Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия - 17. Холодное сердце


Мафия - 17. Холодное сердце

Сообщений 61 страница 90 из 5112

61

Окен показал на внушительного вида компас из хрома.

- Клифф, проси версию компас-лайт, это только за собой на тачке возить, - шепнул Кристофф на ухо Клиффу. - Пусть заднюю крышку отстегнет. А в два раза легче - в два раза дешевле.

Уверена. На нём ведь видны все следы.

- А как мы поймем, какие следы шарлатанов, а какие нет? - Кристофф обвел взглядом затоптанную разными следами площадь.

Олаф как всегда был бодр и жизнерадостен. И готов к подвигам и новым свершениям. Без всякого сомнения, он был готов хоть сейчас отправиться на поиски дедушки Пабби. Разумеется, в компании друзей) именно поэтому он подбежал поближе к саням - чтобы его никто не забыл и ему обязательно оставили свободное местечко :)

- О, Олаф, и ты с нами, - Кристофф двинулся навстречу к Олафу, подхватив верхние два кома снеговика, отсоединив их от нижнего  и ног, усадил Олафа на заднее сиденье саней.

0

62

Кристофф от удивления сел на землю.
- Свен??? Ты говоришь?? - Он приложил руку к своему животу. - Или, может, это я стал чревовещателем? Вроде не похоже. Дружище, я рад! - он потрепал Свена по холодному мокрому носу.

Сам в шоке.....у меня нос холодный?  - попытки проверить слова Кристоффа увенчались успехом, благо язык чудной длинны выдали на входе.  - Да! Но только он не только мокрый, а еще и бархатиииииииистый............
В приливе любви попытался забраться Кристоффу на руки.

0

63

Нытик, - фыркнул Свен.  -  Ты Морковку хрум-хрум и делов-то)))) Это ж счастье, когда еда сама с неба падает.

- А тебя кроме еды и копыт еще что-нибудь интересует?

Даааааааааааа,- неуверенно протянул Свен явно пытаясь придумать, что еще его  может интересовать. Внезапно в его взгляде проявилась вся грусть и тоска вселенной и он возопил - КРИСТОФФФФФФФФ!!!!!! Где моя подружка? Тебе нашли, на дворе весна, у меня чудные рога. В чем подвох?????????

0

64

- О да, волшебный компас... - Окен вздохнул. - Такой компас не продается. А если продается - то это подделка.

- Ты продаешь подделку? - удивился Клифф, - или прячешь настоящий? продолжал выспрашивать тролль.

- Клифф, подделки - зло. Настоящий компас - вот он.
Окен показал на внушительного вида компас из хрома.
- Берешь?

ЭТо какой-такой волшебный компас из хрома?! Он должен быть как минимум из таинственной лунной породы камней, - с явным знанием проговорил Свен и никак не меньше.

0

65

- Это ты стукнула меня по затылку? - возмущенно спросил Клифф.

Это еще надо разобраться, кто кого стукнул. 

Вьюга, спрятавшись за елью, тихонько смеялась, а следующий снежок полетел в Свена.

Че? Массаж? Уууу.....еще подставил бок в сторону голоса вьюги. У людей есть гидромассажи, а у меня будут снежкомассажи))))))))0

0

66

Олаф как всегда был бодр и жизнерадостен. И готов к подвигам и новым свершениям. Без всякого сомнения, он был готов хоть сейчас отправиться на поиски дедушки Пабби. Разумеется, в компании друзей) именно поэтому он подбежал поближе к саням - чтобы его никто не забыл и ему обязательно оставили свободное местечко :)

Свен услышав о санях умостился рядом с Олафом, чтоб его тоже отвезли и не забыли )
Кто последний - тот в упряжке)

0

67

Олаф как всегда был бодр и жизнерадостен. И готов к подвигам и новым свершениям. Без всякого сомнения, он был готов хоть сейчас отправиться на поиски дедушки Пабби. Разумеется, в компании друзей) именно поэтому он подбежал поближе к саням - чтобы его никто не забыл и ему обязательно оставили свободное местечко :)

Свен услышав о санях умостился рядом с Олафом, чтоб его тоже отвезли и не забыли )
Кто последний - тот в упряжке)

- Свен, ты это...ты меня извини конечно, но ты не того....не этого...ну тут Морковка пролетала, а теперь пропала, - подозрительно глядя на Оленя Клифф закончил вопрос страшным предположением, - ты ее не съел случайно?

0

68

- Рабочие и дешевые, - прикинул что-то в уме Кристофф.

- Дешевые не выдержат вьюжной погоды, - со знанием дела изрек Окен.

QUOTE (Свен @ March 25 2014, 14:55)
Да, мешок)))) Можно два - платит Кристофф)))))

- Эй! Если со скидкой только, как оптовику! - Кристофф выжидающе посмотрел на Окена, в ожидании подтверждения скидки.

- Оптом - не менее 10 мешков. Сколько мешков берешь?

Я за обыск и поиски - остальное - абсолютно не важно! Хоть толпой, хоть в одиночку.

- О, новое слово - "поиски", - Окен хитро подмигнул Кристоффу.

0

69

- О, Олаф, и ты с нами, - Кристофф двинулся навстречу к Олафу, подхватив верхние два кома снеговика, отсоединив их от нижнего и ног, усадил Олафа на заднее сиденье саней.

Олаф был счастлив. Все-таки ему было сложно преодолевать слишком большие сугробы и при этом не терять в них каких-нибудь частей своего тела. А в санях он точно останется целым и невредимым, если только...

- Свен, я рад, что мы поедем вместе, но ты уж будь добр, не слишком близко придвигайся ко мне.. и моему прекрасному носику :) говорят, здесь уже пропадали морковки...

0

70

Вьюга смотрела, как Тролль тащит в повозку компас, как Свен, пока его не видят, лопает из мешка третью сладкую морковку и подумала, что к концу сказки Окен разориться :-)

- Вьюжка, мне приятно твое волнение о моей лавке, - улыбнулся Окен.

0

71

Зефирка, милости прошу в мою лавку!
Чем могу помочь, какой товар нужен или вещица?

0

72

Олаф как всегда был бодр и жизнерадостен. И готов к подвигам и новым свершениям. Без всякого сомнения, он был готов хоть сейчас отправиться на поиски дедушки Пабби. Разумеется, в компании друзей) именно поэтому он подбежал поближе к саням - чтобы его никто не забыл и ему обязательно оставили свободное местечко :)

Свен услышав о санях умостился рядом с Олафом, чтоб его тоже отвезли и не забыли )
Кто последний - тот в упряжке)

- Свен, ты это...ты меня извини конечно, но ты не того....не этого...ну тут Морковка пролетала, а теперь пропала, - подозрительно глядя на Оленя Клифф закончил вопрос страшным предположением, - ты ее не съел случайно?

Испуганно вытаращил глаза, -  было дело,  Вьюга говорит, что даже три схрумкал, но точно не упомню кричала ли морковка при жеваниии..... Т.е Морковку я ел или морковку пока не уточню. Срыгнуть?

0

73

- Рабочие и дешевые, - прикинул что-то в уме Кристофф.

- Дешевые не выдержат вьюжной погоды, - со знанием дела изрек Окен.

QUOTE (Свен @ March 25 2014, 14:55)
Да, мешок)))) Можно два - платит Кристофф)))))

- Эй! Если со скидкой только, как оптовику! - Кристофф выжидающе посмотрел на Окена, в ожидании подтверждения скидки.

- Оптом - не менее 10 мешков. Сколько мешков берешь?

Я за обыск и поиски - остальное - абсолютно не важно! Хоть толпой, хоть в одиночку.

- О, новое слово - "поиски", - Окен хитро подмигнул Кристоффу.

10!10!10!!!!!!! абсолютно ненавязчиво кричал на ухо Кристоффу Свен.

0

74

Испуганно вытаращил глаза, -  было дело,  Вьюга говорит, что даже три схрумкал, но точно не упомню кричала ли морковка при жеваниии..... Т.е Морковку я ел или морковку пока не уточню. Срыгнуть?

Клифф сбегал в лавку торговца за бумажным пакетом, взяв его во временное пользование, и подскочив к Оленю сунул его морду в пакет, - Рыгай.

0

75

- Рабочие и дешевые, - прикинул что-то в уме Кристофф.

- Дешевые не выдержат вьюжной погоды, - со знанием дела изрек Окен.

QUOTE (Свен @ March 25 2014, 14:55)
Да, мешок)))) Можно два - платит Кристофф)))))

- Эй! Если со скидкой только, как оптовику! - Кристофф выжидающе посмотрел на Окена, в ожидании подтверждения скидки.

- Оптом - не менее 10 мешков. Сколько мешков берешь?

Я за обыск и поиски - остальное - абсолютно не важно! Хоть толпой, хоть в одиночку.

- О, новое слово - "поиски", - Окен хитро подмигнул Кристоффу.

10!10!10!!!!!!! абсолютно ненавязчиво кричал на ухо Кристоффу Свен.

- Торговец раззорится на одних пакетах, - ехидно улыбнулся Клифф.

0

76

Клифф сбегал в лавку торговца за бумажным пакетом, взяв его во временное пользование, и подскочив к Оленю сунул его морду в пакет, - Рыгай.

Это использованный бумажный пакет, так что бери спокойно, Клифф.
А насчет компаса из хрома - не смущает, что он не волшебный? Кстати, ты должен будешь платить за время пользования компасом из хрома. Что дашь за один день пользования компасом?

0

77

Испуганно вытаращил глаза, -  было дело,  Вьюга говорит, что даже три схрумкал, но точно не упомню кричала ли морковка при жеваниии..... Т.е Морковку я ел или морковку пока не уточню. Срыгнуть?

Клифф сбегал в лавку торговца за бумажным пакетом, взяв его во временное пользование, и подскочив к Оленю сунул его морду в пакет, - Рыгай.

Гринписа на тебя нет!!!!Задушить удумал? А потом типа внезапная асфиксия и случайно откинутые копыта оленя. Плавали, знаем........
Отдал добровольно все содержимое желудка на благо живности Свен совершенно случайно забрызгал лапы Тролля.
- Ищи!

0

78

А насчет компаса из хрома - не смущает, что он не волшебный? Кстати, ты должен будешь платить за время пользования компасом из хрома. Что дашь за один день пользования компасом?

- Так, так, - с раздражением проговорил Клифф, - ты утверждал, что ты не продаешь подделку, а на этот компас показывал как на волшебный, - Клифф все ближе и ближе подходил к торговцу, - и вообще запомни, продажная ты душа, что деньги за то, чтобы помочь в добром деле не берут, а если и берут, то только шарлатаны. И я очень, очень надеюсь, что ты не из них будешь.

0

79

Выйдя на улицу, Зефирка услышал вой Вьюги

Кристофф, получается, ты за обыск как явный, так тайный.

А обыск, тайный или явный, это плохо или хорошо? - не уловила Вьюга.

Какой странный вопрос, ответ на который ничего не даст, и о котором скоро забудут. Зефирка качнул головой, но тут до него ветер донес еще слова, на этот раз они принадлежали Кристоффу. Тому самому молодцу, что попытался проникнуть во дворец к госпоже Эльзе,.. но эта старая история.

Кристофф, получается, ты за обыск как явный, так тайный.

- Что ты все намеками? - спросил Кристофф. - Я что-то не догоняю, о чем ты спрашиваешь? Я за обыск и поиски - остальное - абсолютно не важно! Хоть толпой, хоть в одиночку.

Вот и Зефирка не понимал никогда намеков.

И еще Зефирка вспомнил слова Окена, которые слышал, стоя в замке рядом с окном.

Тролль Клифф, здравствуй! Жаль, что Пабби пропал! Надеюсь, он найдется, живым и невредимым. Что ты бы хотел приобрести в моей лавке? Окажу содействие в поимке шарлатанов и неведомого зверя!

- Окажешь, - выдал Зефирка громогласным басом всего одно слово. Он мог бы еще спросить, а не хочет ли сам Окен отправиться на поиски, вместо того, чтобы оказывать содействие, но это была бы слишком длинная фраза, потому он просто рыкнул. - Сам?

0

80

- О, Олаф, и ты с нами, - Кристофф двинулся навстречу к Олафу, подхватив верхние два кома снеговика, отсоединив их от нижнего и ног, усадил Олафа на заднее сиденье саней.

Олаф был счастлив. Все-таки ему было сложно преодолевать слишком большие сугробы и при этом не терять в них каких-нибудь частей своего тела. А в санях он точно останется целым и невредимым, если только...

- Свен, я рад, что мы поедем вместе, но ты уж будь добр, не слишком близко придвигайся ко мне.. и моему прекрасному носику :) говорят, здесь уже пропадали морковки...

Нос, что еще за нос? Ничего не видел, никого не знаю. И вообще
http://i6.pixs.ru/storage/2/8/6/images16.j_4225911_11401286.jpg

0

81

А насчет компаса из хрома - не смущает, что он не волшебный? Кстати, ты должен будешь платить за время пользования компасом из хрома. Что дашь за один день пользования компасом?

- Так, так, - с раздражением проговорил Клифф, - ты утверждал, что ты не продаешь подделку, а на этот компас показывал как на волшебный, - Клифф все ближе и ближе подходил к торговцу, - и вообще запомни, продажная ты душа, что деньги за то, чтобы помочь в добром деле не берут, а если и берут, то только шарлатаны. И я очень, очень надеюсь, что ты не из них будешь.

Я показывал на компас из хрома как на настоящий. Не подделка, и не волшебный тем более.
Я ничего не сказал, когда ты одалживал у меня компас из хрома, но когда ты продолжал одалживать у меня, взяв пусть использованный, но бумажный пакет, это уже перебор, ты не находишь, Клифф?

0

82

Нос, что еще за нос? Ничего не видел, никого не знаю. И вообще

А вот это другое дело! - Олаф удобно устроился на оленьей спине. - покатай меня немного, Свен!

0

83

- Окажешь, - выдал Зефирка громогласным басом всего одно слово. Он мог бы еще спросить, а не хочет ли сам Окен отправиться на поиски, вместо того, чтобы оказывать содействие, но это была бы слишком длинная фраза, потому он просто рыкнул. - Сам?

Зефирка, а ты идешь с нами на поиски дедушки? - прокричал Олаф, проезжая мимо снежного братца на спине оленя.

0

84

Зефирка, о, ты проснулся, здорово! Почему только после моего приглашения в мою лавку, а не раньше?
Насчет обыска явного или тайного. Зачем о таком говорить?
Зефирка, ты удивляешься вопросу Вьюжки насчет моих намеков про обыск, а сам тоже удивляешься моим намекам. Надо бы прямее, наверное.

- Окажешь, - выдал Зефирка громогласным басом всего одно слово. Он мог бы еще спросить, а не хочет ли сам Окен отправиться на поиски, вместо того, чтобы оказывать содействие, но это была бы слишком длинная фраза, потому он просто рыкнул. - Сам?

- Конечно, Зефирка, - удивился Окен.

0

85

Новость про исчезновение Пабби расстроила Анну. Тролль был ей небезразличен: он спас её в детстве, вырастил Кристоффа. И она была ему за это благодарна.
А сейчас Пабби неизвестно где, и что с ним?! Его необходимо разыскать и как можно скорее! – в этом Анна была уверенна.

0

86

Кристофф сидел в санях и поглаживал рукой по верхней панели, смахивая  микроскопические пылинки,  и со счастливой улыбкой витая в облаках в мыслях.
Он прикидывал, что на следующий день он привезет 30, нет, 32 больших куба льда, и, продав их, он сможет купить снаряжение, чтобы отправиться на поиски мудрого Пабби.

Он был уверен, что тот находится в Эренделле или его окрестностях, только его удерживают насильно, чтобы он варил зелье из лесных грибов, вызывающее незабываемое ощущение и непередаваемое впечатление от мира, если выпить всего стаканчик. Впрочем, дедушка Пабби был мастак на все руки, и замечательный колдун, самый лучший среди всех троллей, поэтому Кристоф не удивлялся, что кто-то решил пользоваться его услугами для себя, лишив старого тролля свободы. Он слегка винил в исчезновении себя – поскольку если бы не его женитьба на Анне, то тролли бы по прежнему были таинственными существами, которых почти никто не видел.

Кристофф прошелся по доске последний раз рукавом, вылез из саней, и отправился во дворец, чтобы обсудить свои действия с Анной. Он надеялся, что она понимает, что значит для него Пабби, и отправиться на поиски вместе с ним. Кристоф шел и прокручивал в голове, как лучше сказать: «Анна, пошли попросим Эльзу дать мне грамоту на обыск всех домов» или «Анна, пошли попросим  Эльзу дать указ всем собраться на Главной площади, пока мы обыщем их дома»?

Анна, наблюдала за Кристоффом, как он начищал свои новые сани и была безумно рада, что ему пришёлся её подарок по душе.
Она догнала его по пути в замок и сказала:
- Кристофф, не переживай, мы обязательно найдем Пабби. Я знаю, что он для тебя очень дорог и мне он не чужой. - Анна улыбнулась. - Вот, ты сходи в лавку и купи все необходимое, а я пошла собирать вещи в дорогу. Как все будет готово, можно сразу отправляться в путь.

0

87

Открылась дверь лавки и на крыльцо вышел толстяк Окен. Посмотрел в сторону дороги - может, обоз с новым товаром прибыл?

Анна положила в ладонь Кристоффа мешочек, поцеловала его в щечку и подтолкнула в направлении лавки. А сама заторопилась в замок.

0

88

- Ку-ку
Что? Я сказал это в слух? Да? Правда? Свершилось!
Вы слышали это? Я теперь официально шикарнообалденноговорящий олень.
А накопилось-то.........
Смачно лизнул ухо Кристиана и незаметно потянулся губами к морковке. Обед никто ведь не отменял)))))))))))

По пути в замок Анне отдалено послышалось "Ку-ку" от Свена.
- Да быть такого не может! - Анна резко остановилась и обернулась. - Олени ж не разговаривают?! - удивилась Анна. - Наверное, показалось.

0

89

Королева дочитала газетку и весело хмыкнула - ох уж эти журналисты, в каждом из них живет жажда сенсации,
а уж в сказочных и подавно.
Она уже три года как была призраком и снова хмыкнула, представив себе сие благородное собрание:
Председатель - призрак Королевы,
Секретарь - Тролль Клифф
Присутсвовали:
снежный монстр
вечноголодные волки
двуличный принц
тролльчонок

Повестка дня...
Заслушали...
Постановили...

Она откинулась на призрачное кресло, отложила на призрачный журнальный столик призрачную газету и, отхлебнув призрачного чаю и призрачной кружки,
принялась вспоминать прочие тонкости составления протокола.
Пожалуй, от меня мог бы быть толк тайному агенту, подумала она и принялась вглядываться в присутсnвующих и прикидывать кто из них более всего на него походит...

0

90

Тебе оттуда не видно, во што это я приземлилась на этот раз?

В сказку?http://i6.pixs.ru/storage/6/6/3/images15.j_6116311_11398663.jpg
Даже если случайно сюда попала, то я бееееезумно рад тебя видеть. Сородичи есть? В большом колличестве........

- Кристофф, и не забудь купить морковки для Свена... и побольше - крикнула на ходу Анна.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия - 17. Холодное сердце