Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Банальности » Банальности №4


Банальности №4

Сообщений 61 страница 90 из 555

61

Ну тогда и задавать надо относительно известное :)

Относительно чего известное? :) Вот я Лепса (а особенно симплекс) знаю лучше, чем Людовика. :)
Я думаю, что никто в здравом уме и так не лезет в википедии и яндексы, имея достаточное представление о слове, о котором надо написать ассоциацию. :)
Ну то есть можно по всякому конечно, но ограничение на действия участников однозначно должно быть связано и с ограничениями на произвол ГМа. :)
Но как вообще это контроллировать? :) Все равно все мы бродим по инету и почему бы случайно или "случайно" не забрести на википедию. :)

0

62

Ну так все в равных условиях, если такая сложная:) тема, то все напишут белиберду:))

Не все, а те, кто не знают, что это такое. :) Вот Пешеход допустим не напишет такого :) А если привести он приведет в игру нескольких своих коллег, то и они напишут нормальные ассоциации. :)
То есть я к тому, что если только Дуглас не знает кто такой Лепс, а остальные знают, то как-то это неправильно будет не давать гуглить. :)

0

63

Ну так все в равных условиях, если такая сложная:) тема, то все напишут белиберду:))

Не все, а те, кто не знают, что это такое. :) Вот Пешеход допустим не напишет такого :) А если привести он приведет в игру нескольких своих коллег, то и они напишут нормальные ассоциации. :)
То есть я к тому, что если только Дуглас не знает кто такой Лепс, а остальные знают, то как-то это неправильно будет не давать гуглить. :)

;))
Ну вот допустим ты выкладываешь любое задание на конкурс, все могут справиться с ним, а я не могу. Справедливо ли вообще проводить такой конкурс по отношению ко мне?!)))

Вот то-то и оно;) Задания ГМа не рассчитаны на то, что один справится, а другие нет, все точно так же, присутствует элемент везения ;)

З.Ы. И да, Илья при теме "Симплекс" скорее всего проиграет этот тур, потому что он в этом вопросе не банален как большинство, а игра называется "Банальности" :D ))))

0

64

Ну тогда и задавать надо относительно известное :)

Относительно чего известное? :) Вот я Лепса (а особенно симплекс) знаю лучше, чем Людовика. :)
Я думаю, что никто в здравом уме и так не лезет в википедии и яндексы, имея достаточное представление о слове, о котором надо написать ассоциацию. :)
Ну то есть можно по всякому конечно, но ограничение на действия участников однозначно должно быть связано и с ограничениями на произвол ГМа. :)
Но как вообще это контроллировать? :) Все равно все мы бродим по инету и почему бы случайно или "случайно" не забрести на википедию. :)

Легко могу предложить действенный метод контроля, но не буду;)
Предпочитаю честное слово)))

0

65

. И да, Илья при теме "Симплекс" скорее всего проиграет этот тур, потому что он в этом вопросе не банален как большинство, а игра называется "Банальности"  ))))

Т.е. я еще и примитивен? :)

0

66

Ну вот допустим ты выкладываешь любое задание на конкурс, все могут справиться с ним, а я не могу. Справедливо ли вообще проводить такой конкурс по отношению ко мне?!)))

В любом конкурсе у тебя есть выбор - принимать участие конкретно в нем или нет. :) В банальностях - ты уже записался и у тебя выбора нет, ты уже участвуешь и должен написать хоть "я не знаю кто это такой вообще совсем абсолютно" :)

Вот то-то и оно;) Задания ГМа не рассчитаны на то, что один справится, а другие нет, все точно так же, присутствует элемент везения ;)

Элемент случайности и везения тут неотъемлемая часть игры, в принципе :) Можно даже по баллам посмотреть, как они волнообразно меняются после каждого тура. :)
А вы хотите еще и просто случайные слова в ассоциациях видеть? :)

З.Ы. И да, Илья при теме "Симплекс" скорее всего проиграет этот тур, потому что он в этом вопросе не банален как большинство, а игра называется "Банальности" :D ))))

Не факт, я думаю, что хотя бы пару баллов на словах типа "многогранник", "система координат", "базис" мы наберем, еще и Дуглас надеюсь поможет. :) А если еще допишем "метод" и "таблица", то есть шанс, что и больше :) Насколько я знаю, экономистам дают линейное программирование, и уж словосочетание симплекс-метод должно быть им известно. :)

0

67

Легко могу предложить действенный метод контроля, но не буду;)

Предложи :) Предложение же ни к чему не обязывает? :)

0

68

А я всем предлагаю играть максимально приближенно к игре 100 к 1.
Вот получили задание...и написали что первое в голову придет...И не надо привлекать гуглы и яндексы...и википедии с энциклопедиями...Это будет намного интереснее...

+100

но есть темы про Людовиков которые не вызывают ничего если не вспомнить кто он такой ))

Ну не знаю...я все три игры играла как выше описала и ни разу никуда не заглядывала...Любое слово или имя вызывает какую-либо ассоциацию, даже если не знаешь кто это...И если они будут неправильны, то тут не клуб ЧГК.
А может случиться и так, что слова тех кто не знает про кого-либо как раз и совпадут в большей степени, чем после того как они начитаются что-либо про ту или иную личность.
Ну в конце концов ведущий может и не загадывать имена малоизвестных широкой публике персон.

Ну да :)
Первая ассоциация на незнакомое слово - "чозахрень????"
Вторая - "ващенивдупляюшоэта!!!"

0

69

Я чего не понимаю... А какая разница-то, смотрит игрок в гугл или нет. Как это коррелирует с интересностью и честностью?
То есть, имхо, это как в диксите - можно взять сколь угодное далекую от картинки ассоциацию, но тогда получишь ноль голосов, а кто-то подсунет удачную картинку, и получит все.
То есть можешь загадывать, что хочешь, но проиграешь.
По-моему, с банальностями ситуация такая же - можешь хоть кубики по словарю кидать, но если твои кубики выпали неправильно, то кого в этом винить кроме себя?

0

70

Вторая - "ващенивдупляюшоэта!!!"

Хорошая идея - заранее договориться о наборе слов, которые выдавать на непонятные задания. :)

0

71

Т.е. я еще и примитивен? :)

Ну мы ведь рассуждаем в предложенном ключе, что заходишь, читаешь тему и отвечаешь вообще не раздумывая, в таких условиях;) Уж я думаю назовёшь свои "любимые" слова, но, имхо, конечно :rose: )))

В любом конкурсе у тебя есть выбор - принимать участие конкретно в нем или нет. :) В банальностях - ты уже записался и у тебя выбора нет, ты уже участвуешь и должен написать хоть "я не знаю кто это такой вообще совсем абсолютно" :)

Жесточайшие условия;))) Собрали, понимаишь, взрослых образованных совершеннолетних людей и требуют невообразимое;) 10 слов написать по-русски)

Элемент случайности и везения тут неотъемлемая часть игры, в принципе :) Можно даже по баллам посмотреть, как они волнообразно меняются после каждого тура. :)
А вы хотите еще и просто случайные слова в ассоциациях видеть? :)

Из чего ты сделал этот вывод мне непонятно;) мафишь;)

Не факт, я думаю, что хотя бы пару баллов на словах типа "многогранник", "система координат", "базис" мы наберем, еще и Дуглас надеюсь поможет. :) А если еще допишем "метод" и "таблица", то есть шанс, что и больше :) Насколько я знаю, экономистам дают линейное программирование, и уж словосочетание симплекс-метод должно быть им известно. :)

Надо будет проверить..)))

Предложи :) Предложение же ни к чему не обязывает? :)

Не буду даже и предлагать;)
"Банальности" - легкая полушуточная игра. Именно поэтому она так легко прижилась и за три недели без перерыва уже сыграна трижды.
Имхо, не нужно ничего усложнять. Можно просто играть по правилам;)

Ну да :)
Первая ассоциация на незнакомое слово - "чозахрень????"
Вторая - "ващенивдупляюшоэта!!!"

;))

0

72

По-моему, с банальностями ситуация такая же - можешь хоть кубики по словарю кидать, но если твои кубики выпали неправильно, то кого в этом винить кроме себя?

Гугл конечно винить :) И википедию :) Которые неправильно подсказали всем написать "мушкетеров" Людовику не с тем номером. :)

0

73

Не буду даже и предлагать;)"Банальности" - легкая полушуточная игра. Именно поэтому она так легко прижилась и за три недели без перерыва уже сыграна трижды.Имхо, не нужно ничего усложнять. Можно просто играть по правилам;)

"Правила нужны. Правила держат веселье под контролем!". :D  :D  :D
Думаю, поймете, откуда цитата. :))))

0

74

Из чего ты сделал этот вывод мне непонятно;) мафишь;)

Какой вывод? :) Что при непонятном задания слова будут "случайными" или что баллы получаются совершенно непредсказуемыми в разных турах? :) Второе легко проверить, посмотрев результаты прошедших туров. :)
Ну, а если первое - то я просто интерполирую ситуацию по списку, выданному Краус. :) Но конечно, все покажет только реальный тур с таким словом. :)

0

75

Я чего не понимаю... А какая разница-то, смотрит игрок в гугл или нет. Как это коррелирует с интересностью и честностью?
То есть, имхо, это как в диксите - можно взять сколь угодное далекую от картинки ассоциацию, но тогда получишь ноль голосов, а кто-то подсунет удачную картинку, и получит все.
То есть можешь загадывать, что хочешь, но проиграешь.
По-моему, с банальностями ситуация такая же - можешь хоть кубики по словарю кидать, но если твои кубики выпали неправильно, то кого в этом винить кроме себя?

Ну, собственно, никто ж не запрещает этого делать вроде бы;)
Я так понимаю, идут дебаты;))

А честность.. ну это спорный вопрос, конечно, но мы тут за несколько игр вроде как озвучили уже основные источники информации кроме головы: Гугл с Википедией, так вот я бы лично хотел, чтобы Алиен сражался против Джелли, а не Википедия.. против Википедии, ну моё мнение..))

0

76

Какой вывод? :) Что при непонятном задания слова будут "случайными" или что баллы получаются совершенно непредсказуемыми в разных турах? :) Второе легко проверить, посмотрев результаты прошедших туров. :)
Ну, а если первое - то я просто интерполирую ситуацию по списку, выданному Краус. :) Но конечно, все покажет только реальный тур с таким словом. :)

Мне непонятно какие такие "случайные" слова у тебя могу возникнуть пусть даже на малознакомое слово;) 10 слов придумать не проблема вообще;) Вскрытие покажет, короче;)

0

77

Мне непонятно какие такие "случайные" слова у тебя могу возникнуть пусть даже на малознакомое слово;) 10 слов придумать не проблема вообще;) Вскрытие покажет, короче;)

Не проблема, но они будут "случайными" в том смысле, что мало как будут коррелировать с понятием, человеком или еще чем-то из задания. :) И шансы на совпадение думается не так уж велики.

Хотя... на самом деле, уже сколько раз в этих темах проскакивало, что "набрать 10 слов... ой, какая проблема! 2 написалось с ходу, а какие бы еще сочинить", или наоборот "а у меня 150 слов, не могу выбрать какие оставить" :)

0

78

Ну, собственно, никто ж не запрещает этого делать вроде бы;)

Да, кстати, про "кубики со словарем" Краус вроде запрещает. :) В смысле предлагает запретить, не столько кубики, сколько словарь. :)

я бы лично хотел, чтобы Алиен сражался против Джелли

А остальные внимательно наблюдали за этой битвой с попкорном и ставили на тотализаторе на победителя. :)))

0

79

Не вижу проблемы в "обновлении" знаний предмета посредством стороннего источника, в конце концов итоговый список формируешь самостоятельно - все риски - твои.
Если знания не обновлять когда сталкиваешься с чем-то, что тебе не совсем понятно - тут скорее начнешь привыкать к словам общего характера типа "слово""энциклопедия".

У меня, например, больше вопросов вызывают критерии сдачи-приема слов.
вот медсестра, главврач - вроде хорошие слова в обиходе мы ими пользуемся, но это сокращения, они не нарицательные - они имеют право на существование в рамках игры ? :)
те же клюэдо, больничный? :) колдун из темы колдовства? аспирин, пенициллин? :)
А некоторые слова могут быть и прилагательным и существительными - с ними как разбираться ? :)
Поэтому я бы скорее требования  к словам ослабила   :)

И тур антибанальностей убрала :))

0

80

По-моему, с банальностями ситуация такая же - можешь хоть кубики по словарю кидать, но если твои кубики выпали неправильно, то кого в этом винить кроме себя?

Гугл конечно винить :) И википедию :) Которые неправильно подсказали всем написать "мушкетеров" Людовику не с тем номером. :)

Ну вот кстати, на Лепсе с википедией я мало баллов набрала вообще :) Другое дело, что без википедии я бы написала: мужик и политик и на этом моя фантазия закончилась бы, ну еще слово "новости", которые, я кстати честно написала, потому что это была моя ассоциация с ним :)

В общем, смотрю, бурная дискуссия получилась :))
Имхо, можно и так и так поиграть :) То есть либо банальности с ограничением на гугл (в Лакиных конкурсах не пользовались же и нормально было), либо без ограничений :) Но, если не оговаривается заранее, то можно пользоваться :)

P.S. Вау-вау, я заметила, что и не в быстром ответе теперь теги работают нормально от тех, что справа, а не в конец уезжают! Пешик, спасибо :)

0

81

И тур антибанальностей убрала :))

Я тебя породил, я тебя и убью? :)

0

82

Я тебя породил, я тебя и убью? :)

во-во :grin:

0

83

Даже в банальностях умудрились поспорить:)))
Нет, а где я была...:)

0

84

Даже в банальностях умудрились поспорить:)))
Нет, а где я была...:)

Так ты не опоздала - выбирай себе сторону и приобщайся :)

0

85

Я за заглядывание в гугл по исключительной необходимости :)

0

86

И тур антибанальностей убрала :))

Я тебя породил, я тебя и убью? :)

Да. Нужно срочно выигрывать и убивать :)))

0

87

Я за заглядывание в гугл по исключительной необходимости :)

Например, для загадывания в бескрылках каких-нибудь 150-ых строк из "Онегина"? :)
А так вообще удивительно, что ты выбрала мою сторону. :)

0

88

Я за заглядывание в гугл по исключительной необходимости :)

Например, для загадывания в бескрылках каких-нибудь 150-ых строк из "Онегина"? :)
А так вообще удивительно, что ты выбрала мою сторону. :)

Я просто не знала, что она твоя:)
Сейчас поменяю:)))

0

89

Поменяешь на предложение Кросса? :) Хотя у него тоже в целом близкая :)

0

90

А честность.. ну это спорный вопрос, конечно, но мы тут за несколько игр вроде как озвучили уже основные источники информации кроме головы: Гугл с Википедией, так вот я бы лично хотел, чтобы Алиен сражался против Джелли, а не Википедия.. против Википедии, ну моё мнение..))

Тут еще ж такой момент, что из одной и той же статьи в Википедии выцепит мозг Алиена, а что - мозг Джелли. :)
Но в идеале надо свести к минимуму "техподдержку". Все игроки итак в равных условиях, потому что темы туров разные, кому-то ближе одно, кому-то другое. И все игроки - разные с разным багажом знаний. Тем и интересна эта игра. И тут смысл далеко не в победе.
Так что, развлекаемся, товарищи! :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Банальности » Банальности №4