Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » А-ля Эйнштейн №7


А-ля Эйнштейн №7

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Doug написал(а):

вот это я не очень вкуриваю (: В январе родился любитель плова или картошки?

Ну да. :)

Уже хорошо:) а то я думала, что в январе родился любитель хоть чего нибудь поесть , информативно так:)

Отредактировано Rose1 (2015-01-21 22:10:17)

0

62

Пока вопросы разослать не могу. Один игрок не сдался, попросил подождать немного.

0

63

Ай эм сорри, ай эм Робин Гуд... отстрелялась:)

0

64

Вопросы разослала. :)

0

65

21. Старший брат постоянно отбирал плеер у младшего брата или сестры, поэтому тот редко слушает музыку. - как понимать, кто герой, а кто брат/сестра?

Отредактировано Karmilla (2015-01-22 20:01:51)

0

66

Karmilla написал(а):

21. Старший брат постоянно отбирал плеер у младшего брата или сестры, поэтому тот редко слушает музыку. - как понимать, кто герой, а кто брат/сестра?

Это понимать так, что тот, у кого есть старший брат - музыку не слушает.

0

67

У меня возникло подозрение, что не все условия всем понятны (или кто-то невнимателен).

В частности, вчера было вот это:
8 Верной является мысль, что неправильно предположение о том, что варящий суп живет на площади четное количество лет

Сегодня вот это:

31 Любитель супа живет на своей жилплощади нечетное количество лет

То есть при наличии 8 был задан вопрос, на который получен собственно такой же ответ, только написанный по другому.

0

68

У меня есть подозрение, что задающий вопрос просто хотел услышать конкретный ответ, а отвечающий воспользовался лазейкой и лишней информации не выдал. :)

0

69

Netashka написал(а):

У меня есть подозрение, что задающий вопрос просто хотел услышать конкретный ответ, а отвечающий воспользовался лазейкой и лишней информации не выдал. (:

хм :)

0

70

Мне мозг выносит: если у одного брата (сестры) есть близнец, то и у второго он есть! То есть у двух близнецы-то:)))

0

71

Rose1 написал(а):

Мне мозг выносит: если у одного брата (сестры) есть близнец, то и у второго он есть! То есть у двух близнецы-то:)))

Ну так и есть, просто второго зовут ни Саша, ни Наташа, ни Лариса, ни Коля, ни Толик. :)

0

72

Угу, только до меня это дошло ,когда я это написала. И пошла перерисовывать все, потому что до этого считала, что здесь одна старшая сестра, а вторая младшая - и это соответственно девочки.
А среди трех мальчишек прячутся два брата и чей-то неопознанный близнец, хотя по логике они тогда три близнеца:)
Не уверена, что остальное я также не напутала с учетом формулировок ответов:)

0

73

Ну да... Этот близнец - он такой сюрприз :)

[SPOILER]И самое интересное в том, что если что-то незнакомое, - близнец или какой-нибудь мистер икс, то обычно мужского рода. То есть дается приоритет мужчине. Женская эмансипация еще не добралась до названий. Может, это хорошо :)

У меня на работе две коллеги девочки - у них обеих есть сестра-близнец. :) Сейчас вроде уже никого не удивишь близнецами - пошла мода на искусственное оплодотворение, и если близнецы - то скорее всего из пробирки, а раньше - настоящие близнецы, когда еще не умели делать искусственное оплодотворение.[/SPOILER]

0

74

Вопросы разослала, условия будут по получению ответов.

0

75

[color=0099FF]Netashka[/color], у меня вопрос - можно ли стереть тот мой вопрос в теме Эйнштейн-7? Я перепутала тему, надо было написать вопрос здесь, а не там :)
Спасибо! :)

0

76

[color=0099FF]Netashka[/color], у меня вопрос - можно ли стереть тот мой вопрос в теме Эйнштейн-7? Я перепутала тему, надо было написать вопрос здесь, а не там :)
Спасибо! :)

Я его сюда перекинула.

0

77

Rose1 написал(а):

Я его сюда перекинула.

Спасибо! :)

0

78

:rose:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » А-ля Эйнштейн №7