Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Инштэйн-тыри


Инштэйн-тыри

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

:17:

0

62

Пррррогрес бар: сдача вопросов завершена на 66.6(6)%

0

63

Не следует. Вывод о поле того, кто ухаживает за цветами, по этой фразе целиком лежит на совести выводящего, и читая это сообщение, он принимает и соглашается с принятием всех рисков, которые неизбежно сопровождают такой вывод.

Что-то мне так смешно стало)))

0

64

В принципе все более-менее ясно (с учетом разумных умолчаний), но на всякий случай уточню:

34) Между разбойницей и Гердой сидит один человек.

Поскольку у нас круговой порядок, то на "между" претендуют два промежутка (по часовой стрелке начиная от кого-нибудь из них и против). Подразумевается, что в промежутке в одном из этих направлений есть _в точности_ один человек? Или что в обоих промежутках есть _по крайней мере_ один человек?

44) Неверным является утвреждение, что разбойница сидит строго между любителем похищать людей и лапландкой. (то есть, они не являются ее соседями с разных сторон одновременно)

Ситуация, когда ровно один из соседей разбойницы является любителем похищать людей или лапландкой (а то и обоими сразу), не исключается этим утверждением?

0

65

На всякий случай, уточню.

9) Любитель роз разбивает клумбы в замке

Это значит, что тот, кто живет в замке имеет Розу и любит сажает растения одновременно?

0

66

На всякий случай, уточню.

9) Любитель роз разбивает клумбы в замке

Это значит, что тот, кто живет в замке имеет Розу и любит сажает растения одновременно?

Думаю, что нет. Про "сажать" там ничего не сказано явным образом. Хотя в здравом уме никто не станет разбивать клумбу, не сажая при этом что-то. Но о здравом смысле ГМ в данной игре точно не заботился. :)

0

67

Т.е. он клумбами сажает Роз? Маньяк! :grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :grin:

Джелли, признавайся, ты в замке живешь? :grin:

0

68

В принципе все более-менее ясно (с учетом разумных умолчаний), но на всякий случай уточню:

34) Между разбойницей и Гердой сидит один человек.

Поскольку у нас круговой порядок, то на "между" претендуют два промежутка (по часовой стрелке начиная от кого-нибудь из них и против). Подразумевается, что в промежутке в одном из этих направлений есть _в точности_ один человек? Или что в обоих промежутках есть _по крайней мере_ один человек?

44) Неверным является утвреждение, что разбойница сидит строго между любителем похищать людей и лапландкой. (то есть, они не являются ее соседями с разных сторон одновременно)

Ситуация, когда ровно один из соседей разбойницы является любителем похищать людей или лапландкой (а то и обоими сразу), не исключается этим утверждением?

1) Да, в одном из промежутков ровно 1 человек
2) Не исключается. Она именно что не сидит между ними, составляя промежуток из одного человека.

0

69

На всякий случай, уточню.

9) Любитель роз разбивает клумбы в замке

Это значит, что тот, кто живет в замке имеет Розу и любит сажает растения одновременно?

Персонаж, сажающий розы, живет в замке.

0

70

На всякий случай, уточню.

9) Любитель роз разбивает клумбы в замке

Это значит, что тот, кто живет в замке имеет Розу и любит сажает растения одновременно?

Персонаж, сажающий розы, живет в замке.

у нас есть условие "у него предмет - роза" и "сажает растения". они из разных групп.

0

71

Т.е. он клумбами сажает Роз? Маньяк! :grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :grin:

Джелли, признавайся, ты в замке живешь? :grin:

В замке живу я :)
Я думал, это очевидно :)

0

72

На всякий случай, уточню.

9) Любитель роз разбивает клумбы в замке

Это значит, что тот, кто живет в замке имеет Розу и любит сажает растения одновременно?

Персонаж, сажающий розы, живет в замке.

у нас есть условие "у него предмет - роза" и "сажает растения". они из разных групп.

Любитель роз живет в замке.
Про сажаемые растения в этом вопросе и ответе на него речь не шла.

0

73

На всякий случай, уточню.

9) Любитель роз разбивает клумбы в замке

Это значит, что тот, кто живет в замке имеет Розу и любит сажает растения одновременно?

Думаю, что нет. Про "сажать" там ничего не сказано явным образом. Хотя в здравом уме никто не станет разбивать клумбу, не сажая при этом что-то. Но о здравом смысле ГМ в данной игре точно не заботился. :)

Розы можно сложить на клумбе сверху и засыпать землей :)
Что такое "здравый"? :)

Отредактировано Кросс (2014-01-25 23:35:20)

0

74

Т.е. он клумбами сажает Роз? Маньяк! :grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :grin:

Джелли, признавайся, ты в замке живешь? :grin:

В замке живу я :)
Я думал, это очевидно :)

Твой дух везде присутствует, это ощущается.  :rose:

0

75

Любитель роз живет в замке.
Про сажаемые растения в этом вопросе и ответе на него речь не шла.

Ок, спасибо. :)

Что такое "здравый"? (:

Контакт! :congb:

0

76

42) Принцесса не помогает ни похищать людей, ни вязать их, ни знакомиться с ними.

Это значит, что тот, кому помогает принцесса, не похищает людей, не вяжет (вообще что угодно, не только людей) и не ищет новых знакомых?

0

77

42) Принцесса не помогает ни похищать людей, ни вязать их, ни знакомиться с ними.

Это значит, что тот, кому помогает принцесса, не похищает людей, не вяжет (вообще что угодно, не только людей) и не ищет новых знакомых?

Да.

0

78

Т.е. он клумбами сажает Роз? Маньяк! :grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :grin:

Джелли, признавайся, ты в замке живешь? :grin:

В замке живу я :)
Я думал, это очевидно :)

Твой дух везде присутствует, это ощущается.  :rose:

Но я тут недосмотрел, да :(
Надо было "любит растения", "сажает розы" :(
Поздно спохватился :)

0

79

Вопросы сдали два игрока.

0

80

Вопросы сдали два игрока.

Трое.

0

81

23) Лесные жители любят сажать растения или давать дельные и не очень советы, или вязать.

У меня кстати, вопрос возник. Лесные это местные жители, или это так оленя и ворона завуалировали?

0

82

23) Лесные жители любят сажать растения или давать дельные и не очень советы, или вязать.

У меня кстати, вопрос возник. Лесные это местные жители, или это так оленя и ворона завуалировали?

Тут вот)
http://exper1.ruhelp.com/index.php?showtop...ndpost&p=299379

0

83

Исправил в тексте :)

0

84

QUOTE (Doug @ January 26 2014, 11:42)
23) Лесные жители любят сажать растения или давать дельные и не очень советы, или вязать.

У меня кстати, вопрос возник. Лесные это местные жители, или это так оленя и ворона завуалировали?

Тут вот)
http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=299379

Ага, спасибо, пропустила.. а такой вариант в голову не приходил. Гррр составителю такого ответа :)) (а может и составителю вопроса)

Отредактировано Doug (2014-01-26 12:12:51)

0

85

На всякий случай, уточню.

9) Любитель роз разбивает клумбы в замке

Это значит, что тот, кто живет в замке имеет Розу и любит сажает растения одновременно?

Думаю, что нет. Про "сажать" там ничего не сказано явным образом. Хотя в здравом уме никто не станет разбивать клумбу, не сажая при этом что-то. Но о здравом смысле ГМ в данной игре точно не заботился. :)

Розы можно сложить на клумбе сверху и засыпать землей :)
Что такое "здравый"? :)

А я-то думаю, и чего мне на клумбе икается:)

0

86

Предлагаю запретить в вопросах и ответах употреблять слова, задействованные в других категориях :)

И еще изначально карточки, чтобы не было однокоренных слов - Лапландка и Лапландия, например.

Отредактировано Doug (2014-01-26 12:16:36)

0

87

Предлагаю запретить в вопросах и ответах употреблять слова, задействованные в других категориях :)

И еще изначально карточки, чтобы не было однокоренных слов - Лапландка и Лапландия, например.

По предложению Веталя проще, имхо.

0

88

Давайте введем :)

Отредактировано Doug (2014-01-26 12:47:59)

0

89

Я тут выписал ответы первого дня в том виде, в котором я их понял:

Код:
1. одежда[Герда]=шуба ИЛИ одежда[Снежная королева]=шуба ИЛИ одежда[Лапландка]=шуба
2. занятие[ворон]=дает советы ЛИБО занятие[ворон]=похищает людей
3. помощь[Бабушка]<>прислуга
4. место[Герда]<>в лесу
5. НЕ (занятие[собирает льдинки]=собираться семьей ИЛИ занятие[собирает льдинки]=развлекаться)
6. ABS(номер[Кай]-номер[Снежная королева])=1
7. предмет[Снежная королева]=роза ИЛИ предмет[Снежная королева]=осколок зеркала
8. ABS(номер[Герда]-номер[Разбойница])<>1
9. место[роза]=в замке
10. желание[в замке]<>устроить вьюгу
11. место[Герда]=в тронном зале ИЛИ место[очки]=в тронном зале ИЛИ занятие[Герда]=похищает людей ИЛИ занятие[очки]=похищает людей
12. занятие[Лапландка]<>вязать
13. место[Герда]=в тронном зале ИЛИ занятие[Герда]=дает советы
14. помощь[варежки]<>местные жители
15. занятие[в лесу]<>похищает людей
16. одежда[вяжет]<>шуба
17. желание[сажает растения]<>устроить вьюгу И одежда[сажает растения]<>варежки
18. место[олень]=в тронном зале
19. помощь[собирает льдинки]<>местные жители
20. НЕ (место[захватить мир]=в замке ИЛИ место[захватить мир]=в тронном зале)
21. предмет[Снежная королева]<>очки
22. предмет[Кай]=коньки или предмет[Кай]=кинжал
23. занятие[в лесу]=сажает растения ИЛИ занятие[в лесу]=дает советы ИЛИ занятие[в лесу]=вяжет
24. одежда[кинжал]<>шуба
25. ABS(номер[коньки]-номер[собирает льдинки])=1 ИЛИ ABS(номер[коньки]-номер[очки])=1
26. одежда[Разбойница]=муфта ИЛИ одежда[Разбойница]=камзол
27. помощь[Кай]<>ворон И помощь[Кай]<>олень
28. ABS(номер[Лапландка]-номер[очки])=1
29. номер[ухаживать за цветами]-номер[в замке]<>1 И номер[ухаживать за цветами]-номер[в лесу]<>1
30. занятие[Бабушка]<>сажает растения

Вычитание здесь производится по модулю 6 с приведением к диапазону [-3;2]То есть если результат вычитания больше 2, то дополнительно вычитается 6, а если меньше -3, то прибавляется 6.

Отредактировано vetal (2014-01-26 13:42:24)

0

90

vetal, ты гонишь.  :grin:  :17:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Инштэйн-тыри