Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Назад в будущее. День 4


Назад в будущее. День 4

Сообщений 151 страница 180 из 236

151

Навредить успето. Потому что кто-то успет наверняка увидеть изменение. Это лишнее, надуманное получение доп. информации.

И чем навреждено будучи быстро исправленным и озвученным об этом?

Незачем:)

То есть ничем.  :-)

Ты знаешь, меня второй день преследует картинка с клуэдо с онлайн обвинениями.

Сидит себе компания, годами играет.
Обвиняют вслух. До правильного обвинения.
Если вдруг кто-то обвинил одновременно, н онеправильно, вылетают и тот, и другой.

И тут в игру приходит Сами Понимаете Кто.
Делает обвинение вдогонку и говорит: а если бы (да кабы) я видел, что уже предположили, я бы сначала (разумеется) подождал, что скажет ГМ. А вдруг этот вариант неправильный?

И ГМ ему. Ну если никто не видел - стирай.

В клуэдо много доупщений и "неправедливостей". Разве в полной мере справедливо, что иногда приходится делать предположение, не видя ответа на предыдущее от того же игрока?
Желание на каждом шагу игры упростить себя жизнь поиском дополнительных технических возможностей - для меня не айс.
Годами испытанная практика не видела необходимост итакой корректировки, пока закономерно это не попало в руки Веталя.
Ну меня всегда радует его пытливый ум... но я останусь при своем мнение.
Не надо гагружать игру надуманными техническими дополнениями.
Выиграть можно и без них.:)

0

152

Навредить успето. Потому что кто-то успет наверняка увидеть изменение. Это лишнее, надуманное получение доп. информации.

Мы говорим про ситуацию, когда один игрок спрашивает что-то у второго игрока, и третий примерно то же самое у второго:)

Ну какую информацию это может дать, кроме того, что третий игрок хочет поменять предположение на случай, если будет дано отсутствие и все будет понятно из первого предположения фактически? :)
Ведь если рассчитываешь на опровержение с высокой вероятностью - то менять предположение не надо:)

Или тут речь о том, что игрок спрашивает интересующие карточки и это можно использовать как то, что у самого игрока их может не быть?:) Но тут из разряда угадать: блефует игрок или нет, как в любом другом вопросе, уж много лишней информации не добавится.

По крайней мере уж точно не больше, чем если игрок задал пятое предположение при возможных четырех, а потом его исправил - ведь исправлять разрешается и карточки, а не только адресата, что логично, и что все и делают :)

Отредактировано Doug (2014-06-25 10:44:41)

0

153

Навредить успето. Потому что кто-то успет наверняка увидеть изменение. Это лишнее, надуманное получение доп. информации.

Мы говорим про ситуацию, когда один игрок спрашивает что-то у второго игрока, и третий примерно то же самое у второго:)

Ну какую информацию это может дать, кроме того, что третий игрок хочет поменять предположение на случай, если будет дано отсутствие и все будет понятно из первого предположения фактически? :)
Ведь если рассчитываешь на опровержение с высокой вероятностью - то меня предположение не надо:)

Или тут речь о том, что игрок спрашивает интересующие карточки и это можно использовать как то, что у самого игрока их может не быть?:) Но тут из разряда угадать: блефует игрок или нет, как в любом другом вопросе, уж много лишней информации не добавится.

По крайней мере уж точно не больше, чем если игрок задал пятое предположение при возможных четырех, а потом его исправил - ведь исправлять разрешается и карточки, а не только адресата, что логично, и что все и делают :)

Так последний случай это неконтролируемая ошибка. От нее просто некуда деться. Что теперь - дисквалифицировать если пятое задал вместо четырех?

А замена выложенных карт - совсем другая песня.

Но вы меня почти убедили, что лучше идти по правилам в исконном их виде. И "неправильным предположениям" - просто пропадать.

0

154

Кстати, есть предложение сыграть по "Приключениям итальянцев в России".

Есть кто-то, кто против по этой теме?:)
(Сама игра будет после мафии).

Справедливости ради, есть еще предложение сыграть по "Маше и Медведю", но это я пропустить не могу! :rolleyes:

Я - за все) Итальянцев, правда, нужно пересмотреть, сто лет не видела уже..

0

155

Делает обвинение вдогонку и говорит: а если бы (да кабы) я видел, что уже предположили, я бы сначала (разумеется) подождал, что скажет ГМ. А вдруг этот вариант неправильный?

Ну какая ересь подтягивать все что можно и неможно в одну кучу :-)

Но вы меня почти убедили, что лучше идти по правилам в исконном их виде. И "неправильным предположениям" - просто пропадать.

Ну, "почти" это лазейка для невнимательных, убеждайся уже полностью :-)

0

156

И тут в игру приходит Сами Понимаете Кто.
Делает обвинение вдогонку и говорит: а если бы (да кабы) я видел, что уже предположили, я бы сначала (разумеется) подождал, что скажет ГМ. А вдруг этот вариант неправильный?

И ГМ ему. Ну если никто не видел - стирай.

Ты уже утрируешь :)

Идеалом была бы автоматизация игрового процесса - с выдачей автоматического ответа и, естественно, запретом задавать предположения, если с таким номером уже присутствует.

Ну а раз этого нет, то приходится учитывать и человеческий фактор и разные технические возможности. ( в частности есть еще такой мешающий фактор, как переход на новую страницу, когда игрок написал предположение, обновил страницу, посмотрел - ничего нового не добавилось, а на деле там уже три новых предположения на новой странице. Хотя это тоже человеческий фактор, конечно, что не заметил появления новой страницы.)

И вот это:

Сидит себе компания, годами играет.

И тут в игру приходит Сами Понимаете Кто.

Веталь вряд ли хочет устроить переворот и разрушить годами устоявшиеся устои и вломиться со своим уставом в чужой монастырь:)
Но какие-то нюансы - неучтенные, в общем-то, можно дополнить, обговорить, раз возник прецедент, но при этом должно быть какое-то равенство между нарушениями и наказаниями :)

0

157

Так последний случай это неконтролируемая ошибка. От нее просто некуда деться. Что теперь - дисквалифицировать если пятое задал вместо четырех?

Это как раз контролируемая ошибка - в самоконтроле пробел.   
Если это начало игры - можно в след. туре сократить вопрос на один.
А если это конец уже, то да. Именно дисквалификация и должна быть.

0

158

Так последний случай это неконтролируемая ошибка. От нее просто некуда деться. Что теперь - дисквалифицировать если пятое задал вместо четырех?

Почему не контролируемая?:) Это невнимательность человека иэээ не знаю какое слово лучше использовать - легкомыслие человека :) В обоих случаях. Один не посмотрел, что тридцать секунд назад уже кто-то сделал предположение, а другой не посмотрел, что игроку уже задали все возможные :)

0

159

Кстати, есть предложение сыграть по "Приключениям итальянцев в России".

Есть кто-то, кто против по этой теме?:)
(Сама игра будет после мафии).

Справедливости ради, есть еще предложение сыграть по "Маше и Медведю", но это я пропустить не могу! :rolleyes:

Я - за все) Итальянцев, правда, нужно пересмотреть, сто лет не видела уже..

А я против. :) В смысле, опять не в теме, ужас. :)

Народ, кончайте спорить, а то по мне - накал страстей совершенно не соответствует проблеме. :)

Отредактировано Netashka (2014-06-25 11:20:43)

0

160

Народ, кончайте спорить, а то по мне - накал страстей совершенно не соответствует проблеме. :)

Розка рождает истину :-) Этому нельзя мешать, этому нужно способствовать :-))

0

161

Народ, кончайте спорить, а то по мне - накал страстей совершенно не соответствует проблеме. :)

У нас не особо страстно вроде :)
Просто надо придти к какому-нибудь общему знаменателю к следующей игре :)

0

162

Кстати, есть предложение сыграть по "Приключениям итальянцев в России".

Чур мне Льва :) Под которым клад :)

0

163

А вести будет Розарио Агро:)

Значит, играть будут все, правильно? :)
Потому что от Розарио Агро еще никто не уходил :)

0

164

Просто надо придти к какому-нибудь общему знаменателю к следующей игре :)

Тоже мне проблема. :)
Как ГМ объявит при старте игры, так и будет, главное чтобы все знали :)

0

165

А вести будет Розарио Агро:)

Значит, играть будут все, правильно? :)
Потому что от Розарио Агро еще никто не уходил :)

Да, будет демократия от Розки. Играют все. По правилам.:)

Неташка, я тебе перескажу сюжет, он незатейливый :rose:

0

166

Ну раз так, тогда сыграю. :) Но сначала - мафия. :) Усех посадим. :)

0

167

Да, будет демократия от Розки. Играют все. По правилам.:)

А где там раздел в правилах: "преступления и наказания ГМ-а"?:)))

0

168

А вести будет Розарио Агро:)

Значит, играть будут все, правильно? :)
Потому что от Розарио Агро еще никто не уходил :)

Играем, однозначно) сначала мафия, потом клуэдо, потом.. кто-то диксит обещал? =) и банальности сверху для комплекта, круть)))

0

169

Да, будет демократия от Розки. Играют все. По правилам.:)

А где там раздел в правилах: "преступления и наказания ГМ-а"?:)))

Появится после Розиной партии)))

0

170

А вести будет Розарио Агро:)

Значит, играть будут все, правильно? :)
Потому что от Розарио Агро еще никто не уходил :)

Играем, однозначно) сначала мафия, потом клуэдо, потом.. кто-то диксит обещал? =) и банальности сверху для комплекта, круть)))

А сначала еще "Банды Нью-Йорка". :)))

0

171

А вести будет Розарио Агро:)

Значит, играть будут все, правильно? :)
Потому что от Розарио Агро еще никто не уходил :)

Играем, однозначно) сначала мафия, потом клуэдо, потом.. кто-то диксит обещал? =) и банальности сверху для комплекта, круть)))

А сначала еще "Банды Нью-Йорка". :)))

Такое я не знаю =)

0

172

А вести будет Розарио Агро:)

Значит, играть будут все, правильно? :)
Потому что от Розарио Агро еще никто не уходил :)

Играем, однозначно) сначала мафия, потом клуэдо, потом.. кто-то диксит обещал? =) и банальности сверху для комплекта, круть)))

А сначала еще "Банды Нью-Йорка". :)))

Такое я не знаю =)

Совсем недавно еще никто не знал :)

0

173

В смысле, под этим названием :)

0

174

А вести будет Розарио Агро:)

Значит, играть будут все, правильно? :)
Потому что от Розарио Агро еще никто не уходил :)

Играем, однозначно) сначала мафия, потом клуэдо, потом.. кто-то диксит обещал? =) и банальности сверху для комплекта, круть)))

А сначала еще "Банды Нью-Йорка". :)))

Такое я не знаю =)

В 20.00 приходи смотреть. :)

0

175

В 20.00 приходи смотреть. :)

Прошедшие раунды и сейчас можно смотреть :)

0

176

Да, будет демократия от Розки. Играют все. По правилам.:)

А где там раздел в правилах: "преступления и наказания ГМ-а"?:)))

Появится после Розиной партии)))

А напишет его Веталь... коротенько, на 4 страницы?:)

Кстати, если есть желающие на ГМа, я уступлю:))

0

177

В 20.00 приходи смотреть. :)

Понял)

0

178

Зато перечисление имени и игрового ника - двойной контроль:)
Для невнимательных типа меня - самое то:)

Или так. Но только чтобы все так и делали :)
А то одни имя, другие маску, третие и то и другое... :)

По идее это непринципиально - система "алиасов" (синонимов) все решит. В принципе в текущем варианте ГМилки для блица ник и соответствующая карточка-персонаж в предположениях взаимозаменяемы. Но наверное полезно и для других карточек вводить варианты - типа "летающая доска"-"доска" и т.п.

0

179

У меня как и у всех овраг открылся в последнюю очередь.

Ты прямо как украинские СМИ :) Вроде и правду говоришь, а только получается, что не договариваешь. :) Конечно у всех овраг открывался в последнюю очередь - только у _всех_ эта _последняя_очередь_ наступила после предположения Дуглас в 4-й день, а у тебя еще в 3-й :)

Ну то есть безусловно это преимущество не играет прямо-таки решающую и определяющую роль, и на самом деле гораздо большую роль играют удачные предположения, но ясно же наличие карточек из сложной категории определенно дает существенно больше шансов в ее "разруливании".

0

180

Народ, кончайте спорить, а то по мне - накал страстей совершенно не соответствует проблеме. :)

Это мы как раз "не-спорим" :) Вот что будет, если вдруг начнется спор? :)
Я думаю все равно в каждой конкретной игре очередной ГМ будет исходить из своего собственного понимания правил, видения "здравого смысла". :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Назад в будущее. День 4