Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кинорулетка » Кинорулетка №4


Кинорулетка №4

Сообщений 421 страница 450 из 469

421

А кто победил-то? Результаты есть?

Есть, в теме рецензий :)

0

422

Ура!!!
Победителей с победой!  :rose:  :rose:  :rose:  :rose:  :rose:  :rose:  :rose:

0

423

Поздравляю победителей! Всем спасибо за хорошие рецензии на хорошие фильмы! :-)

0

424

Солнышко, может попробовать на лето пятую объявить?:)

0

425

Под спойлер прятать не буду, так что осторожнее, кто не смотрел)

Катёнок написал(а):

Не поняла, от слова совсем, его мотивов убийств. На кой было столько жертв?! Он что всех, кто к нему ходил побриться, убивал? Почему? Зачем?Или он убил первого, кто ему угрожал разоблачением, и слетел с катушек?Ему был нужен судья, ему он хотел отомстить за дело, а остальные то при чем? Зачем было их всех убивать?

Все это я бы сказала метафора, "люди сжирают друг друга". В данном случае, прямой смысл. Здесь не нужно искать логику в том понимании, которую мы привыкли видеть в обычном кино.
"Суровые времена требуют суровых мер", - говорит Суинни.
Они насмехаются над этим миром, обществом, правилами и поведением, делая это иронично в своей мрачной манере, как и сам мир.
Вспомни саму песенку, которую они исполняют, решая притворить план в действие, все булочки и пирожки похожи на людей, что они в них будут класть.

Катёнок написал(а):

Но как можно объяснить финальную сцену?! ОоМальчик, чистый, невинный и на тебе, такой грех! А как же правосудие, зачем оно вообще тогда?Не логичнее было Суини, от страданий за содеянное, самому уйти?!

Неа, не логичнее. Опять же, это же черный фильм, точнее, фильм о черном мире, показывающий все спектры тьмы и грязи Лондона. Вспомни начальную песню Суинни (в песнях вся суть). "На земле есть клоака и зовется она Лондон"/"Мораль не в чести, на нее все плюют"/"Повидал я многое, жестокость людей ужасна, но второго Лондона нет".
Он говорит о тенях-призраках, что прячутся за углом. И нам также показывают этот мир серым и холодным, где "люди пожирают друг друга".
Они все там сумасшедшие, опустившиеся, сломавшиеся под гнетом мира, но тем не менее, стремящиеся к свету, который дают им их мечты. У каждого они  свои, как, например, миссис Ловетт со своим морем, где ей и Суинни подыгрывает, но остается таким же мрачным.

Катёнок написал(а):

Рио, спасибо за рекомендацию

Да пустяки! :))))

Катёнок написал(а):

даже захотелось и другие его фильмы посмотреть, что до этого не посмотрела ещё :)

Если очень захотелось, могу посоветовать"Тайное окно", не смотрела? По Кингу, между прочим. Очень достойный триллер с моей любимой темитикой :)

0

426

Ой, это про Суинии)
В общем, не знаю, насколько полно я затерла пробелы, но как-то так  )

0

427

А мне показалось, он слегка свихнулся от того, что отсидел не за что...

0

428

Я бы сказала, обозлился, очерствел и ожесточился, скорее

0

429

На мой взгляд, от ожесточения убивать не будешь, кроме, может быть, кровной мести. Полностью адекватным его не назовешь:)

Хотя кого вообще назовешь нормальным?
Недавно смотрела "Дикие истории", частями правда. Хороший такой фильм про суровую реальность. Вот там действительно обозленные люди.
Кто-то кого-то отматюкал на дороге, обогнал - и передрались до смерти.
Весь этот негатив ежедневный - он там сжат в один день и приводит к диким последствиям.

А вот посмотрела-таки "Игры разума". Это нормальность?

Иногда "нормальность не есть добродетель, это отсутствие мужества".
Но Суинни реально за гранью:)

0

430

Ну я же и говорю, не надо с нашей реальностью сравнивать. Это ирония, насмешка. Они живут в своем собственном мире порока, где переворачивают все с ног на голову.

0

431

Всякие неожиданности нашла:)

Машина времени DeLorean из фильма «Назад в будущее» в оригинальной задумке была холодильником. Идею в сценарии заменили ради безопасности детей, которые стали бы залазить в холодильники, подражая актерам фильма.

Джим Керри отклонил предложение киностудии Walt Disney сыграть Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря». Именно его продюсеры изначально представляли в роли капитана Черной Жемчужины.
(какое счастье:))

Кристофер Ли (Саруман) — единственный актер из всего состава трилогии «Властелин колец», который прочел все книги Толкина еще до того момента, как его утвердили на роль. Изначально актер планировал сыграть серого волшебника Гэндальфа.

0

432

Вот еще:)

Альфред Хичкок любил сниматься в эпизодических кадрах своих фильмов. В фильме «Поймать вора», например, он едет в автобусе рядом с главным героем. А однажды, когда по сюжету было просто невозможно засветить режиссера ни в одном кадре (действие фильма происходит в океане, где в лодке плывет лишь один главный герой), Хичкок придумал гениальный ход: в кадре недалеко от лодки «проплыла» газета с фото режиссера.

В комедии «Брюс Всемогущий» Богу можно было позвонить по телефону 776-23-23. В Буффало, где происходило действие фильма, кинокомпания выкупила этот номер для съемок. Но в других городах владельцы таких номеров получали сотни звонков в день от зрителей, которые хотели поговорить со «Всевышним».

Кошку для роли в фильме «Крестный отец» сам Марлон Брандо случайно подобрал на одной из улиц рядом со съемочной площадкой.

В финальных титрах фильма «Гарри Поттер и Кубок огня» есть ремарка: «Ни один дракон во время съемок фильма не пострадал».

0

433

Рио написал(а):

В общем, не знаю, насколько полно я затерла пробелы, но как-то так  )

Спасибо  :kisss:

Рио написал(а):

Если очень захотелось, могу посоветовать"Тайное окно", не смотрела? По Кингу, между прочим. Очень достойный триллер с моей любимой темитикой :)

Не помню, но название знакомое, надо будет проверить :)
Кстати, Ал нам по нему рецензию должен, ага))  :nunu:

0

434

Rose1 написал(а):

(какое счастье:))

:congg:
Не представляю Керри в этой роли  :dunno:

0

435

Rose1 написал(а):

Вот еще:)

Забавно :)))

0

436

Rose1 написал(а):

Машина времени DeLorean из фильма «Назад в будущее» в оригинальной задумке была холодильником. Идею в сценарии заменили ради безопасности детей, которые стали бы залазить в холодильники, подражая актерам фильма.

Интересно, каков изначально сценарий было. Сложно представить, что они на холодильнике разгоняются :)

0

437

Rose1 написал(а):

В финальных титрах фильма «Гарри Поттер и Кубок огня» есть ремарка: «Ни один дракон во время съемок фильма не пострадал».

Ну слава Звездам! А то я уж переживала как! ))))

0

438

Катёнок написал(а):

Не помню, но название знакомое, надо будет проверить :)Кстати, Ал нам по нему рецензию должен, ага))

Проверь и зацени, если вдруг по какой-то причине не получилось сделать этого в прошлом)

0

439

Ох уж этот Ал)
А с каких пор еще должен?

0

440

Rose1 написал(а):

(какое счастье:))

:congg:
Не представляю Керри в этой роли  :dunno:

  :congg:

Попыталась представить Джима, не получилось, какой-то эйсвентуровский Воробей получается   :what:

0

441

Ох уж этот Ал)
А с каких пор еще должен?

С майских :))

Alien написал(а):

Смотрю фильм "Тайное окно"  :rolleyes

0

442

Катёнок написал(а):

Не помню, но название знакомое, надо будет проверить :)Кстати, Ал нам по нему рецензию должен, ага))

Проверь и зацени, если вдруг по какой-то причине не получилось сделать этого в прошлом)

Обязательно :)

0

443

Катёнок написал(а):

С майских :))

Да-да, что-то такое припоминаю

0

444

Попыталась представить Джима, не получилось, какой-то эйсвентуровский Воробей получается   :what:

Я вообще Воробья кроме Деппа не представляю:))

0

445

Солнышко, может попробовать на лето пятую объявить?:)

Что это за намёки?)))  :nono:

0

446

Rose1 написал(а):

Солнышко, может попробовать на лето пятую объявить?:)

Что это за намёки?)))  :nono:

Что пора придумать тему и открыть запись, запустить игру :)

0

447

Так с неё ж ещё Диксит :)
Лучше его ленивым летом)
Но после мафии..

0

448

Катёнок написал(а):

А с каких пор еще должен?

Ни с каких :)

0

449

Я же не знаю, как вести %)

0

450

Так с неё ж ещё Диксит :)
Лучше его ленивым летом)
Но после мафии..

И Диксит, да :horror:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кинорулетка » Кинорулетка №4