Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Банальности » Банальности №4


Банальности №4

Сообщений 121 страница 150 из 555

121

А честность.. ну это спорный вопрос, конечно, но мы тут за несколько игр вроде как озвучили уже основные источники информации кроме головы: Гугл с Википедией, так вот я бы лично хотел, чтобы Алиен сражался против Джелли, а не Википедия.. против Википедии, ну моё мнение..))

Тут еще ж такой момент, что из одной и той же статьи в Википедии выцепит мозг Алиена, а что - мозг Джелли. :)
Но в идеале надо свести к минимуму "техподдержку". Все игроки итак в равных условиях, потому что темы туров разные, кому-то ближе одно, кому-то другое. И все игроки - разные с разным багажом знаний. Тем и интересна эта игра. И тут смысл далеко не в победе.
Так что, развлекаемся, товарищи! :)

А в чем неравность с википедией? :)
Кого-то там забанили? :)

Просто прелесть игры в том, чтобы померятся собственными мозгами и ассоциативными рядами. :))) Как и в Диксите, собственно. :)

Ну так ассоциативный ряд твой. Это же не ЧГК и не "Своя игра", в которых смысл в том, чтобы проверить знания чего бы то ни было, а именно игра на ассоциативность - насколько ты можешь выдать то, что выдадут остальные игроки.

0

122

Это значит в след. раз они это слово не возьмут у другого Гма, просто по старой памяти. А кто-то, кто не наступал на эту граблю возьмет - и ГМ пропустит  - для него это нормальное слово в повседневном обиходе (в войне была медсестра, например)- как результат - меньше совпадений, страдают игроки. :)

Да, страдают :) И я это понимаю, но не вижу какого-то выхода из ситуации, кроме как смириться, что такое в этой игре может случиться. :) А для этого просто нужно согласиться с тезисом "игра развлекательная и победить в ней - это слава, почет и все такое, но определенно не главная цель" :)

Ну то есть мы можем устроить такое вот голосование для разных пограничных слов - кто их к каким скорее отнесет. :) И тем самым немного свести к общему знаменателю свои представления, но всех возможных слов мы точно не переберем. :) А главное, что наверное само по себе это наверное менее интересное занятие чем игра в ассоциации :)

Я, кстати, все хочу спросить... А где противоречие-то?
"Мы или бьем ногами по мячу, или играем на победу"?

0

123

Ка например "картоошка-фри".

:cray:)))

Отредактировано Alien (2013-12-02 01:25:16)

0

124

Предлагаю запретить только собственные названия и "несуществительные". Этого вполне хватит. :)

Так вроде так и было. :) Вот Джелли там выложила кучу примеров, в которых  нельзя однозначно сказать. :) Я вот например до сих пор уверен, что "клюэдо" такое же нарицательное, как например "домино" или "прятки" :) Точнее уже не уверен, что это действительно считается так филологами, но мое личное восприятие говорит, что они по прежнему нарицательные. Слова "вуз", "ЦУМ" - это допустимые слова или нет? Аббревиатуры же, хотя уже давно вошли в обиход как существительные, как например "модем" и вот точно не помню то ли "лазер" то ли "радар":) Которые когда-то были акронимами. :)
Вот тут по "википедии" мы в соседней теме по_не_спорили с Алиеном. :)
И каждый все равно остался при своем :)

0

125

Я тут узнала, что аспирин тоже нарицательное по мнению википедии :))

а аббревиатуры - да.. если брать завучей и медсестер, почему не брать вуз и загс, например :)

0

126

Я, кстати, все хочу спросить... А где противоречие-то?
"Мы или бьем ногами по мячу, или играем на победу"?

Противоречия нет. :) Есть приоритет. :) И есть только отношение к тому, что у тебя что-то не приняли, или наоборот приняли у других то, что ты считал не примут, а за то слово дали немерянно баллов. :) Если ты будешь "на победу" играть, то может возникнуть неловкое чувство :)
- "Это говорит твоя гордость!" - говорил как-то великий мудрец Марселас Уоллес... Что с ней нужно сделать он тоже говорил. :)

0

127

может возникнуть неловкое чувство :)

От разности в подходах может возникнуть неловкое чувство, даже у того, кто в хвосте плетется и на победу не претендует :)

Да, пожалуй выход один - сомневаешься - спроси у ведущего берет он это слово или нет :)

0

128

Предлагаю запретить только собственные названия и "несуществительные". Этого вполне хватит. :)

Так вроде так и было. :) Вот Джелли там выложила кучу примеров, в которых  нельзя однозначно сказать. :) Я вот например до сих пор уверен, что "клюэдо" такое же нарицательное, как например "домино" или "прятки" :) Точнее уже не уверен, что это действительно считается так филологами, но мое личное восприятие говорит, что они по прежнему нарицательные. Слова "вуз", "ЦУМ" - это допустимые слова или нет? Аббревиатуры же, хотя уже давно вошли в обиход как существительные, как например "модем" и вот точно не помню то ли "лазер" то ли "радар":) Которые когда-то были акронимами. :)
Вот тут по "википедии" мы в соседней теме по_не_спорили с Алиеном. :)
И каждый все равно остался при своем :)

С таким подходом в игру лучше не записываться. :)
Есть еще такой выход. ГМ, когда выкладывает задание, сражу пишет: "таких-то слов не принимаю, даже не старайтесь пропихнуть". Это должно немного упростить ситуацию.

0

129

Ка например "картоошка-фри".

:cray:)))

Нириви! :rose:  :drinks:

0

130

Я тут узнала, что аспирин тоже нарицательное по мнению википедии :))

Я теряюсь в русских терминах. Веталь, переведи мне слово "нарицательное". :)) Это "собственное"? Если так, то да, Аспирин - нарицательное. :))

0

131

P.S. Вау-вау, я заметила, что и не в быстром ответе теперь теги работают нормально от тех, что справа, а не в конец уезжают! Пешик, спасибо :)

И быстрая цитата в полном ответе теперь есть. видела?
Все для того, чтобы ты не отмазалась и в мафию записалась :)

0

132

Ладно, раз уж я все это прочитал, то тоже выскажусь. :)

Чем больше ограничений, тем меньше возможностей и в результате больше совпадений.
Предлагаю вообще все ограничения убрать :) Но при этом разные слова засчитывать как разные. Если в разной форме написаны, в разном числе - в общем как угодно разные - это разные слова, и не совпадения. Единственно договориться, чтобы заглавных букв не использовать. Хочется кому-то использовать аббревиатуру, сокращение, иностранное слово, да хоть что угодно - его личное дело. Если кто-то еще использует точно такую же форму - ну значит он молодец :)

А иначе в пределе я уже себе представил, как ГМ говорит: "Тема тура "Деревня", принимаются только слова "корова", "молоко", "доярка", "курица", "колхозник", "изба", "село", "продукция", "скот" и "поле". :)
Зато сколько совпадений будет, ууууу :)

Это по ограничениям. А по гуглам с википедией - мне все равно, главное чтобы все в равных условиях были :)

0

133

"колхозник"

Какой еще колхозник? Это вообще сокращение. Отказать :))

В разном числе по разному принимать мне не нравится... то есть учитель, учительница, учителя - разные слова и можно сдавать скопом? глаз - глаза - разные (и таких написаний множественное-единственное кстати много)..  смысл дробить, если проассоциировали одинаково, по сути ? :)

0

134

В разном числе по разному принимать мне не нравится... то есть учитель, учительница, учителя - разные слова и можно сдавать скопом? глаз - глаза - разные (и таких написаний множественное-единственное кстати много)..  смысл дробить, если проассоциировали одинаково, по сути ? :)

Речь не про ассоциации. А про то, чтобы проинтуичить наиболее популярную (банальную) форму слова.

0

135

Да, Пеш прав, давайте до абсурда не будем доводить:)

0

136

В разном числе по разному принимать мне не нравится... то есть учитель, учительница, учителя - разные слова и можно сдавать скопом? глаз - глаза - разные (и таких написаний множественное-единственное кстати много)..  смысл дробить, если проассоциировали одинаково, по сути ? :)

Речь не про ассоциации. А про то, чтобы проинтуичить наиболее популярную (банальную) форму слова.

Ну учителя-то отпадает как множественное число.
А из учителя и учительницы как раз логично самому выбрать - учительница наврядли напишут:)

Чего вы так умничаете?:) Нарицательные какие-то выдумали:)))
Джелли - монстр банальностей:)

А антибанальностей больше не будет7:) Мне как-то поднадоело обоснования к ним придумывать:)

0

137

Ну учителя-то отпадает как множественное число.

Почему? :) Зачем запрещать? :)

0

138

Поменяешь на предложение Кросса? :) Хотя у него тоже в целом близкая :)

Да легко:) Все равно он мафит, даже если правильные вещи говорит:) Точнее - тем более, если говорит правильные вещи:))

0

139

Да, Пеш прав,

Я надеюсь, это ты про то, что запишешься в мафию? :)

0

140

Ну учителя-то отпадает как множественное число.

Почему? :) Зачем запрещать? :)

Потому чт ово всех конкурсах со сломанными телефонами, УМах угадывается, ищется существительное в единственном числе именительном падеже:)
Это правильно - зачем уж до абсурда доходить?:)

0

141

Да, Пеш прав,

Я надеюсь, это ты про то, что запишешься в мафию? :)

Мне тоже как-то показалось, что Дуги этот намек стороной обошла:) :acute:

0

142

Ну учителя-то отпадает как множественное число.

Почему? :) Зачем запрещать? :)

Потому чт ово всех конкурсах со сломанными телефонами, УМах угадывается, ищется существительное в единственном числе именительном падеже:)
Это правильно - зачем уж до абсурда доходить?:)

Тут же угадывать ничего не надо :)
Просто нужно решить, как большинство напишет: учитель или учителя? :)

0

143

Ну учителя-то отпадает как множественное число.

Почему? :) Зачем запрещать? :)

Потому чт ово всех конкурсах со сломанными телефонами, УМах угадывается, ищется существительное в единственном числе именительном падеже:)
Это правильно - зачем уж до абсурда доходить?:)

Тут же угадывать ничего не надо :)
Просто нужно решить, как большинство напишет: учитель или учителя? :)

Интересней решать напишут "учитель" или "парта":)

0

144

Да, Пеш прав,

Я надеюсь, это ты про то, что запишешься в мафию? :)

Мне тоже как-то показалось, что Дуги этот намек стороной обошла:) :acute:

Да, я тоже обратил внимание, конечно. :)
Дуги, только не говори, что не запишешься по причине того, что при отправке сообщений через 30 минут тайм-аут наступает :)

0

145

Ну учителя-то отпадает как множественное число.

Почему? :) Зачем запрещать? :)

Потому чт ово всех конкурсах со сломанными телефонами, УМах угадывается, ищется существительное в единственном числе именительном падеже:)
Это правильно - зачем уж до абсурда доходить?:)

Тут же угадывать ничего не надо :)
Просто нужно решить, как большинство напишет: учитель или учителя? :)

Интересней решать напишут "учитель" или "парта":)

И то и другое, а хлеба можно совсем не давать :)

0

146

Я надеюсь, это ты про то, что запишешься в мафию? :)

Нет,я  про банальности :)

Мне тоже как-то показалось, что Дуги этот намек стороной обошла:) acute.gif

Я боюсь записаться, и через неделю об этом успеть двадцать раз пожалеть, как это было в предыдущую игру :) Много сил и времени отнимает, у меня по крайней мере :)

0

147

Я боюсь записаться, и через неделю об этом успеть двадцать раз пожалеть, как это было в предыдущую игру :) Много сил и времени отнимает, у меня по крайней мере :)

Новый Год, карнавал, расклад веселый, бесприватка, можно вообще не напрягаться по-моему :)

Смотри, конечно :)
Но знай, что я быструю цитату только из-за того прикручивал, что ты говорила, что без нее тебе трудно играть :)

0

148

Я боюсь записаться, и через неделю об этом успеть двадцать раз пожалеть, как это было в предыдущую игру :) Много сил и времени отнимает, у меня по крайней мере :)

Новый Год, карнавал, расклад веселый, бесприватка, можно вообще не напрягаться по-моему :)

Смотри, конечно :)
Но знай, что я быструю цитату только из-за того прикручивал, что ты говорила, что без нее тебе трудно играть :)

Ну я так в последнюю партию записывалась, записалась,а  потом расхотела играть и вроде выписаться как-то уже неудобно:) Поэтому решу ближе к старту :) Ну то есть совсем не "точно не пойду" :)

Плюс я еще на больничном, вот планирую выйти в четверг и оценить объемы работы :)

А быстрая цитата - это для всех плюс же :))

0

149

А быстрая цитата - это для всех плюс же :))

Да. :)

0

150

Народ, хочу табличку!! Юльчик или Джелли, скиньте, плз :rose:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Банальности » Банальности №4