Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Банальности » Банальности №10


Банальности №10

Сообщений 301 страница 330 из 433

301

Я у многих забирала фоторужье, кто-то был с этим не согласен.. если вы считаете, что я была сильно строга, простите :)

Ты хозяйка, тебе можно  :rolleyes:

собака и пес это считать как 2 разных слова?

Я б за одно посчитала) Все мы явно имели в виду Шарика  :D

понятно, что Шарика, но это два разных слова! Пусть даже и синонимы)) Так можно считать как одно слово село и деревня или машина и автомобиль))

вот машина и автомобиль как раз не синонимы, девочки просто узко мыслят, когда сталкиваются с техникой)) во всем остальном поддерживаю

0

302

Хм, мое мнение, наверное, нельзя учитывать - я заинтересованное лицо)))

Тут почти все такие :)))

Вообще-то собака и пес - одно и тоже по смыслу, и по логике должны засчитываться как одно слово, но я помню протест Феличиты, на которое все ответили, что ник "Роза" и цветок "роза" - это разные слова, потому что пишутся по-разному (давайте будем честными - само по себе слово роза в качестве цветка с птицей не ассоциируется, ну разве что с натяжкой по Оскару Уайльду), а значит - собака и пес такие же разные по написанию слова, иначе действительно двойные стандарты у нас получаются.

Так я не поняла, как 2 слова или как 1? Мне надо четкий ответ :)

P.S. а с фоторужьем что не так? слово как слово, существительное как существительное... и почему я его не вспомнил ? :ohnooo:

А зачем тебе его вспоминать, если я все равно его не пропускала   :rolleyes:

0

303

Так я не поняла, как 2 слова или как 1? Мне надо четкий ответ :)

2 разных, тут я полностью на стороне Санти

А зачем тебе его вспоминать, если я все равно его не пропускала 

а почему не пропускала? просто интересно, за что ты зацепилась)))

0

304

Обозначают оба слова явно Шарика, но в других раундах синонимы считались разными словами. Так что даже не знаю что тут делать. :)

Подумай и скажи что-то конкретно :)
Я собираю подписи "за" - это 1 слово и "против" - это 2 слова :))
Тебя куда писать?  :rolleyes:

0

305

и почему я его не вспомнил ?

и я не вспомнила  :cray:

0

306

Обозначают оба слова явно Шарика, но в других раундах синонимы считались разными словами. Так что даже не знаю что тут делать. :)

Подумай и скажи что-то конкретно :)
Я собираю подписи "за" - это 1 слово и "против" - это 2 слова :))
Тебя куда писать?  :rolleyes:

2 разных. так будет чеснее.
И, кажется, в каких-то банальностях уже были и пес и собака. :)

0

307

вот еще подумал, собака конкретно с Простоквашиным мало что общего имеет. Все-таки все знают только пса Шарика, а о собаке Шарике думаю мало кто слышал

0

308

о я помню протест Феличиты, на которое все ответили, что ник "Роза" и цветок "роза" - это разные слова

Тут немного другой случай. Некоторыя (как я) просто розу не писали, ибо она как цветок с птицей не ассоциируется.

0

309

Так я не поняла, как 2 слова или как 1? Мне надо четкий ответ :)

2 разных, тут я полностью на стороне Санти

Принято :)

А зачем тебе его вспоминать, если я все равно его не пропускала 

а почему не пропускала? просто интересно, за что ты зацепилась)))

Не скажу  :rolleyes: это были мои тараканы, наверное))

0

310

вот еще подумал, собака конкретно с Простоквашиным мало что общего имеет. Все-таки все знают только пса Шарика, а о собаке Шарике думаю мало кто слышал

Угу  :congb:

0

311

вот еще подумал, собака конкретно с Простоквашиным мало что общего имеет. Все-таки все знают только пса Шарика, а о собаке Шарике думаю мало кто слышал

Я писала "собака" чисто по литературным соображениям) "Пес" - все же бльше разговорное слово. Ну, по моим ощущениям. :)

0

312

Обозначают оба слова явно Шарика, но в других раундах синонимы считались разными словами. Так что даже не знаю что тут делать. :)

Подумай и скажи что-то конкретно :)
Я собираю подписи "за" - это 1 слово и "против" - это 2 слова :))
Тебя куда писать?  :rolleyes:

2 разных. так будет чеснее.
И, кажется, в каких-то банальностях уже были и пес и собака. :)

Спасибо :)
Не помню  :rolleyes:

0

313

вот еще подумал, собака конкретно с Простоквашиным мало что общего имеет. Все-таки все знают только пса Шарика, а о собаке Шарике думаю мало кто слышал

Угу  :congb:

По-моему, это вообще не важно ,чт окто имел ввиду. Пса или собаку, Розу или розу:)
Написано слово, оно и принимается:)

0

314

о я помню протест Феличиты, на которое все ответили, что ник "Роза" и цветок "роза" - это разные слова

Тут немного другой случай. Некоторыя (как я) просто розу не писали, ибо она как цветок с птицей не ассоциируется.

А те, кто написали сассоциировали с нашей птичкой :)

0

315

Я писала "собака" чисто по литературным соображениям) "Пес" - все же бльше разговорное слово. Ну, по моим ощущениям. :)

Просто в названии книги идет именно про пса :) Поэтому в данном случае больше уместно "пес" все же. Имхо :)

0

316

вот еще подумал, собака конкретно с Простоквашиным мало что общего имеет. Все-таки все знают только пса Шарика, а о собаке Шарике думаю мало кто слышал

Я писала "собака" чисто по литературным соображениям) "Пес" - все же бльше разговорное слово. Ну, по моим ощущениям. :)

Ну чего, пес - вполне себе литературен) и в контекст Простоквашина, конечно, больше вписывается. в общем, разницы между псом и собакой немного, и состоит она, в моем понимании, в том, что псом называют исключительно животинок мужского пола. Шарик тоже сюда подходит)

0

317

Я писала "собака" чисто по литературным соображениям) "Пес" - все же бльше разговорное слово. Ну, по моим ощущениям. :)

Просто в названии книги идет именно про пса :) Поэтому в данном случае больше уместно "пес" все же. Имхо :)

А у кого склероз, тот собакой обозвал))))

0

318

Вот вы странные:)
А если у нескольких человек пес Шарик ассоциируется с той еще собакой - это нельзя учитывать по политическим соображениям?:)))

0

319

Товарищи :17:
А почему я не вижу результатов 4го тура, а мы их обсуждаем???

0

320

Я у многих забирала фоторужье, кто-то был с этим не согласен.. если вы считаете, что я была сильно строга, простите :)

И прежде чем огласить результаты 4го тура, помогите мне разобраться, собака и пес это считать как 2 разных слова? Или засчитывать как одно, слова синонимы?   :rolleyes:
Меня мучает этот вопрос уже пару дней. Как вы решите, так и будет, чтоб было по справедливости :)

Хм, мое мнение, наверное, нельзя учитывать - я заинтересованное лицо)))

Вообще-то собака и пес - одно и тоже по смыслу, и по логике должны засчитываться как одно слово, но я помню протест Феличиты, на которое все ответили, что ник "Роза" и цветок "роза" - это разные слова, потому что пишутся по-разному (давайте будем честными - само по себе слово роза в качестве цветка с птицей не ассоциируется, ну разве что с натяжкой по Оскару Уайльду), а значит - собака и пес такие же разные по написанию слова, иначе действительно двойные стандарты у нас получаются.

P.S. а с фоторужьем что не так? слово как слово, существительное как существительное... и почему я его не вспомнил ? :ohnooo:

Неееее.  Я просто написала Шарик, Матроскин, фоторужье и меня попросили переписать. Фиг с ним с ружьем,  но имена собственные-  согласна.
А розу с маленькой буквы писали в контексте ника, даже Роща меня еще попинала, почему я не написала розу явно из ассоциации,  что наша Роза в образе птички.

И это. ..я за плюсование пса и собаки. И когда писала пес, думала,  что все будут писать наверняка собака.

0

321

Фиг с ним с ружьем,  но имена собственные-  согласна.
А розу с маленькой буквы писали в контексте ника, даже

А почему с ружьем - фиквам, если согласна - с остальным?:)))

Роща меня еще попинала, почему я не написала розу явно из ассоциации,  что наша Роза в образе птички.

Отговорила Роща золотая
Каким-то там колючим языком...:)

0

322

Вот вы странные:)
А если у нескольких человек пес Шарик ассоциируется с той еще собакой - это нельзя учитывать по политическим соображениям?:)))

Поддерживаю!

0

323

У меня нет ни собаки, ни пса, так что мне по сути все равно  :D  Но мне кажется, что это все-таки разные слова, даже если синонимы.
Вот Санти правильно говорит насчет слов село и деревня, их же не считают одинаковыми. Я во всяком случае хотела написать оба, но передумала и вписала только одно из них.

P.S. А много было "фоторужье"? Я его писала, мне казалось нормальное такое слово)

0

324

Я писала "собака" чисто по литературным соображениям) "Пес" - все же бльше разговорное слово. Ну, по моим ощущениям. :)

Просто в названии книги идет именно про пса :) Поэтому в данном случае больше уместно "пес" все же. Имхо :)

А у кого склероз, тот собакой обозвал))))

  :D  :D

0

325

Вот вы странные:)
А если у нескольких человек пес Шарик ассоциируется с той еще собакой - это нельзя учитывать по политическим соображениям?:)))

Роза, ты уже передумала, что мне считать это как 2 слова или как? :)

0

326

Вот вы странные:)
А если у нескольких человек пес Шарик ассоциируется с той еще собакой - это нельзя учитывать по политическим соображениям?:)))

Роза, ты уже передумала, что мне считать это как 2 слова или как? :)

Как два:)
Я не пойму, отчего философские споры - должна собака ассоциироваться с Простоквашиным или гав:)

0

327

Товарищи :17:
А почему я не вижу результатов 4го тура, а мы их обсуждаем???

Как почему?! Потому что я не знаю, как считать собачку и песика вместе или раздельно :) Вот это мы как раз и обсуждаем :)

Я просто потом не хочу ещё раз баллы пересчитывать   :rolleyes:

0

328

Товарищи :17:
А почему я не вижу результатов 4го тура, а мы их обсуждаем???

Как почему?! Потому что я не знаю, как считать собачку и песика вместе или раздельно :) Вот это мы как раз и обсуждаем :)

Я просто потом не хочу ещё раз баллы пересчитывать   :rolleyes:

Тогда все пишем пса и всего делов:))))

0

329

Фиг с ним с ружьем,  но имена собственные-  согласна.
А розу с маленькой буквы писали в контексте ника, даже

А почему с ружьем - фиквам, если согласна - с остальным?:)))

Роща меня еще попинала, почему я не написала розу явно из ассоциации,  что наша Роза в образе птички.

Отговорила Роща золотая
Каким-то там колючим языком...:)

Потому что фоторужье это составное слово: фотографическое ружье. Я к природе писала экосистема тоже составное.




И харе ёрничать, думаешь с телефона писать  удобно? )

0

330

Неееее.  Я просто написала Шарик, Матроскин, фоторужье и меня попросили переписать. Фиг с ним с ружьем,  но имена собственные-  согласна.

Я Шарика тебе пропустила, как шарик воздушный, как и остальным тоже, а вот Печкина неа, и Матроскина тоже неа :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Банальности » Банальности №10