Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » 10летие ПГО! » В поисках "Тайной комнаты ПГО"


В поисках "Тайной комнаты ПГО"

Сообщений 1021 страница 1050 из 1165

1021

Doug написал(а):

А мне из той фразы хочется "куантро" вытянуть:)))

А что это? :)

Апельсиновый ликер :)

Наливай :)  :drinks:

0

1022

Вот эти к змеям отношение имеют.
"вритра" пробовал, не подходит :)

[FRAME]Вритра – демон древнеиндийской мифологии. Преграждает движение жизненно важным водам. Имеет облик огромного змея.
Волосатые змеи – упоминались в исторических хрониках и поныне считаются вымышленными существами.
Ермуганд – вселенский змей, герой скандинавской мифологии. Обитает в море и опоясывает всю землю.
Левиафан – библейское морское животное, упоминается в Ветхом Завете. Извергает огонь, внешне напоминает одновременно крокодила, змея и дракона.
Лох-Несское чудовище – то ли змей то ли «дракон», обитающий в шотландском озере Лох-Несс. Относится к категории современных чудовищ.
Морской змей – чудовище, описанное в 1555 году архиепископом Олаусом Магнус. Он был замечен у берегов Норвегии. Представляет собой гигантского змея, достигающего в диаметре 6 метров. Живет гад в море. Выползая на берег, он поедает животных, а так же и людей, особенно любил пастухов и рыбаков.
[/FRAME]

0

1023

Тик-так

0

1024

Тик-так

О, заходи, десятым будешь :)
Пошли тайную комнату открывать? :)

0

1025

SleepWalker написал(а):

Извергает огонь, внешне напоминает одновременно крокодила, змея и дракона.

Всё как-то на Джелли намекает, вам не кажется? :)

0

1026

Так, еще нашел... Выделяю ключевые слова :)

В Индии почитаются наги — змееподобные мифические существа, полубоги. Слово «наг» на санскрите — языке Древней Индии — означает «змей». Наг обладает змеиным хвостом, человеческим телом и человеческой же головой, из которой сверху прорастает множество змеиных шей, завершающихся змеиными головами. Наги близки нижнему, подземному миру, они живут либо в пещерах, либо в воде, либо под землёй. Наги мудры, они гораздо умнее людей. Когда-то давно им была открыта тайна жизни, но наги ничего не расскажут людям, пока те сами не дорастут до постижения высших тайн. В книге Дж. Ролинг о Гарри Поттере упоминается Нагайна — любимая змея Волан-де-Морта. Имя этого чудовища отсылает читателей к древнеиндийской мифологии.

Царь нагов Шеша — гигантский бесконечный тысячеголовый змей. Каждая из его голов увенчана короной с драгоценными камнями. На головах Шеши держатся все планеты Вселенной. Тысячи уст Шеши неустанно восхваляют Вишну — верховного бога в индуизме (религия, которую исповедует большинство жителей Индии). Однажды боги, решившие получить из Мирового океана напиток бессмертия амриту, взяли одного из нагов — Васуки — и стали им взбалтывать окена. Им удалось получить амриту, но Васуки при этом выделил смертельный яд. Этот яд выпил бог Шива, чтобы не отравить всю Землю.

Индусам также знаком сюжет поединка героя змеебооца с чудовищем. В Индии это происходило так. Индра, бог громовержец, царь богов, восседеющий верхом на слоне с четырьмя бивнями, выступил против Вритры, божества хаоса. Дракон Вритра, сын богини Индра, воды Дану, удерживал влагу, не пускал воду на землю, отчего у людей случилась засуха. Индра выступил против Вритры со своим смертоносным оружием — пучком молнии, который на санскрите называется ваджр. Вот как описано это сражение в «Ригведе» — древнейшем сборнике индийских гимнов: «Поникла жизненная сила у той, чей сын — Вритра. / Индра сбросил на неё смертельное оружие./ Сверху — родительница, внизу был сын. / Дану лежит, как корова с телёнком» (пер. Т. Я. Елизаренковой). Убив дракона Вритру, Индра впоследствии сделал себе из его черепа чашу.

У Васуки была сестра Манаса, которая, в отличие от многих нагов, обладала дурным нравом,от неё отрёкся даже её отец Шива (один из трех самых почитаемых индусами богов наряду с Брахмой и Вишну). Манаса слыла как  богиня змей и могла исцелить от змеиных укусов тех людей, к которым была благосклонна.

0

1027

"нагайна" не подходит :)

0

1028

Тик-так

Так, от музыки перешли ко времени.

Стих у Нага был - "Сим гадом отомкни часы", опять вопрошаю - о каких часах может идти речь?

В ГП на эту тему только маховик времени.

P.S.
Нагайну я пробовала, конечно:)

P.P.S.
Да, у меня несколько раз про время вспоминалось "Назад в будущее". Но там ничего не нашла:)

Отредактировано Rose1 (2015-05-15 11:15:46)

0

1029

Rose1 написал(а):

Стих у Нага был - "Сим гадом отомкни часы", опять вопрошаю - о каких часах может идти речь?

"Отопри"

Я думаю, ключевые слова - "гадом" и "отопри".
Т.е. пароль - действительно кто-то змееподобнообразный.

Но часы тоже как-то причастны.

"Тик-так".
"Пять минут, пять минут..."
Полночь опять же, как Катёнка говорила. И вот эта последняя подсказка "Когда замыкается круг, конец всегда найдётся именно там.." - возможно, тоже намек на циферблат, и тогда опять получаем полночь.

Отпирать нам надо, конечно, не часы, а комнату.

Хотя, если принять, что это не комната, а "комната" - может быть всё что угодно :)

Отредактировано SleepWalker (2015-05-15 11:30:16)

0

1030

Так, в "Кортике" было "Сим гадом завести часы", не отопри :)

0

1031

"А у нас нет мышей!" - "А мы заведём!" :)

0

1032

Полночь - это на золушку может быть намек:)

0

1033

Полночь - это на золушку может быть намек:)

Комната превратится в тыквенное поле? :)

0

1034

А с чего мы начинали обсуждение, наши первые догадки кто помнит?:))))

0

1035

А с чего мы начинали обсуждение, наши первые догадки кто помнит?:))))

Мы наверняка ходим по кругу :)
"Когда замыкается круг, конец всегда найдётся именно там.."

Так, пойду-ка я первые страницы перечитаю :)

0

1036

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=478643);Netashka, May 6 2015, 01:46]И задрожал героев зал;
Разверзлась дверь из ниоткуда!
"Сим гадом отвори часы.." -
Вот только гадом сим не буду.
[/cite]
Таки отвори :)

0

1037

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=478643);Netashka, May 6 2015, 01:46]И задрожал героев зал;
Разверзлась дверь из ниоткуда!
"Сим гадом отвори часы.." -
Вот только гадом сим не буду.
[/cite]
Таки отвори :)

Причем это переделано:) так о чем речь, о каких часах?

0

1038

Это, конечно, свихнуться можно, эту тему перечитывать :)

0

1039

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=478643);Netashka, May 6 2015, 01:46]И задрожал героев зал;
Разверзлась дверь из ниоткуда!
"Сим гадом отвори часы.." -
Вот только гадом сим не буду.
[/cite]
Таки отвори :)

Причем это переделано:) так о чем речь, о каких часах?

Часы-то как раз не переделаны, взяты из "Кортика" как есть. Там шифровка такая была, с таким текстом.

Часы... Кортик...
Главное, каким гадом открывать?
Я навскидку попробовал из твоего списка и своего, что-то ничего не подходит... :)

0

1040

Что за гад открывает часы? Часового червя никакого не существует?:()

0

1041

"Героев зал" - тоже неспроста. Рифмы нет, значит смысл должен быть. :)

0

1042

Что за гад открывает часы? Часового червя никакого не существует?:()

В "Кортике" был ключ в форме змеи. :)

0

1043

Rose1 написал(а):

Что за гад открывает часы?

Я склоняюсь к тому, что это намек: паролем является имя гада, т.е. змеи. Или название, или вид. В общем, гад какой-то :)
Причем морской :)

0

1044

Точно, осталось перебраться змей. Меня смущает, что нигде в буквах Ньюта знакомые звери не читаются:)

0

1045

Точно, осталось перебраться змей. Меня смущает, что нигде в буквах Ньюта знакомые звери не читаются:)

Да, нигде не читаются, я тоже не нашел...

0

1046

Rose1 написал(а):

Точно, осталось перебраться змей.

Или мифических животных, связанных со змеями.
Драконы тоже туда подходят.

0

1047

Из википедии, "Мифические змеи":

А
Айтварас
Амфисбена
Апоп
В
Василиск
Г
Гарафена
Горгона Медуза
Е
Ёрмунганд
Ехидна (мифология)
З
Залтис
Змей (мифология)
К
Калия
Кетцалькоатль
Л
Левиафан
М
Медный змей
Мелюзина
Морской змей (значения)
О
Обаясныки
Р
Радужный змей
У
Уаджит
Уроборос
Ф
Фафнир
Ц
Цутиноко
Я
Якул
Ящер (игра)

0

1048

SleepWalker написал(а):

Левиафан

ПОДОШЕЛ!!!!!

Кто-нибудь, объясните мне, как это выводится из подсказок... :)

Отредактировано SleepWalker (2015-05-15 12:13:15)

0

1049

Тема закрытая "Не думай о секундах свысока", подзаголовок "Прелюдия". Что-то мне страшно ее одному открывать :)

0

1050

Аааа, чудо ты!!!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » 10летие ПГО! » В поисках "Тайной комнаты ПГО"