Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Диксит » Ход 6. Jellyfish-Кросс


Ход 6. Jellyfish-Кросс

Сообщений 241 страница 265 из 265

241

Кстати, Алиен, а как родилась твоя ассоциация с отдушиной?

А я не пояснял?)

Можете мне не поверить, но это первое, что пришло мне в голову, когда я увидел наши карточки ВПЕРВЫЕ. И не перед нашим 4м туром, а ещё перед 1м.

Подтверждаю. Мы это обсуждали еще когда отправяли картинку для первого хода. Фредди Крюгер за роялем. Чем не отдушина? Я правда удивлена, что никто не угадал.

0

242

Кстати, Алиен, а как родилась твоя ассоциация с отдушиной?

А я не пояснял?)

Можете мне не поверить, но это первое, что пришло мне в голову, когда я увидел наши карточки ВПЕРВЫЕ. И не перед нашим 4м туром, а ещё перед 1м.

Но у меня было что-то вроде "хобби для маньяка", а "отдушину" мы уже доработали вместе :)

Если ты думаешь, что стало понятнее, то ошибаешься.  :D

0

243

Кстати, Алиен, а как родилась твоя ассоциация с отдушиной?

А я не пояснял?)

Можете мне не поверить, но это первое, что пришло мне в голову, когда я увидел наши карточки ВПЕРВЫЕ. И не перед нашим 4м туром, а ещё перед 1м.

Но у меня было что-то вроде "хобби для маньяка", а "отдушину" мы уже доработали вместе :)

Если ты думаешь, что стало понятнее, то ошибаешься.  :D

Я так не думаю. и цели чтоб "кому-то стало понятнее" не было :wink:
И пошутить не было. И подыгрывать кому-то.

Все и ничего, как-то так, наверное)

0

244

Кстати, Алиен, а как родилась твоя ассоциация с отдушиной?

А я не пояснял?)

Можете мне не поверить, но это первое, что пришло мне в голову, когда я увидел наши карточки ВПЕРВЫЕ. И не перед нашим 4м туром, а ещё перед 1м.

Но у меня было что-то вроде "хобби для маньяка", а "отдушину" мы уже доработали вместе :)

Если ты думаешь, что стало понятнее, то ошибаешься.  :D

Я так не думаю. и цели чтоб "кому-то стало понятнее" не было :wink:
И пошутить не было. И подыгрывать кому-то.

Все и ничего, как-то так, наверное)

Я получил своё заслуженное "ничего" и успокоился. Вопросы?)

Отредактировано Alien (2014-11-15 23:52:35)

0

245

Кросс написал(а):

б) Любая соревновательная игра предполагает, что ты пытаешься выиграть. С точки зрения Диксита, это означает, что ты должен получить баллы, а остальные должны получить минимум баллов. То есть Диксит предполагает постараться сделать так, чтобы за тебя проголосовал ровно один человек, а остальные равномерно размазали голоса. Любой игрок должен стремиться именно к этому, а не к тому, чтобы его картинку угадало большинство.

С одной стороны вроде как правильно, а с другой - не совсем правильно стремиться к этому всеми средствами. Так, если у тебя с каким-то человеком есть "своя волна", то есть что-то такое что знаете только вы с ним (ну мало ли, играли в одной игре в мафию или живете в одном городе и знаете какую-то особенную достопримечательность), то можно загадать ассоциацию под это. Но тогда вопрос остается, что делают в этой игре (ну или по крайней мере в этом туре) остальные?
Любому угадывающему хотелось бы иметь хотя бы шанс угадать картинку. Результат конечно может быть разный - можно не угадать, потому что недомудрил или перемудрил, или нашлась у кого-то более подходящая картинка. Но когда ты видишь, что правильный ответ не мог быть тобой получен в принципе, кроме как бросить скольки-нибудь-гранную монету и только случайно попасть - это огорчает безусловно.

0

246

Кросс написал(а):

б) Любая соревновательная игра предполагает, что ты пытаешься выиграть. С точки зрения Диксита, это означает, что ты должен получить баллы, а остальные должны получить минимум баллов. То есть Диксит предполагает постараться сделать так, чтобы за тебя проголосовал ровно один человек, а остальные равномерно размазали голоса. Любой игрок должен стремиться именно к этому, а не к тому, чтобы его картинку угадало большинство.

С одной стороны вроде как правильно, а с другой - не совсем правильно стремиться к этому всеми средствами. Так, если у тебя с каким-то человеком есть "своя волна", то есть что-то такое что знаете только вы с ним (ну мало ли, играли в одной игре в мафию или живете в одном городе и знаете какую-то особенную достопримечательность), то можно загадать ассоциацию под это. Но тогда вопрос остается, что делают в этой игре (ну или по крайней мере в этом туре) остальные?
Любому угадывающему хотелось бы иметь хотя бы шанс угадать картинку. Результат конечно может быть разный - можно не угадать, потому что недомудрил или перемудрил, или нашлась у кого-то более подходящая картинка. Но когда ты видишь, что правильный ответ не мог быть тобой получен в принципе, кроме как бросить скольки-нибудь-гранную монету и только случайно попасть - это огорчает безусловно.

Абсолютно справедливо.
Один из главных принципов совершенной конкуренции - это равные возможности участников рынка :)

0

247

Равные - это значит делать так, чтобы не угадал вообще никто. :)

0

248

Равные - это значит делать так, чтобы не угадал вообще никто. :)

Или все. Или могли все)

З.Ы. Только вот совершенная конкуренция, насколько мне известно, только на бумаге и существует))

0

249

Кстати, Алиен, а как родилась твоя ассоциация с отдушиной?

А я не пояснял?)

Можете мне не поверить, но это первое, что пришло мне в голову, когда я увидел наши карточки ВПЕРВЫЕ. И не перед нашим 4м туром, а ещё перед 1м.

Но у меня было что-то вроде "хобби для маньяка", а "отдушину" мы уже доработали вместе :)

Если ты думаешь, что стало понятнее, то ошибаешься.  :D

Он взглянул на картинку и увидел, что это типичный маньяк Крюгер играет на рояле. И все:)
Как это можно объяснить?:)))

0

250

Он взглянул на картинку и увидел, что это типичный маньяк Крюгер играет на рояле. И все:)
Как это можно объяснить?:)))

Он оглянулся посмотреть, не оглянулся ли маньяк, чтоб посмотреть, не оглянулся ли рояль. :)

0

251

:))))) О, так еще и песенку про оглянулся можно было загадать!:)

0

252

Alien написал(а):

Или все. Или могли все)

Не только лишь все, мало кто может это сделать. (с)

Я вообще не понимаю, в чем сыр-бор. Никто не загадывал целенаправленно ассоциации так, чтоб их не угадал никто. Просто так случайно получилось в одной игре у пары игроков. Мне например, вот и Меллисина ассоциация кажется непонятной (а не только Алиена и Неташки и Кросса и Джелли) и что Мара ее угадала случайно, и что? Она же не загадывала так, чтоб никто не смог угадать.
Кросс с Джелли вообще просто выложили разные ассоциации на одну картинку - но это нормально, что двум разным людям рисунок ассоциируется с разным.

То есть если специально оригинальничать с целью чтоб всем мозги перекрутить - это плохо, а если не с такой целью - то не вижу ничего в этом плохого.

А так - все мы разные, у каждого свое образование, свой жизненный опыт, свой список просмотренных фильмов, цитат, стихотворений, прослушанной музыки, свое восприятие того или иного и т.п. и не обязательно, что они пересекаются в какой-то точке с "багажом" другого игрока.

То есть ассоциации должны быть понятными в целом по моему мнению (то есть что уже зная картинку, чтоб можно согласиться с тем, что такая ассоциация могла прийти в голову), например, но вот у Солнышка, например - замечательная ассоциация, которая, казалось бы должна всем быть понятной, а Веталь, вот например, Волкова не читал :) (это я как пример, что даже вроде казалось бы всем понятные ассоциации могут пройти мимо кого-то :))

Отредактировано Doug (2014-11-16 12:36:01)

0

253

Alien написал(а):

З.Ы. Только вот совершенная конкуренция, насколько мне известно, только на бумаге и существует))

Это так :)

0

254

это я как пример, что даже вроде казалось бы всем понятные ассоциации могут пройти мимо кого-то :))

Мимо кого то - как раз вполне нормально, так и должно быть в игре. Но когда МИМО всех, есть повод задуматься а была ли ассоциация, или это был всплеск остроумия...

Не думаю что среди нас есть такие исключительные личности у которых восприятие окружающего мира настолько уникально и отличное от основной массы. Во всяком случае подтверждения этому за долгое время общения я не заметила. Все мы тут среднестатистические члены общества. И все ваши ассоциация тут "нет от мира сего" воспринимаются мной как попытку соригинальничать и точка. Но к игре Диксит отношение это не имеет.

0

255

Я думаю суть проблемы еще в том что Кросс и Джели  загадали две ассоциации и люди растерялись. Я к примеру, да и Джос тоже я думаю. Я когда посмотрела на них то ушла спать. Буду еще гадать где настоящая или что они там имели в виду. Пришла, а тут еще все такие нетерпеливые и чуть ли не рендомна просят картинку от меня сдать. Разозлило.

А то что люди загадывают непонятные ассоциации и мы их не понимаем, то в том и прелесть Диксита.

Вот к примеру вы бы подумали что такой стишок:

Улыбается овечка,
Что пасётся возле речки:
- Ты пушистее, чем я!
Может мы с тобой родня?!
Одуванчик рассмеялся…
Ой... И голеньким остался…

есть ассоциация на картинку которую загадал Ал
[SPOILER]http://i058.radikal.ru/1402/9c/133def553b81.jpg[/SPOILER]

Вот такое бывает ))

0

256

Joslin написал(а):

. И все ваши ассоциация тут "нет от мира сего" воспринимаются мной как попытку соригинальничать и точка. Но к игре Диксит отношение это не имеет.

Джос думаю ассоциации рождаются у нас от накопленного опыта, а он у всех разный.
Не бурчи, я тоже парой в шоке от некоторых ассоциаций, но может люди правда так видят мир. Бывает.

0

257

Я тоже парой в шоке от некоторых ассоциаций, но может люди правда так видят мир. Бывает.

Да ты что, может тут с нами Энштейны и Моцарты играют, вот они действительно видели мир иначе...а Кросс, Алиен, Джели, Неташка видят мир так же как и я, уверена в этом :))

0

258

Joslin написал(а):

Да ты что, может тут с нами Энштейны и Моцарты играют, вот они действительно видели мир иначе...а Кросс, Алиен, Джели, Неташка видят мир так же как и я, уверена в этом :))

Не ты не права ) Все зависит от опыта, от того что человек видел, смотрел, характер и т.д.

Вон ты видела ассоциацию которую я показала ты бы ее угадала? Человек потом очень логично рассказал как она родилась )

0

259

Ладно все это философия :) я не бурчу уже давно, просто рассуждаю раз уж разговор продолжается  :P

0

260

это я как пример, что даже вроде казалось бы всем понятные ассоциации могут пройти мимо кого-то :))

Мимо кого то - как раз вполне нормально, так и должно быть в игре. Но когда МИМО всех, есть повод задуматься а была ли ассоциация, или это был всплеск остроумия...

Не думаю что среди нас есть такие исключительные личности у которых восприятие окружающего мира настолько уникально и отличное от основной массы. Во всяком случае подтверждения этому за долгое время общения я не заметила. Все мы тут среднестатистические члены общества. И все ваши ассоциация тут "нет от мира сего" воспринимаются мной как попытку соригинальничать и точка. Но к игре Диксит отношение это не имеет.

Посмотри банальности:) я себе считаю вполне среднестатистической, но никак не оригинальничая - постоянно в хвосте вместе с Кроссом:) не могу попасть в общее мышление:)

0

261

Я тоже парой в шоке от некоторых ассоциаций, но может люди правда так видят мир. Бывает.

Да ты что, может тут с нами Энштейны и Моцарты играют, вот они действительно видели мир иначе...а Кросс, Алиен, Джели, Неташка видят мир так же как и я, уверена в этом :))

Тогда смысла игры Диксит вообще нет, получается. У всех должны быть одинаковые ассоциации на все картинки, потому что видят мир одинаково. Это уже крайности. Ничего такого уж оригинального, "достойного Эйнштейна" загадано не было.

0

262

Я тоже парой в шоке от некоторых ассоциаций, но может люди правда так видят мир. Бывает.

Да ты что, может тут с нами Энштейны и Моцарты играют, вот они действительно видели мир иначе...а Кросс, Алиен, Джели, Неташка видят мир так же как и я, уверена в этом :))

Тогда смысла игры Диксит вообще нет, получается. У всех должны быть одинаковые ассоциации на все картинки, потому что видят мир одинаково. Это уже крайности. Ничего такого уж оригинального, "достойного Эйнштейна" загадано не было.

Правда? :) чтож никто не отгадал раз ничего оригинального не было  :wink: если бы хоть один отгадал, я бы молчала в тряпочку, это был бы показатель что просто я не догнала, но когда народ услышав ответ в своей массе был мягко говоря удивлен... ну ведь я ж не вру, так и было ;))

А про одинаковые ассоциации речи нет. Я говорю совершенно о другом, ты обижаешся на слова и не вникаешь в смысл сказанного :)

0

263

Joslin написал(а):

чтож никто не отгадал раз ничего оригинального не было

Такое не первый раз случается в общем-то. Возможно, стоило ассоциацию конкретизировать, но мы не захотели из-за того, что сказал Кросс - это игра, и хочется, чтобы угадало мнимум людей. Поэтому оставили в таком виде, в каком пришло в голову. Перестарались и не получили ни одного балла. Сами себе злобные буратины. Все. Но ассоциация именно такая имела место быть.

Joslin написал(а):

ты обижаешся на слова и не вникаешь в смысл сказанного :)

Я не обижаюсь. Я просто вообще не вижу предмета для спора.

0

264

marakesh написал(а):

Пришла, а тут еще все такие нетерпеливые и чуть ли не рендомна просят картинку от меня сдать. Разозлило.

Кеш, так правилами заложен рендом, когда сдача ответа затягивается - на что тут злиться?

0

265

Кстати, Алиен, а как родилась твоя ассоциация с отдушиной?

А я не пояснял?)

Можете мне не поверить, но это первое, что пришло мне в голову, когда я увидел наши карточки ВПЕРВЫЕ. И не перед нашим 4м туром, а ещё перед 1м.

Но у меня было что-то вроде "хобби для маньяка", а "отдушину" мы уже доработали вместе :)

Если ты думаешь, что стало понятнее, то ошибаешься.  :D

Он взглянул на картинку и увидел, что это типичный маньяк Крюгер играет на рояле. И все:)
Как это можно объяснить?:)))

Теперь понятно. Просто я там Крюгера не заметила, сейчас посмотрю. :)  :rose:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Диксит » Ход 6. Jellyfish-Кросс