Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Диксит » Ход 7.2. Роза


Ход 7.2. Роза

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

Ерунда, что зря тему поднял:)  У каждого свое мнение:)
Следующий раз попробую внимательней к ассоциации отнестись:))
Сейчас отправляла на скорую руку, да других и не возникло вообще почему-то:)

0

122

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=473264);SleepWalker, April 27 2015, 12:41]Мне вообще Диксит нравится не в последнюю очередь тем, что много времени не отнимает - зашел, картинку выбрал, потом зашел, проголосовал, всё. :)
А когда для понимания ассоциации нужно два часа времени потратить, это как-то нечестно, что ли :)[/cite]
Вот тут соглашусь. Пожалуй, я тут играю последний раз в Диксит.

Да ладно сразу последний раз:)
Надо просто подумать о внесении изменений в правила и введение каких-то ограничений на ассоциации.

Да ну, это искусственное ограничение какое-то :)

Какие-то крайности: играть не буду иль ограничить ассоциации, несерьёзно как-то :rolleyes:
Диксит конкурс ощущений в первую очередь.
Пришел, увидел, проголосовал)))
И вообще много зависит от случая и удачи:)
От того что вы потратите два часа на просмотр загаданного вдруг фильма у Вас нужная картинка не появится в рукаве))
Вот что Роза с Джо задали свои ассоциации чтобы Вас помучить и озадачить!?) Серьёзно?))
ЭТО. ПОЛЕТ. ФАНТАЗИИ. И это замечательно :)
Кто-то может быть что-то новое узнает, почему бы и нет!?)

Я считаю так. Кто хочет заморачиваться чтобы иметь полное представление об ассоциации, кто имеет на это время, кому интересно тем более - вперед и с песней :)
Кто хочет играть по ощущениям - по ним и играет, даже трейлер смотреть необязательно.
При этом от ошибок не застрахованы ни те, ни другие :grin:

Да, и всем провокаторам по одному месту))))) Маша, покажи смайлик :)))

Я не против узнавать новое :)

Просто неудобно, когда это новое отнимает гораздо больше времени, чем я в состоянии потратить на игру :)

Ну как пример, в порядке абсурда, давай я загадаю такую ассоциацию, что чтобы ее понять, нужно будет проштудировать какой-нибудь курс, скажем, дифференциальных уравнений :)
Веталь поймет, о чем я, этого мне достаточно, чтобы один угадал, верно? :)

И как, пойдешь ты этот курс штудировать, даже если я подскажу, в какой части надо искать? :)
Новое же, интересно, правда? :)
Новое, да, но нафиг почти никому из присутствующих не нужное и не интересное :)

Фильм посмотреть - это другое, конечно :)
Может быть даже приятно, интересно и познавательно :)
Но одно дело, когда ты посмотрел фильм в выходной день, в порядке отдыха, а другое - когда ты вынужден (ну не совсем вынужден, но вы понимаете) выкраивать из рабочего дня куски, чтобы в спешке просмотреть кино - хорошее, но в результате воспринимаемое совершенно по-другому, с другим настроением и вообще как работа :)

А тут еще и две таких подряд :)

В общем, я не жалуюсь и не ворчу, ассоциации могут быть любыми на усмотрение автора :)
Но время где взять? :)

Ты какой-то циничный пример привел, прямо расчет-расчет "это я только пост увидел"
В общем, крайность, которую я не обсуждал, так как в среднем на душу игроков она невелика:))

И да, лично я бы ради Диксита в этом копаться не пошел, оно мне на?!))
Выбрал бы из того что есть и успокоился, и спал бы спокойно:))
Да и я то как раз тоже из тех, у кого времени не особо много :)

Но это не исключает того, что, например, Катенок, Дуг или Маракеш с удовольствием полезли в дебри и что-то для себя полезное вынесли)))

Каждый заморачивается так, как он хочет заморочиться)))
В Диксите всегда есть возможность пойти по легкому пути, и самое главное, что далеко не факт, что он окажется неправильным :)))

0

123

Ассоциации все хорошие, спору нет. В следующий раз сыграю только на пару :)
Но не думаю играть на пару, так что вывод логический.

Кстати, можем и сыграть :)
Но не думаю, что твой результат от этой пары улучшится))))))

0

124

Картинки располагались следующим образом:
1. Кармилла — 9 голосов (Марья, Мерьем, Слип, Неташка, Маракеш, Мелисса, Эль, Дуг и Веталь, Мурзик)
2. Джослин — нет голосов
3. Мелисса — нет голосов
4. Дуг и Веталь — 2 голоса (Кармилла, Анастасия)
5. Эль — 4 голоса (Солнышко, Джослин, Лика, Джелли и Кросс)
6. Маракеш — 1 голос (авторский от Розы)
7. Лика — нет голосов
[BG=#FFCC66]8. Роза — нет голосов[/BG]

Раз Катёнок не стала всем по 2 балла начислять в ходе Мерьем, то и я по логике вещей не буду, в приведённых правилах в 1м ходу этого пункта не было тем более, ну а вообще..)

Итоги 7-го хода:
Кармилла — 9
Эль — 4
Дуг и Веталь — 2
Маракеш - 1
Роза — 0
Джослин — 0
Мелисса — 0
Лика — 0

==========
Заработанные баллы другой команды:
0, ибо нефиг %)))
==========

Галерею Неташки разгадали:
[BG=#FFCC66]5. Netashka - 5 голосов (Мелисса, Эльь, Doug & vetal, Лика, Rose1) [/BG]

Всего за 7й ход:
Кармилла — 9
Эль — 7
Дуг и Веталь — 5
Роза — 3
Мелисса — 3
Лика — 3
Маракеш - 1
Джослин — 0

Всего за семь ходов:
Роза — 7+5+5+3+0+10+3 =33
Джослин — 4+3+3+4+10+6+0 = 30
Дуг и Веталь — 4+4+6+4+0+6+5 = 29
Маракеш — 4+6+4+5+0+4+1 = 24
Эль — 3+6+1+0+3+3+7 = 23
Мелисса — 6+4+0+3+1+4+3 = 21
Лика — 5+3+3+3+3+0+3 = 20
Кармилла — 2+2+2+3+0+0+9 = 18

Таки дела :)

Отредактировано Alien (2015-04-30 01:55:40)

0

125

настоящая журозка))

0

126

5. Эль — 4 голоса (Солнышко, Джослин, Лика, Джелли и Кросс)

Спасибо выбравшим моего славного дракончика :)

0

127

Смотрю на восьмую, смотрю, не вижу, как это можно из описания понять :))

А Кармилле-то как подвезло, здорово :)

0

128

Остров зла:)
Команду как подтянули:))
Кармилла тоже мафка:) и ничего такого у нее нет:)) :clap:

0

129

Rose1 написал(а):

Остров зла:)

В описании ничего такого не было :)

0

130

Не подумала, простите. Мне как-то показалось, что все фильм видели:)

Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана — семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.
Юстас вредный парень, которому придется перевоспитаться.
В этом ему поможем мышь Рипичип, виртуозно владеющий шпагой.
Но прежде друзей чуть не возьмут в плен, заковав кандалами, а Юстас превратится в дракона, потому что позарится на заколдованное золото.
Друзья посетят дом волшебника с однотопами - человечками, которые скачут на одной лапе.
Найдут звезду, которая спустится к ним, озаренная неземным сиянием.
И наконец достигнут мрачного острова, где само зло держит во власти выкраденных людей.
Немного крови все попьет огромный водный змей.
Но Лев, конечно, поможет вовремя, да и Юстас своевременно подобреет и помудреет.
А во всем виновата картина на стене ,через которую дети попадут в волшебный мир.:)

Мрачный остров, где само зло держит во власти выкраденных людей:)

0

131

А, было :)

0

132

Да подходила 8 :) По цветовой гамме как минимум :)

[SPOILER]
http://s020.radikal.ru/i706/1504/57/c50c97061b39.jpg
[/SPOILER]

Но дракончик был вылитый :))

Надеюсь, что Кармилла духом воспрянет теперь :)

0

133

Не подумала, простите. Мне как-то показалось, что все фильм видели:)

Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана — семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.
Юстас вредный парень, которому придется перевоспитаться.
В этом ему поможем мышь Рипичип, виртуозно владеющий шпагой.
Но прежде друзей чуть не возьмут в плен, заковав кандалами, а Юстас превратится в дракона, потому что позарится на заколдованное золото.
Друзья посетят дом волшебника с однотопами - человечками, которые скачут на одной лапе.
Найдут звезду, которая спустится к ним, озаренная неземным сиянием.
И наконец достигнут мрачного острова, где само зло держит во власти выкраденных людей.
Немного крови все попьет огромный водный змей.
Но Лев, конечно, поможет вовремя, да и Юстас своевременно подобреет и помудреет.
А во всем виновата картина на стене ,через которую дети попадут в волшебный мир.:)

Мрачный остров, где само зло держит во власти выкраденных людей:)

Кто бы мог подумать))

0

134

Doug написал(а):

Да подходила 8 :) По цветовой гамме как минимум :)

Описание цветовую гамму недостаточно передавало :)

0

135

Jellyfish написал(а):

Кто бы мог подумать))

Может, и мог, но никто не подумал :)

0

136

Doug написал(а):

Да подходила 8 :) По цветовой гамме как минимум :)

Описание цветовую гамму недостаточно передавало :)

Увы, да :)

Но вообще она (гамма, что такая была) у меня в памяти всплыла сначала, конечно (я смотрела, но лет пять назад, давно), и я когда проматывала фильм - искала дракона - то наткнулась еще и на то как они возле того стола бродили:)

Наверное да, без просмотра фильма на нее  не подумать.

0

137

Просмотр кадров через гугл,  там немало зеленой мглы:)
Но дракончики хороши:) и звезда мне понравилось:))

0

138

блин я находила кадр как картинка Розы, но засомневалась

0

139

Весело получилось. :)
Я с первого раза вообще подходящей картинки не увидела. Со второго присмотрела первую и на этом успокоилась. :)

А правило про 2 балла за крайности надо обсудить и в следующие разы не забывать. :)

0

140

Весело получилось. :)
Я с первого раза вообще подходящей картинки не увидела. Со второго присмотрела первую и на этом успокоилась. :)

А правило про 2 балла за крайности надо обсудить и в следующие разы не забывать. :)

Я считаю, что если никто не угадал - надо наказывать
Если все угадали - не надо, достаточное наказание отсутствие баллов у автора
Хотя тогда выгоднее загадывать более очевидное, тоже плохо))
Но так как-то, или и там, и там наказывать))

0

141

В общем, наверняка Неташка и Джелли как ответственные модераторы возьмут вопрос на контроль и примут взвешенное решение %)))))))))

0

142

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=475788);Alien, April 30 2015, 10:21]В общем, наверняка Неташка и Джелли как ответственные модераторы возьмут вопрос на контроль и примут взвешенное решение %)))))))))
[/cite]
Ответственные модераторы рассчитывают как минимум на помощь столь же ответственных администраторов. :)))

0

143

Это да. Расчитывать это хорошо, это правильно (с) :)))))

0

144

Это да. Расчитывать это хорошо, это правильно (с) :)))))

Вот и сосчитались.  :grin:

0

145

Вот какой кадр я увидела и не выбрала )[IMG=400]http://www.narniaweb.com/wp-content/uploads/2010/10/Picture-65.png[/img]

0

146

Так мы получается из-за тебя 6 баллов недополучили :))

0

147

Alien написал(а):

8. Роза

Не зря получается я на 8й картинке зависала :))
Любопытно :)

0

148

Netashka написал(а):

А правило про 2 балла за крайности надо обсудить и в следующие разы не забывать. :)

Никто не угадал и все (кроме автора) за это получили баллы, где справедливость?! Тогда выгоднее везде никому не угадывать и будут наказываться только авторы :)))

Может вычитать, например, 3 балла просто у автора, если возникла какая-то крайность? :)
Не понимаю, за что баллы начислять, если не угадали, или почему давать 2 балла, а не 3, если все автора разгадали. Участники, что угадывают не виноваты в том, что автор пере- или недомудрил :)
Как-то так :)

0

149

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=475787);Alien, April 30 2015, 10:17]Я считаю, что если никто не угадал - надо наказывать
Если все угадали - не надо, достаточное наказание отсутствие баллов у автора[/cite]

Я считаю, что не надо :) Баллов и так не получил.

То есть смотря, конечно, почему никто не угадал - хрень загадана была совсем ассоциация не берущаяся остальными или у кого-то нашлась более подходящая картинка (а с учетом, например, что тут одних дедушек-бабушек и детей в чашках на фоне месяцев много однотипных было - штук пять наверняка, то это не всегда вина загадывающего), но разбирать каждый случай индивидуально - это лишнее :)

0

150

Чо то глянул я эту вашу Нарнию. Сплошные БДСМ и зоофилия =\
"Мальчик и его конь".
"Принц живет в Подземье со своей "госпожой" =\
Ужас какой-то.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Диксит » Ход 7.2. Роза