Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Снежная королева. День 1


Снежная королева. День 1

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

В один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных, тёплых домов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки.
Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде.

На своем пути Герда встречала добрых и отзывчивых людей и животных:[list]Олень
Кай
Снежная королева
Ворон
Маленькая разбойница
Герда
Снеговик
Фея
Принцесса
[/li][/list]Они помогали ей, кто чем мог:[list]рога
льдинка
зеркало
клюв
кинжал
роза
морковка
шляпа
корона
муфта
[/li][/list]Где она только не побывала, в поисках своего названного братца Кая:[list]сани
дорога
лес
дерево
пещера
озеро
сад
дворец
тронный зал
золотая карета
дальний север
[/li][/list]
После благополучного возвращения детей домой, Герда рассказала бабушке через что ей пришлось пройти в поисках Кая, и с восторгом вспоминала одного помощника, того, который сыграл решающую роль в его освобождении. Это и предстоит вам выяснить, кто оказался самым важным для Герда помощником, как и где он смог ей помочь?

Желаю приятной игры и удачного решения этой загадки :)

Каждый день можно сделать до четырех предположений.
Каждое предположение должно включать в себя три выделенных слова из каждой категории: персонаж, предмет и место.
Редактировать сообщения нежелательно. Изменять предположения нельзя совсем.

Удачи всем! :)

Время завершения хода: 2 декабря, 17:00 (время московское).

0

2

Рассекая снежную гладь своими копытами Олень бежал по лесу и наслаждался свежим морозным воздухом.
Предположение 1 для Sleepwalker: Ворон
Внезапно он увидел красивого черного Ворона. Решив присмотреться поближе, ускорился, но пробираться по лесу мешали невероятно-обалденно-шикарные рога
Но все же, победив коварные кусты он промычал "Привет!"

Отредактировано Santi (2014-12-01 20:35:22)

0

3

Предположение 1 для Оленя - Santi

Фея жила в краю вечного лета и никогда не виделаОленей. Она знала только, что они живут где-то на дальнем севере, где никогда не цветут розы.

0

4

Предположение 1 для Оленя - Santi

Фея жила в краю вечного лета и никогда не виделаОленей. Она знала только, что они живут где-то на дальнем севере, где никогда не цветут розы.

Отсутствие предположения опровержения же? 1

Предположение 1 для Феи Лики

И Снеговиков с короной на голове тоже не видела? Или они ведра носят... не помню....Главное, ты на санях покатайся! Это ж главная забава зимой

Отредактировано Netashka (2014-12-01 21:17:14)

0

5

Предположение 1 для Оленя - Santi

Фея жила в краю вечного лета и никогда не виделаОленей. Она знала только, что они живут где-то на дальнем севере, где никогда не цветут розы.

Отсутствие предположения 1

Предположение 1 для Феи Лики

И Снеговиков с короной на голове тоже не видела? Или они ведра носят... не помню....Главное, ты на санях покатайся! Это ж главная забава зимой

Опровержение 1
Мне сначала утеплиться надо, одежду там зимнюю, какая есть..

0

6

Предположение 1 для Герды - Doug

Дорога к замку Снежной королевы долгая и трудная... Останься у меня, отдохни, полюбуйся на розы.

0

7

Предположение 1 для Герды - Doug

Дорога к замку Снежной королевы долгая и трудная... Останься у меня, отдохни, полюбуйся на розы.

Отсутствие опровержения 1

- О, вы так добры, - Герда присела в книксене. - Но это только на одну ночь, а утром снова в путь, а то уже декабрь на дворе, надо спешить!

0

8

Предположение 1 для Снежной королевы - Джелли

Каждый год, 1 декабря Кай возвращался во дворец Снежной королевы, чтобы закончить составлять слово "Вечность" из льдинок и чтобы Герда, снова и снова находила его после длинной дороги, полной приключений.

0

9

Предположение 1 для Снежной королевы - Джелли

Каждый год, 1 декабря Кай возвращался во дворец Снежной королевы, чтобы закончить составлять слово "Вечность" из льдинок и чтобы Герда, снова и снова находила его после длинной дороги, полной приключений.

Опровержжение

Так держать, мой милый Кай. Еще чуть-чуть и ты обретешь свободу. От всего доброго и светлого, что осталось в глубине твоего оледеневшего сердца *зловеще расхохоталась*.
Что, опять Герда сюда шлепает? Ну дорога мне пуще Розбойницы. Если она и в этот раз на троне костер разведет, чтобы белым медведям теплее было - я за себя не ручаюсь!
Надо бы намести ей пару сугробиков на дороге.

0

10

Предположение 1 для Анастасии - Принцессы

Ох уж эти странные люди - вздыхала Снежная королева, поправляя корону - Морозишь их, чтобы лучше сохранялись, сквозняков напускаешь для бодрости духа и тела по всему дворцу. Живи и радуйся! Но нет. Они в тронном зале обогреватель ставят!

0

11

Предположение 2 для санти - оленя

Олежка моя. Эта негодная мелкая разбойница тебя обижала? Ух допрыгается. Замурую в пещере. И муфту ветрами уволоку!

0

12

Предположение 1 для Розы-разбойницы

- Надо бы тебя к Фее на перевоспитание сдать. Манер наберешься. Жениха найдешь. И всем хорошо.  - Снежная королева стояла на вершине скалы и зорким глазом смотрела, как  хулиганский ветер нахлобучил разбойнице шляпу на глаза и умчался поземкой по дороге.

0

13

Рассекая снежную гладь своими копытами Олень бежал по лесу и наслаждался свежим морозным воздухом.
Предположение 1 для Sleepwalker: Ворон
Внезапно он увидел красивого черного Ворона. Решив присмотреться поближе, ускорился, но пробираться по лесу мешали невероятно-обалденно-шикарные рога
Но все же, победив коварные кусты он промычал "Привет!"

Опровержение 1.

Ворон дремал на ветке сосны и не услышал приветствия северного оленя. Иначе обязательно бы поздоровался, потому что он был очень вежливым.

0

14

Предположение 1 для Кая - Netashka

Неужели тебе так нравится в замке Снежной королевы? Ты подумал бы, каково бедной Герде без шубы и шляпы  идти за тобой по заснеженным дорогам...

0

15

Предположение 2 для Снежной королевы - Jellyfish

Мне не верится, что ледяная пещера может быть лучше сада с розами, что бы там ни говорил северный Олень.

0

16

Предположение 1 для Розы-разбойницы

- Надо бы тебя к Фее на перевоспитание сдать. Манер наберешься. Жениха найдешь. И всем хорошо.  - Снежная королева стояла на вершине скалы и зорким глазом смотрела, как  хулиганский ветер нахлобучил разбойнице шляпу на глаза и умчался поземкой по дороге.

Отсутствие опровержения 1

Лениво поправив шляпу острием кинжала, маленькая разбойница запустила вслед убегающей поземке увесистый снежок.

- Лети, лети! Да смотри мне на глаза больше не попадайся, шлейф спалю!

0

17

Предположение 2 для санти - оленя

Олежка моя. Эта негодная мелкая разбойница тебя обижала? Ух допрыгается. Замурую в пещере. И муфту ветрами уволоку!

Отсутствие опровержения 2

Что вы, что вы, Ваше величество, как бы она посмела. И к тому же, она маленькая, а я-то большой. Всех победЮ!

Отредактировано Rose1 (2014-12-02 10:34:38)

0

18

Предположение 2 для Кай_Неташка

Кай! Кай! тут такое увидел :grin:  Фея вчера по деревьям скакала и рога мне в косички заплетала. Больше ей не наливать. И Герде передай, когда найдетесь)

Отредактировано Santi (2014-12-02 10:37:46)

0

19

Предположение 1 для Феличиты - Снеговика.

Ворон оглядел зимний лес. Недалеко от дерева он увидел Снеговика, это было что-то новое в пейзаже. Его морковка даже чем-то напоминала клюв Ворона - хотя и была несколько длиннее. Поразмыслив над несовершенством Вселенной, Ворон поудобнее устроился на своем дереве.

0

20

Предположение 3 для Оленя/Santi

Герда стояла в саду и вдыхала чудесный розовый аромат, как будто это было самым важным занятием на свете – наслаждаться видом и запахом роз. Но мимо чудесного сада пронесся Олень и к Герде мигом вернулась память, что на свете есть еще дела поважнее – надо спасать Кая от Снежной Королевы.
- Олень, - позвала Герда. – Помоги мне выбраться из сада, а я тебе морковку дам.

0

21

Предположение 3 для Оленя/Santi

Герда стояла в саду и вдыхала чудесный розовый аромат, как будто это было самым важным занятием на свете – наслаждаться видом и запахом роз. Но мимо чудесного сада пронесся Олень и к Герде мигом вернулась память, что на свете есть еще дела поважнее – надо спасать Кая от Снежной Королевы.
- Олень, - позвала Герда. – Помоги мне выбраться из сада, а я тебе морковку дам.

Опровержение 3

С удовольствием помогу тебе, девочка! Иди на мой голос, а потом прыгай на спину, домчу тебя в любое место, только скажи

0

22

[cluedo][cluedorow=Santi (Олень);3;3;3] [cluedorow=Netashka (Кай);2;0;1] [cluedorow=Jellyfish (Снежная королева);2;2;3] [cluedorow= SleepWalker (Ворон);1;1;1] [cluedorow=Rose1 (Маленькая разбойница);1;1;0] [cluedorow=Doug (Герда);1;1;1] [cluedorow=Феличита (Снеговик);1;0;0]  [cluedorow=Лика (Фея);1;1;4] [cluedorow=АнастасияМалН (Принцесса);1;0;0] [z][/cluedo]

0

23

Предположение 2 для Ворона/SleepWalker

Герда прихватила в одну руку морковку для Оленя, в другую одну из роз сада Феи, и перелезла через ограду. Устроившись на спине Оленя, она призадумалась, куда двигаться дальше.
- Мне надо найти Кая, но я в саду забыла с какой стороны я пришла. Интересно, куда ведет эта дорога? Может вот этот Ворон знает? – Герда вопросительно взглянула на Ворона, скептически смотревшего на нее с одной из ветвей дерева.

0

24

Предположение 2 для Снежной королевы - Jellyfish

Мне не верится, что ледяная пещера может быть лучше сада с розами, что бы там ни говорил северный Олень.

Отсутсвие опровержения

О. Нет ничего прекрасней ледяной пещеры. Разве что ледяная пещера с замороженными розами.
Кстати эта идея мне по душе... Где там твой садик?

0

25

Предположение 2 для Ворона/SleepWalker

Герда прихватила в одну руку морковку для Оленя, в другую одну из роз сада Феи, и перелезла через ограду. Устроившись на спине Оленя, она призадумалась, куда двигаться дальше.
- Мне надо найти Кая, но я в саду забыла с какой стороны я пришла. Интересно, куда ведет эта дорога? Может вот этот Ворон знает? – Герда вопросительно взглянула на Ворона, скептически смотревшего на нее с одной из ветвей дерева.

Опровержение 2.

Ворон знал, куда ведет эта дорога, но не знал, с какой стороны пришла Герда, поэтому просто многозначительно промолчал.

0

26

Предположение 1 для Кая - Netashka

Неужели тебе так нравится в замке Снежной королевы? Ты подумал бы, каково бедной Герде без шубы и шляпы  идти за тобой по заснеженным дорогам...

Опровержение 1

Кай ответил очень-очень тихо, чтобы никто, кроме доброй Феи его не услышал.

- Ты только никому не говори, но я делаю это для того, чтобы наконец-то выведать, где Королева прячет свою корону, найти её и отдать в руки той, кто сможет достойно править льдинками и снежинками!

0

27

Предположение 2 для Кай_Неташка

Кай! Кай! тут такое увидел :grin:  Фея вчера по деревьям скакала и рога мне в косички заплетала. Больше ей не наливать. И Герде передай, когда найдетесь)

Отсутствие опровержения 2

Я давно подозревал, что королевство сошло с ума, но чтобы до такой степени...  :grin:

0

28

Предположение 3 для Кай-Неташка

Олень соглашался  с Каем, что происходят странные вещи в королевстве. И непонятно куда ведут все дороги, где потеряешь, а где найдешь. Одно известно точно, морковка лучший друг Оленя. А Кая?

*удалила лишнюю цитату*

Отредактировано Santi (2014-12-02 13:13:41)

0

29

Предположение 2 для АнастасииМалН - Принцессы.

Зеркальной льдинкой сверкала дорога, по которой из дворца проехала золотая карета. "Куда это отправилась Принцесса?" - задумался Ворон.

0

30

Предположение 2 для Кай_Неташка

Кай! Кай! тут такое увидел :grin:  Фея вчера по деревьям скакала и рога мне в косички заплетала. Больше ей не наливать. И Герде передай, когда найдетесь)

Отсутствие опровержения 2

Я давно подозревал, что королевство сошло с ума, но чтобы до такой степени...  :grin:

Предположение 3 для Кай-Неташка

Олень соглашался  с Каем, что происходят странные вещи в королевстве. И непонятно куда ведут все дороги, где потеряешь, а где найдешь. Одно известно точно, морковка лучший друг Оленя. А Кая?

Опровержение 2 3

А лучший друг Кая - Олень у которого есть морковка!  :drinks:

*Исправила номер*

Отредактировано Netashka (2014-12-02 13:10:21)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Снежная королева. День 1