Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Задача А-ля Эйнштейн №8


Задача А-ля Эйнштейн №8

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Открываю запись на Эйнштейны :)

Игра состоится при наборе от 5 человек, старт после банальностей где-то, если успеем до праздников :)

Записались:
1. Karmilla
2. Катёнок & Марья
3. Rose1 & Лика
4. Santi & Netashka
5. vetal

Отредактировано Doug (2015-04-17 18:31:59)

0

2

Записываюсь!!! :)))

0

3

И меня запишите :)

0

4

ааа, где время взять))
вообщем если пятого будет нехватать могу быть им)

0

5

ааа, где время взять))
вообщем если пятого будет нехватать могу быть им)

Записала пятой :)

0

6

Ау, ау, требуется еще два Эйнштейна, или желающих им стать :)

0

7

Если еще найдется - я возьмусь. Только буду притормаживать, заранее простите:)

0

8

Нужен еще минимум один игрок в Эйнштейнов :))

0

9

Санти, не думай, пишись:)

Лика, пойдем вместе:)

0

10

И все-то ты видишь! у меня просто первая половина чт и субботы выпадает. И вообще, я только условия читала с бооольшими глазами :)

Отредактировано Santi (2015-04-15 14:57:21)

0

11

Дуг, пиши меня :) Только с формулировкой вопросов я еще не разобралась толком.
И еще, бывалые, вы несколько табличек рисуете? или стрелочками?

0

12

Я небывалая:)) один раз играла - рисовала табличку, одну.
Одно свойство по горизонтали ,остальные - по вертикали.
И порядок (например расположенных по кругу домов) соответственно столбики двигала.

0

13

Пасиб, Розка :rose:

0

14

Пасиб, Розка :rose:

  :drinks:

0

15

Меня можно к кому-то в пару. Одна, боюсь, не потяну. :)

0

16

Меня можно к кому-то в пару. Одна, боюсь, не потяну. :)

Давай с тобой:) а если Лика подтянется, я ее возьму, а тебя еще с кем-нибудь сгруппируем:)

0

17

Меня можно к кому-то в пару. Одна, боюсь, не потяну. :)

Давай с тобой:) а если Лика подтянется, я ее возьму, а тебя еще с кем-нибудь сгруппируем:)

Давай. :)
Я Кросса подбивала, но он долго думает. :)
Лику надо активнее уговаривать. :)

0

18

А Кросс чего думает?:) Мужчины вообще в какой-то весенней спячке:)

0

19

Могу старт сегодня вечером, могу в воскресенье, если кому-то сегодня-рано:)

График такой предлагаю:
до 15.30 шлете вопросы.
с 15.30 до 16.30 я их рассылаю.
до 22.00 ответы, где-то 22.30 я их выкладываю.
До 15.30 новые вопросы.

Корректировки принимаются :)

P.S. Санти, формулировка вопросов - так, чтоб было понятно, что спрашиваешь именно. То есть можно конкретно по заявленным предметам (перечислением), можно объединять их в группы (на примере номеров домов (пусть живут в домах от 1 до 5), можно спросить про четный или нечетный номер).

Табличку я вот рисую примерно как Роза - слева основные герои, дальше в столбиках остальные параметры, но в процессе у меня обычно появляются вспомогательные таблички (то есть, например, пусть есть мальчики, у которых есть животные и которые живут в домах с каким-то номером. Горизонтальные строки - это мальчики, вертикальные - животные и дома. Появляется табличка: по горизонтали животные, по вертикали дома).

Знаю, что есть те, кто рисуют огромную таблицу n^2. То есть и по горизонтали и по вертикали одно и тоже (но все учитывается, то есть все параметры есть и в строках и в столбцах) и получается по две одинаковых таблички (только транспонированные). (На мой взгляд это громоздко и в качестве заполнения и в качестве визуального восприятия, но кому-то удобнее и так). Пробуй по всякому, с опытом у тебя свой стиль выработается, как удобнее будет :)

0

20

Мне все равно по старту:)
В выходные могу подвисать, потому что планы по субботнику-кладбищу-рыбалке, но думаю, что некритично.
Тем болле ,что  теперь я Неташке помогаю играть:))

0

21

А в выходные у меня тоже суббота в 15.30 вне дома - в субботу если что сдвинется время рассылки часов на 18-19, я днем вне компьютера - ребенка вожу на занятия.

0

22

Меня можно к кому-то в пару. Одна, боюсь, не потяну. :)

Давай с тобой:) а если Лика подтянется, я ее возьму, а тебя еще с кем-нибудь сгруппируем:)

Давай. :)
Я Кросса подбивала, но он долго думает. :)
Лику надо активнее уговаривать. :)

Не, Неташ, давай со мной!? Я ж вообще не умею :)

0

23

Так, в эти выходные (суббота весь день и воскресенье до позднего вечера) я выпадаю, так что ко мне кто-то в пару для страховки, или я выписываюсь :)

0

24

Так давайте просто в воскресенье вечером начнем?:)

Как у вас со следующей неделей?:)

0

25

И еще, бывалые, вы несколько табличек рисуете? или стрелочками?

Я делаю одну табличку, но в ней все условия не отметишь, те которые не сразу понятно к кому относятся. Ну например, сосед того, кто играет на трубе, играет на пианино. И поэтому я все условия каждый раз учитываю при появлении новой порции :)
В последней игре я играла заочно, и меня учили играть на большой табличке (шахматке своего рода), где все условия, всевозможные варианты сразу можно отмечать.
Это громоздко, но тогда сразу все видно, если конечно приноровится :)

0

26

Santi написал(а):

Не, Неташ, давай со мной!? Я ж вообще не умею :)

Санти, давай со мной? :)

Отредактировано Karmilla (2015-04-15 18:50:36)

0

27

Не, я конечно могу.. только никогда не играла и буду тупить =)

0

28

Меня можно к кому-то в пару. Одна, боюсь, не потяну. :)

Вижу тебя уже забрали... иэхх апаздала http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif

0

29

Не, я конечно могу.. только никогда не играла и буду тупить =)

Роза научит :)

0

30

Меня можно к кому-то в пару. Одна, боюсь, не потяну. :)

Вижу тебя уже забрали... иэхх апаздала http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif

Тогда я играю с Ликой, Неташка с тобой, Санти с Кармиллой, да?:)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Задача А-ля Эйнштейн №8