Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Инштэйн-тыри


Инштэйн-тыри

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Я тут выписал ответы первого дня в том виде, в котором я их понял:

Код:
1. одежда[Герда]=шуба ИЛИ одежда[Снежная королева]=шуба ИЛИ одежда[Лапландка]=шуба
2. занятие[ворон]=дает советы ЛИБО занятие[ворон]=похищает людей
3. помощь[Бабушка]<>прислуга
4. место[Герда]<>в лесу
5. НЕ (занятие[собирает льдинки]=собираться семьей ИЛИ занятие[собирает льдинки]=развлекаться)
6. ABS(номер[Кай]-номер[Снежная королева])=1
7. предмет[Снежная королева]=роза ИЛИ предмет[Снежная королева]=осколок зеркала
8. ABS(номер[Герда]-номер[Разбойница])<>1
9. место[роза]=в замке
10. желание[в замке]<>устроить вьюгу
11. место[Герда]=в тронном зале ИЛИ место[очки]=в тронном зале ИЛИ занятие[Герда]=похищает людей ИЛИ занятие[очки]=похищает людей
12. занятие[Лапландка]<>вязать
13. место[Герда]=в тронном зале ИЛИ занятие[Герда]=дает советы
14. помощь[варежки]<>местные жители
15. занятие[в лесу]<>похищает людей
16. одежда[вяжет]<>шуба
17. желание[сажает растения]<>устроить вьюгу И одежда[сажает растения]<>варежки
18. место[олень]=в тронном зале
19. помощь[собирает льдинки]<>местные жители
20. НЕ (место[захватить мир]=в замке ИЛИ место[захватить мир]=в тронном зале)
21. предмет[Снежная королева]<>очки
22. предмет[Кай]=коньки или предмет[Кай]=кинжал
23. занятие[в лесу]=сажает растения ИЛИ занятие[в лесу]=дает советы ИЛИ занятие[в лесу]=вяжет
24. одежда[кинжал]<>шуба
25. ABS(номер[коньки]-номер[собирает льдинки])=1 ИЛИ ABS(номер[коньки]-номер[очки])=1
26. одежда[Разбойница]=муфта ИЛИ одежда[Разбойница]=камзол
27. помощь[Кай]<>ворон И помощь[Кай]<>олень
28. ABS(номер[Лапландка]-номер[очки])=1
29. номер[ухаживать за цветами]-номер[в замке]<>1 И номер[ухаживать за цветами]-номер[в лесу]<>1
30. занятие[Бабушка]<>сажает растения

Вычитание здесь производится по модулю 6 с приведением к диапазону [-3;2]То есть если результат вычитания больше 2, то дополнительно вычитается 6, а если меньше -3, то прибавляется 6.

Ну примерно
Только привыкать надо только.
И еще абсолютная нумерация (вопрос 29) в данной задаче плохо подходит без создания соответствующей конвенции.

0

92

И их осталось двое :)

0

93

Ну примерно
Только привыкать надо только.
И еще абсолютная нумерация (вопрос 29) в данной задаче плохо подходит без создания соответствующей конвенции.

у тебя ж она все равно абсолютная, а в вопросах-ответах в этой игре относительная - поэтому всегда будет через минус

0

94

Ну примерно
Только привыкать надо только.
И еще абсолютная нумерация (вопрос 29) в данной задаче плохо подходит без создания соответствующей конвенции.

у тебя ж она все равно абсолютная, а в вопросах-ответах в этой игре относительная - поэтому всегда будет через минус

Только положительная дельта куда? :)
У меня, например, влево - это по росту номеров, потому что номера проставлены условно по часовой стрелке.
У тебя получилось наоборот.
Причем, разницы, в плюс или в минус считать, нет никакой, но главное, чтобы все считали в одну сторону.

0

95

Джелли, признавайся, ты в замке живешь? grin.gif

Во дворце или нет но сажать розы клумбами - это так вкусно)))

0

96

Интересно, одной мне читая веталя хочется забиться в темную нору и сверху ветками прикрыться? :)))

0

97

Интересно, одной мне читая веталя хочется забиться в темную нору и сверху ветками прикрыться? :)))

:congg:

0

98

Интересно, одной мне читая веталя хочется забиться в темную нору и сверху ветками прикрыться? :)))

http://stfond.ru/images/load/Image/lis_trava_450.jpg

0

99

Кстати.

15) Живущий в лесу не похищает людей себе на прокорм и вообще не похищает ничего

Это значит, что в лесу живет не Разбойница?

0

100

Кстати.

15) Живущий в лесу не похищает людей себе на прокорм и вообще не похищает ничего

Это значит, что в лесу живет не Разбойница?

Это значит, что живущий в лесу не похищает людей.

0

101

Ну примерно
Только привыкать надо только.
И еще абсолютная нумерация (вопрос 29) в данной задаче плохо подходит без создания соответствующей конвенции.

у тебя ж она все равно абсолютная, а в вопросах-ответах в этой игре относительная - поэтому всегда будет через минус

Только положительная дельта куда? :)
У меня, например, влево - это по росту номеров, потому что номера проставлены условно по часовой стрелке.
У тебя получилось наоборот.
Причем, разницы, в плюс или в минус считать, нет никакой, но главное, чтобы все считали в одну сторону.

Ну вроде как против часовой - это всегда было положительным направлением. :) На самом деле это тоже не имеет значения, потому что все такие вопросы проходят только через тебя. :) Так что тебе и выбор. :)

Ну и хотя бы из того, что 1 2 3 4 5 6 1 2 3 ... - естественный порядок такой, тоже ясно, что увеличение номеров идет вправо. :)

0

102

Ну примерно
Только привыкать надо только.
И еще абсолютная нумерация (вопрос 29) в данной задаче плохо подходит без создания соответствующей конвенции.

у тебя ж она все равно абсолютная, а в вопросах-ответах в этой игре относительная - поэтому всегда будет через минус

Только положительная дельта куда? :)
У меня, например, влево - это по росту номеров, потому что номера проставлены условно по часовой стрелке.
У тебя получилось наоборот.
Причем, разницы, в плюс или в минус считать, нет никакой, но главное, чтобы все считали в одну сторону.

Ну вроде как против часовой - это всегда было положительным направлением. :) На самом деле это тоже не имеет значения, потому что все такие вопросы проходят только через тебя. :) Так что тебе и выбор. :)

Ну и хотя бы из того, что 1 2 3 4 5 6 1 2 3 ... - естественный порядок такой, тоже ясно, что увеличение номеров идет вправо. :)

Ну я на часы ориентировался :)
То есть если номера расположить за столом по часовой стрелке, то тот, кто будет сидеть на N-ом месте будет иметь N+1-го соседа слева.
Но это уже детали, да. Решаются одной конвенцией :)
В принципе, достаточно всем принять одного игрока за "1", и все вопросы с относительным расположением так же прекратятся.

0

103

А пока остался последний игрок :)

0

104

Кстати.

15) Живущий в лесу не похищает людей себе на прокорм и вообще не похищает ничего

Это значит, что в лесу живет не Разбойница?

Это значит, что живущий в лесу не похищает людей.

Т.е. приписка "не похищает ничего" просто для красного словца?

0

105

Кстати.

15) Живущий в лесу не похищает людей себе на прокорм и вообще не похищает ничего

Это значит, что в лесу живет не Разбойница?

Это значит, что живущий в лесу не похищает людей.

Т.е. приписка "не похищает ничего" просто для красного словца?

Да

0

106

Интересно, одной мне читая веталя хочется забиться в темную нору и сверху ветками прикрыться? :)))

Я вообще, как вчера еще его/их почитала и в обморок упала, так еще с тех пор и не вставала))

0

107

И еще изначально карточки, чтобы не было однокоренных слов - Лапландка и Лапландия, например.

У меня тупик с растениями, цветами, сажать, ухаживать, розами и лейками и такое всякое))

0

108

А я смогла рассадить персонажей за столом   http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/sunny.gif  (вся такая довольная этим   :grin:  )

0

109

Все разослал вопросы. Уже двое ответили.

0

110

А я смогла рассадить персонажей за столом   http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/sunny.gif  (вся такая довольная этим   :grin:  )

Значит ли это, что ты Герда? )))

0

111

Четверо сдались :)

0

112

Значит ли это, что ты Герда? )))

Хм... Лихорадочно думаю, даст ли моё признание или отрицание какую-то полезную информацию  :D  Вроде как нет)))
Так что - нет :)

0

113

63) У сидящего напротив дающего советы есть лейка или коньки

Здесь под напротив может быть конкретно один человек? У них, если всех пронумеровать, номера разнятся на 3?

0

114

63) У сидящего напротив дающего советы есть лейка или коньки

Здесь под напротив может быть конкретно один человек? У них, если всех пронумеровать, номера разнятся на 3?

Да, один. Равноудаленный в любую сторону.

0

115

29) Левый сосед любительницы ухаживать за цветами не живет ни в замке, ни в лесу

Из этого следует вывод, что сама любительница ухаживать за цветами тоже не живет ни в замке ни в лесу?

0

116

29) Левый сосед любительницы ухаживать за цветами не живет ни в замке, ни в лесу

Из этого следует вывод, что сама любительница ухаживать за цветами тоже не живет ни в замке ни в лесу?

По идее не должно это означать.

0

117

Из этого следует вывод, что сама любительница ухаживать за цветами тоже не живет ни в замке ни в лесу?

По-моему, нет. Всё исключительно о её левом соседе.

0

118

29) Левый сосед любительницы ухаживать за цветами не живет ни в замке, ни в лесу

Из этого следует вывод, что сама любительница ухаживать за цветами тоже не живет ни в замке ни в лесу?

Почему? Речь только о соседе.

0

119

29) Левый сосед любительницы ухаживать за цветами не живет ни в замке, ни в лесу

Из этого следует вывод, что сама любительница ухаживать за цветами тоже не живет ни в замке ни в лесу?

Почему? Речь только о соседе.

Хорошо. Я так и думала, но решила уточнить.

0

120

 
Ну и хотя бы из того, что 1 2 3 4 5 6 1 2 3 ... - естественный порядок такой, тоже ясно, что увеличение номеров идет вправо. :)

Ну я на часы ориентировался :)
То есть если номера расположить за столом по часовой стрелке, то тот, кто будет сидеть на N-ом месте будет иметь N+1-го соседа слева.
Но это уже детали, да. Решаются одной конвенцией :)
В принципе, достаточно всем принять одного игрока за "1", и все вопросы с относительным расположением так же прекратятся.

Запуталась))
Если, допустим,  Герда № 1, то слева от нее будет 6 или 2?

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Инштэйн-тыри