Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Банальности » Банальности №10


Банальности №10

Сообщений 331 страница 360 из 433

331

Фиг с ним с ружьем,  но имена собственные-  согласна.
А розу с маленькой буквы писали в контексте ника, даже

А почему с ружьем - фиквам, если согласна - с остальным?:)))

Роща меня еще попинала, почему я не написала розу явно из ассоциации,  что наша Роза в образе птички.

Отговорила Роща золотая
Каким-то там колючим языком...:)

Потому что фоторужье это составное слово: фотографическое ружье. Я к природе писала экосистема тоже составное.




И харе ёрничать, думаешь с телефона писать  удобно? )

Что еще за составные слова?:))))
Сложные с двумя основами, это да. Но что ж их за это обездоливать-то?:))

0

332

Ну я и говорю - как два! Разных слова, что ж тут непонятного:)

0

333

Ну я и говорю - как два! Разных слова, что ж тут непонятного:)

Стоп, тут только что Катенка была... и стерлась!

0

334

Товарищи :17:
А почему я не вижу результатов 4го тура, а мы их обсуждаем???

Как почему?! Потому что я не знаю, как считать собачку и песика вместе или раздельно :) Вот это мы как раз и обсуждаем :)

Я просто потом не хочу ещё раз баллы пересчитывать   :rolleyes:

Тогда все пишем пса и всего делов:))))

Ааа, как быстро у тебя меняется мнение :))
Но большинство из высказавшихся за 2 слова  :rolleyes:

0

335

Неееее.  Я просто написала Шарик, Матроскин, фоторужье и меня попросили переписать. Фиг с ним с ружьем,  но имена собственные-  согласна.

Я Шарика тебе пропустила, как шарик воздушный, как и остальным тоже, а вот Печкина неа, и Матроскина тоже неа :)

ух вы вредины...  :moil: ну да пусть, интереснее будет у вас побеждать  :P

0

336

Неееее.  Я просто написала Шарик, Матроскин, фоторужье и меня попросили переписать. Фиг с ним с ружьем,  но имена собственные-  согласна.

Я Шарика тебе пропустила, как шарик воздушный, как и остальным тоже, а вот Печкина неа, и Матроскина тоже неа :)

Гы-гы-гы))) так и клички нельзя)))
Все,  я запуталась окончательно.

0

337

Неееее.  Я просто написала Шарик, Матроскин, фоторужье и меня попросили переписать. Фиг с ним с ружьем,  но имена собственные-  согласна.

Я Шарика тебе пропустила, как шарик воздушный, как и остальным тоже, а вот Печкина неа, и Матроскина тоже неа :)

Гы-гы-гы))) так и клички нельзя)))
Все,  я запуталась окончательно.

нельзя-то нельзя, но эти хитрые гуру банальностей нашли лазейки в законе и вовсю ими пользуются. И если честно - предъявить им нечего. Так что в десятых оставляем все как есть, а вот в следующих предлагаю прописать пару строчек в правилах, чтобы искоренить этих Розов и Шариков)

0

338

Ну я и говорю - как два! Разных слова, что ж тут непонятного:)

Стоп, тут только что Катенка была... и стерлась!

То был проброс  :grin:
я потом вчиталась в тебя внимательно :)))

0

339

Кстати,  Шарик мона, Матроскин нет.  Вот она наша женская логика))))))

Катенка) я тя лю!)

0

340

Неееее.  Я просто написала Шарик, Матроскин, фоторужье и меня попросили переписать. Фиг с ним с ружьем,  но имена собственные-  согласна.

Я Шарика тебе пропустила, как шарик воздушный, как и остальным тоже, а вот Печкина неа, и Матроскина тоже неа :)

Гы-гы-гы))) так и клички нельзя)))
Все,  я запуталась окончательно.

Вот :)

Слова должны быть:
Нарицательными существительными единственного числа (если у слова оно есть) именительного падежа.

Имена, названия (георгафические  и т.п), клички ничего нельзя! :)

А шарик есть такое существительное: воздушный шарик :)
Захотели, написали (почему вы написали шарик, меня не интересует, запрещать я вам не могу), правилами это слово не запрещено :)
Как и роза, она тоже попадает под этот критерий, существительное есть такое - цветок :)

0

341

Неееее.  Я просто написала Шарик, Матроскин, фоторужье и меня попросили переписать. Фиг с ним с ружьем,  но имена собственные-  согласна.

Я Шарика тебе пропустила, как шарик воздушный, как и остальным тоже, а вот Печкина неа, и Матроскина тоже неа :)

Гы-гы-гы))) так и клички нельзя)))
Все,  я запуталась окончательно.

Вот :)

Слова должны быть:
Нарицательными существительными единственного числа (если у слова оно есть) именительного падежа.

Имена, названия (георгафические  и т.п), клички ничего нельзя! :)

А шарик есть такое существительное: воздушный шарик :)
Захотели, написали (почему вы написали шарик, меня не интересует, запрещать я вам не могу), правилами это слово не запрещено :)
Как и роза, она тоже попадает под этот критерий, существительное есть такое - цветок :)

да-да-да, не ПГО, а форум юристов какой-то)))) так нам, Катенка, не спущай!  :rose:

0

342

Кстати,  Шарик мона, Матроскин нет.  Вот она наша женская логика))))))

Катенка) я тя лю!)

Аааа, у меня сейчас случится барабашка в голове) http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_06.gif

взаимно)

0

343

Кстати,  Шарик мона, Матроскин нет.  Вот она наша женская логика))))))

Катенка) я тя лю!)

Аааа, у меня сейчас случится барабашка в голове) http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_06.gif

взаимно)

просто нечем нам заняться, пока ты результаты считаешь, вот и напускаем тебе барабашек))) давай табличку и сразу все утихнет

0

344

Так не все ещё высказались по поводу пёсика   :rolleyes:

0

345

шарик можно, а Шарика нельзя, учим русский, читаем правила :)
Ну очевидно ж, чаго тянуть. Всё чётко по правилам рюсскаго языука %)))
И по правилам игры.

Отредактировано Alien (2014-06-06 20:07:52)

0

346

шарик можно, а Шарика нельзя, учим русский, читаем правила :)
Ну очевидно ж, чаго тянуть. Всё чётко по правилам рюсскаго языука %)))
И по правилам игры.

А вообще ГМ должен сам это все разруливать, на то и ГМ%)))

0

347

О, а оказывается не это спрашивали, а я тут вещаю с умным видом)))))

Пес или собака? Ну, не в курсе вообще)))
На усмотрении ГМа%)))))
Надеюсь, я помог :)

0

348

шарик можно, а Шарика нельзя, учим русский, читаем правила :)
Ну очевидно ж, чаго тянуть. Всё чётко по правилам рюсскаго языука %)))
И по правилам игры.

А вообще ГМ должен сам это все разруливать, на то и ГМ%)))

Это я как раз и разрулила, кажись :)
Кто против, не чем помочь не могу :))

0

349

шарик можно, а Шарика нельзя, учим русский, читаем правила :)
Ну очевидно ж, чаго тянуть. Всё чётко по правилам рюсскаго языука %)))
И по правилам игры.

Ааааааааааа!
Розка мне сказала в том туре писать с маленькой буквы!  Ясный пень, какой воздушный шарик, если перед этим идет матроскин, федор, галчонок, почтальон. ..и т.д.

0

350

идет матроскин, федор, галчонок, почтальон. ..и т.д.

вы все такие банальные... завидую, у меня так не получается  :cray:

0

351

идет матроскин, федор, галчонок, почтальон. ..и т.д.

вы все такие банальные... завидую, у меня так не получается  :cray:

Если бы я была банальной, то была бы в тройке лидеров)))))))

0

352

шарик можно, а Шарика нельзя, учим русский, читаем правила :)
Ну очевидно ж, чаго тянуть. Всё чётко по правилам рюсскаго языука %)))
И по правилам игры.

А вообще ГМ должен сам это все разруливать, на то и ГМ%)))

Это я как раз и разрулила, кажись :)
Кто против, не чем помочь не могу :))

И все остальное тоже про псов, собак и кошек :)

0

353

шарик можно, а Шарика нельзя, учим русский, читаем правила :)
Ну очевидно ж, чаго тянуть. Всё чётко по правилам рюсскаго языука %)))
И по правилам игры.

Ааааааааааа!
Розка мне сказала в том туре писать с маленькой буквы!  Ясный пень, какой воздушный шарик, если перед этим идет матроскин, федор, галчонок, почтальон. ..и т.д.

Ты сейчас уже прикалываешься или всё еще нет? :)

0

354

идет матроскин, федор, галчонок, почтальон. ..и т.д.

вы все такие банальные... завидую, у меня так не получается  :cray:

Если бы я была банальной, то была бы в тройке лидеров)))))))

= Если бы ты была внимательной :P  :rose:  )))

0

355

шарик можно, а Шарика нельзя, учим русский, читаем правила :)
Ну очевидно ж, чаго тянуть. Всё чётко по правилам рюсскаго языука %)))
И по правилам игры.

Ааааааааааа!
Розка мне сказала в том туре писать с маленькой буквы!  Ясный пень, какой воздушный шарик, если перед этим идет матроскин, федор, галчонок, почтальон. ..и т.д.

Ааааа, я уже не могу :))

Ты писала шарик, подразумевала пса Шарика, так ведь? Да)
Смотри, если бы не было такого существительного шарик, я бы и Шарик тебе вернула. А так как есть такое существительное, как воздушный шарик (ты конечно же не его подразумевала, я тебя понимаю, но это правилами не запрещено писать одно слова, имея в виду другое), главное, что есть такое нарицательное существительное и все тут.
А то, что ты там себе думала, воздушный шарик или пес Шарик, откуда ГМ знать мысли игрока?!  :rolleyes:
Так и с розой было и с чижом :)
Есть такое нарицательное существительное, но ты подразумеваешь совсем не его, когда шлешь ГМ список слов к названной теме. Правилами игры не запрещено писать одно, а думать другое, вдруг у тебя такой ассоциативный ряд к этому слову :) Как я могу тебе запретить написать любое нарицательное существительное к заданной теме?! Могу только имена собственные не принимать, а остальное твое личное дело, что ты пишешь и что ты под этим словом подразумеваешь :)

0

356

И все остальное тоже про псов, собак и кошек :)

с этим тоже, скоро все будет :)

0

357

шарик можно, а Шарика нельзя, учим русский, читаем правила :)
Ну очевидно ж, чаго тянуть. Всё чётко по правилам рюсскаго языука %)))
И по правилам игры.

Ааааааааааа!
Розка мне сказала в том туре писать с маленькой буквы!  Ясный пень, какой воздушный шарик, если перед этим идет матроскин, федор, галчонок, почтальон. ..и т.д.

Ааааа, я уже не могу :))

Ты писала шарик, подразумевала пса Шарика, так ведь? Да)
Смотри, если бы не было такого существительного шарик, я бы и Шарик тебе вернула. А так как есть такое существительное, как воздушный шарик (ты конечно же не его подразумевала, я тебя понимаю, но это правилами не запрещено писать одно слова, имея в виду другое), главное, что есть такое нарицательное существительное и все тут.
А то, что ты там себе думала, воздушный шарик или пес Шарик, откуда ГМ знать мысли игрока?!  :rolleyes:
Так и с розой было и с чижом :)
Есть такое нарицательное существительное, но ты подразумеваешь совсем не его, когда шлешь ГМ список слов к названной теме. Правилами игры не запрещено писать одно, а думать другое, вдруг у тебя такой ассоциативный ряд к этому слову :) Как я могу тебе запретить написать любое нарицательное существительное к заданной теме?! Могу только имена собственные не принимать, а остальное твое личное дело, что ты пишешь и что ты под этим словом подразумеваешь :)

  :popcorn:  :congb:  :round:  :aaa:

0

358

Кстати, а почему в банальностях запрещены имена собственные?

0

359

вспомните небо и небеса, например))
разумеется "пес" и "собака" разные слова и считать нужно по разному - смысл игры - угадать тот самый синоним, который наибольшему числу человеков в голову придет, а не реверансы реверансить)))

0

360

Кстати, а почему в банальностях запрещены имена собственные?

так повелось с первой игры :)
ведущий, если очень хочет, может разрешить (почему нет, вообщем-то), но делать он это должен оглашая правила игры которую будет вести

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Банальности » Банальности №10