Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кинорулетка » Кинорулетка №4


Кинорулетка №4

Сообщений 451 страница 469 из 469

451

Да-да, Диксит как можно позже :)

0

452

Катёнок написал(а):

А с каких пор еще должен?

Ни с каких :)

Эхх  :nunu:

0

453

Я же не знаю, как вести %)

Это дело поправимое :)

0

454

[cite=(#);Alien,June 27 2015, 16:49] Так с неё ж ещё Диксит :)
Лучше его ленивым летом)
Но после мафии.. [/cite]
И Диксит, да :horror:

Без паники :)
Все буде добре :)

0

455

Ладно, правила я сдеру из предыдущих, а сколько времени обычно даётся на написание рецензий, и потом на голосование?

И тему ещё надо ж, да?

0

456

Без паники :)
Все буде добре :)

Ну как сказать... Неделя с 9 июля у меня будет очень занята, там не до Диксита, хотя рецензии принимать и записывать очки проще, это я смогу.
А в августе первые две недели у меня отпуск и я уежаю. Так что надо умещать проведение или до, или после.

Наверное, да, провести Кинорулетку в июле, закончить до августа. А Диксит уже во второй половине августа.

Но июль уже на носу, надо очень быстро записываться :)
И чтобы без затягивания!)

0

457

Не обязательно все летом проводить, как получится уж :)

0

458

Alien написал(а):

Не обязательно все летом проводить, как получится уж :)

Затягивать до осени тоже не хочется :)

0

459

А вообще, я тут позаглядывала - по две недели? Две на просмотр фильма и написание рецензии, и столько же потом на голосование?

Главное, успеть собраться до начала июля :)

0

460

Примерно, на голосование в принципе и меньше можно :)

Хочешь я тебе тему подарю))))))
Из неиспользованного))
Я ее в первую "Кинорулетку" Дуг предлагал :))
Она не взялаа :(

Такую:
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом"
То бишь загадываются ужастики либо фильмы про лето, кому что больше понравится-захочется :))

Отредактировано Alien (2015-06-27 14:40:01)

0

461

Solnyshko написал(а):

Главное, успеть собраться до начала июля :)

Тогда открывай :)

Но сначала я, пожалуй, таки перенесу "Кинорулетку" в отдельный подфорум в "Кино"..

0

462

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=496107);Alien, June 27 2015, 17:33]"Я знаю, что вы сделали прошлым летом"
То бишь загадываются ужастики либо фильмы про лето, кому что больше понравится-захочется :)) [/cite]Про лето я тоже думала. Или про любимого актёра.

0

463

В принципе раз сейчас в "Осторожно, конкурс" никаких конкурсов в данный момент не проводится, то можно и там "Кинорулетку 5" открыть, если так удобнее будет, а здесь архивчик подшивать.. :)

0

464

Alien написал(а):

В принципе раз сейчас в "Осторожно, конкурс" никаких конкурсов в данный момент не проводится, то можно и там "Кинорулетку 5" открыть, если так удобнее будет, а здесь архивчик подшивать.. :)

Наверное. А то вроде конкурс, а в том разделе будет не найти.

0

465

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=496107);Alien, June 27 2015, 17:33]Хочешь я тебе тему подарю))))))
Из неиспользованного))
Я ее в первую "Кинорулетку" Дуг предлагал :))
Она не взялаа :([/cite]Так, а давай ты победишь и сам её предложишь?)))
А то как-то и неудобно)
Если я Лето загадаю, то в другой формулировке, но ты потом уже тогда вряд ли "я знаю, что вы..." задашь.

0

466

Solnyshko написал(а):

Наверное. А то вроде конкурс, а в том разделе будет не найти.

Ну "Банальности" и "Диксит" находим же :)
Но раз такой удобный форум сейчас простаивает, то почему ж его не использовать для облегчения навигации :)

0

467

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=496137);Solnyshko, June 27 2015, 15:18]Так, а давай ты победишь и сам её предложишь?)))
А то как-то и неудобно)
Если я Лето загадаю, то в другой формулировке, но ты потом уже тогда вряд ли "я знаю, что вы..." задашь.[/cite]
В таком случае я легко придумаю другую тему) И не одну:)
Так что не парься, я ж не навязываю

0

468

Всё, готово: http://exper1.ruhelp.com/index.php?act= … amp;t=2366

Отредактировано Solnyshko (2015-06-29 12:08:11)

0

469

Итак, я наконец-то собрался и сходил в кинотеатр... Я не был в кино полтора года. В предыдущий раз ходил на "Вия". Но речь не о нём - о "Вие" я как-нибудь в другой раз расскажу, если не забуду.

Вообще, желание сходить в кино посещает меня довольно часто. Но уже один вид афиш современных фильмов вызывает у меня отвращение. Да что там! Даже их названия вызывают отвращение! Впрочем, даже если бы названия были более глубокомысленными, а афиш не было - всё равно смотреть не на что. Ну что сейчас крутят в кинотеатрах?.. Дебильные комедийки. Всякую комиксовую муть со скачущими и летающими супергероями. Фантастику, в которой каждый новый режиссер хочет переплюнуть остальных в крутизне спецэффектов...

Но этот фильм я был обязан посетить. Я - старый фанат Парка Юрского Периода и всего, что с ним связано. Да, раз в год я пересматриваю первые два фильма и прохожу Jurassic Park: Operation Genesis и Jurassic Park: The Game. А по вечерам, когда нет ни на что сил, играю на эмуляторах сеги и денди, снова и снова гоняя Алана Гранта по дебрям, кишащим хищниками... (Третий фильм я пересматриваю редко, т.к. он очень сильно проигрывает перед первыми двумя.) Так что я четвертый фильм не мог пропустить или посмотреть в онлайне.

Начнем с того, что фильм - 3Дшный. Кажется, сейчас все новые фильмы - 3Дшные. Идиотская мода, как по мне. 3Дшка или почти незаметна, или влеплена во все сцены, и делает зрелище жутко ненатуральным. Вот "МЮП" - как раз из второй категории. Даже диалоги - 3Дшные. Смотрится такой диалог так, будто поочередно надеваешь то "плюсовые", то "минусовые" очки. Или словно находишься под действием какого-то нейротоксина, от которого глючит аккомодацию. Или будто сцену снимали на камеру с какой-то странной оптикой, которая может одновременно сфокусироваться только на одном лице. Когда уже эта 3Дшка выйдет из моды?.. Ее придумали очень давно: еще в середине прошлого века вовсю снимали стереофильмы. Но лютая и бешеная мода на неё пришла только сейчас. Какая-то визуальная жвачка получается. Изобретение для пустоголовых обывателей.

Впрочем, что я всё о 3Дшке да о 3Дшке?.. Перейдем к самому фильму. Одно из первых впечатлений - почти такое же, как от "Прометея". Да, интерьеры, экстерьеры, техника и прочее сделано детально, футуристично и ярко. Но... ненастоящее всё это! Как сказал бы Станиславский, не верю! В первых двух фильмах всё выглядит куда как скромнее и проще - но этим декорациям охотно веришь. Тем не менее, очень интересно было увидеть воочию, во плоти, заветную мечту Джона Хэммонда: огромный парк со множеством аттракционов и программ, тысячи посетителей со всего мира, миллионы и миллионы долларов, уходящие на создание и обслуживание - и миллиарды прибыли...

Впрочем, даже самые смелые планы старика были превзойдены: мог ли он подумать, что в парке будет площадка молодняка? Или поезд на монорельсе? Или мозазаврарий (по аналогии с дельфинарием)? Да еще и акулы в качестве корма? (Акула была подозрительно похожа на большую белую: что же - они уничтожают угрожаемый вид ради потехи быдлецов?!) Хэммонд мечтал о тысячах гостей - но вряд ли мог представить, что они будут толочься в парке тесней, чем на Барабашовском рынке в воскресенье. ))) Кстати, этот парк находится на всё том же острове Нублар. (По идее, остров был разбомблен вооруженными силами Коста-Рики - но, видимо, успел восстановиться) В одном эпизоде можно увидеть даже руины центра гостей из ПЮП-1 (странно, что владельцы Парка, крохоборы и корыстолюбы, оставили его на произвол природы).

Знакомых героев в фильме почти нет. В глубине души ожидал, что увижу кого-нибудь из докторов - Гранта, Малькольма или Соркин Сэттлер, или Сару Хардинг, или уже взрослых Тима или Лекси. Но из старых знакомых мы видим только Генри Ву - остепенившегося и... оскотинившегося. Что до игры актёров, то она мне не понравилась. Играли они ненатурально - не "жили на сцене" и не "верили в происходящее". Помните, как в ПЮП-1 дети спасались от рапторов на кухне? Как замечательно играли юные актёры? Будто и действительно боялись! А здесь и четверти их искренности нет.  Большой минус. Да и сами персонажи не впечатляют. Неживые они. Карикатуры какие-то. Они бы в комедии хорошо смотрелись. Кстати, время от времени они даже пытались юморить - плоско и серо. )

Теперь Парком управляют современные капиталисты и маркетологи... А значит - все возможные средства брошены на понты и рекламу! Привлечь как можно больше клиентов! Не останавливаться ни перед чем! Даже перед созданием ГМО-шного убердинозавра, не существовавшего в природе!

Естественно, с убердинозавром начались проблемы. С этого момента фильм становится несколько похожим на римейк ПЮП-1: опять ящер на свободе, опять ЧП, опять люди бегут в панике... Правда, на этот раз освободившихся хищников поменьше, а людей - побольше. Вскоре обнаружились и очевидные дежа вю из первых фильмов. Расправа убердинозавра над шароходом очень напоминает нападение ти-рекса на джип в первом фильме. Опять-таки, потерявшиеся дети. Опять взрослые ищут их и находят разбитую машину, и тоже смотрят вниз с обрыва... Избиение охранников велоцирапторами в джунглях очень похоже на одну сцену из ПЮП-2 и на одну сцену из... "Чужих" (у них даже тоже есть биосканеры с кардиограммами и наплечные камеры, и один из охранников даже что-то кричит в камеру товарища, точь-в-точь, как десантник в "Чужих"). Что до начала финальной сцены - то с ней я испытал горькое разочарование. Один-в-один с финальной сценой из ПЮП-1! Ну разве так делают, товарищи?..

Динозавры - чисто компьютерные. В ПЮП-1-2 помимо графики широко использовалась аниматроника. И потому там звери были гораздо более живыми и правдоподобными. Может быть, вы назовете меня ретроградом и мракобесом - но хорошая аниматроника всегда правдоподобнее, чем графОООООООн. Тут же анимация - на каждом шагу, и анимация очень явная. Да и поведение этих анимированных ящеров очень неправдоподобно. Спилберг, снимая ПЮП-1, заявлял, что хотел показать животных, а не чудовищ. И это ему удалось. А здесь мы снова видим чудовищ, ненавидящих всё и всех, всех убивающих и пожирающих, как будто это единственная цель их жизни. Ну разве настоящие птерозавры, вырвавшись из вольера, стали бы первым делом заклевывать всех встречных людей?.. (Кстати, реальный птерозавр, даже большой, едва ли смог бы поднять человека в воздух - сама биофизика его полёта не позволила бы этого) Велоцирапторы еще в ПЮП-3 оказались демонически хитрыми и чуть ли не разумными существами. Здесь же они еще умней... Может быть, в ПЮП-5 они уже и читать научатся? Что до битвы между убердинозавром, ти-рексом и велоцираптором - то тут вообще какие-то элементы детского фильма. Ти-рекс и раптор повели себя, как старые друзья. ) И даже сообща одолели главгада.

Про соседей по сеансу особо нечего рассказывать: стандартный набор дурочек, сопровождающих каждое событие фильма хихиканьем (будто на экране - какая-то суперсмешная комедия), родители с маленькими детьми (хотя фильм - "+12"), постоянно что-то спрашивающими, комментаторы, мнящие себя невероятными остроумами... В общем, всё как и на любом другом киносеансе.

Что же я могу сказать про фильм в целом?.. Пожалуй, он получше третьего. Третий фильм слишком нудный. Но... попса и ересь. Ересь - потому, что в нем уже нет того таинственного, тенисто-джунглевого антуража, нет малоприметного, но приятного спилберговского юмора и спилберговского внимания к мелочам. Он - искусственный. Красивая навороченная поделка, вроде супергеройских фильмов с "пыщ-пыщ" и "пиу-пиу", где не на что смотреть, кроме головоломной компьютерной анимации. Покуда смотрел - вроде как и было интересно, но вышел из кинотеатра - и не о чем вспомнить...

Почему-то мне кажется, что следующего фильма уже не будет. И читающих рапторов мы не увидим. Все идеи исчерпаны. И хотя сволочи-индженовцы спасли лабораторию со всеми эмбрионами, хотя это и может быть намеком на продолжение - идей для следующего фильма нет. Развлекательный парк после второго грандиозного п***ца уже явно не будет построен. Заповедник?.. Но про дикий остров динозавров мы уже смотрели в ПЮП-2 и ПЮП-3. Опыты по применению динозавров в военных целях?.. Это уже было, и не раз ("Карнозавр", к примеру; да и тонны других таких фильмов, в которых вместо динозавров какие-то другие твари). Сочинить какой-нибудь абсурдный сюжет - скажем, динозавры против пришельцев или против зомби? Это уже будет бред, трэш. Грустно - но, как мне кажется, больше ПЮПов не будет. Если и будет новый фильм - то это будет новая ересь, имеющая к предыдущим фильмам очень отдаленное отношение.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кинорулетка » Кинорулетка №4