Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Назад в будущее. День 4


Назад в будущее. День 4

Сообщений 91 страница 120 из 236

91

а информации каждым ходом больше :)

Хотя нет, это если опровержения нет. :)
Если есть, то наоборот меньше :)

0

92

Мы - молодцы, ура нам! :) А самое большое "ура" конечно нашему дорогому Марти - рисковал ведь, как я понимаю? :) Собственно я по заданным вопросам 3-го дня примерно догадывался, что скорее всего такой и будет ответ, но решил не дергаться. :) А полная таблица с карточками так пока и не заполнилась. :)

Интересно:)
Рисковала, да. Но мне нужно было только дождаться отсутствие опровержения от Лики в третьем дне, и можно было 100%но обвинять.
Овраг мог быть только у нее.
Ждать не стала, потому что пошла спать, а в овраге была почти уверена по двум косвенным признакам.

Сейчас точно не скажу - табличка на флешке дома - но вроде я к тому моменту разложила ее полностью:)
Мне здорово помогло то, что в первом дне повезло взять 3 карточки.

0

93

vetal, короче говоря, ситуации "когда обвинение пятое вместо четвертого" или "номер надо поменять" - это совсем другой ракурс той же ситуации:)
Да, это все надо менять, по умолчанию.
А карты - менять нельзя:)

Не называй тему для ролевки "мусоркой", аааа:)
Вот "У камина с чашкой чай" - флуд из Шерлока Холмса, уютный вполне:
http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … 8&st=0
Какая же это мусорка!?
Так вполне удобно, когда пишешь где хочешь, а модератор тихонько наводит порядок:)
И потом перепроверяя карточки ничего особо перелистывать не надо:)
Вот:)
Хотя лично мне ролевка серым не особо мешает. Но ведь есть такие, кому мешает:)

0

94

Почитала Холмса:) От Фели:)))))

Я фигею, у нас Неташка в игре? а в моей таблице ее нет :-))))))))

0

95

По поводу ролевки тоже скажу :)
Все-таки удобнее когда в одном месте, иначе получается как бы "рваная". Кто-то написал предположение в ролевом стиле, кто-то ему ответил, а это перенесли в отдельную тему, а первоначальное осталось в игре, поскольку кроме ролевки там еще и карточки были. То есть получается как вырванные страницы книги:)
Тогда делать все там, или дублировать все части диалога :)

Ну и вообще, я  даже не догадывалась, что это выносят, пока мне в середине! игры Веталь не показал :)

Почитала Холмса:) От Фели:)))))

Я фигею, у нас Неташка в игре? а в моей таблице ее нет :-))))))))

:)))) надо ж так :)

Отредактировано Doug (2014-06-24 09:55:05)

0

96

Я сначала немного повыносил, потом перестал. :)

0

97

Кстати, еще вспомнила про предпросмотр.
У нас же тоже такая функция есть, но она добровольная.
Я как раз в клуэдо пользуюсь. Если долго набираю предположение, то сначала выбираю "предварительный просмотр" и в нем видно, не отправил ли кто-то что-то новое.

0

98

Кстати, еще вспомнила про предпросмотр.

Да, я это и имел в виду. :)

0

99

Мы так и не поняли:)

0

100

так же будет :-)

Легче :)
Карточек неизвестных столько же (почти), а информации каждым ходом больше :)

ну кому как )
для меня самое сложное было запомнить правильно 4 карточки, растаскивая в таблице - что именно этот комплект спрашивают) ведь одну карточку неправильно запишешь - и полетит всё)
а 3 карточки удержать в голове  проще чем 4 )))

0

101

Мне здорово помогло то, что в первом дне повезло взять 3 карточки.

Жулик)

0

102

Почитала Холмса:) От Фели:)))))

Я фигею, у нас Неташка в игре? а в моей таблице ее нет :-))))))))

Вот это да))))

0

103

Кстати, еще вспомнила про предпросмотр.
У нас же тоже такая функция есть, но она добровольная.
Я как раз в клуэдо пользуюсь. Если долго набираю предположение, то сначала выбираю "предварительный просмотр" и в нем видно, не отправил ли кто-то что-то новое.

Да, тоже так делаю :=)
Но от одновременной отправки это не спасет, если инет сильно тянет, например.

0

104

Мне здорово помогло то, что в первом дне повезло взять 3 карточки.

Жулик)

Кстати да, и не одной не отдать:))

0

105

Мне здорово помогло то, что в первом дне повезло взять 3 карточки.

Жулик)

Кстати да, и не одной не отдать:))

В квадрате))

0

106

Мне здорово помогло то, что в первом дне повезло взять 3 карточки.

Жулик)

Кстати да, и не одной не отдать:))

В квадрате))

Бе-бе-бе:)
Не надо было двор с мостом отдавать вообще:))

0

107

Мне здорово помогло то, что в первом дне повезло взять 3 карточки.

Жулик)

Кстати да, и не одной не отдать:))

В квадрате))

Бе-бе-бе:)
Не надо было двор с мостом отдавать вообще:))

Ну и не отдавала бы :-)))

0

108

Почитала Холмса:) От Фели:)))))

Я фигею, у нас Неташка в игре? а в моей таблице ее нет :-))))))))

Весело  :D  :D

0

109

Кстати, еще вспомнила про предпросмотр.
У нас же тоже такая функция есть, но она добровольная.
Я как раз в клуэдо пользуюсь. Если долго набираю предположение, то сначала выбираю "предварительный просмотр" и в нем видно, не отправил ли кто-то что-то новое.

Да, тоже так делаю :=)
Но от одновременной отправки это не спасет, если инет сильно тянет, например.

Аналогично :)
Я даже так делаю, чтоб ещё и теги проверить :)

0

110

vetal, короче говоря, ситуации "когда обвинение пятое вместо четвертого" или "номер надо поменять" - это совсем другой ракурс той же ситуации:)
Да, это все надо менять, по умолчанию.
А карты - менять нельзя:)

Не называй тему для ролевки "мусоркой", аааа:)
Вот "У камина с чашкой чай" - флуд из Шерлока Холмса, уютный вполне:
http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … 8&st=0
Какая же это мусорка!?
Так вполне удобно, когда пишешь где хочешь, а модератор тихонько наводит порядок:)
И потом перепроверяя карточки ничего особо перелистывать не надо:)
Вот:)
Хотя лично мне ролевка серым не особо мешает. Но ведь есть такие, кому мешает:)

Ну я в принципе понял точку зрения, но постараюсь и свою обозначить - чисто ради "не_спора"... :)
Вариант с "неправильным" предположением (написаны две карточки из одной категории, написано меньше карточек чем положено, или несоответствие игрока-ника) на мой взгляд гораздо большее "преступление", чем корректно сделанное предположение, которое прошло одновременно с другим и в его свете становится практически бесполезным.
Мне кажется странно прощать первое, а второе - карать. То есть я бы признавал любой пост, в котором есть какое бы то ни было несоответствие автоматически недействительным.  А там уже дальше решать - либо считать, что оно потеряно, либо отправлять на "работу над ошибками". Но в каждом случае должно быть одно и то же наказание - ну уж по крайней мере во втором не должно быть жестче, чем в первом.
Разумеется есть тут главные модераторы и "хранители столпов" - им и решать как должно быть, а как не должно, но имею же и я право по-не-спорить? :)

Насчет "мусорки" я конечно утрировал - извиняюсь :) Но Дуглас правильно сказала то же, что и я имел в виду. Для ролевки удобнее, когда все написано в одной теме - странно же когда ролевое предположение или опровержение находится здесь, а ответ на него, пусть и не несущий игровой нагрузки расположен оторвано в совсем другой теме, которую вообще не факт то, что и читать будет даже тот, кому ты отвечаешь. В результате получается, что и в основной теме вырезаны какие-то моменты, и в параллельной - какие-то обрывки, не имеющие никакого самостоятельного значения. С другой стороны конечно в плане технической стороны игры в этом есть плюс - в основной теме все посты являются важными по игре (что впрочем не отменяет того, что при большом количестве непросмотренных ты рискуешь что-то не заметить или неправильно переписать - разве что в этом случае ты не сможешь списать это на ролевиков-флудеров :) ). Возможно, что в данной партии в связи с 4 категориями это действительно было оправдано.

0

111

Мы так и не поняли:)

Мы, Роза Первая? :)
То-то я так долго не мог понять, что означает единичка в нике :)

Ну, это шутка, а если по делу: век живи - век учись :) Я-то никогда на эту кнопку особого внимания и не обращал. :) Спасибо буду знать :)

0

112

Мне здорово помогло то, что в первом дне повезло взять 3 карточки.

Жулик)

Ага, еще и 4 карточки местности (самой сложной категории) при изначальном раздаче. :) Мы тут с Дуглас спорили насчет этого - стоит ли ГМу пересдавать, если есть такие комбинации. Я все-таки считаю, что не стоит - ведь если все будут знать, что такого ГМ не допустит при раздаче, это будет давать некоторую дополнительную информацию игрокам. А так будешь знать - да, это маловероятно, но не невозможно - ищи дальше карточки. :)

0

113

Кстати, еще вспомнила про предпросмотр.
У нас же тоже такая функция есть, но она добровольная.
Я как раз в клуэдо пользуюсь. Если долго набираю предположение, то сначала выбираю "предварительный просмотр" и в нем видно, не отправил ли кто-то что-то новое.

Да, тоже так делаю :=)
Но от одновременной отправки это не спасет, если инет сильно тянет, например.

Аналогично :)
Я даже так делаю, чтоб ещё и теги проверить :)

О как - так это я один тут "двоечник"? :)
Но кстати да - теги и корректность предположения на этом этапе тоже ведь можно проверять - так что это еще одно подтверждение того, что упомянутые два типа ошибок - назовем их условно "имени Розы" и "имени Веталя" - они вполне себе одного ранга. :)

0

114

Вариант с "неправильным" предположением (написаны две карточки из одной категории, написано меньше карточек чем положено, или несоответствие игрока-ника) на мой взгляд гораздо большее "преступление", чем корректно сделанное предположение, которое прошло одновременно с другим и в его свете становится практически бесполезным.
Мне кажется странно прощать первое, а второе - карать. То есть я бы признавал любой пост, в котором есть какое бы то ни было несоответствие автоматически недействительным. А там уже дальше решать - либо считать, что оно потеряно, либо отправлять на "работу над ошибками". Но в каждом случае должно быть одно и то же наказание - ну уж по крайней мере во втором не должно быть жестче, чем в первом.

Ну вот кстати да.
Закрывать глаза на какой-то огрех, а на какой-то не закрывать - немножко неправильно. Либо безукоризненность у всех, либо огрехи прощать, но тоже всем. :-)

0

115

стоит ли ГМу пересдавать, если есть такие комбинации.

%)

0

116

Для ролевки удобнее, когда все написано в одной теме - странно же когда ролевое предположение или опровержение находится здесь, а ответ на него, пусть и не несущий игровой нагрузки расположен оторвано в совсем другой теме, которую вообще не факт то, что и читать будет даже тот, кому ты отвечаешь. В результате получается, что и в основной теме вырезаны какие-то моменты, и в параллельной - какие-то обрывки, не имеющие никакого самостоятельного значения. С другой стороны конечно в плане технической стороны игры в этом есть плюс - в основной теме все посты являются важными по игре (что впрочем не отменяет того, что при большом количестве непросмотренных ты рискуешь что-то не заметить или неправильно переписать - разве что в этом случае ты не сможешь списать это на ролевиков-флудеров :) ). Возможно, что в данной партии в связи с 4 категориями это действительно было оправдано.

Можно я вставлю свои 5 копеек :)
А что если сделать так :)
Пусть будет первая тема вместе с игрой и ролевкой, которую можно выделять серым.
И будет вторая тема, где будут только посты с ответами: опровержение или отсутствие. Т.е. или ГМ или сам игрок, который отвечает, пусть это делает в первой основной теме и потом свой пост (только с ответом по карточкам) сразу копирует в другую тему.
И эта другая тема будет удобна для перечерчивания/проверки таблички, если будет такая необходимость или для игроков, которые не хотят флудить, а тока табличку рисуют :)

0

117

Пусть будет первая тема вместе с игрой и ролевкой, которую можно выделять серым.
И будет вторая тема, где будут только посты с ответами: опровержение или отсутствие. Т.е. или ГМ или сам игрок, который отвечает, пусть это делает в первой основной теме и потом свой пост (только с ответом по карточкам) сразу копирует в другую тему.

Это очень утомительно   и ролить и вычленять в другую тему.
А ГМ не вечный онлайн - оперативности  не будет.

Отредактировано Jellyfish (2014-06-24 22:58:29)

0

118

А посты с ролевкой переносить в другую тему ГМ не сложно?

0

119

А ГМ не вечный онлайн - оперативности  не будет.

А ГМ это может сделать за раз, как день закрывает и открывает новый :)

0

120

Это уже ГМовы тараканы) Когда не уносятся - тоже очень хорошо. Даже еще лучше чем.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Назад в будущее. День 4