Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия - 17. Холодное сердце


Мафия - 17. Холодное сердце

Сообщений 181 страница 210 из 5112

181

Всем хорошего снега! - кружилась Вьюга.

Спасибо за хороший снег! Как думаешь, он поможет в поимке шарлатанов и зверя?

Тролльчонок все-таки откатился от Окена и посмотрел на него с подозрением.
Вышло весьма потешно.

- Не нравишься ты мне, здоровяк! - пробормотал тролльчонок, подыскивая чем бы запустить в Окена. Потом хлопнул себя по лбу и скатал новый снежок.

Клифф услышал, что Малышу не нравится здоровяк и подумал, что видно не зря он тролли-тролли. Клиффу тоже не нравился торговец.

0

182

Тролль Клифф, здравствуй! Жаль, что Пабби пропал! Надеюсь, он найдется, живым и невредимым. Что ты бы хотел приобрести в моей лавке? Окажу содействие в поимке шарлатанов и неведомого зверя!

- Здравствуй, Окен, я думаю, что мне для поимки преступников просто необходим волшебный компас, - Клифф стал обыскивать взглядом все прилавки магазинчика.

- А дедушку он поможет найти? - требовательно спросил тролльчонок. - Или сначала шарлатанов этих надо неведомых поймать? Объясни ребенку!

- Волшебный компас, Малыш, может найти все о чем попросишь, - начал свой рассказ Клифф, - если мы попросим найти дедушку, то он приведет прямо туда, но нам надо еще обезопасить королевство и найти шарлатанов и неведомого зверя, чтобы они опять не натворили чего-нибудь плохого.- Клифф вздохнул, - поэтому компас нам поможет и это сделать, но где его найти?

0

183

- Ку-ку
Что? Я сказал это в слух? Да? Правда? Свершилось!
Вы слышали это? Я теперь официально шикарнообалденноговорящий олень.
А накопилось-то.........
Смачно лизнул ухо Кристиана и незаметно потянулся губами к морковке. Обед никто ведь не отменял)))))))))))

Воспользовавшись тем, что олень наклонил голову к Морковке, тролльчонок изо всех сил подпрыгнул и уцепился за олений рог.

- Покатаемся? Давай покатаемся! И дедушку найдем!

Прыгай на спину, мне не жалко, все равно сани-самокаты ))
Только таким маленьким надо подписать инструкцию по технике безопасности.
1. Не отпускать лапы при езде на олене
2. Не грызть нос попутчику (читай-Олафу)
3. не щекотать и не слюнявить уши средству передвижения.
Плата за проезд - морковка(чур говорящих не предлагать)

- Свен, приглядывай там за Малышем, а то он такой шустрый, что просто невозможно до чего, - наставительно сказал оленю тролль. - А то придется после того как найдем дедушку искать и внучка.

0

184

- Тот кто падает сверху, тот и стукает, а не наоборот, - уверенно сказал Клифф, - эта морковка совсем не знает законов физики, - подумал он про себя.
- Ты приземлилась туда куда надо, - радостно выкрикнул тролль, - ты приземлилась прямо в центр королевской площади, но советую тебе быстрее встретиться со снеговиком, пока ты не встретилась с оленем.

Ты что, предлагаешь мне катиться колбасской до Малой Спасской какого-то оленя?
Эх, кудри мои, кудри, корни мои, корни...

- Морковка запуталась в своих кудрях, - хмыкнул Клифф, - ей советуют катиться к снеговику, а она хочет к оленю.

0

185

А насчет компаса из хрома - не смущает, что он не волшебный? Кстати, ты должен будешь платить за время пользования компасом из хрома. Что дашь за один день пользования компасом?

- Так, так, - с раздражением проговорил Клифф, - ты утверждал, что ты не продаешь подделку, а на этот компас показывал как на волшебный, - Клифф все ближе и ближе подходил к торговцу, - и вообще запомни, продажная ты душа, что деньги за то, чтобы помочь в добром деле не берут, а если и берут, то только шарлатаны. И я очень, очень надеюсь, что ты не из них будешь.

Окен не показывал на этот компас, как на волшебный - вздохнула Вьюга - И вообще  так фанатично волшебным компасом  больше всего именно шарлатаны  интересуются, чтобы творить всякие свои делишки.

- Торговец запутал меня, это несомненно, - проворчал Клифф и стал оглядываться вокруг себя и прислушиваться, - А вот волшебный компас кроме меня пока никого не интересует, да и зачем плохишам компас, они и так знают кто они и где они.

0

186

- Морковка, ты уверена, что нам именно на север надо? а Кристофф еще компас хотел приобрести... с такой Морковкой как ты нам никакой волшебный компас не понадобится, кудри твои,кудри... - снеговик снова заулыбался во весь рот  :D

- Кристофф не хотел, это я хотел и приобрел во временное пользование, - заметил Клифф.

0

187

Всем хорошего снега! - кружилась Вьюга.

Спасибо за хороший снег! Как думаешь, он поможет в поимке шарлатанов и зверя?

Уверена. На нём ведь видны все следы.

- А зачем тогда ты все следы замела? - спросил тролльчонок.

Что бы новые было лучше видно. - ответила Вьюга.

- Новые следы будут уже наши, тех кто ищет дедушку, - начал объяснять Клифф, - а старые следы были те какие надо следы, как раз тех кто утащил дедушку.

0

188

А пилочки для копыт у тебя имеются?  Могу целую партию забрать. Предлагаю бартер. Я тут несколько пар пант сберег, можно махнуться,а?

Быть можно дельным рогоносцем, и думать о красе копыт?

Что б ты понимала в оленьей жизни. Мои рога-мое богатство,- пропел Свен.
И вообще, ты завидуешь, оленьи рога очень полезны. На них вешать можно, и для потенции полезны, и красота неимоверная.

- А Морковка полезна для зрения, - показал язык оленю Клифф, - а хорошее зрение нам сейчас полезнее красоты  и потенции, а кого мы будем вешать на твоих рогах?

0

189

- Кристофф не хотел, это я хотел и приобрел во временное пользование, - заметил Клифф.

- Я же говорил, я несобран сегодня. - проговорила голова Олафа. Остальные части его тела по прежнему находились где-то в сугробе.  - в любом случае, компас нам не помешает, ты очень предусмотрителен, Клифф :)

0

190

Клифф оглянулся вокруг и увидел, что до сих пор не увидел ни Волков, ни Ханса.

0

191

Так, ну где тут шарлатаны?

и мне интересно.

- О, какая должность мне может достаться, - с восторгом воскликнул Тролль, - а нужна ли она мне? А я ведь и писать-то не умею.

А какая тебе должность подойдет? давай прикинем)

0

192

Не переживай, Морковочка.. мы и следы все обнаружим, и оленю в зубы в обиду я тебя не дам...

Ты следы кем вынюхивать будешь, я дико извиняюсь?

0

193

Вьюга кружила в танце вокруг саней и засыпала всё сугробами.

Разве может быть без снега Вьюга... сугробики! Нет, вы видели? Я так лучше сохранюсь, дррр, дррр, дррр.

0

194

- Морковка запуталась в своих кудрях, - хмыкнул Клифф, - ей советуют катиться к снеговику, а она хочет к оленю.

Вы считает меня... легкомысленной?

0

195

- А Морковка полезна для зрения, - показал язык оленю Клифф, - а хорошее зрение нам сейчас полезнее красоты  и потенции, а кого мы будем вешать на твоих рогах?

Шарлатанов мы развесим на оленях утром ранним...

А давайте сыгрем во что-нибудь. Ну там... в 13 друзей Окена.
Будем дружно его закапывать и посмотрим, он в окопе такой же серьезный весь будет или вместе посмеемся.
Окен, ты как, за? Или освободишь собратьев по корням?

0

196

Не переживай, Морковочка.. мы и следы все обнаружим, и оленю в зубы в обиду я тебя не дам...

Ты следы кем вынюхивать будешь, я дико извиняюсь?

- Носик у меня один-единственный! - провозгласил Олаф, подняв его повыше к небу. - только бы Вьюга все следы не замела. пусть нам немножечко оставит,а?

0

197

Волки стояли на главной площади Эренделла и растерянно оглядывались по сторонам. Впервые за много лет королевские стражники, увидев обитателей лесной чащи, не доставали свои арбалеты, а обычные жители не кричали от ужаса, прячась в своих домах. Королева обратилась за помощью к стае и вожак прислал своих представителей в помощь. А это значит, что на время придется забыть о давних распрях, а выступить на одной стороне с честными жителями королевства. Стая недолюбливала людей, но Волки уважали старого Пабби и не трогали троллей в лесу. Старик часто лечил волков, когда те по неосторожности попадались в королевские капканы, и теперь пришло время отплатить добром за добро...

0

198

- Носик у меня один-единственный! - провозгласил Олаф, подняв его повыше к небу. - только бы Вьюга все следы не замела. пусть нам немножечко оставит,а?

Ты меня утешил. Нюхать-таки мне. Говорила мне лейка, что не для салата я рождена!
Вьюга, сугробам алес капут, мы идем по следу!

0

199

Всем хорошего снега! - кружилась Вьюга.

Вьюга всегда была союзником лесных охотников, она заметала их следы и стражники не могли выследить стаю. Приветствуем тебя, Вьюга, ты единственная, кого мы по-настоящему рады здесь видеть!

0

200

- Ку-ку
Что? Я сказал это в слух? Да? Правда? Свершилось!
Вы слышали это? Я теперь официально шикарнообалденноговорящий олень.
А накопилось-то.........
Смачно лизнул ухо Кристиана и незаметно потянулся губами к морковке. Обед никто ведь не отменял)))))))))))

Увидев говорящего оленя, Волки облизнулись, а когда услышали от него что-то про обед, сдерживаться стало совсем трудно. Нужно поскорее разобраться с этим похищением и уйти в лес, нам здесь не место. Вожак стаи немедленно разослал разведчиков по разным участкам Эренделла и стал ждать донесений.

0

201

Ну вы не до такой степени схожи, чтоб ты защищал его зубы. Хотя...

- Говорят, что звери похожи на хозяев частенько, - улыбнулся Кристофф, обнажив почти все свои ровные 32 зуба.

И рогов у меня-то много, я их периодически откидываю)

- А я из них ножичком потом всякие фигурки выстругиваю... Только все заработанное - уходит на морковку!

Ну что поделаешь - на север так на север.. если это поможет найти дедушку - хоть на край света. Хотя я больше хотел бы на юг, туда, где теплое солнце и холодные коктейли.. - Олаф мечтательно закатил глаза.

- Ага, на юг, - многозначительно открыл рот Кристофф, чтобы сказать Олафу что с ним будет на юге...

0

202

http://i.pixs.ru/storage/5/6/0/images4.jp_1698589_11398560.jpg

http://i60.fastpic.ru/big/2014/0326/d0/0cea1dee28ef9ca96b6332e1578c1bd0.jpg

0

203

А пилочки для копыт у тебя имеются?  Могу целую партию забрать. Предлагаю бартер. Я тут несколько пар пант сберег, можно махнуться,а?

Клифф решил, что Оленя слишком заботит красота ногтей, то есть копыт, чем цель путешествия.

Схватил зубами Тролля за хвост и показал принцип орбиты. Жизнь многогранна, наслаждайся.

Гррррр, не тррррожь трррролля!!

0

204

- Кристофф не хотел, это я хотел и приобрел во временное пользование, - заметил Клифф.

- Я же говорил, я несобран сегодня. - проговорила голова Олафа. Остальные части его тела по прежнему находились где-то в сугробе.  - в любом случае, компас нам не помешает, ты очень предусмотрителен, Клифф :)

- Я очень предусмотрительный, умный, смелый и вообще....я самый...самый...самый, - Клифф так высоко задрал нос, что чуть не упал на спину. - Без меня никак и никому не обойтись, только со мной можно найти дедулечку.

0

205

Тролль Клифф, здравствуй! Жаль, что Пабби пропал! Надеюсь, он найдется, живым и невредимым. Что ты бы хотел приобрести в моей лавке? Окажу содействие в поимке шарлатанов и неведомого зверя!

- Здравствуй, Окен, я думаю, что мне для поимки преступников просто необходим волшебный компас, - Клифф стал обыскивать взглядом все прилавки магазинчика.

Фи, компасы еще всякие... Нюх - лучший компас, с ним никогда не заблудишься.

0

206

Гррррр, не тррррожь трррролля!!

Вот там, в углу, под елкой
Стояли злые волки.
А с этой самой елки
Попадали иголки.

И падали иголки
Туда где стояли волки.
Вошли по елку волки,
А выползли - ежи!

Траля-ля-ля-ля... оооой... не смотрите на меня так, я с вас с затылка выползаю!

0

207

QUOTE (Вьюга @ March 26 2014, 10:06)
QUOTE (Зефирка @  March 26 2014, 09:58)
Было наоборот уточнение, что следы помогут найти шарлатанов.

Конечно. Следы шарлатанов отпечатываются на снеге и по ним можно их найти :-)) Ты с этим не согласен? :-)

- Нет, - гаркнул Зефирка.

- Да, - возразил Кристофф. - Ну это, если, конечно, знать, где следы шарлатанов, а где нет. А для этого надо хотя бы одного найти по другим критериям, и тогда посмотрим, кто и куда шел рядом с ним.

- А уж какой ты мелочный и меркантильный, - уже взвизгивая кричал Тролль, - готов прервать спасательную кампанию дедушки из-за какого-то бумажного пакета, - Тролль икнул, - а какая разница из чего пакет, тем более использованный и в чем тут перебор, да ты готов всю свою лавку, включая свою жизнь пожертвовать для освобождения нашей земли от плохишей, а тыыыыыыыы, - Клифф окончательно захлебнулся от возмущения и стал кашлять.

Кристофф добродушно постучал своей ладонью по спине Клиффа, чтобы тот прокашлялся.
- Ты это, сильно-то не перебарщивай, нам бы хотя бы 50% скидку, - вполголоса сказал он ему на ухо.

0

208

Королева Эльза молча наблюдала за шумными сборами и бесноватой толпой горожан на площади, присев на краешке парадной розовой подушки летней веранды дворца. Ее взгляд был добрым и понимающим, хоть и немного насмешливым. Но не смотря на внешнее спокойствие, на душе у Эльзы было неспокойно. Тревожно.

- Отпус-ти и забудь, - беззвучно прошептала она, - что прошло уже не вернуть, - так тихо, что даже стоящий в шаге от королевы не смог бы разобрать этих слов.

- Нет, - королева решительно поднялась со своего места, - Эренделл не падет. Эренделл выстоит. Самые тяжелые дни уже миновали нас стороной!

Она сделала несколько шагов к горожанам, превращая мостовую под своими ногами в зеркальную поверхность льда. Казалось бы, мгновение, но вот вся городская площадь, мощенная крупным булыжником, стала напоминать огромный каток.

Эльза подошла поближе к саням Кристоффа и невольно улыбнулась, ведь нарисовать подобную картину раньше даже в собственном воображении ей едва ли представлялось возможным. В санях расположились и, кажется, весьма вольготно себя чувствовали Свен с Олафом, тролль Клифф завис на подножке.

Королева задорно засмеялась, прижав ко рту свою прелестную ладошку.

- А если так, - вдруг произнесла Эльза вслух и сделала практически незаметный мах ладонью. Небольшой порыв ветра, который то и Вьюгой не назовёшь, ворвался на городскую площадь и подхватил сани. Сани медленно покатились по гладкой поверхности льда, потихоньку набирая скорость..

Здравствуйте, Ваше Величество. Стая ответила на Вашу просьбу о помощи, мы присоединяемся к поискам. Ждем Ваших распоряжений, королева Эльза!

0

209

- О, какая должность мне может достаться, - с восторгом воскликнул Тролль, - а нужна ли она мне? А я ведь и писать-то не умею.

А какая тебе должность подойдет? давай прикинем)

- Должность....должность...должность..., - Клифф задумчиво ходил туда-сюда.- Нет, мне не нужна должность при королевском дворе, я свободный Тролль, но если меня позовут и попросят о помощи, то я всегда готов.

0

210

- Морковка запуталась в своих кудрях, - хмыкнул Клифф, - ей советуют катиться к снеговику, а она хочет к оленю.

Вы считает меня... легкомысленной?

Клифф подумал, что были бы мысли, а уж тяжелый они или легкие неважно.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия - 17. Холодное сердце