Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Зимняя сказка.. Поиграем в снежки?


Зимняя сказка.. Поиграем в снежки?

Сообщений 481 страница 510 из 549

481

Зимняя сказка или детектив под Новый год

Жили-были герои разных сказок в сказочном мире. Однажды Баба-Яга пригласила своих друзей к себе избушку, что стоит в Волшебном лесу встретить Новый год. Жила она там вместе с Черным Котом. Приехали к ней: ее закадычный друг Кощей Бессмертный, внучка Деда Мороза Снегурочка, Спящая Красавица, Добрый молодец, сын Санты Клауса – Артур Клаус вместе с рождественскими эльфами прилетели на оленях с Северного полюса, зимняя фея Незабудка, братец-месяц Апрель и снеговик Олаф. Прислал им Дед Мороз много подарков – и всем друзьям и всем обитателям Волшебного леса – зайцам, белкам, лисам, волкам, воробьям… Никого не забыл, огромную коробку прислал.

Поставили они коробку под елку и пошли по Лесу гулять. А как пришли – увидели, что обертка у коробки разорвана и подарки из нее исчезли…

- Где подарки? Где бульён?
Где мой торт-наполиён?

первой опомнилась Баба-Яга и посмотрела на всех присутствующих.

- Надо посмотреть следы, - сказал Артур Клаус.

Все вышли из избушки, обошли все вокруг, а фея Незабудка слетала даже на крышу. Эльфы достали свои приборчики и исследовали местность. Но следы были только Бабы Яги и ее гостей. Никто чужой к избе не приближался.

- Значит, это все-таки кто-то из нас сделал? – сказал месяц Апрель. – Как же так?

Добрый Молодец сразу полез на печь:
- Разбудите, когда подарки найдутся, - сказал он.

- Вот, это он во всем виноват, потому что искать виновника даже не хочет, - сказала Снегурочка и на всякий случай взяла сковородку.

- А сладкие уже съел, наверное, поэтому в сон и потянуло, - добавил Черный Кот.

- А я бы тоже поспала, - поддержала Молодца Спящая Красавица, и посмотрела на кровать Бабы-Яги. Баба-Яга сразу же на кровать положила метлу.

- Пока подарки не найдем, никто спать не будет, - поддержал бабку Кощей.

- Ах, подарки, - мечтательно вздохнул Олаф.

- Постойте! – закричали эльфы. – Мы должны выяснить, у кого была возможность украсть подарки. Например, мы все время играли в снежки с Незабудкой, поэтому у нас есть алиби. Мы не могли этого сделать, и Незабудка тоже невиновная.

- А я с Добрым Молодцом обсуждала свои сны, - сказала Спящая Красавица. - Мы все время были вместе.

- А я Бабе Яге сделал предложение, и мы решили пожениться, - внезапно сказал Кощей. – Мы вообще теперь пакости пока делать не собираемся.

- Поздравляем! - сказали все хором.

- А мы с Артуром Клаусом обсуждали различия между его папой и моим дедушкой, и все время были вместе, - сказала Снегурочка.

- А мы с Апрелем делали сосульки, - вспомнил Олаф.

- Но кто же тогда виноват, если все гуляли друг с другом и не могли это сделать? Неужели какой-то коварный волшебник украл, не оставив своих следов? – закричали все наперебой. – Неужели мы не найдем подарков, потому что даже не знаем, кто их украл?

- Спокойно! – сказали эльфы. - Мы все были друг с другом, кроме одного. Он все время был один, и только он мог украсть подарки.

Они посмотрели на Черного Кота. И все посмотрели на него. Кот сжался под взглядами.

- Я все отдам! – закричал он. – Я хотел все сам подарить зверькам! Всегда вы все дарите, и вы хорошие, а Яга вон с Кощеем жениться собирается, а меня никто не замечает… Все думают, что я просто Кот Бабы Яги и все, а не сам по себе. И я хотел, чтобы все видели, что я очень полезный.

- Глупый котик, мы тебя любим, потому что ты наш друг. – Снегурочка подошла и погладила Кота по спинке. – А совсем не потому что полезный или нет. Но давай ты вернешь подарки, мы их поделим на равные части и пойдем дарить по лесу зверятам и птицам. И ты тоже. А потом будем праздновать Новый Год.

- И если захочешь, мы тебя усыновим, чтобы ты не думал, что никому не нужен, - добавила Баба Яга.

Кот тут же принес волшебный ларец, в который спрятал все подарки. Все, конечно, простили Кота. И поняли, что друзьям надо уделять побольше внимания, чтобы они чувствовали себя нужными и полезными.

Отредактировано Doug (2014-12-13 19:20:43)

0

482

Даже с моралью получилось :)

И в начале Розкин стишок хочу, хотя он там несколько не очень понятный, зато классный (но я его иллюстрировать постараюсь зато), кроме последних 4 строчек, они вообще не очень в тему - все ж к игре ближе, чем к сказке.

Отредактировано Doug (2014-12-13 19:21:05)

0

483

Doug, здорово! Молодцы вы  :clap:

0

484

Doug написал(а):

И поняли, что друзьям надо уделять побольше внимания, чтобы они чувствовали себя нужными и полезными.

Вот это класс просто! :)

Doug написал(а):

погладила Кота по спинке

по головке их гладят или можно написать "почесала за ушком"  :rolleyes:

Отредактировано Катёнок (2014-12-13 20:14:37)

0

485

Дуги, сказка - класс)))
Добрая вышла и с окончанием поучительным как у Лунтика.

0

486

Плюс 100% оригинал))) и подбор героев адский.
Единственное, вот тут чуть с толку сбиваешься, когда читаешь

Они посмотрели на Черного Кота. И все посмотрели на него. Кот сжался под взглядами.

0

487

Дуги, классно вышло! :)  :clap:  :clap:  :clap:

Интересно, у преподвателей возникнет вопрос. почему именно такой вот набор получился. :)))

0

488

Ошибки поправлю :))

А вопрос - ребенок скажет небось - мама в интернете играла, вот и написали %)))

0

489

Doug написал(а):

А вопрос - ребенок скажет небось - мама в интернете играла, вот и написали %)))

:D  :D

0

490

Что-то мне Черного кота жалко стало, это нормально вообще?!:)

Здорово:) должно быть будет лучшая сказка:)

0

491

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=419479);Santi, December 13 2014, 21:58]Единственное, вот тут чуть с толку сбиваешься, когда читаешь
[/cite]
Да, кстати, тоже на это обратил внимание.

0

492

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=419483);Netashka, December 13 2014, 22:17]Интересно, у преподвателей возникнет вопрос. почему именно такой вот набор получился. :)))
[/cite]
Возможно, и нет :) Дети же, мало ли почему :)

0

493

Ошибки поправлю :))

А вопрос - ребенок скажет небось - мама в интернете играла, вот и написали %)))

А ты научи правильно отвечать :)

0

494

Что-то мне Черного кота жалко стало, это нормально вообще?!:)

Здорово:) должно быть будет лучшая сказка:)

Чего жалко?:) Его простили и полюбили еще больше:)))

Насчет лучшей - не знаю, я вообще не знаю, школьное это или нет даже.

Делаю вручную и презентацию - два варианта - в ручном варианте срисовываю с презентации примерно. Сказала детям - я нарисую, вы расскрасите. Старшая сказала: а с чего это я буду раскрашивать своей конкурентке?:))

Не знаю кто и как оценивать будет. Но писать вручную я устала, буквы пляшут :) Боюсь ошибиться жутко к тому же.

0

495

Интересно получилось, одобряю :)
Пиши книгу про Дугласа:)

0

496

Doug написал(а):

Но писать вручную я устала

Это да, на клавиатуре быстрее получается :)
Скоро совсем писать разучимся :)))

Doug написал(а):

Старшая сказала: а с чего это я буду раскрашивать своей конкурентке?:))

Ничего себе, вот это да :))

0

497

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=419486);Rose1, December 13 2014, 21:52]Что-то мне Черного кота жалко стало, это нормально вообще?!:)
[/cite] мне тоже, все разбились на пары, а его оставили одного, конечно пришлось шкодничать, чтоб привлечь внимание.

0

498

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=419486);Rose1, December 13 2014, 21:52]Что-то мне Черного кота жалко стало, это нормально вообще?!:)
[/cite] мне тоже, все разбились на пары, а его оставили одного, конечно пришлось шкодничать, чтоб привлечь внимание.

Ну вон эльфы и Незабудка втроем ходили и ниче:))

0

499

А писать, в принципе непривычно да, но еще по письменному - нормально, а вот псевдо-печатными буквами - кошмар полный, все время на письменную речь хочется перейти.

0

500

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=419486);Rose1, December 13 2014, 21:52]Что-то мне Черного кота жалко стало, это нормально вообще?!:)
[/cite] мне тоже, все разбились на пары, а его оставили одного, конечно пришлось шкодничать, чтоб привлечь внимание.

Ну вон эльфы и Незабудка втроем ходили и ниче:))

На троих соображали :)))

0

501

Пятьбаллов за сказку :D
вооот у нас как - от игры и польза, и удовольствие)

0

502

Дуги, супер :)

"И от кота будет польза..." :) В смысле, от игры :)

0

503

Что-то мне Черного кота жалко стало, это нормально вообще?!:)

Это потому что все по парам друг друга покрывают, а кота подставили :)

0

504

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=419486);Rose1, December 13 2014, 21:52]Что-то мне Черного кота жалко стало, это нормально вообще?!:)
[/cite] мне тоже, все разбились на пары, а его оставили одного, конечно пришлось шкодничать, чтоб привлечь внимание.

Ну вон эльфы и Незабудка втроем ходили и ниче:))

Вот так этим Черным Котам все почему-то верить начинают и жалеть, даже если все темные факты на лицо:))

0

505

Doug, а с рисунками попробуй потом тоже как-нибудь показать:)

0

506

SleepWalker написал(а):

Это потому что все по парам друг друга покрывают, а кота подставили (:

А зачем он тогда сознавался? :)
Думаешь, к нему применили пытки? О_О

0

507

Что-то мне Черного кота жалко стало, это нормально вообще?!:)

Это потому что все по парам друг друга покрывают, а кота подставили :)

Если бы задача стояла написать детектив, то в процессе обязательно бы выяснилось, что все парочки врут. Прям как в Восточном Экспрессе. :)

0

508

Doug, а с рисунками попробуй потом тоже как-нибудь показать:)

Ага, вечером, или ночью, я пока не все сделала и только карандашом набросала.. ну как набросала - срисовала :))

0

509

Что-то мне Черного кота жалко стало, это нормально вообще?!:)

Это потому что все по парам друг друга покрывают, а кота подставили :)

Маф в газетке был только один! :)

0

510

Что-то мне Черного кота жалко стало, это нормально вообще?!:)

Это потому что все по парам друг друга покрывают, а кота подставили :)

А он бедняжка за всех отдувается :)))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Зимняя сказка.. Поиграем в снежки?