Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Настольные и карточные игры » Банды Нью-Йорка - 4.


Банды Нью-Йорка - 4.

Сообщений 151 страница 180 из 233

151

Я в клуэдо тоже долго шла:)

А первую игру я играла тыкая куда-нибудь:))

Так ведь же удачно дошла в итоге :))

0

152

Я в клуэдо тоже долго шла:)

А первую игру я играла тыкая куда-нибудь:))

Но ведь дошла в итоге)
Вот и сюда дойди как-нибудь))

А потом все время от ведения отбиваться?:))) ах, оставьте:))

Вот с этого и надо было начинать :)))

0

153

Я в клуэдо тоже долго шла:)

А первую игру я играла тыкая куда-нибудь:))

Но ведь дошла в итоге)
Вот и сюда дойди как-нибудь))

А потом все время от ведения отбиваться?:))) ах, оставьте:))

У нас тут ведение - исключительно только по собственному желанию и после подтерждения квалификации :)
Так что этот аргумент не принимается :)

0

154

Катёнка следующую проведет. :)))
Она же будет не против, правда?)))
А програмка не сложнее дикситовской. :)

0

155

Катёнка следующую проведет. :)))
Она же будет не против, правда?)))
А програмка не сложнее дикситовской. :)

Неправда :)
И Слип хочет вести :)

0

156

Катёнка следующую проведет. :)))
Она же будет не против, правда?)))
А програмка не сложнее дикситовской. :)

Неправда :)
И Слип хочет вести :)

Следующую я буду вести, ага.
Но я так понимаю, что когда-нибудь Неташка хочет со мной сыграть :)

Значит, нужно научиться вести кому-нибудь еще :)

0

157

SleepWalker написал(а):

Значит, нужно научиться вести кому-нибудь еще :)

Вот потом, может быть, и посмотрим :)

0

158

SleepWalker написал(а):

Но я так понимаю, что когда-нибудь Неташка хочет со мной сыграть :)Значит, нужно научиться вести кому-нибудь еще :)

:drinks:
Ты все правильно понял. :)

0

159

Игра закончилась, теперь прямо чего-то не хватает))
Так и тянет пойти на карты на руках посмотреть))))

0

160

Jellyfish написал(а):

Игра закончилась, теперь прямо чего-то не хватает))

Мафстенки и рупстенки. :)))

0

161

Netashka написал(а):

Мафстенки и рупстенки. :)))

И этого тоже :-))

0

162

Что, новую пора запускать? :)

0

163

Анонимная запись показала, что в составе участников анонимов не обнаружено)))

0

164

Анонимная запись показала, что в составе участников анонимов не обнаружено)))

Ну Лику можно таки считать анонимом :)

0

165

SleepWalker написал(а):

Ну Лику можно таки считать анонимом :)

Это в прошедшей игре, а на будущее уже нет :-))

0

166

Ну на будущее надеюсь, что ситуация изменится, игроков будет больше :)
Я даже не исключаю возможности нескольких игр одновременно с непересекающимися наборами игроков... :) Вот размечтался, да? :)

0

167

SleepWalker написал(а):

Вот размечтался, да? :)

Хорошее дело, чего бы не помечтать))

0

168

Ну на будущее надеюсь, что ситуация изменится, игроков будет больше :)
Я даже не исключаю возможности нескольких игр одновременно с непересекающимися наборами игроков... :) Вот размечтался, да? :)

ага, хотелось бы увидеть))

0

169

MoRo написал(а):

ага, хотелось бы увидеть))

Все в наших руках :)

Ну, я так надеюсь :)

0

170

Обращаю ваше внимание, что ГМ Банд Нью-Йорка переименован в "ГМ Банд NY", и теперь все ГМы игр называются сообразно и однообразно :)

0

171

И да, надо будет статистику игр соорудить. :)
В нее включить игры 3 и 4, а первые две пусть будут тестовые :)

0

172

Ну на будущее надеюсь, что ситуация изменится, игроков будет больше :)
Я даже не исключаю возможности нескольких игр одновременно с непересекающимися наборами игроков... :) Вот размечтался, да? :)

И такое бывает?)

0

173

Ну на будущее надеюсь, что ситуация изменится, игроков будет больше :)
Я даже не исключаю возможности нескольких игр одновременно с непересекающимися наборами игроков... :) Вот размечтался, да? :)

И такое бывает?)

Пока не было. Но почему бы и нет? :)

0

174

Итак, обещанные замечания к игре. :)

Первое, общее.
Правило ПОКУПАТЕЛЯ. Если у тебя есть покупатель, то его нужно ставить в центральную клетку и открывать первым ходом.

Заметим, что это правило не является неоспоримой догмой. Например, если есть два покупателя и комиссар, то допустимо поставить в центр комиссара, а двух покупателей - не в угол. Но нужно понимать, что только постановка покупателя в центр обеспечивает его контакт со всеми полями партнера. Если не ставишь покупателя в центр - рискуешь не купить по крайней мере один из товаров партнера, а это же невыгодно :)

А вот то, что покупателя нужно открывать как можно раньше - мне кажется очевидным неоспоримым правилом. Не открыл покупателя - товар ушел к другому. Чем это может быть выгодно - лично мне непонятно. :)

Второе, общее.
Правило ТОВАРА. Торговать нужно всегда с ПОКУПАТЕЛЕМ партнера, если есть такая возможность.

Тоже не железное правило, конечно. В последнем раунде, когда идет борьба за первое место, например, возможны исключения. Но в целом все так.
Продал товар противнику - подарил ему такую же сумму, что выручил сам. Разница по командам не изменилась. Продал товар партнеру - сильнее оторвался от команды противников (или наоборот, догнал).

Третье, общее.
Правило камеры смертников. Как только появляется финансовая возможность, нужно срочно ей воспользоваться для выкупа из камеры смертников заключенных своих и партнера.

Действительно, в конце игры все равно придется выкупать - это единственная и неизбежная возможность вытащить заключенного на свободу. Так зачем играть с меньшим количеством карт, когда каждая карта может принести какую-то прибыль? В этой игре ЖЕЛТЫЙ прочувствовал это правило на своей шкуре (и на шерсти ЗЕЛЕНОГО :))

А теперь, замечания по игре КРАСНОГО.

Раунд 1. Покупателя лучше было бы поставить в центр. Впрочем, в данном случае это ничего бы не изменило. :)
Раунд 2. Покупатель верно поставлен в центр, но открывать нужно было сначала его, а потом уже другие карты. Поскольку покупатель не был открыт первым ходом, мой товар ушел ЗЕЛЕНОМУ. А должен был уйти тебе. :)
Раунд 3. Следовало бы поменять местами ПУТАНУ и ТОВАР 80. Когда все карты красные, то самые тяжелые, за которые срок больше, лучше подальше от центра :) Меньше вероятности, что их арестуют. Хотя это тоже не догма, конечно, противники ведь тоже расчитывают, что самые опасные карты поближе к углу :)
Раунд 4. Зачем, зачем было играть АДВОКАТА и выпускать арестованного ЗЕЛЕНОГО? :)
Раунд 5. :) Эпическое задержание и арест ПУТАНЫ партнера, т.е. меня :)
Я понимаю, что это было сделано по неопытности, но это был первый момент, когда я написал ведущему "А КРАСНЫЙ вообще в курсе, что мы с ним партнеры?" :)))
Раунд 6. В целом все нормально, но я бы одного из покупателей поставил в центр.
Раунд 11. Зачем продавала товар противнику? :) Мне надо было :)
Но это, я так понимаю, под впечатлением от предыдущего раунда, когда я убил твой ГРАБЕЖ. Но я это сделал из лучших побуждений, чтобы не дать возможному комиссару на В4 твой грабеж арестовать. :) Правда, там оказался побег, а не комиссар, но я же этого не знал. :) Так-то я собирался зеленого на В2 стрелять. :)
Опять же, в результате торговли с С3 путана на В4 заработала больше наших денег :) Правда, ты ее потом все равно арестовала. :)
Раунд 12. Опять покупатель не в центре, и зачем его держала до последнего не открывая, тоже непонятно.

Вот и все :)

С учетом того, что ты на ходу вникала в правила, я считаю ты прекрасно отыграла :) Продолжай в том же духе :)

0

175

Ы:)

0

176

Ы:)

Тоже думаешь, что пора новую игру запускать? :)

0

177

Ы:)

Тоже думаешь, что пора новую игру запускать? :)

У меня какое-то неприятие информации сложнее дерганья за фостики:)
Просто сразу голова закипает:)

Запускать запись - нужно, конечно:) а там видно будет:)

0

178

Кстати, не помню ,я говорила или нет.
Мою первую игру в основном играла дочка:)))

Потому что я пекла куличи. И сложно было отрываться.
Так что я ей показала, чего и как открывать и прибегала посмотреть, что там происходит:)

Мы с ней не очень поняли, что там происходило с нашим участием:) вот:)

0

179

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=387018);Rose1, August 4 2014, 12:55]Кстати, не помню ,я говорила или нет.
Мою первую игру в основном играла дочка:)))[/cite]
Не говорила :)

Ну хорошо, что дочка, а не попугай, скажем :)
В общем неплохо у вас с куличами получилось :)

0

180

Rose1 написал(а):

Запускать запись - нужно, конечно:) а там видно будет:)

Я тоже так думаю :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Настольные и карточные игры » Банды Нью-Йорка - 4.