Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Буфет


Буфет

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Сейчас, синьора, я отвечу за него.
Уж сам я час как не могу забрать детей писать финал и очень зол!

0

32

Труффальдино, ты почему весь день не с нами?:)

0

33

Rose1 написал(а):

Одна прима за полчаса до финиша спрашивает: Сколько еще часов она может носик попудрить?

Да ну!  У меня уважительная причина была и меня сутки почти не было в инете, даже больше :)
Так что не надо, я была не в курсе событий :rolleyes:
Ну в общем, надо было заранее текать   :unsure:

0

34

Скажите мне, любезный Труффальдино,
а что за музыка у вас играя не играет? :))

Вот кстати, мне тут тоже интересно,
Пытался я послушать - не даёт :)

И сейчас не играет? :unsure:
У меня вчера тоже не шло, но потом починилось :)

0

35

Ну и где наш Труффальдино?

Кушает, наверное :)) Как в песне поется :))

Хотя печально, что где-то затерялся  :unsure:

0

36

MoRo, что за нафик безответственность? Время хода заранее пишется.

Отредактировано Doug (2014-09-04 19:09:02)

0

37

Он запутался во времени.
Но практика оставления предположений и, тем более, опровержений на конец дня не корректная по отношению к другим игрокам.
Опровержения, которые ждут и от которых зависят, вообще следует писать при первой возможности.

И еще раз просьба - уложиться завтра до 17-00.

0

38

MoRo, что за нафик безответственность? Время хода заранее пишется.

Приношу свои извинения играющим, вышло недоразумение, в котором я полностью виноват. Обещаю, что это не повторится.

По поводу корректности (отвечать первым/последним) - тут я не был бы столь категоричным. В правилах по этому поводу ничего не указано. Если это важно - давайте пропишем очередность ходов каждого игрока.
Не вижу, чем это отличается от, например, задавания предположений с уже угаданным другим игроком набором карточек с целью узнать конкретную карту лично для себя.

Считаю все это игровой тактикой - например, игрок приходит последний, отвечает на предположения тоже последний, но у него уже нет выбора, кому ставить свои предположения -  только тем, кого для него оставили.

Все, что не запрещено - разрешено, и каждый сам выбирает, как ему играть.

За опоздание еще раз извините.

0

39

Есть понятие игровой этики. Предположения - это тактика.
Опровержения задерживать при имеющейся возможности ответить - неуважение к игрокам.
Они не должны делать следующие предположения, не получив ответа на предыдущие.

0

40

Чо то я тут вас почитал. А может в Клуэдо попытаться сделать также, как в Эйнштейнах? Все действия в конце хода - тогда не будет зависимости от времени появления в сети?

И предположения вида.

Предположение 1 для Моро
тыква-ваза-домик

Если предополоение 1 опровергнуто, то
Предположение 2 для Розы
вишня-чашка-вилла

Если предположение 1 не опровергнуто, то
Предположение 2 для Дуг
тыква-ваза-домик
_____________
Итп.
Вопросы задаются в течение всего дня, и их можно менять на основании действия тех или иных игроков.

0

41

Синьоры и синьориты!
Если у кого нет возможности играть в выходные, просьба об этом оповестить, чтоб график подгадать под всех без исключенья:)

Отредактировано Rose1 (2014-09-05 13:20:54)

0

42

Синьоры и синьориты!
Если у кого нет в возможности играть в выходные, просьба об этом оповестить, чтоб график подгадать под всех без исключенья:)

Я могу, правда за компом буду не все время.

0

43

А может как-нибудь ввести таймаут для ответа на предположения? :)
Ну если игрок за 10 часов не ответил, пусть ведущий отвечает.
Или более мягкий вариант: пусть ведущий просто говорит, есть там опровержение или нет, а карточку игрок сам вышлет, когда сможет.

0

44

А может как-нибудь ввести таймаут для ответа на предположения? :)
Ну если игрок за 10 часов не ответил, пусть ведущий отвечает.
Или более мягкий вариант: пусть ведущий просто говорит, есть там опровержение или нет, а карточку игрок сам вышлет, когда сможет.

Я хотела после игры пообусждать:)
Ну да, уже что-то напрашивается такое.
Может 12 часов - и отвечает ГМ?

0

45

А может как-нибудь ввести таймаут для ответа на предположения? :)
Ну если игрок за 10 часов не ответил, пусть ведущий отвечает.
Или более мягкий вариант: пусть ведущий просто говорит, есть там опровержение или нет, а карточку игрок сам вышлет, когда сможет.

Я хотела после игры пообусждать:)
Ну да, уже что-то напрашивается такое.
Может 12 часов - и отвечает ГМ?

Можно, только наверное лучше это заранее объявлять в начале дня.

0

46

Можно, только наверное лучше это заранее объявлять в начале дня.

Разумеется, даже вначале игры:)

Собственно, ранее это регулировалось как-то так: в большинстве случаев игроки все-таки появляются чаще, чем раз в 12 часов. Если же есть особенности появления, то предупреждают вначале игры. (Допустим, я буду заходить ночами, или вечерами или с по....)
Тогда остальные понимаю, когда этому человеку лучше сделать предположение, чтоб реально быстро получить ответ.

Но на самом деле такой лимит по времени, что ты предложил, никого не будет заставлять чувствовать повышенную ответственность и заставлять появляться, когда со временем плохо. Так чт опо любому хорошо:)

0

47

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=391415);SleepWalker, September 5 2014, 13:50]А может как-нибудь ввести таймаут для ответа на предположения? :)
Ну если игрок за 10 часов не ответил, пусть ведущий отвечает.
Или более мягкий вариант: пусть ведущий просто говорит, есть там опровержение или нет, а карточку игрок сам вышлет, когда сможет. [/cite]

На сервере Потапа делали так, что если игрок два часа не шлет и при этом не предупреждает, что его не будет долгое время - за него отвечает ведущий (исключая ночь).

А если игрок говорит, что извините, могу быть только вечерами, то отвечает сам, например. Или там: буду только днем, вечерами не играю.

0

48

2 часа - маловато все-таки, ИМХО. И должно предполагать, что ГМ в инете постоянно, не все так могут.

0

49

А если игрок говорит, что извините, могу быть только вечерами, то отвечает сам, например. Или там: буду только днем, вечерами не играю.

Вот это вообще самый правильный вариант.
Скажу, что Катенка меня предпреждала, что будет вечерами:) Не может выйти к женихам недособравшись:)

0

50

Rose1 написал(а):

Скажу, что Катенка меня предпреждала, что будет вечерами:)

А нас почему не предупредила? :)
Я бы может кому другому предположение задал. А так жду теперь, не буду говорить сколько, но уже почти 11 часов :)

0

51

Ну а если все-таки ведущий будет объявлять по истечении некоторого времени, есть опровержение или нет (не показывая карточку), то какой от этого может быть вред? :)

0

52

А нас почему не предупредила? :)
Я бы может кому другому предположение задал. А так жду теперь, не буду говорить сколько, но уже почти 11 часов :)

Претензии приму, но лишь в стихах!:))
Тут рифма вспомнилась из конкурса кустов:)))

Отредактировано Rose1 (2014-09-05 14:30:09)

0

53

SleepWalker написал(а):

но уже почти 11 часов :)

Ну хорошо, 9. :)

0

54

А нас почему не предупредила? :)
Я бы может кому другому предположение задал. А так жду теперь, не буду говорить сколько, но уже почти 11 часов :)

Претензии приму, но лишь в стихах!:))
Тут рифма вспомнилась из конкурса кустов:)))

Могу в стихах, и даже на латыни :)

0

55

Rose1 написал(а):

Тут рифма вспомнилась из конкурса кустов:)))

Вот это как раз на латыни не изображу :)))

0

56

SleepWalker написал(а):

но уже почти 11 часов :)

Ну хорошо, 9. :)

Ты между прочим тоже официально не предупредил, что с ранья будешь предполагать :aha:

0

57

SleepWalker написал(а):

но уже почти 11 часов :)

Ну хорошо, 9. :)

Ты между прочим тоже официально не предупредил, что с ранья будешь предполагать :aha:

Ну так я чтобы дать больше возможности ответить :)
Вдруг бы Катенка как раз на минутку забежала, а тут уже готово все :)

0

58

Так, чисто из любопытства: а за какой срок нужно официально предупреждать? :)

0

59

Ну так я чтобы дать больше возможности ответить :)
Вдруг бы Катенка как раз на минутку забежала, а тут уже готово все :)

В 5 утра:)
Пришла проверить письмецо от жениха,
А тут отец его на страже: три ха-ха:)

Так, чисто из любопытства: а за какой срок нужно официально предупреждать? :)

За условный:)
Вначале игры где-то. Или в конце предыдущего хода.

0

60

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=391435);Rose1, September 5 2014, 17:35]В 5 утра:)
Пришла проверить письмецо от жениха,
А тут отец его на страже: три ха-ха:)[/cite]

Нет такого закона, что нельзя высказывать предпололжение раньше, чем планируешь услышать ответ :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Буфет