Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Диксит » Ход 4.1. Meryem


Ход 4.1. Meryem

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=471334);murzik, April 24 2015, 22:55]Хммм,а почему картинки разных размеров?
Моя картинка с такой же точно тематикой как картинка 3,но она в 2 раза меньше и на ней плохо видны детали....по сравнению с первой и третьей это очень заметно! [/cite]

Потому что набираются из разных мест интернета, и не все выкладывают их в хорошем качестве и разрешении.

Так и что никто за этим не следит?
Мы играем в Диксит в ВК,у нас строго все картинки одного размера  542*712,те что в плохом качестве отбраковывается сразу.

Просто получается что когда я выбирала картинку,я ее смотрела в развернутом варианте,а на форуме она оказалось очень маленькой и половина деталей на ней просто не видно,если бы я это знала,то не выбрала бы ее.

Я извиняюсь за эту накладку :rose:
Выбирал все картинки скопом, за день до игры, 208 штук
Вообще только крупные брал достаточно, видимо эту упустил
Но она мне понравилась :pardon:

0

152

А я поняла, что претензия в другом
Что у Мурзика была в одном разрешении, а в галерее в другом.

(Но мне кажется, что разрешение одинаковое, просто  у себя можно другой масштаб (и тут уже с потерей качества или нет, как повезет), а в галерее - нет)

0

153

Не, исходник тоже небольшой, я посмотрел)

0

154

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=471481);Alien, April 25 2015, 15:41])) Должно работать :)
Правильно, мы свои баллы не упустим, чего это я))))
Вот это жулики настоящие!))) [/cite]
Хде? Надо! хочу!

0

155

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=471334);murzik, April 24 2015, 22:55]Хммм,а почему картинки разных размеров?
Моя картинка с такой же точно тематикой как картинка 3,но она в 2 раза меньше и на ней плохо видны детали....по сравнению с первой и третьей это очень заметно! [/cite]

Потому что набираются из разных мест интернета, и не все выкладывают их в хорошем качестве и разрешении.

Так и что никто за этим не следит?
Мы играем в Диксит в ВК,у нас строго все картинки одного размера  542*712,те что в плохом качестве отбраковывается сразу.

Просто получается что когда я выбирала картинку,я ее смотрела в развернутом варианте,а на форуме она оказалось очень маленькой и половина деталей на ней просто не видно,если бы я это знала,то не выбрала бы ее.

Дело не в деталях. Просто кому-то повезло иметь картинку под твою ассоциацию. В каком размере твою картинку не разглядывай, первая яркая картинка с кроликом чудесатее получается:)

А я на славу первой картинки и не претендую!ее кстати выбрал всего 1 человек!

Я сравниваю свою картинку и следующую (3)- они практически идентичны,я так понимаю что это 2 части одной картинки какой-то,тот же стол,чашки,кексики,спящие детки в гнездах,но моя картинка в 2 раза меньше,чем третья и зрительно не так бросаются в глаза подробности.

Я ж не спорю и не претендую на пересмотр раунда,я лишь обращаю внимание на некую несправедливость в игре,которой быть не должно,картинки должны быть одного размера и качества.
В той игре,в которую мы играем в ВК модератор очень признателен,когда указывают на всякие неудобства,баги,нестыковки и тд,поэтому я и тут не задумываясь написала,то что мне бросилось в глаза.

0

156

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=471334);murzik, April 24 2015, 22:55]Хммм,а почему картинки разных размеров?
Моя картинка с такой же точно тематикой как картинка 3,но она в 2 раза меньше и на ней плохо видны детали....по сравнению с первой и третьей это очень заметно! [/cite]

Потому что набираются из разных мест интернета, и не все выкладывают их в хорошем качестве и разрешении.

Так и что никто за этим не следит?
Мы играем в Диксит в ВК,у нас строго все картинки одного размера  542*712,те что в плохом качестве отбраковывается сразу.

Просто получается что когда я выбирала картинку,я ее смотрела в развернутом варианте,а на форуме она оказалось очень маленькой и половина деталей на ней просто не видно,если бы я это знала,то не выбрала бы ее.

Я извиняюсь за эту накладку :rose:
Выбирал все картинки скопом, за день до игры, 208 штук
Вообще только крупные брал достаточно, видимо эту упустил
Но она мне понравилась :pardon:

Да ничего,нестыковки в игре бывают!Спасибо,что прислушиваешься!
Могу предложить подбор своих картинок,уже приведенных к одному размеру или подсказать клевый сайт где их можно брать!

Я правильно понимаю,что картинки с любой лицензией используются?

0

157

murzik написал(а):

они практически идентичны,я так понимаю что это 2 части одной картинки какой-то,тот же стол,чашки,кексики,спящие детки в гнездах

скорее всего, это не части одной большой картинки, а просто серия работ одного художника.

0

158

А я поняла, что претензия в другом
Что у Мурзика была в одном разрешении, а в галерее в другом.

(Но мне кажется, что разрешение одинаковое, просто  у себя можно другой масштаб (и тут уже с потерей качества или нет, как повезет), а в галерее - нет)

Разрешение было такое же,но когда я выбирала картинки там можно было курсом нажать на приближение,а в галерее нельзя.

0

159

Этап 5
8. Подведение итогов. Ведущий объявляет карту рассказчика, объявляет какие карты были отправлены другими игроками и почему (публикует короткое объяснение игроков), и начисляет всем игрокам очки по правилам:
- если все отдали голоса за картинку рассказчика или наоборот, никто за нее не проголосовал, то все, кроме рассказчика получают по 2 очка.

Это сейчас не работает?

Нет. У нас 0, если не угадал, независимо от ситуации :)
А если угадал, то 3 балла, а не 2 :)

0

160

Этап 5
8. Подведение итогов. Ведущий объявляет карту рассказчика, объявляет какие карты были отправлены другими игроками и почему (публикует короткое объяснение игроков), и начисляет всем игрокам очки по правилам:
- если все отдали голоса за картинку рассказчика или наоборот, никто за нее не проголосовал, то все, кроме рассказчика получают по 2 очка.

Это сейчас не работает?

Что-то мне кажется, что это никогда не работало. Если все угадали или не угадали, то только ведущему не начислялись положенные баллы. А остальные зарабатывали только за отгадку правильной картинки и подсовывание своей.

Вот так и было всегда, сколько я играю :)

0

161

Этап 5
8. Подведение итогов. Ведущий объявляет карту рассказчика, объявляет какие карты были отправлены другими игроками и почему (публикует короткое объяснение игроков), и начисляет всем игрокам очки по правилам:
- если все отдали голоса за картинку рассказчика или наоборот, никто за нее не проголосовал, то все, кроме рассказчика получают по 2 очка.

Это сейчас не работает?

)) Должно работать :)
Правильно, мы свои баллы не упустим, чего это я))))
Вот это жулики настоящие!)))

Да не работает, и дело не в баллах, у нас это не прописано было (в проге) и разбалловка другая сейчас :)

0

162

А я поняла, что претензия в другом
Что у Мурзика была в одном разрешении, а в галерее в другом.

(Но мне кажется, что разрешение одинаковое, просто  у себя можно другой масштаб (и тут уже с потерей качества или нет, как повезет), а в галерее - нет)

Я шлю игрокам картинки такого размера, какого они и будут в галереи, я ничего не меняю по размерам при публикации галереи. Ссылки одни и те же в проге, что в письмо идут при рассылке, что в галерею :)

0

163

murzik написал(а):

Могу предложить подбор своих картинок,уже приведенных к одному размеру или подсказать клевый сайт где их можно брать!

Вот это хорошо. Скинь в личку :)

0

164

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=471334);murzik, April 24 2015, 22:55]Хммм,а почему картинки разных размеров?
Моя картинка с такой же точно тематикой как картинка 3,но она в 2 раза меньше и на ней плохо видны детали....по сравнению с первой и третьей это очень заметно! [/cite]

Потому что набираются из разных мест интернета, и не все выкладывают их в хорошем качестве и разрешении.

Так и что никто за этим не следит?
Мы играем в Диксит в ВК,у нас строго все картинки одного размера  542*712,те что в плохом качестве отбраковывается сразу.

Просто получается что когда я выбирала картинку,я ее смотрела в развернутом варианте,а на форуме она оказалось очень маленькой и половина деталей на ней просто не видно,если бы я это знала,то не выбрала бы ее.

Я извиняюсь за эту накладку :rose:
Выбирал все картинки скопом, за день до игры, 208 штук
Вообще только крупные брал достаточно, видимо эту упустил
Но она мне понравилась :pardon:

Да ничего,нестыковки в игре бывают!Спасибо,что прислушиваешься!
Могу предложить подбор своих картинок,уже приведенных к одному размеру или подсказать клевый сайт где их можно брать!

Я правильно понимаю,что картинки с любой лицензией используются?

Тут у нас уже гуляет несколько наборов :)
Но предлагай, конечно, спасибо :drinks:

Лично я выбирал новые, так как хотел картинки на свой вкус и хотел те, которые в игре не видел

0

165

Этап 5
8. Подведение итогов. Ведущий объявляет карту рассказчика, объявляет какие карты были отправлены другими игроками и почему (публикует короткое объяснение игроков), и начисляет всем игрокам очки по правилам:
- если все отдали голоса за картинку рассказчика или наоборот, никто за нее не проголосовал, то все, кроме рассказчика получают по 2 очка.

Это сейчас не работает?

)) Должно работать :)
Правильно, мы свои баллы не упустим, чего это я))))
Вот это жулики настоящие!)))

Да не работает, и дело не в баллах, у нас это не прописано было (в проге) и разбалловка другая сейчас :)

Да причем тут прога то вообще, хватит на нее все списывать)
Вроде по правилам же играем:)

0

166

Этап 5
8. Подведение итогов. Ведущий объявляет карту рассказчика, объявляет какие карты были отправлены другими игроками и почему (публикует короткое объяснение игроков), и начисляет всем игрокам очки по правилам:
- если все отдали голоса за картинку рассказчика или наоборот, никто за нее не проголосовал, то все, кроме рассказчика получают по 2 очка.

Это сейчас не работает?

)) Должно работать :)
Правильно, мы свои баллы не упустим, чего это я))))
Вот это жулики настоящие!)))

Да не работает, и дело не в баллах, у нас это не прописано было (в проге) и разбалловка другая сейчас :)

Да причем тут прога то вообще, хватит на нее все списывать)
Вроде по правилам же играем:)

Тогда по правилам тем же, надо 2 балла давать, а не 3, и не давать балл за авторскую симпатию :)

0

167

Этап 5
8. Подведение итогов. Ведущий объявляет карту рассказчика, объявляет какие карты были отправлены другими игроками и почему (публикует короткое объяснение игроков), и начисляет всем игрокам очки по правилам:
- если все отдали голоса за картинку рассказчика или наоборот, никто за нее не проголосовал, то все, кроме рассказчика получают по 2 очка.

Это сейчас не работает?

Что-то мне кажется, что это никогда не работало. Если все угадали или не угадали, то только ведущему не начислялись положенные баллы. А остальные зарабатывали только за отгадку правильной картинки и подсовывание своей.

Вот так и было всегда, сколько я играю :)

Имхо, просто такая ситуация возникает не во всех Дикситах :))
Или просто ведущие могут об этом забыть, так как ситуация нечасто бывает))

Отредактировано Alien (2015-04-25 14:27:09)

0

168

murzik написал(а):

они практически идентичны,я так понимаю что это 2 части одной картинки какой-то,тот же стол,чашки,кексики,спящие детки в гнездах

скорее всего, это не части одной большой картинки, а просто серия работ одного художника.

Ага, именно так :)
Это художник .. ой)))

0

169

Этап 5
8. Подведение итогов. Ведущий объявляет карту рассказчика, объявляет какие карты были отправлены другими игроками и почему (публикует короткое объяснение игроков), и начисляет всем игрокам очки по правилам:
- если все отдали голоса за картинку рассказчика или наоборот, никто за нее не проголосовал, то все, кроме рассказчика получают по 2 очка.

Это сейчас не работает?

)) Должно работать :)
Правильно, мы свои баллы не упустим, чего это я))))
Вот это жулики настоящие!)))

Да не работает, и дело не в баллах, у нас это не прописано было (в проге) и разбалловка другая сейчас :)

Да причем тут прога то вообще, хватит на нее все списывать)
Вроде по правилам же играем:)

Тогда по правилам тем же, надо 2 балла давать, а не 3, и не давать балл за авторскую симпатию :)

Эх
Ну это были правильные дополнения, имхо
А то что твою картинку никто не угадал или угадали все - должно быть как-то наказано
Хотя вроде и наказывается, но баллами самого автора.. ну не знаю.

В общем, как минимум ты виновата, что правила не вывесила, по которым играем%)))

0

170

Тогда не надо ссылаться на правила которые не исполняются моментами. Правила есть правила.

0

171

Alien написал(а):

В общем, как минимум ты виновата, что правила не вывесила, по которым играем%)))

Обижаешь, тут они есть или в спойлере.
только там без цитат, а то спойлер их не пропускает

[SPOILER=Правила]
Цитата - Катёнок,April 19 2015, 21:49
Разбалловка:
3 балла получает загадывающий, если его картинку угадали не все участники.
3 балла получает игрок, верно отгадавший картинку
1 балл получает игрок, за чью картинку проголосовали вместо правильной
1 балл получает игрок, картинка которого наиболее понравилась автору раунда.

Цитата - Alien,April 19 2015, 20:22
Немного по правилам игры.
В принципе игра будет проводиться по наработанным Правилам Диксита, без каких-либо вывертов.
За исключением :)))
Ну, надо понимать же, что в игре две команды. Значит ежедневно будут ходить и загадывать по два человека из каждой команды, ежедневно будут публиковаться две галереи.
Вот тут и предлагается и воплощается в жизнь небольшое отличие от обычной игры с одной галереей картинок.
Участник моей команды (например, Лика) может не только угадывать картинки в моей галерее, но и также угадывать картинки в галерее Катенка.
Причём, надо понимать, что в галерее Алиена она играет по обычным "законам Диксита", а в галерее Катенка она сама загадывать не будет, а может только зарабатывать дополнительные очки, угадывая "авторские" картинки.
Так же сразу обращаю внимание, что если она не угадывает авторскую картинку, то она так же помогает заработать участникам другой команды.
Так же сообщаю ещё раз, что времени у нас не так много, поэтому задерживать ходы никто не будет, и будет рэндом при необходимости. Но в случае, если участник не успел проголосовать за картинку в чужой галерее, то этот голос просто засчитан не будет. (Голос рэндомиться не будет). Т.е. надо понимать, что голосование во второй галерее необязательно, но желательно, чтобы заработать дополнительные баллы, проверить интуицию и бла-бла-бла победить))).

Кстати о победителе. Да, у нас сформированы 2 команды соревнующихся игроков. Есть два ведущих. Две методики проведения и расчёта. Но самый главный победитель всё-таки будет считаться один игрок - тот, который наберёт максимальное количество баллов.
З.Ы. Хотя побороться внутри команды за лидерство лишний раз тоже не лишнее %)))
В общем, как-то так, разберёмся на том берегу)))))[/SPOILER]

Отредактировано Катёнок (2015-04-25 14:38:49)

0

172

Тогда не надо ссылаться на правила которые не исполняются моментами. Правила есть правила.

То общие правила, для ознакомления я давала, новичкам.
Ну ещё и вспомнить как играется.

0

173

Решайте сами, скажите добавлять, будем добавлять, нет - так нет.

0

174

Каждый раз меняются правила это как-то путает, надо оставлять костяк таки.

0

175

В общем тогда да, тогда как бы правила были, сорри :rose:
И играем по ним.

Но я считаю, что они неполные, и тот пункт тоже важен был.
Все преступления должны быть наказаны :)

З.Ы. Прям настроение поубавилось, за всем не уследишь, а хочется :rolleyes:
Ладно, поеду-поработаю))

0

176

Этап 5
8. Подведение итогов. Ведущий объявляет карту рассказчика, объявляет какие карты были отправлены другими игроками и почему (публикует короткое объяснение игроков), и начисляет всем игрокам очки по правилам:
- если все отдали голоса за картинку рассказчика или наоборот, никто за нее не проголосовал, то все, кроме рассказчика получают по 2 очка.

Это сейчас не работает?

)) Должно работать :)
Правильно, мы свои баллы не упустим, чего это я))))
Вот это жулики настоящие!)))

Да не работает, и дело не в баллах, у нас это не прописано было (в проге) и разбалловка другая сейчас :)

Да причем тут прога то вообще, хватит на нее все списывать)
Вроде по правилам же играем:)

Тогда по правилам тем же, надо 2 балла давать, а не 3, и не давать балл за авторскую симпатию :)

Почему по 2, если по 3?
А авторская симпатия - это дополнения к изначальным правилам. Мы его после обсуждения решили внести.
А "костяк" правил таким и остался и разбаловка такая, по какой мы играем сейчас:

одведение итогов. Ведущий объявляет карту рассказчика, объявляет какие карты были отправлены другими игроками и почему (публикует короткое объяснение игроков), и начисляет всем игрокам очки по правилам:
- если все отдали голоса за картинку рассказчика или наоборот, никто за нее не проголосовал, то все, кроме рассказчика получают по 2 очка.
- если таких крайностей не произошло, то рассказчик получает 3 очка.
- все, кто отгадал картинку рассказчика получает 3 очка
- каждый игрок, кроме рассказчика, получает по 1 очку, если за его карту был отдан голос. 2 голоса - 2 очка, ...

Так что этот пункт надо исполнить, я считаю. То, что он в программе не прописан - то детали, можно просто отдельно это зафиксировать где-то и в финале приплюсовать, как с голосованием соседей например.
Вообще, программа - вещь ограничивающая свободу. Это минус и солидный, ИМХО. :)

0

177

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=471521);Netashka, April 25 2015, 15:06]- если все отдали голоса за картинку рассказчика или наоборот, никто за нее не проголосовал, то все, кроме рассказчика получают по 2 очка.
- если таких крайностей не произошло, то рассказчик получает 3 очка.[/cite]
Тут не добавляли, и никто не сказал, что надо добавить:
http://exper1.ruhelp.com/index.php?showtop...75&#entry386319

и тут тоже:
http://exper1.ruhelp.com/index.php?showtop...ndpost&p=333796

Вот ту протиположная ситуация.
Все угадали, и должны были получить по 2 балла, а не 3 тогда:
http://exper1.ruhelp.com/index.php?showtop...ndpost&p=334880

Честно, я про это правило не помню, может не сталкивалась просто с ним и не придала значения  :blush:

В общем, если надо, то скажите, внесем, изменим и начислим баллы.

Отредактировано Катёнок (2015-04-25 15:55:54)

0

178

Netashka написал(а):

Почему по 2, если по 3?

По привычке, от форума Потапа осталось, я там начинала по тем правилам :)

Помню просто, что тут до 3 баллов меняли за угадываение :)
А вот эту крайность в упор не помню  :blush:  0 автору помню, а вот чтоб всем 2 балла давали неа http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_pardon.gif

0

179

Этап 5
8. Подведение итогов. Ведущий объявляет карту рассказчика, объявляет какие карты были отправлены другими игроками и почему (публикует короткое объяснение игроков), и начисляет всем игрокам очки по правилам:
- если все отдали голоса за картинку рассказчика или наоборот, никто за нее не проголосовал, то все, кроме рассказчика получают по 2 очка.

Это сейчас не работает?

)) Должно работать :)
Правильно, мы свои баллы не упустим, чего это я))))
Вот это жулики настоящие!)))

Да не работает, и дело не в баллах, у нас это не прописано было (в проге) и разбалловка другая сейчас :)

Да причем тут прога то вообще, хватит на нее все списывать)
Вроде по правилам же играем:)

Тогда по правилам тем же, надо 2 балла давать, а не 3, и не давать балл за авторскую симпатию :)

Почему по 2, если по 3?
А авторская симпатия - это дополнения к изначальным правилам. Мы его после обсуждения решили внести.
А "костяк" правил таким и остался и разбаловка такая, по какой мы играем сейчас:

одведение итогов. Ведущий объявляет карту рассказчика, объявляет какие карты были отправлены другими игроками и почему (публикует короткое объяснение игроков), и начисляет всем игрокам очки по правилам:
- если все отдали голоса за картинку рассказчика или наоборот, никто за нее не проголосовал, то все, кроме рассказчика получают по 2 очка.
- если таких крайностей не произошло, то рассказчик получает 3 очка.
- все, кто отгадал картинку рассказчика получает 3 очка
- каждый игрок, кроме рассказчика, получает по 1 очку, если за его карту был отдан голос. 2 голоса - 2 очка, ...

Так что этот пункт надо исполнить, я считаю. То, что он в программе не прописан - то детали, можно просто отдельно это зафиксировать где-то и в финале приплюсовать, как с голосованием соседей например.
Вообще, программа - вещь ограничивающая свободу. Это минус и солидный, ИМХО. :)

Ну как бы играем по правилам, которые вывешены были, так что вроде как все правильно:))
Но другое дело, что мы изначально договаривались ничего в правилах не менять кроме дополнения касаемо двух команд, так что меня ввели в заблуждение:)))
Я вон за Мелиссу как переживал:)) А оказывается переживать не так сильно надо было
:drinks:

0

180

Вот я и говорю что из игры в игру меняются правила, я считаю  что должны быть очки.
Вот пример прошлой игры http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … &st=30

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Диксит » Ход 4.1. Meryem