Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры » Головоломки


Головоломки

Сообщений 121 страница 150 из 1117

121

Я никогда дважды не спрашиваю, дважды не спрашиваю!)

0

122

Не повторяй, я итак все прекрасно не слышу:)

Вот ведь Слип зачинщик драк и разжигатель мат-розни:))

Отредактировано Rose1 (2014-06-26 14:18:44)

0

123

Пока для 11классников:

http://exper1.ruhelp.com/uploads/exper1/post-34-1403785561.jpg

Отредактировано Rose1 (2014-06-26 16:26:16)

0

124

Малыш и Карлсон :)

0

125

Малыш и Карлсон :)

Садись, пять:))
Да :clap:

0

126

Малыш и Карлсон :)

Садись, пять:))
Да :clap:

А я с места выкрикивала :))

0

127

тогда еще и два за поведение -)

0

128

тогда еще и два за поведение -)

:P   не завидывай  :grin:

0

129

И в угол за невоспитанность)))

0

130

бебебе)

0

131

вот вот))

0

132

Так что с окружностями?:)

0

133

Так что с окружностями?:)

Сейчас покажу :)

Сделаем дополнительные построения: построим еще серию окружностей с центрами в точках пересечения других окружностей (представьте себе такой орнамент).
http://exper1.ruhelp.com/uploads/exper1/post-34-1403846593.jpg
Видно, что окружность состоит из 12 "бананообразных" деталей и 6 "вогнутых треугольников", а интересующая нас фигура - из 3 бананообразных деталей и 1 вогнутого треугольника. Таким образом, ее площадь меньше четверти круга на половину такого вогнутого треугольника.

Отредактировано SleepWalker (2014-06-27 09:25:51)

0

134

А по моему чертежу не видно было тоже самое, но с меньшей геометрической красотой?:)

0

135

А по моему чертежу не видно было тоже самое, но с меньшей геометрической красотой?:)

Ну тут вопрос возникает, как сравнивать площади фигур совершенно разной формы? :)
Если на глаз, так он у всех разный. :)

0

136

А по моему чертежу не видно было тоже самое, но с меньшей геометрической красотой?:)

Ну тут вопрос возникает, как сравнивать площади фигур совершенно разной формы? :)
Если на глаз, так он у всех разный. :)

Хорошо, ты прав:)

0

137

Таким образом, ее площадь меньше четверти круга на половину такого вогнутого треугольника.

Ну я была права он меньше. :))
Красиво. :) А я думала попробовать припласти ормудвычисления площади, но лень было. :)

0

138

Если на глаз, так он у всех разный. :)

Да. Я равенство видела  :D

0

139

Таким образом, ее площадь меньше четверти круга на половину такого вогнутого треугольника.

Ну я была права он меньше. :))
Красиво. :) А я думала попробовать припласти ормудвычисления площади, но лень было. :)

Ну с формулой можно конечно, там же треугольник и сегменты; но это не спортивно :)
Да и не знают шестиклассники этих формул еще. :)

Но интересно именно наглядное доказательство построить. :)
Вот как и у Розки, кстати, довольно наглядно получилось, хотя и не доказательство :)
Но направление мысли верное.

А через формулы, да ну их :)

Любопытно, что там разница в процентах не такая уж и большая, чтобы ее можно было надежно наглядно разглядеть :)

0

140

Видно, что окружность состоит из 12 "бананообразных" деталей и 6 "вогнутых треугольников", а интересующая нас фигура - из 3 бананообразных деталей и 1 вогнутого треугольника. Таким образом, ее площадь меньше четверти круга на половину такого вогнутого треугольника.

Абалдеть :))

0

141

Интересно, 4классники это решили?:)

0

142

О, у вас тут еще и такое есть :)

Про окружности понравилось, не знаю как бы я "побеждал" такую задачу в 4-ом классе, но сейчас конечно тупо бы посчитал :)

Тогда и я загадаю - правда не могу сказать для какого это класса, но знаний конечно никаких особых здесь не нужно :)

Десять преступников сидят в одиночных камерах. В первый день надзиратель дает им возможность поговорить между собой. Далее в каждый из следующих дней он выбирает одного из преступников и ведет в карцер. В карцере есть лампочка. Она может быть включена или выключена. Преступник, находясь в карцере может видеть включен свет или нет, и изменить состояние лампочки, а может и не изменять. В один из дней один из преступников может сообщить надзирателю, что все уже были в карцере. Тогда, если он сказал правду, то всех выпускают, в противном случае - всех казнят. Гарантируется, что если никто не будет говорить надзирателю, что все уже были, каждый побывает в карцере бесконечное количество раз.

0

143

10 преступников = за 10 дней, на 10 день последний преступник побывает в карцере и может говорить

0

144

Или их хаотично водят ? :-)

0

145

Или их хаотично водят ? :-)

Ну да - надзиратель может выбирать их как угодно (и даже многократно водить одного и того же) - важно только, чтобы он соблюдал условие, что каждый из них должен побывать за бесконечное время бесконечное число раз. :)

Да, я там пропустил собственно вопрос задачи, но разумеется он очевиден: "Как должны действовать преступники, чтобы за конечное время освободиться и не быть казненными".

0

146

Каждый раз попадая в карцер в первый раз делают отметку (царапину, или еще чего) в определенном месте - как их будет 9 = 10ый знает что все побывали тут

0

147

Не выключать лампочку или наоборот всегда она должна быть выключена. В общем лампочка каждый день в карцаре должна быть в одном состоянии) Об этом им договориться в первый день.
И потом, когда их спросят, ты был в карцере, он скажет да, ему - докажи, он скажет лампочка там включенная. И так ответят все 10 и их выпустят :)

0

148

Каждый раз попадая в карцер в первый раз делают отметку (царапину, или еще чего) в определенном месте - как их будет 9 = 10ый знает что все побывали тут

Будем считать, что стены настолько крепкие, что царапать их не получится. В общем, все что могут делать нажимать или не нажимать на выключатель, других действий выполнять не получится.

0

149

Тут точно все завязано на лампочке в карцаре :) Не зря про неё говорится в задаче, я так думаю :)

0

150

Еще - допустим первый раз заключенный попав в карцер - уходя тушит свет, все последующие разы свет остается включенным.
Тот заключеный которого отправили в карцер первым считает количество "потушеннолампочных" дней = 9 все там побывали, включая его 10

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры » Головоломки