Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Устами младенца-5


Устами младенца-5

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

Doug написал(а):

Вот в такой клетке живет - трехэтажная с чердаком

Супер, какой домище у хомячки :)) Она наверное любит кататься с гиканьем по левой трубе? :)

0

152

Doug написал(а):

С кошкой бы он так не побегал, конечно. Она у нас как-то мышь поймала и в центре гостиной положила.

О, это она показывает, что она поймала мышь! :)) Читала, что кот может класть мышь на подушку хозяйке... Не с целью испугать, а чтобы показать, какой он хороший охотник. Или он дает свою добычу - для хищников это дар, ну словом, не помню уже, в любом случае, кошка молодец :)

0

153

Santi написал(а):

травма на всю жизнь осталась

Rose1 написал(а):

Я как-то самоликвидировала любимого желтого попугайчика Пашку.

Катёнок написал(а):

такой умничка был

:cray:
У меня был и хомячок, и попугайчик. Все они прожили свою жизнь и умерли от старости.
Хомячок грыз все, что попадалось ему на глаза. А глазки у него были круглые и черненькие. В ту пору не было никаких клеток, клали его в трехлитровую банку. Клали туда вату, еду. Хомяк постоянно перетаскивал в своих щеках еду, семечки, морковку, из одного места на другое, работал лапками по стеклу, мы его вытаскивали из банки и давали погулять. Он гулял везде.
У попугайчика уже была клетка, и он не летал много. Сидел в клетке, грыз клювом цветок подорожника, что рвали на дворе... Когда он укладывался спать, он распушивал свои перья и становился толстым, и втягивал в свой пух лапку и спал на другой лапке, сидя на жердочке...

0

154

Так, я смотрю тут все гринписовцы собрались :drinks:

В моем случае не всегда так было:)
Нет, в детстве у нас периодически разные животные жили,  даже куры, а вот дома в осмысленном возрасте:) долго никого не было, кроме рыбок. И те долго не протянули, мы их брату отдали:)
Потом покупали цыплят, девчонкам показать. В итоге большая часть не продержались (видимо, больных купили), а парочка (или один, не помню) переехали на лето на дачу за город к бабушке. И с тех пор (года два-три) у нас там куры (еще докупили) и свои яички:))
Потом как-то с рынка, пару лет назад, папа с дочкой вернулись с попугайчиком. Она вообще, младшая, любит всякую живность и поскольку дедушка ей во всем потакает, боялись, как бы они с хомячком-мышкой-кроликом как-нибудь не пришли.:)
Так у нас завелся Кешка.
А год назад произошло небывалое событие. Про котенка мы периодически думали (женские две трети семьи). Но у меня аллергия, на родительскую персидскую кошку - так вообще.
И папа терпеть не может кошек.:)
И вот один раз он со старшей дочкой возвращается домой с котенком. Ехали на машине и на мосту увидели, что все что-то пытаются объезжать.
Остановились (вдвоем с еще одной машиной), подняли с дороги котенка...
И привезли домой со словами "Так, потеплеет, и на дачу отвозим".
А он через пару дней начал опухать - все-таки где-то ушибся Я намоталась с ним по клиникам, рентгенам, выхаживали, но вообще-то она сам по-моему выходился:)
После этого куда-то отвезти его было немыслимо:)
И теперь дома Барсик, впрочем, для папы он по прежнему "паразит":)))
Но подозреваю, он его все же любит, хоть и ворчит для приличия:))
Сейчас ломаем голову, что с ним делать. Год уже, и кажется, нам нужны невеста:) Но не хулиганит пока. Правда обои в коридоре стал драть интенсивнее:)

0

155

Rose1 написал(а):

своего кота я висячим на клетке снимала - мы клетку под потолок повесили

Какой он хулиганишка! )))
Был один кот рыжий, деревенский, залез на дерево за птенцами, елозил там лапой в гнезде, а дедушка его по попе рыжей веткой охаживал, а котя мявкал в ответ и продолжал лазить лапой в гнездо.. Это были ласточки, они потом улетели, в поисках другого жилья.

:))) как он еще дедушку не укусил ,чтоб не мешал в важном деле:)) не дотянулся наверно:))

0

156

Santi написал(а):

Дуг, так может твой хомяк убежал так же как и у детей твоих "подмены" появляются?

Не, там точно убежал. Он жил в банке (у меня в детстве все хомяки жили в банке трехлитровой, не знаю почему не в клетках. На тот момент у меня был уже хомяк - рыжий сирийский, а тут мачехе отдали на работе ангорского в аквариуме (без воды, конечно:)), но не помню уже почему из аквариума переселили в банку), а дно банки застилали бумагой, а хомяк здоровый, почти до верха доставал, и видимо в очередной раз ему слишком много бумаги наложили, что дотянулся до края, подтянулся и вылез (мы с сестрой тогда ночевали одни - мама была в ночную смену). В общем, до ужина был хомяк, после ужина нету :) Мы полночи его искали со свечками, шкафы даже пытались отодвинуть. Не нашли, хотя три дня буквально потом все-все обшаривали. Есть подозрение, что может где за плинтусом дырка какая-то к соседям.
(Панельный типовой дом девятиэтажный, мы жили на 9 этаже)

А так вот у бабушки (жила в двухэтажном шлако-блочном стареньком доме на втором этаже) у соседей-мальчишек, моих друзей детства, был хомяк. Черный сирийский. И он у них убежал, и побежал к соседям (не к бабушке, к другим). И соседи его увидели и поймали, понесли отдавать: типа это не у вас хомяк убежал? А те даже еще не в курсе были, что он сбежал.

А еще у меня момент отложился, что у бабушки я была (я у нее почти жила после 11 лет), и хомяк бегал у нас по комнате - круги наворачивал, периодически показываясь, много-много кругов сделал и без попыток куда-то заныкаться.
Но странное воспоминание, потому что я обычно по квартире не выпускала бегать свободно (максимум в нише серванта-книжного под присмотром).

А мыши.. есть. Только осенью шуршал кто-то в стене.
А когда только переехали - в общем-то ремонт везде сделали, все дыры заделали, кроме кладовки, ее не трогали.
И вот я как-то в полутьме полезла в кладовку, за пылесосом, он в коробке там лежал. Достала пылесос, сунула руку за насадкой, поднимаю, а в ней мышь шевелится :)) Не знаю, кто тогда больше испугался, мышь или я :)

А на старой квартире когда жили (народная стройка, первый этаж, с погребом из кухни) - там вообще мыши табунами бегали, прям житья от них не было (особенно ночью, когда они ходы грызли в стенах, спать мешали).
Сначала услышали шорох, несколько дней слышали, и я поставила ловушку - картонную коробку, а внутри кусочек сыра :)
И как-то утром встала (муж на работе, старшей тогда еще полгода не было), стала одеваться, и слышу - шорох прям в коробке, я подкралась, схватила, а дальше - что делать не знаю :) Коробка не закрывается (ну такая, где боковины приклеены были, и при открытии отклеены), я в трусах и лифчике, на улице уже снег выпал :) Поставить коробку, короче, нельзя, мышь слиняет тут же. Держать в руках я ее тоже боюсь - вдруг начнет коробку грызть, и вот стою я и потряхиваю коробку периодически. Потом догадалась мужу позвонить, он мне посоветовал мышь пересадить в кастрюлю, накрыть крышкой, придавить чем-нибудь, одеться и выкинуть ее на улицу :) Так и сделала. Еще видео тогда выпускания засняла :)

Вторую мышь поймала - залезла в мусорное ведро между стенкой и пакетом под мусор, я крышкой прикрыла :)

А потом они прям достали, мы купили мышеловки даже, потому что было очень много.

И вот мы три года там жили на той квартире - как холода, мыши из сараев (стояли не далеко от дома, через палисадник широкий и дорогу) в дом бежали.
Как-то в особо холодный ноябрь только за этот месяц попалось около 20 мышей.

Самый страх был, когда мышь попалась, а ее не насмерть, а перебило позвоночник. Она так кричала, плакала, и я вместе с ней, так жалко ее было. периодически затихала. А вынуть боялась. Когда муж пришел с работы - она уже тогось.

А еще старшая до трех лет и больше из бутылочки пила кефирчик - нравилось ей и никак не отучить. (и младшая тоже также).
И вот как-то ночью дали ей бутылочку, она выпила, а утром надо было срочно когда-то идти, и бутылочка грязная так и осталась в кроватке. А когда пришли - соска на бутылке вся изгрызенная мышами. Так и отучилась, новую насадку не стали покупать на бутылочку. Забавно так было, когда ходила и ручками разводила: "Нету бутылочки. Мышки погрызли".

0

157

Karmilla написал(а):

Она наверное любит кататься с гиканьем по левой трубе? (:

Нет, только бегает :)) Любит сидеть в трубах этих, спит там :)

Karmilla написал(а):

О, это она показывает, что она поймала мышь! :)) Читала, что кот может класть мышь на подушку хозяйке... Не с целью испугать, а чтобы показать, какой он хороший охотник. Или он дает свою добычу - для хищников это дар, ну словом, не помню уже, в любом случае, кошка молодец (:

Да, я знаю. Мы ее за это хвалили :)

Rose1 написал(а):

И теперь дома Барсик, впрочем, для папы он по прежнему "паразит":)))

А у нас "рыжая морда" (дети возмущаются и просят звать рыженькой мордочкой)и муж все ее хочет на перчатки и котлетки пустить. Ну или просто придушить :) Но гладит иногда :) А когда у нее "особые дни", то он говорит, что она так на него смотрит, что он ее побаивается, как единственный мужчина в доме :)
А так она его слегка побаивается, но на коленки прыгнуть может.

Ну вообще она  у нас диковатая слегка (особенно, в первые два года, потом лучше стало), но не самый плохой вариант. Иногда ласковая очень.

Когда приходят гости - куда-то прячется, часа два ее не видно, а потом вылезает откуда-то, типа привыкла.

Когда мы делаем что-то все вместе - обязательно к нам приходит и ложиться в центре, типа "в общество" пришла :) Причем плюхается в том числе и на то, что мы делаем (запросто на игру какую-то ляжет, или на творчество).

Спит с детьми часто, в основном со старшей, но и у младшей полежать может. Может и со мной - поверх одеяла, между ног. Еще в своем "домике".
Может подойти посредине ночи к двери и мяукать, чтоб ее впустили или выпустили (а мы двери закрываем, чтоб хомяка не слышать). Если просится в спальню, и откроет ей муж - шугается и убегает. потом снова вопит, пока уже я не открою и не пущу ее к нам :)) Но может и одна спать - в смысле в гостиной с хомяком, но это реже :)

0

158

Rose1 написал(а):

Правда обои в коридоре стал драть интенсивнее(:

Тоже беда, правда круглогодичная :) Все углы дерет, хотя есть когтеточка, ее тоже дерет :) А еще изодрала спинку диванчика на кухне, и на спинку дивана в гостиной встает и дерет обои на стене. В детской раньше кресло стояло - над ним тоже кусочков несколько отодрала.

И цветы выкапывает :) Иногда ест, но если может выкопать - выкапывает. даже маленькие кактусы погубила когда-то:)

0

159

Rose1 написал(а):

:))) как он еще дедушку не укусил ,чтоб не мешал в важном деле:)) не дотянулся наверно:))

Дотянулся, увы. Поэтому ласточки и улетели... Хулиган знатный.)

0

160

Doug написал(а):

Нет, только бегает :)) Любит сидеть в трубах этих, спит там (:

Ого, спит в трубах - это здорово! :))

0

161

Doug написал(а):

Все углы дерет, хотя есть когтеточка, ее тоже дерет (

Видела в интернете такую штуковину для котов - можно поспать, и когти поточить)

0

162

Или поточить на доске :)
Дорогущая штука...

0

163

Для защиты мебели придумали вот это.
Хотя подозреваю, кот найдет, где поточить мимо защиты )) Те же обои, например.

0

164

А это чтобы помассировать себе мордочку.

0

165

Дуг, Роза, вы так здорово рассказываете :)  :rose:

0

166

Прикольные штучки :) Но да, дорогие :)

А у нас на углу (прихожая-ванная) висит полоса, с двух сторон угол облегает. Об нее тоже, конечно, дерет, но не только об нее.

0

167

Doug написал(а):

Об нее тоже, конечно, дерет, но не только об нее.

Неужели промахивается мимо полосы? :)
Ну это я шучу :) Кошачьи - они такие, точат коготки везде, где только можно :)

0

168

А еще старшая до трех лет и больше из бутылочки пила кефирчик - нравилось ей и никак не отучить. (и младшая тоже также).
И вот как-то ночью дали ей бутылочку, она выпила, а утром надо было срочно когда-то идти, и бутылочка грязная так и осталась в кроватке. А когда пришли - соска на бутылке вся изгрызенная мышами. Так и отучилась, новую насадку не стали покупать на бутылочку. Забавно так было, когда ходила и ручками разводила: "Нету бутылочки. Мышки погрызли".

Ой, мамочки:)
Кошмар на самом деле.
Я их боюсь, помню ,как в детстве пока мышь мимо меня бежала ,я на табуретку прыгала.

А у дедушки на даче крысы были одно время, но их как-то вывели. Они крупные и реально опасные даже для взрослого.
Короче, да здравствую кошки:)

0

169

На мою свекровь, когда она была младенцем, крыса сверху упала, оставила на щеке 4 ранки от коготков. С возрастом кожа растянулась и их если через лупу не рассматривать не видно, если не ткнуть специально, что это вот след от когтя крысы. Маленькие-маленькие ямки. И были где-то под глазом, частично на веке нижнем, а сейчас вообще в каких-то левых местах - так вот кожа с возрастом сместилась :)

0

170

Когда приходят гости - куда-то прячется, часа два ее не видно, а потом вылезает откуда-то, типа привыкла.

Когда мы делаем что-то все вместе - обязательно к нам приходит и ложиться в центре, типа "в общество" пришла :) Причем плюхается в том числе и на то, что мы делаем (запросто на игру какую-то ляжет, или на творчество).

Спит с детьми часто, в основном со старшей, но и у младшей полежать может. Может и со мной - поверх одеяла, между ног. Еще в своем "домике".
Может подойти посредине ночи к двери и мяукать, чтоб ее впустили или выпустили (а мы двери закрываем, чтоб хомяка не слышать). Если просится в спальню, и откроет ей муж - шугается и убегает. потом снова вопит, пока уже я не открою и не пущу ее к нам :)) Но может и одна спать - в смысле в гостиной с хомяком, но это реже :)

У нас в этом плане не пугливый и общественный кот:)
Разляжется на ковре, и пусть все гости его как хотят обходят.:)

Был случай, когда на какой-то праздник собралось много родни, причем были дети разного возраста.
Барсик от шумящей-галдящей толпы видимо перевозбудился, принялся за племянником годовалым бегать и так, слегка, за рукав покусывать ,если тот от него отворачивался. А когда он поворачивался и за хвост норовил ухватить - наоборот отпрыгивал:))

Спит в основном днем - на кресле, на нашей кровати, на подоконнике.
А ночью много бодрствует:))
Приучили не будить по возможности:)
В основном он у меня в ногах затихает, иногда к девчонкам бегает для разнообразия. Перед сном обязательно забирается на одеялку на ручки - поурчать:)
Дочка сняла видео, как он утром с нее одеялку стаскивал:)

Когти точит или в коридоре об обои, или последнее время еще диван-ковер пошли в ход. Но если на когтеческу перенести, будет с ней воевать:)
Иногда на лоджию просится погулять.
Раньше на улицу просился - мы когда тепло было с ним на поводке на дачу ездили, во двор девчонки бегали:) Но сейчас вроде отвык:)

У нас на площадку ниже невеста жила, все к нашей двери бегала - ее выпускали соседи.
А на прошлой неделе ее не стало - то ли упала, то ли уронили...

Цветы не ест, раньше ронял с подоконников - прямо хобби было. Но отучился, разве что изредка. Вообще он очень воспитуемый. С ним можно о чем угодно договориться.
С детьми они носятся по квартире наперегонки - вот это атас, но тут больше в детях дело:)))

Отредактировано Rose1 (2015-02-18 14:24:16)

0

171

Дуг, Роза, вы так здорово рассказываете :)  :rose:

Остапа несло:))
Тема такая, животрепещущая:)) :rose:

0

172

О, мы тоже на поводке выводим иногда (ну летом, конечно) :)

Поначалу трусит - ляжет в траве и лежит, хоть вози ее, потом походить может, понюхать все:)

Но редко выводим :)

А один раз случай был - у нас первый этаж, летом на окнах сетка. но дети иногда под окном купаются в бассейне, наливаем через шланг - сетку приходится сдвигать. И Лемка может выйти погулять по подоконнику. А подоконник узкий и она как-то с него грохнулась :) Дети видели, сразу стали кричать: "Мама! Мама!". А я дома была.
Я выбежала - она сидит там, где упала, напугалась :)

0

173

Я выбежала - она сидит там, где упала, напугалась :)

А у нас пятый этаж. И кот - любитель свежего воздуха.
Я на лоджии всегда держу  чуть открытыми окна -чтоб он в щель не пролез.
Это лоджия - сушилка, она из ванной.
А няня периодически окна пошире открывает.
Если просмотришь - аааа.
Захожу как-то, а Барсик прямо на подоконнике (они там узкие) и вниз наклонился.
Не знаю - может он не боится. Может в детстве котенком он таки потерялся-  больно ухоженный был - из окна выпрыгнул.
Но я тихонько к нему подбираюсь и снимаю с окна, мне страшно.

А так он сидит у чуть открытого окна  и нос туда засовывает, или лапкой открыть пытается:)

Отредактировано Rose1 (2015-02-18 15:05:23)

0

174

Rose1 написал(а):

Потом покупали цыплят, девчонкам показать. В итоге большая часть не продержались (видимо, больных купили), а парочка (или один, не помню) переехали на лето на дачу за город к бабушке. И с тех пор (года два-три) у нас там куры (еще докупили) и свои яички:))

Котейке вашему повезло, что его там не оставили. Муж твой умничка  :conbb:
Мой муж тоже котов не особо любит, а мою кошку-доходягу так вообще тихо ненавидит. Не представляю, когда на новой квартире появится кто-то в шерсти :) Разве что Свят выпросит когда научится правильно клянчить :)
А с цыплятами у меня вообще прикол был. Мы в село каждый год докупает утят маленьких и прочую живность. Естественно они день-два кантуются в коробках дома. Так кошка на этот период вообще из кухни убегала. И чуть  сознание не теряла когда они что-то крякать начинали. Трусиха редкая. Я постоянно смеюсь, что если ее выпустить в селе, то мыши ее ловить будут, а не наоборот.

0

175

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=430440);Rose1, February 18 2015, 08:59]
Сейчас ломаем голову, что с ним делать. Год уже, и кажется, нам нужны невеста:) Но не хулиганит пока. Правда обои в коридоре стал драть интенсивнее:)

[/cite]
Розка, так его кастрировать надо, или на улицу выпускать постоянно, иначе хана будет. Углы потом ничем не отмаешь )

0

176

Doug написал(а):

Не нашли, хотя три дня буквально потом все-все обшаривали.

Или где-то мумия есть :grin:

0

177

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=430444);Doug, February 18 2015, 10:49]Самый страх был, когда мышь попалась, а ее не насмерть, а перебило позвоночник. Она так кричала, плакала, и я вместе с ней, так жалко ее было. периодически затихала. А вынуть боялась. Когда муж пришел с работы - она уже тогось.
[/cite]
Ой, ужас... я в этом плане вообще жалостливая.
Даже рыбу муж убивает как-нибудь когда приносит живую. Не могу смотреть как она корячится. :cray:

0

178

Doug написал(а):

Когда приходят гости - куда-то прячется, часа два ее не видно, а потом вылезает откуда-то, типа привыкла.

О! один в один, тоже диковатая. Но кума моего обожает, хотя видит редко. Как только он на пороге появляется, кошка бежит к нему и садится в красивой позе на самом видном месте. Рисуется.

0

179

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=430447);Doug, February 18 2015, 11:08]И цветы выкапывает :) Иногда ест, но если может выкопать - выкапывает. даже маленькие кактусы погубила когда-то:)

[/cite]
А я пшеницу в горшочке сажу, жует ее лучше мяса :) Главное не забывать свежей подсеивать, а то чуть подсохшая нас не устраивает :17:

0

180

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=430483);Rose1, February 18 2015, 14:22]Спит в основном днем - на кресле, на нашей кровати, на подоконнике.
А ночью много бодрствует:))[/cite]
А батарея?
Мне когда надо срочно-срочно что-то с сад высушить, я кошку закрываю в одной из комнат, потому что она обязательно уложит свой тощий зад на вещи. Причем ее совершенно не волнует, что эти вещи мокрые. И согнать не реально, потом ходит, смотрит печально-обвиняющим взглядом и норовит при случае вернуться на место.
Еще один прикол, она лежит на машинке стиральной во время работы :13:  Иногда машинку сместят  немного и она вибрировать жутко начинает, так кошка все равно не слзает. Лапами за край ухватится, глаза квадратные сделает, но не уходит. :)

Отредактировано Santi (2015-02-18 18:44:29)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Устами младенца-5