Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия - 17. Холодное сердце


Мафия - 17. Холодное сердце

Сообщений 121 страница 150 из 5112

121

Даааааааааааа,- неуверенно протянул Свен явно пытаясь придумать, что еще его может интересовать. Внезапно в его взгляде проявилась вся грусть и тоска вселенной и он возопил - КРИСТОФФФФФФФФ!!!!!! Где моя подружка? Тебе нашли, на дворе весна, у меня чудные рога. В чем подвох?????????

- Может в том, что все подружки заняты делом - помогают хозяевам лед таскать? - ничуть не намекнул Кристофф. - Как ты относишься к служебным романам?

Фууууууу :grin:.... Кристофф, я тебя люблю конечно, но никаких отношений с боссом.

0

122

Свен почувствовал легкое дуновение ветерка и чей-то шепот......Ему показалось, что это голос Королевы-матери, обернувшись, он начал искать ее глазами, ведь всегда верил, что в крушении не все погибли, тела так и не нашли. Может Королева все это время жила на затерянном острове, а сейчас вернулась?! Дико начав вращать головой, олень чуть не сбросил со своей спины снеговика и прокричал - Олаф, ты слышал?!

Олаф был увлечен попытками собрать себя воедино, поэтому не был уверен, что слышал что-либо. Но после окрика Свена стал прислушиваться внимательнее..

0

123

Все поедут, как миленькие! Только вот кто нас повезет - вопрос. Свен почесал копытом голову, зацепив при этом свой чудные рога.

- Наши сани поедут сами! - радостно закричал Олаф. - Так что располагайся удобнее, Свен - сани продолжали набирать скорость, и Олаф испуганно схватился за плечи сидящей впереди Анны.

0

124

- Тот кто падает сверху, тот и стукает, а не наоборот, - уверенно сказал Клифф, - эта морковка совсем не знает законов физики, - подумал он про себя.
- Ты приземлилась туда куда надо, - радостно выкрикнул тролль, - ты приземлилась прямо в центр королевской площади, но советую тебе быстрее встретиться со снеговиком, пока ты не встретилась с оленем.

Ты что, предлагаешь мне катиться колбасской до Малой Спасской какого-то оленя?
Эх, кудри мои, кудри, корни мои, корни...

0

125

А накопилось-то.........
Смачно лизнул ухо Кристиана и незаметно потянулся губами к морковке. Обед никто ведь не отменял)))))))))))

А это еще кто, с закатанными глазами и вытянутыми губами? Между прочим, я девушка погрядочная порядочая!

0

126

А пилочки для копыт у тебя имеются?  Могу целую партию забрать. Предлагаю бартер. Я тут несколько пар пант сберег, можно махнуться,а?

Быть можно дельным рогоносцем, и думать о красе копыт?

0

127

Свен, все олени любят морковку!
У меня есть свежая морковка, сахарная! Будешь?

Как огорчает меня это овощное рабство! Я с вас просто в гневе. Отдайте сородичей оленю забесплатно!

0

128

Зефирка тихо и неподвижно стоял в углу замка. Выглядел он при этом не менее угрожающе, чем если бы рычал и размахивал ледяными когтями. Взгляд Маршмеллоу, казалось пустой, был обращен вперед, руки безвольно висели вдоль огромного тела.

Вам носик случайно не нужен? Аккуратненький такой, как я?

0

129

Зефирка, а ты идешь с нами на поиски дедушки? - прокричал Олаф, проезжая мимо снежного братца на спине оленя.

Зефирка идет медленными, но гигантскими и тяжелыми шагами.

Насчет обыска явного или тайного. Зачем о таком говорить?

Зефирка удивился, припомнив как начался разговор Кристоффа и Окена, и кто начал пра тайный или не тайный обыск.

Кристофф сидел в санях и поглаживал рукой по верхней панели, смахивая  микроскопические пылинки,  и со счастливой улыбкой витая в облаках в мыслях.
Он прикидывал, что на следующий день он привезет 30, нет, 32 больших куба льда, и, продав их, он сможет купить снаряжение, чтобы отправиться на поиски мудрого Пабби.

Он был уверен, что тот находится в Эренделле или его окрестностях, только его удерживают насильно, чтобы он варил зелье из лесных грибов, вызывающее незабываемое ощущение и непередаваемое впечатление от мира, если выпить всего стаканчик. Впрочем, дедушка Пабби был мастак на все руки, и замечательный колдун, самый лучший среди всех троллей, поэтому Кристоф не удивлялся, что кто-то решил пользоваться его услугами для себя, лишив старого тролля свободы. Он слегка винил в исчезновении себя – поскольку если бы не его женитьба на Анне, то тролли бы по прежнему были таинственными существами, которых почти никто не видел.

Кристофф прошелся по доске последний раз рукавом, вылез из саней, и отправился во дворец, чтобы обсудить свои действия с Анной. Он надеялся, что она понимает, что значит для него Пабби, и отправиться на поиски вместе с ним. Кристоф шел и прокручивал в голове, как лучше сказать: «Анна, пошли попросим Эльзу дать мне грамоту на обыск всех домов» или «Анна, пошли попросим  Эльзу дать указ всем собраться на Главной площади, пока мы обыщем их дома»?

Кристофф, здорово тебя видеть!
Хотя ты вроде соперник мне в торговле, но думаю, это нестрашно. Здоровая конкуренция в делах идет только на пользу!
Кристофф, вижу, у тебя тяга к обыску - как явному, так тайному.

И после, когда Кристофф легко ответил.

- Да, обыск надо делать, это может дать ниточку к исчезновению дедушки Пабби, даже если не найдем его самого.

Окен был неумолим:

Кристофф, получается, ты за обыск как явный, так тайный.

Зефирка, ты удивляешься вопросу Вьюжки насчет моих намеков про обыск, а сам тоже удивляешься моим намекам. Надо бы прямее, наверное.

- Вьюга разница, - ответил Зефирка, имея в виду, что Вьюга ненужно спросила хорошо или плохо обыск, просто вопрос. Просто ни к чему не приведет. Скажи Вьюга без вопроса, Зефирка бы и внимания не обратил. У Вьюги есть и еще такие странные пустые ответы/вопросы. Кристофф правильно заметил про следы на снегу.

- Окажешь, - выдал Зефирка громогласным басом всего одно слово. Он мог бы еще спросить, а не хочет ли сам Окен отправиться на поиски, вместо того, чтобы оказывать содействие, но это была бы слишком длинная фраза, потому он просто рыкнул. - Сам?

- Конечно, Зефирка, - удивился Окен.

Удивляется, - хмуро подумал Зефирка.

Пожалуй, от меня мог бы быть толк тайному агенту, подумала она и принялась вглядываться в присутсnвующих и прикидывать кто из них более всего на него походит...

Зефирка нахмурился.

Зефирка тихо и неподвижно стоял в углу замка. Выглядел он при этом не менее угрожающе, чем если бы рычал и размахивал ледяными когтями. Взгляд Маршмеллоу, казалось пустой, был обращен вперед, руки безвольно висели вдоль огромного тела.

- Ух ты, какую штуку в угол поставили! - восхищенно присвистнул тролльчонок.
- А за что?
Ты нахулиганил, да?
Может это ты дедушку припрятал?

Зефирка не хулиганит, Зефирка выполняет распоряжения госпожи Эльзы.

0

130

- А зачем тогда уточнять, - подумал Клифф.

Потому, что хотелось пожелать чего-то, стопроцентно хорошего. Что-то не так? :-)

- Надеюсь, что это что-то хорошее действительно окажется хорошим для всех, кто хочет отыскать дедушку, но очень плохим для тех кто его выкрал, - ответил тролль.

Зачем надеяться на что-то плохое для кого-то, пусть тоже не очень хорошего - удивилась Вьюга - когда есть такое замечательное средство как перевоспитание :-)

0

131

- А как мы поймем, какие следы шарлатанов, а какие нет? - Кристофф обвел взглядом затоптанную разными следами площадь.

О, это только вначале кажется, что невозможно разобраться во всех этих   отпечатках туфелек, лап и копыт, но потом картина вырисовывается - улыбнулась Вьюга - Всегда.

0

132

Свен услышав о санях умостился рядом с Олафом, чтоб его тоже отвезли и не забыли )
Кто последний - тот в упряжке)

Какая чудная хитромордость - залюбовалась Вьюга и сильно-сильно подула на сани. Сани тронулись.

0

133

- Свен, ты это...ты меня извини конечно, но ты не того....не этого...ну тут Морковка пролетала, а теперь пропала, - подозрительно глядя на Оленя Клифф закончил вопрос страшным предположением, - ты ее не съел случайно?

Это ты сейчас про меня? Он что, меня съесть пытался?! Схрумкать своими кривыми зубами?!
Я сейчас упаду. В обморок. Видите, видите, я уже бледнею?

0

134

Олаф был счастлив. Все-таки ему было сложно преодолевать слишком большие сугробы и при этом не терять в них каких-нибудь частей своего тела. А в санях он точно останется целым и невредимым, если только...

- Свен, я рад, что мы поедем вместе, но ты уж будь добр, не слишком близко придвигайся ко мне.. и моему прекрасному носику :) говорят, здесь уже пропадали морковки...

Ну вот, докидались меня. Я теперь вся в белом!

0

135

Глаза Свена зажмурились от удовольствия а рот растянулся в блаженной улыбке. Замечательную девушку он нашел Кристоффу  (Кристофф, намек понятен?)

- Я тебе уже на тридцать лет вперед морковкой оплатил, - возмутился Кристофф. - Еще сколько всего на свадьбе схаваешь!

-Че? Кристофф???? Почему обучение тролльчат пущено на самотек? Считать совсем-совсем не умеют...

- Вот дедушку Пабби найдем, и тот надерет ему те части тела, которые надо уметь считать даже во сне с закрытыми глазами, - поумничал Кристофф.

- Эй, а вместе сложить?! Я сегодня так несобран... - вздохнул Олаф и поправил свой морковный нос, уехавший в сторону.

- Извини, - Кристофф быстро придал снеговику цельный вид, водрузив нижнюю часть на верхнюю.

0

136

Повестка дня...
Заслушали...
Постановили...

Приятно послушать образованного человека. А то суета как на базаре. Кому товар, кому хрум-хрум, кому незаметный поиск от изященого Окена...
Я буду - Морковка-указующая. Перст. Королевы. Олаф, перестань крутить головой, мы направление меняем!

0

137

- Кристофф, и не забудь купить морковки для Свена... и побольше - крикнула на ходу Анна.

В наше время все, ВСЕ продается! Кудри мои, кудри, корни мои, корни...

0

138

А насчет компаса из хрома - не смущает, что он не волшебный? Кстати, ты должен будешь платить за время пользования компасом из хрома. Что дашь за один день пользования компасом?

- Так, так, - с раздражением проговорил Клифф, - ты утверждал, что ты не продаешь подделку, а на этот компас показывал как на волшебный, - Клифф все ближе и ближе подходил к торговцу, - и вообще запомни, продажная ты душа, что деньги за то, чтобы помочь в добром деле не берут, а если и берут, то только шарлатаны. И я очень, очень надеюсь, что ты не из них будешь.

Окен не показывал на этот компас, как на волшебный - вздохнула Вьюга - И вообще  так фанатично волшебным компасом  больше всего именно шарлатаны  интересуются, чтобы творить всякие свои делишки.

0

139

- Крепче, ой как крепче! - подтвердил тролльчонок. - Ты не ушиблась? - Тролльчонок потянул ручонки к Морковке, чтобы осмотреть ее на предмет потертостей, царапин, ушибов и прочих повреждений.

Осторожно! У меня кончик хрупкий. "Повреждения были? Будут!"

0

140

- Извини, - Кристофф быстро придал снеговику цельный вид, водрузив нижнюю часть на верхнюю.

- Я знал, что всегда могу положиться на друзей - заулыбался снеговик и под тяжестью своего нижнего кома шлепнулся куда-то под сидение саней.

0

141

- Эй, а вместе сложить?! Я сегодня так несобран... - вздохнул Олаф и поправил свой морковный нос, уехавший в сторону.

Это у меня сегодня направление - на севр. Не хочешь, чтоб съезжала - не крутись!

0

142

- Я знал, что всегда могу положиться на друзей - заулыбался снеговик и под тяжестью своего нижнего кома шлепнулся куда-то под сидение саней.

Ну хватит падать! Мы меня теряем.

0

143

Свен услышав о санях умостился рядом с Олафом, чтоб его тоже отвезли и не забыли )
Кто последний - тот в упряжке)

Какая чудная хитромордость - залюбовалась Вьюга и сильно-сильно подула на сани. Сани тронулись.

- Ой, а можно не так быстро? Эльза нам такую дорожку постелила - как зеркало - никакого ускорения не нужно. - раздался откуда-то снизу сдавленный голос Олафа. Он все никак не мог собраться...

0

144

Фууууууу .... Кристофф, я тебя люблю конечно, но никаких отношений с боссом.

- Обалдел что ли? - Кристофф отпихнул от себя оленью морду. - Я тебе олениху какого-нибудь ледоруба предлагаю.

QUOTE (Королева @ March 25 2014, 20:08)
Пожалуй, от меня мог бы быть толк тайному агенту, подумала она и принялась вглядываться в присутсnвующих и прикидывать кто из них более всего на него походит...

Зефирка нахмурился.

- Интересно же посмотреть, к чему это все приведет у госпожи Королевы.

О, это только вначале кажется, что невозможно разобраться во всех этих отпечатках туфелек, лап и копыт, но потом картина вырисовывается - улыбнулась Вьюга - Всегда.

- Ну с чего-то же надо начинать? - Кристофф наконец вкопался по пояс, отчего сани перестали двигаться, потому что не могли стащить такой якорь с места. Борозда частично перекрыла следы, разделив дорогу, проделанную санями пополам. Он подавлял желание начать обыск с лавки Окена - во-первых, туда всегда вело много следов, во-вторых, даже если там нет дедушки, то есть много чего интересного и без этого, в третьих- не надо далеко идти.

Какая чудная хитромордость - залюбовалась Вьюга и сильно-сильно подула на сани. Сани тронулись.

- Аааааа! - на этот раз крик Кристоффа был более протяжным, когда к ускорению, заданному Эльзой, еще добавилось дыхание Вьюги. Кристоффа выдернуло из борозды, он сделал кульбит в воздухе и приземлился на водительское место рядом с Анной. После чего сделал вид, что так  все и было задуманно. В следующий миг сани наехали на валун и все находящиеся пассажиры вылетели из них вперед.

Схрумкать своими кривыми зубами?!

- И вовсе у него не кривые зубы! - заступился за друга Кристофф.

0

145

- Эй, а вместе сложить?! Я сегодня так несобран... - вздохнул Олаф и поправил свой морковный нос, уехавший в сторону.

Это у меня сегодня направление - на севр. Не хочешь, чтоб съезжала - не крутись!

  - Я бы и сам рад, только иногда на поворотах занооосит... - из под сидения с трудом выбралась нижняя часть снеговика, уселась, наконец-таки водрузила голову на полагающееся ей место и снова поправила морковный нос. - Морковка, ты уверена, что нам именно на север надо? а Кристофф еще компас хотел приобрести... с такой Морковкой как ты нам никакой волшебный компас не понадобится, кудри твои,кудри... - снеговик снова заулыбался во весь рот  :D

0

146

- Аааааа! - на этот раз крик Кристоффа был более протяжным, когда к ускорению, заданному Эльзой, еще добавилось дыхание Вьюги. Кристоффа выдернуло из борозды, он сделал кульбит в воздухе и приземлился на водительское место рядом с Анной. После чего сделал вид, что так все и было задуманно. В следующий миг сани наехали на валун и все находящиеся пассажиры вылетели из них вперед.

- Нет, этому парню определенно нельзя садиться за руль.. - подумала откатившаяся куда-то в сугроб голова снеговика.

0

147

Выйдя на улицу, Зефирка услышал вой Вьюги

Кристофф, получается, ты за обыск как явный, так тайный.

А обыск, тайный или явный, это плохо или хорошо? - не уловила Вьюга.

Какой странный вопрос, ответ на который ничего не даст, и о котором скоро забудут. Зефирка качнул головой, но тут до него ветер донес еще слова, на этот раз они принадлежали Кристоффу. Тому самому молодцу, что попытался проникнуть во дворец к госпоже Эльзе,.. но эта старая история.

Кристофф, получается, ты за обыск как явный, так тайный.

- Что ты все намеками? - спросил Кристофф. - Я что-то не догоняю, о чем ты спрашиваешь? Я за обыск и поиски - остальное - абсолютно не важно! Хоть толпой, хоть в одиночку.

Вот и Зефирка не понимал никогда намеков.

Ну почему забудут? Вот ты, например, уже запомнил. - улыбнулась Вьюга  - И с чего ты взял, что ответ ничего не даст? Вообще обыск - явный или тайный - это хорошо, но от Окена прозвучало как что-то плохое. Я уточнила, что бы не оказалось, что говорится об одном, а я понимаю другое. Надеюсь важность разговора на одном языке тебе понятна, мармеладка? :-)
И еще, ты тут же говоришь, что не понимаешь намеков - а раз так, тебе должно быть понятным и чужое желание прояснить то, что можно истолковать двояко. А ты изображаешь, словно я что-то постыдное натворила.  Вот, что действительно странно.

0

148

Открылась дверь лавки и на крыльцо вышел толстяк Окен. Посмотрел в сторону дороги - может, обоз с новым товаром прибыл?

Анна положила в ладонь Кристоффа мешочек, поцеловала его в щечку и подтолкнула в направлении лавки. А сама заторопилась в замок.

Ох уж эти королевские дочки - наблюдала за картиной Вьюга - нет, что бы вложить мешочек в руку вдали от всяких глаз... Ни во что своих кавалеров не ставят. :-)

0

149

Она откинулась на призрачное кресло, отложила на призрачный журнальный столик призрачную газету и, отхлебнув призрачного чаю и призрачной кружки,

А в призрачном камине призрачно завывала совсем не призрачная Вьюга :-)

0

150

Всем хорошего снега! - кружилась Вьюга.

Спасибо за хороший снег! Как думаешь, он поможет в поимке шарлатанов и зверя?

Уверена. На нём ведь видны все следы.

- А зачем тогда ты все следы замела? - спросил тролльчонок.

Что бы новые было лучше видно. - ответила Вьюга.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия - 17. Холодное сердце