Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Банальности » Банальности №4


Банальности №4

Сообщений 91 страница 120 из 555

91

Если "развлекаемся", ради интереса и не на победу, то зачем вообще какие бы то ни было ограничения? :) Я согласен, что игра простенькая и ненапряжная, ну так пусть каждый и играет как хочет... :)

Стоп. :) Это я уже почти перешел на позицию Кросса :)

0

92

Тут еще ж такой момент, что из одной и той же статьи в Википедии выцепит мозг Алиена, а что - мозг Джелли. :)

Слава Богу, мой мозг пока работает автономно от Википедии%))) Чего и всем желаю;)

Но в идеале надо свести к минимуму "техподдержку". Все игроки итак в равных условиях, потому что темы туров разные, кому-то ближе одно, кому-то другое. И все игроки - разные с разным багажом знаний. Тем и интересна эта игра. И тут смысл далеко не в победе.
Так что, развлекаемся, товарищи! :)

Ага :drinks:

Отредактировано Alien (2013-12-02 00:02:07)

0

93

Слава Богу, мой мозг пока работает автономно от Википедии%)))

Я туда пару раз заходила, но скорее для освежения памяти. А то бывает, что в самый ответственный момент нужные ассоциации куда-то убегают. :)

0

94

Если "развлекаемся", ради интереса и не на победу, то зачем вообще какие бы то ни было ограничения? :) Я согласен, что игра простенькая и ненапряжная, ну так пусть каждый и играет как хочет... :)

В этих запретах есть своя прелесть. :)
Но нужно, чтобы ГМы по одинаковому принципу принимали или не принимали слова.

0

95

Не вижу проблемы в "обновлении" знаний предмета посредством стороннего источника, в конце концов итоговый список формируешь самостоятельно - все риски - твои.
Если знания не обновлять когда сталкиваешься с чем-то, что тебе не совсем понятно - тут скорее начнешь привыкать к словам общего характера типа "слово""энциклопедия".

У меня, например, больше вопросов вызывают критерии сдачи-приема слов.
вот медсестра, главврач - вроде хорошие слова в обиходе мы ими пользуемся, но это сокращения, они не нарицательные - они имеют право на существование в рамках игры ? :)
те же клюэдо, больничный? :) колдун из темы колдовства? аспирин, пенициллин? :)
А некоторые слова могут быть и прилагательным и существительными - с ними как разбираться ? :)
Поэтому я бы скорее требования  к словам ослабила   :)

И тур антибанальностей убрала :))

Ну а почему нет? Опять же, придумай хоть "череззаборногудерганье" - это слово мало кто назовет :)
Если так покопаться, то и "мафия" - это слово итальянского происхождения. Да и многие другие. И часть тех слов, которые используются, это бывшие аббревиатуры, сокращения, итп.
То есть явные вещи пропускать не стоит, но то, что давно вошло в обиход, имхо. можно.

0

96

Я туда пару раз заходила, но скорее для освежения памяти. А то бывает, что в самый ответственный момент нужные ассоциации куда-то убегают. :)

Так разрешаю;) Ходи;))

В этих запретах есть своя прелесть. :)

Да какие тут запреты, я вас умоляю :drinks:

Но нужно, чтобы ГМы по одинаковому принципу принимали или не принимали слова.

Ага.

0

97

А честность.. ну это спорный вопрос, конечно, но мы тут за несколько игр вроде как озвучили уже основные источники информации кроме головы: Гугл с Википедией, так вот я бы лично хотел, чтобы Алиен сражался против Джелли, а не Википедия.. против Википедии, ну моё мнение..))

Тут еще ж такой момент, что из одной и той же статьи в Википедии выцепит мозг Алиена, а что - мозг Джелли. :)
Но в идеале надо свести к минимуму "техподдержку". Все игроки итак в равных условиях, потому что темы туров разные, кому-то ближе одно, кому-то другое. И все игроки - разные с разным багажом знаний. Тем и интересна эта игра. И тут смысл далеко не в победе.
Так что, развлекаемся, товарищи! :)

А в чем неравность с википедией? :)
Кого-то там забанили? :)

0

98

Ну а почему нет? Опять же, придумай хоть "череззаборногудерганье" - это слово мало кто назовет :)
Если так покопаться, то и "мафия" - это слово итальянского происхождения. Да и многие другие. И часть тех слов, которые используются, это бывшие аббревиатуры, сокращения, итп.
То есть явные вещи пропускать не стоит, но то, что давно вошло в обиход, имхо. можно.

Ну.. как-то даже.. ДА :D

;)

0

99

Ну а почему нет? Опять же, придумай хоть "череззаборногудерганье" - это слово мало кто назовет :)Если так покопаться, то и "мафия" - это слово итальянского происхождения. Да и многие другие. И часть тех слов, которые используются, это бывшие аббревиатуры, сокращения, итп.То есть явные вещи пропускать не стоит, но то, что давно вошло в обиход, имхо. можно.

Здесь соглашусь. Ограничения нужны, но без буквоедства.

0

100

Если "развлекаемся", ради интереса и не на победу, то зачем вообще какие бы то ни было ограничения? :) Я согласен, что игра простенькая и ненапряжная, ну так пусть каждый и играет как хочет... :)

В этих запретах есть своя прелесть. :)
Но нужно, чтобы ГМы по одинаковому принципу принимали или не принимали слова.

Хорошо бы единые правила, но сколько людей, столько и мнений - какие слова являются нарицательными, какие нет. :)
А... я понял почему запрет :) Чтобы не смотрели в словари и не могли доказывать зарвавшимся ГМам, что то или иное слово является существительным и нарицательным :)
Ну а если серьезно, то это просто неизбежно, есть некоторые пограничные слова, которые трудно однозначно классифицировать. Почитать хотя бы соответствующую статью на Википедии... (ой, тут же это нельзя делать... :) но я успел еще до запрета) :) где об этом честно написано. :)
Наверное, ГМ просто принимает то или иное слово по своему разумению. :) И не важно насколько оно соответствует правилам игры и языка (точнее понимаю этих сущностей каким-нибудь другим игроком). :)

0

101

Так разрешаю;) Ходи;))

Можно да? Спасибо!  :grin:

Да какие тут запреты, я вас умоляю

Те, за которые я тебя в первой игре назвала врединой.  :rose:

0

102

А честность.. ну это спорный вопрос, конечно, но мы тут за несколько игр вроде как озвучили уже основные источники информации кроме головы: Гугл с Википедией, так вот я бы лично хотел, чтобы Алиен сражался против Джелли, а не Википедия.. против Википедии, ну моё мнение..))

Тут еще ж такой момент, что из одной и той же статьи в Википедии выцепит мозг Алиена, а что - мозг Джелли. :)
Но в идеале надо свести к минимуму "техподдержку". Все игроки итак в равных условиях, потому что темы туров разные, кому-то ближе одно, кому-то другое. И все игроки - разные с разным багажом знаний. Тем и интересна эта игра. И тут смысл далеко не в победе.
Так что, развлекаемся, товарищи! :)

А в чем неравность с википедией? :)
Кого-то там забанили? :)

Просто прелесть игры в том, чтобы померятся собственными мозгами и ассоциативными рядами. :))) Как и в Диксите, собственно. :)

0

103

Здесь соглашусь. Ограничения нужны, но без буквоедства.

Вы себе противоречите. Хотите с одной стороны четких критерией и однозначной трактовки всеми, а с другой - без буквоедства. :) Для единообразия нет никакой другой возможности кроме как наличие абсолютно точного "буквоедского" критерия (или алгоритма), по которому любой человек, применивший его к определенному слову скажет, что оно является допустимым или нет. :)
Ну а поскольку такого критерия по всей видимости нельзя придумать, то с этим просто придется смириться и отдать на откуп просто текущему ГМу. :)

0

104

Ну а почему нет? Опять же, придумай хоть "череззаборногудерганье" - это слово мало кто назовет :)Если так покопаться, то и "мафия" - это слово итальянского происхождения. Да и многие другие. И часть тех слов, которые используются, это бывшие аббревиатуры, сокращения, итп.То есть явные вещи пропускать не стоит, но то, что давно вошло в обиход, имхо. можно.

Здесь соглашусь. Ограничения нужны, но без буквоедства.

Буквоедство всё-таки относительная вещь - что им считать, что не считать? :)
Одно ограничение может повлечь за собой другое - потому что ситуации похожи, и так такой ком нарастить можно - не выкарабкаешься :)

0

105

Ну а если серьезно, то это просто неизбежно, есть некоторые пограничные слова, которые трудно однозначно классифицировать. Почитать хотя бы соответствующую статью на Википедии... (ой, тут же это нельзя делать... :) но я успел еще до запрета) :) где об этом честно написано. :)
Наверное, ГМ просто принимает то или иное слово по своему разумению. :) И не важно насколько оно соответствует правилам игры и языка (точнее понимаю этих сущностей каким-нибудь другим игроком). :)

Ну вот тут в понимании Гмами пограничных слов самостоятельно есть подножка.
Тебе должна быть знакома - я в Медицине медсестер не брала - потому что сокращение от медицинской сестры - не нарицатеьное вообщем. И так я нескольким игрокам отказала.
Это значит в след. раз они это слово не возьмут у другого Гма, просто по старой памяти. А кто-то, кто не наступал на эту граблю возьмет - и ГМ пропустит  - для него это нормальное слово в повседневном обиходе (в войне была медсестра, например)- как результат - меньше совпадений, страдают игроки. :)

0

106

Просто прелесть игры в том, чтобы померятся собственными мозгами и ассоциативными рядами. :))) Как и в Диксите, собственно. :)

Ну так ты и выдаешь свой собственный ассоциативный ряд :)
Диксит - это, все-таки,  немного другое - но и там иногда без википедии не обойтись - когда какой-нибудь герой шеппарда загадает (что это вообще), или еще что-то в память освежить хочется :)

0

107

Что мешает в банальностях повторить Шеппарда? :)

0

108

И запретить пользоваться всем :-)
Вообще тему выдавать строго в приват, строго  на минуту и сразу собирать результаты:))

0

109

И запретить пользоваться всем :-)
Вообще тему выдавать строго в приват, строго  на минуту и сразу собирать результаты:))

Это тебе Алиен по секрету сообщил свой действенный способ борьбы с гуглением? :)

0

110

И запретить пользоваться всем :-)
Вообще тему выдавать строго в приват, строго на минуту и сразу собирать результаты:))

Ты таки это сказала;))
А я не стал;)

0

111

И запретить пользоваться всем :-)
Вообще тему выдавать строго в приват, строго  на минуту и сразу собирать результаты:))

Это тебе Алиен по секрету сообщил свой действенный способ борьбы с гуглением? :)

Это не действенный, а вдруг тут есть те, у кого десятипальцевый метод слепой печати и курсы скорочтения за спиной?:))

0

112

Это тебе Алиен по секрету сообщил свой действенный способ борьбы с гуглением? :)

:D

0

113

Это не действенный, а вдруг тут есть те, у кого десятипальцевый метод слепой печати и курсы скорочтения за спиной?:))

Вполне себе, я проводил такие конкурсы;)

0

114

И запретить пользоваться всем :-)
Вообще тему выдавать строго в приват, строго  на минуту и сразу собирать результаты:))

Это тебе Алиен по секрету сообщил свой действенный способ борьбы с гуглением? :)

Это не действенный, а вдруг тут есть те, у кого десятипальцевый метод слепой печати и курсы скорочтения за спиной?:))

Ну тогда самый действенный - собирать результаты по скайпу, причем отвечающий должен закрыть глаза и поднять руки, демонстрируя чистоту намерений :))))

0

115

И запретить пользоваться всем :-)
Вообще тему выдавать строго в приват, строго  на минуту и сразу собирать результаты:))

Это тебе Алиен по секрету сообщил свой действенный способ борьбы с гуглением? :)

Это не действенный, а вдруг тут есть те, у кого десятипальцевый метод слепой печати и курсы скорочтения за спиной?:))

Так и представил, подготовка читера к туру банальностей - открыты вкладки всех википедий и гуглей :) перед клавиатурой - большая советсткая энциклопедия... :)

0

116

Ну тогда самый действенный - собирать результаты по скайпу, причем отвечающий должен закрыть глаза и поднять руки, демонстрируя чистоту намерений :))))

А в ухе у него торчит передатчик, в который ему за кадром кто-то диктует слова. :)

0

117

Это значит в след. раз они это слово не возьмут у другого Гма, просто по старой памяти. А кто-то, кто не наступал на эту граблю возьмет - и ГМ пропустит  - для него это нормальное слово в повседневном обиходе (в войне была медсестра, например)- как результат - меньше совпадений, страдают игроки. :)

Да, страдают :) И я это понимаю, но не вижу какого-то выхода из ситуации, кроме как смириться, что такое в этой игре может случиться. :) А для этого просто нужно согласиться с тезисом "игра развлекательная и победить в ней - это слава, почет и все такое, но определенно не главная цель" :)

Ну то есть мы можем устроить такое вот голосование для разных пограничных слов - кто их к каким скорее отнесет. :) И тем самым немного свести к общему знаменателю свои представления, но всех возможных слов мы точно не переберем. :) А главное, что наверное само по себе это наверное менее интересное занятие чем игра в ассоциации :)

0

118

Да, страдают :) И я это понимаю, но не вижу какого-то выхода из ситуации, кроме как смириться, что такое в этой игре может случиться. :) А для этого просто нужно согласиться с тезисом "игра развлекательная и победить в ней - это слава, почет и все такое, но определенно не главная цель" :)

Ну то есть мы можем устроить такое вот голосование для разных пограничных слов - кто их к каким скорее отнесет. :) И тем самым немного свести к общему знаменателю свои представления, но всех возможных слов мы точно не переберем. :) А главное, что наверное само по себе это наверное менее интересное занятие чем игра в ассоциации :)

Согласен;)

0

119

Здесь соглашусь. Ограничения нужны, но без буквоедства.

Вы себе противоречите. Хотите с одной стороны четких критерией и однозначной трактовки всеми, а с другой - без буквоедства. :) Для единообразия нет никакой другой возможности кроме как наличие абсолютно точного "буквоедского" критерия (или алгоритма), по которому любой человек, применивший его к определенному слову скажет, что оно является допустимым или нет. :)
Ну а поскольку такого критерия по всей видимости нельзя придумать, то с этим просто придется смириться и отдать на откуп просто текущему ГМу. :)

Ну тогда мы возвращаемя туда, откуда пришли.
Я в общем-то не хочу спорить ни с кем. Игра - она же ради развлечения, а не ради спора.
Под буквоедством я имела как раз то, что описал Кросс - слова, которые может быть формально и сокращения или иностранного происхождения, но уже достаточно вошли в обиход.
Ка например "картоошка-фри".  :wink:
Т.е. повторюсь, ограничения должны быть, но в разумных пределах.

0

120

Ну а почему нет? Опять же, придумай хоть "череззаборногудерганье" - это слово мало кто назовет :)Если так покопаться, то и "мафия" - это слово итальянского происхождения. Да и многие другие. И часть тех слов, которые используются, это бывшие аббревиатуры, сокращения, итп.То есть явные вещи пропускать не стоит, но то, что давно вошло в обиход, имхо. можно.

Здесь соглашусь. Ограничения нужны, но без буквоедства.

Буквоедство всё-таки относительная вещь - что им считать, что не считать? :)
Одно ограничение может повлечь за собой другое - потому что ситуации похожи, и так такой ком нарастить можно - не выкарабкаешься :)

Предлагаю запретить только собственные названия и "несуществительные". Этого вполне хватит. :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Банальности » Банальности №4