаж уже интересный, живой, и своей правдой (не в смысле - что прав был, когда гадил, а понятно, почему).
Кто-то белый-пушистый и вообще кросавчег - а несколько реплик по его поводу от совсем других персонажей - штрихов к портрету, и уже не белый и не пушистый, а прямо живой какой-то  :grin:

И это все не мультяшно  типа "он продался темной стороне за печеньки". Персонажи те же самые, просто взгляды под чуть разными углами.

Отредактировано Xelena (2015-04-13 12:20:42)

0

382

Alien написал(а):

З.Ы. А тебя в первом сезоне смерть не тронула?! Уж, я думаю, ты понимаешь, о ком я?!)

Мне ее проспойлерили, так что она не удивила. Там вообще по этой части спойлеров лучше старательно избегать, чтобы свеженькие впечатления были. Потому что мочилово интересных, харизматичных и почти главных героев там только начинается, бугага. Надеюсь, это - не спойлер.

Ну и еще плохо смотреть сериал быстренько-быстренько, я села на эту чудо-траву, когда уже 3 сезона были сняты, и на кой-то ляд смотрела серию за серией.
Так что как-то затерлось, если честно.
Потом я осознала, темп сбавила, и теперь, когда другая чудо-трава завладела мозгом, больше 2-3 серий в неделю не смотрю.

Отредактировано Xelena (2015-04-13 12:21:53)

0

383

Alien написал(а):

Ну это мое определение, скорее интуитивное, официальных определений я не давал :)

Аааа.... Интуитивное... Тогда ограничусь лишь тем, что интуитивно я с тобой не согласен. :-)

0

384

Alien написал(а):

Ну это мое определение, скорее интуитивное, официальных определений я не давал :)

Аааа.... Интуитивное... Тогда ограничусь лишь тем, что интуитивно я с тобой не согласен. :-)

Если так хочется поспорить :)))

0

385

Xelena, крепись, я смотрю стырили и выложили уже четыре серии "Игры престолов" ;))))
Если сейчас посмотришь - потом месяц ждать :))))

0

386

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=456204);Alien, April 13 2015, 21:10]Xelena, крепись, я смотрю стырили и выложили уже четыре серии "Игры престолов" ;))))
Если сейчас посмотришь - потом месяц ждать :))))[/cite]

Нифига, качаю первую в hd качестве.
Я этого год ждала, зачем тряпками портить себе настроение. Вот. yahoo
Буду ставить кровавый эксперимент и смотреть без субов  :13:

Отредактировано Xelena (2015-04-13 22:03:07)

0

387

Xelena написал(а):

Буду ставить кровавый эксперимент и смотреть без субов

А потом еще раз, с ними. :)

0

388

Netashka написал(а):

А потом еще раз, с ними. :)

Фрагментарно. В смысле, то, что понравится.
Патамушта ай да я, не зря над Суперами пыхчу   yahoo . Тут сюжет известен более-менее, так я вообще все понимаю, урра! Несколько фраз пришлось прокрутить еще раз-два и все.

Интересно, сколько у меня шансов, что в реальном разговоре начну втыкать, что говорят  :rolleyes:

0

389

Netashka написал(а):

А потом еще раз, с ними. :)

Фрагментарно. В смысле, то, что понравится.
Патамушта ай да я, не зря над Суперами пыхчу   yahoo . Тут сюжет известен более-менее, так я вообще все понимаю, урра! Несколько фраз пришлось прокрутить еще раз-два и все.

Интересно, сколько у меня шансов, что в реальном разговоре начну, наконец,  втыкать, что говорят  :rolleyes:

Отредактировано Xelena (2015-04-13 22:56:22)

0

390

дубль

Отредактировано Xelena (2015-04-13 22:55:10)

0