Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Обитатели ПГО ищут сокровища


Обитатели ПГО ищут сокровища

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Шел второй день путешествия...
Наши путники весело проводили время за беседами о вредности Черных котов, о вкусовых качествах жаренныхРрусалок и о том, как нежелательно занимать чужое место на высокой мачте...
Это все было очень интересно, но никто еще не разгадал загадку, кто же из присутсвующих спрятал от остальных сокровища...

В путешествии участвуют:[list]Jellyfish - Русалка
Rose1 - Хищный клюв
Solnyshko - Вперёдсмотрящий
Karmillla - Летучая Мышь
Doug - Тролль Валисий
SleepWalker - Черный кот
Феличита - Зоркий Глаз
Лика - Принцесса со спицами
vetal - Укротитель тигров[/li][/list]

Места:[list]Сундук
палуба
марс-площадка
грота-рей
пещера
песочница
скворечник
башня
камбуз
подземное озеро
трюм
капитанский мостик[/li][/list]

Орудия:[list]Подзорная труба
ром
астролябия
коготок
дубина
топор
компас
сковородка
половник[/li][/list]

Цель путников - по-прежнему понять, кто же этот предатель успел найти сокровища, где он их спрятал, и что оставил в качестве ориентира.

Желаю всем удачной игры! :rose:

0

2

Второй день продлится до 22.00 по Москве четверга, 05.12.

Во втором дне нужно сделать три предположения.

0

3

Летучая мышь приземлилась на грота-рею и свесилась вниз головой.

Предположение для SleepWalker / Черного кота

Черный кот, мне нужен твой топор, чтобы обустроить пещеру! :)

0

4

Внимание!

Просьба Опровержения выделять каким-нибудь другим цветом, например красным. Чтобы было заметно издалека.
Отсутствия опровержений пусть остаются черными. :)

Спасибо! :rose:

0

5

Предположение 1 для vetal / Укротитель тигров

Скажите, пожалуйста, где Зоркий глаз с дубиной? Собираю команду для похода к подземному озеру! :)

0

6

Предположение 1 для Летучая Мышь - Кармилла

- Эй, летучая, - воскликнул Укротитель Тигров. - У тебя же достаточно зоркий глаз? Не видала ли ты астролябию? Если найдешь, я тебе скворечник смастерю.

0

7

Внимание!

Просьба Опровержения выделять каким-нибудь другим цветом, например красным. Чтобы было заметно издалека.
Отсутствия опровержений пусть остаются черными. :)

Спасибо! :rose:

Хорошо :)

Мне кажется не особенно. Красным обычно выделяются какие-то ошибки обычно. Может лучше зеленым, как в онлайн-варианте?

0

8

Предположение 1 для Лика / Принцесса со спицами

Принцесса со спицами, у вас есть привычка пить ром и гулять по палубе? :)

0

9

Предположение 1 для vetal / Укротитель тигров

Скажите, пожалуйста, где Зоркий глаз с дубиной? Собираю команду для похода к подземному озеру! :)

Опровержение 1

Вот туда точно не рекомендую ходить ни с Зорким глазом, ни без.

0

10

Предположение 1 для Летучая Мышь - Кармилла

- Эй, летучая, - воскликнул Укротитель Тигров. - У тебя же достаточно зоркий глаз? Не видала ли ты астролябию? Если найдешь, я тебе скворечник смастерю.

Отсутствие опровержения 1

Летучая мышь быстро пролетела мимо Укротителя тигров, схватывая зазевавшегося комарика

0

11

Предположение 1 для Русалка - Джеллифиш

Укротитель тигров со сковородкой в руках посмотрел как легко упорхнула Летучая мышь. Вдруг он увидел Русалку, раскачивающуюся на якоре словно на качелях:

- Простите, гражданочка, а вы не подскажете в какой пещере хранятся сокровища всех Русалок?

0

12

Летучая мышь приземлилась на грота-рею и свесилась вниз головой.

Предположение для SleepWalker / Черного кота

Черный кот, мне нужен твой топор, чтобы обустроить пещеру! :)

Опровержение 1

Ишь, топор ей нужен! Может тебе еще экскаватор подогнать? :)

0

13

Предположение 1 для Лика / Принцесса со спицами

Принцесса со спицами, у вас есть привычка пить ром и гулять по палубе? :)

Опровержение 1
Негоже принцессам ром глотать  :blush:

0

14

Предположение 2 для Русалка - Джеллифиш

Принцесса подводного царства, ты никогда не бывала на подземном озере? говорят, туда нельзя добраться без компаса

0

15

Предположение 1 для Русалка - Джеллифиш

Укротитель тигров со сковородкой в руках посмотрел как легко упорхнула Летучая мышь. Вдруг он увидел Русалку, раскачивающуюся на якоре словно на качелях:

- Простите, гражданочка, а вы не подскажете в какой пещере хранятся сокровища всех Русалок?

Отсутствие опровержения

Ишь, чего выспрашивать удумал? - Русалка рассмеялась - На дне морском пещера та. Сам не найдешь. А я не помогу! :)

0

16

Предположение 1 для Впередсмотрящего - Solnyshko
Посмотрите, что делает кот на камбузе? никак выбрался из-под котла и сам за сметанкой отправился... он же там все половники раскидает.

0

17

Предположение 2 для Русалка - Джеллифиш

Принцесса подводного царства, ты никогда не бывала на подземном озере? говорят, туда нельзя добраться без компаса

Отсутсвие опровержения

Подземные озера это скучно. У меня клаустрофобия. И компаса нет.

0

18

Предположение 1 для тролль Валисий

- Послушайте, Василий... - Укротитель тигров заметил как коготок тролля размеров с приличный клинок почти готов был проткнуть дресировщика насквозь. - Ой, простите, Валисий, а вы не знаете, кто устроил здесь на корабле песочницу? Они бы еще батут установили или горки "Камикадзе".

0

19

Предположение 1 для тролль Валисий

- Послушайте, Василий... - Укротитель тигров заметил как коготок тролля размеров с приличный клинок почти готов был проткнуть дресировщика насквозь. - Ой, простите, Валисий, а вы не знаете, кто устроил здесь на корабле песочницу? Они бы еще батут установили или горки "Камикадзе".

Опровержение 1

- О! - тролль заулыбался. - Это прекрасная мысль, надо найти тех, кто все это устраивает и попросить ускорить процесс установки горок. Хорошо, что я взял с собой купальный костюм. - Вал одобрительно похлопал Укротителя по плечу за хорошую новость.

0

20

Предположение 2 для  SleepWalker - Черный кот

Русалка пришуршала мимо Зоркого глаза к перевернутому  котлу  и постучала по нему хвостом.
-Тук-тук, котик. Так топор всё-таки у тебя? Отдай его! Меняю на сундук богатства!

0

21

Предположение 2 для  SleepWalker - Черный кот

Русалка пришуршала мимо Зоркого глаза к перевернутому  котлу  и постучала по нему хвостом.
-Тук-тук, котик. Так топор всё-таки у тебя? Отдай его! Меняю на сундук богатства!

Опровержение 2

- Выпусти меня, рыбохвостая! - зашипел Кот. - Выпусти!

0

22

Предположение 2 для Веталя - Укротителя тигров

Зоркий глаз видел астролябию в скворешнике. А ты ?

0

23

- Выпусти меня, рыбохвостая! - зашипел Кот. - Выпусти!

Не я впускала - не мне выпускать - пожала плечами Русалка и уползла :).

0

24

Предположение 2 для Веталя - Укротителя тигров

Зоркий глаз видел астролябию в скворешнике. А ты ?

Отсутствие опровержения 2

- Вот чего не видел, того не видел, - признался Укротитель. - Но может это только лишь потому, что у меня глаз не такой зоркий.

0

25

Ишь, топор ей нужен! Может тебе еще экскаватор подогнать? :)

И экскаватор, и бетономешалку :)

0

26

Предположение 3 для Русалки (Jellyfish)

Не захотела Черного Кота выпустить? Коготка испугалась? Прячься теперь хоть в трюме, хоть в озере, все равно я отсюда выберусь когда-нибудь!

0

27

Предположение 2 для Летучей Мыши (Karmilla)

Ты летучая, и Хищный Клюв тоже, в подзорную трубу не разглядишь. Хоть на марс-площадку залезай!

0

28

Летучая мышь в штопоре спикировала на котёл и в последний миг взлетела вверх, чиркнув коготком по котлу. Высеклась яркая искра и котел, не выдержав напора коготка, подскочил и, позвякивая, покатился по палубе прочь. Оттуда вывалился Черный кот.

0

29

Предположение 2 для Летучей Мыши (Karmilla)

Ты летучая, и Хищный Клюв тоже, в подзорную трубу не разглядишь. Хоть на марс-площадку залезай!

Отсутствие опровержения 2

- Я большая и страшная мышь! - летучая мышь расправила свои крылья во всю их длину, и в свете покачивающегося в такт кораблю фонаря распростерлась тень по всей палубе.

0

30

Предположение 3 для Русалки (Jellyfish)

Не захотела Черного Кота выпустить? Коготка испугалась? Прячься теперь хоть в трюме, хоть в озере, все равно я отсюда выберусь когда-нибудь!

Отсутствие опровержения

И что будет? :) - насмешливо фыркала русалка, сидя на ветвях дуба. На острове. Сокровищ.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Обитатели ПГО ищут сокровища