Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » 10летие ПГО! » Страшные сказки


Страшные сказки

Сообщений 1 страница 30 из 47

1


"Этот форум завёрнут, как в саван, в туман,
И царит в нём безумье, порок и обман.
Форум мрачных игрищ, весь изглоданный злом,
По ночам его мгла накрывает крылом...

И в глазницы бедняг смотрит ночь, словно ворон,
Этот форум безукоризненно чёрен.
Только толпы теней, их печален конец —
Этот форум страшней, чем оживший мертвец.

И в красивых словах вечный холод и тлен,
Нечестивым грехи отпускают в обмен.
Вы не бывали на ПГО, сэр?
Этот форум безукоризненно сер.."

Вы так беспечны, мои маленькие человечки. Смеетесь. Чего-то требуете. Копошшитесь.
А, меж тем, время вашше уходит.
Совссем скоро вы столкнетессь с неизбежностью выбора.

Ну а сейчас, пока карта этого мира ещё только разыгрывается, и еще многие и многих предстоит съесть и переварить, предлагаю скоротать вечерок-другой у костра, рассказывая друг другу свои жуткие истории, либо рассказывая вместо них небылицы той же тематики.

Отвлекитесь от своих мирских дел. Развейтесь напоследок.

Итак прошу СРОЧНО прислать мне в ЛС страшную, жуткую, захватывающую либо просто увлекательную или даже местами забавную историю с участием себя либо небылицу на ту же тематику.

История должна быть примерно не менее 15 предложений, но и слишком большую никто не требует.
Нужно указать правда это или вымысел.
История нужна "страшная", но ничего сверхъестественного не требуется, каждый когда-нибудь где-нибудь какого-нибудь страху то и натерпелся, уж точно было что-то.
Истории прошу прислать как можно быстрее

Поплыли, пока не приплыли

0

2

лениво :-)

0

3

А я утром накропаю!! Оч- оч страшную....чесслово!

0

4

А можно две?:) Я выбрать не могу :))

/ я тоже попозже :)

0

5

А можно две?:) Я выбрать не могу :))

/ я тоже попозже :)

Как страшшно жить

0

6

Пока ничего страшнее Леви в голову не приходит:)

0

7

Сестрица Алёнушка написал(а):

Пока ничего страшнее Леви в голову не приходит:)

:congg:  :grin:

0

8

2 истории есть

0

9

Поступило уже второе предложение на написание двух историй вместо одной
Я то только за, кто-то ещё поддержит?
Аленушка, ты как?

0

10

Поступило уже второе предложение на написание двух историй вместо одной
Я то только за, кто-то ещё поддержит?
Аленушка, ты как?

  :17: Я подумаю... у меня пока на одну сюжет на придумался :blush:

0

11

А что будет тем, кто две отправит?:) Бонусное съедение?:)

0

12

Что-нибудь придумаем

0

13

Все, я созрела:) согласна на две истории yahoo

0

14

что может быть страшнее этой истории?))
https://pp.vk.me/c418426/v418426214/6323/OlE72g-5_mk.jpg

0

15

Истории принимаются до среды 10 июня 2015 года 22:00
Кто не пришлет истории - тот не сможет принять участия в угадайке после

0

16

Левиафан написал(а):

тот не сможет

дискриминация :-)

0

17

кому сделать атата за две истории вместо одной? :)

0

18

Девочка-Жесть написал(а):

ому сделать атата за две истории вместо одной? :)

:congg:  :congg:

0

19

особенно дуги :)

0

20

Вредительницы   https://img-fotki.yandex.ru/get/15551/284238535.3/0_10144a_d903a219_orig.gif

0

21

А что делать тем, кто даже одну придумать не в состоянии?  :blush:

0

22

А что делать тем, кто даже одну придумать не в состоянии?  :blush:

Вспоминай

0

23

А что делать тем, кто даже одну придумать не в состоянии?  :blush:

Вспоминай

А если и не знал? даятрудная :grin:  :grin:  :grin:

0

24

А что делать тем, кто даже одну придумать не в состоянии?  :blush:

Забить :-)

0

25

Я пыталась, не дали  :choco:

0

26

Девочка-Потеряшка

История 1. РусАЛочья.

Произошло это лет так анцать назад, тогда и солнце светило ярче и пломбир был вкуснее. Отдыхала я тогда на Черном море с родственниками в пансионате и познакомилась с компанией ребят и девчат. Вобщем на море проводили время вместе: купались, ели беляши, которые там в избытке продавали, мороженку ; играли в карты и болтали... В один из дней море изрядно штормило и мы качались на волнах в закатных лучах солнца. И вот получилось так, что на волне на одной я не удержалась, меня накрыло следующей и тут же закрутило, завертело в пене, песке, воде... я пыталась вынырнуть, чтобы хоть сделать глоток воздуха, но вода была везде, я металась под водой и не знала куда плыть и вот когда казалось, что рот сам открывается чтобы сделать глоток воздуха - меня "пнуло" еще одной волной, котороя тут же отошла и я уже кубарем и перекатом носом, коленками, локтями и прочими выступающими частями скребла по песку и гальке. Откашлявшись, я сделала вид, что спокойно выхожу из воды, словно ничего не случилось и с ужасом про себя понимаю, что еще минута и я бы захлебнулась. Парнишка мой весело мне кинул еле сдерживая смех: "Тебя как русалку на берег выкинуло!" Как оказалось мои кульбиты не прошли незаметеными) и меня до конца от'езда называли русалкой.

Верите или нет?)

История 2.
Приключилась эта история года три назад под Питером. Мы тогда ездили на несколько дней на свадьбу и в один запасной летний денек мы отправились гулять в Петергоф. Нагулявшись вдоволь, налюбовавшись памятниками архитектуры и дворцово-парковыми ансамблями решили возвращаться домой по Финскому заливу на Метеоре. Стоим мы значит на палубе, обдуваемые ветерком, делимся впечатлениями и я краем глаза замечаю, что по курсу нашего движения сходятся две какие-то баржи, а мы летим на своем Метеоре и не сбавляем хода... народ вокруг тоже уже увидел эту ситуацию и оценил варианты исхода и с замиранием сердца смотрел на то, что мы просто сейчас идем на таран. Я вцепилась в поручень и мне казалось, что жизнь начала пробегать в кадрах перед глазами... Баржи расходились, но неменуемо медленно, а мы приближались стремительно к ним. И вот за несколько метров до барж они разошлись и наш Метеор проскользнул в эту щель, и, казалось, что чиркнули даже чуть бортом! А мы вместе с остальными пассажирсми выдохнули все в голос не веря своему чудодейственному спасению и благополучно и без дальнейших происшествий мы добрались до Питера. И так мы не узнали, что это было: трюк для туристов, или беспечность капитана, или еще неизвестно что. Тем не менее, эта поездка запомнилась мне на всю жизнь и сейчас уже вспоминается без содрагания.

0

27

Девочка-Жесть

История 1.
25 лет назад.
Где-то на территории Пензенской области…
Ночь. Тихо шурша гравием, на перекрестке двух дорог, остановился рейсовый автобус. Со скрипом открылись двери, выпуская молодого человека.
- Спасибо, - поблагодарил мужчина водителя автобуса и, дождавшись, когда закроются двери и транспорт тронется, закинул на плечо небольшую спортивную сумку и направился в сторону дома. До дома было относительно недалеко, километров десять…
Тихо насвистывая незамысловатую мелодию, мужчина шел по обочине, когда ночную тишину нарушило урчание автомобильного мотора, а затем и свет фар осветил одинокого ночного путника.
Автомобиль резко остановился. Из окошка высунулась лысая голова и прокуренным голосом произнесла:
- Садись назад, до развилки подбросим.
Мужчина, подумав, что отказавшись до дома, будет идти еще как минимум пару часов, согласился и, поблагодарив, уселся на заднее сидение жигулей.
Автомобиль с пробуксовкой сорвался с места и через пару минут, не снижая скорости, свернул на проселочную дорогу.
-Эй! Мужики! Куда мы едем? – спросил молодой человек.
- Сиди, не дергайся, скоро сам узнаешь! – ответил водитель и зловеще рассмеялся.
Спустя несколько минут, машина затормозила около деревенского кладбища. Водитель и его товарищ вышли из автомобиля. Пока водитель копался в багажнике, второй мужчина «помог» пассажиру покинуть автомобиль и периодически толкая его, направился в сторону кладбищенских ворот.
Дойдя до недавно закопанной могилы, мужчины остановились, дождавшись водителя, который принес лопаты и гвоздодер, усмехнувшись, сунули парню в руки лопату и, аргументируя, что за проезд нужно платить, заставили раскапывать могилу.
Спустя час, лопата заскреблась о дерево, а спустя еще несколько минут, крышка гробы была полностью очищена от земли.
- Открывай!- на гроб упал гвоздодер.
- Мужики, я выкопал, давайте вы уже сами, а?
- Открывай, а останешься тут.
Крышку гроба открыл.
Раздался непередаваемый смрад.
В гробу, сложив на груди руки, лежала женщина. Пальцы ее были усыпаны перстнями.
- Снимай! – раздался голос сверху.
Мужчина протянул руку и когда коснулся ледяных пальцев трупа, женщина открыла глаза и молча уставилась на молодого человека.
Заорав не своим голосом, он проснулся.

История 2.
Сидели, мы как-то дома с сестрой. Чай пили, сплетничали, занимались прочими женскими глупостями. Ждали родителей.
Раздался долгожданный звонок. И я побежала открывать дверь. Зная, что должны прийти мама с папой, даже проверять не стала, кто это пришел. Пока дверь открывала, подошла сестра и о чем-то меня спросила, я повернулась к ней, при этом распахнув дверь.
У сестры в этот момент очень странно изменилось лицо. Я решила посмотреть, что же она увидела и повернула голову.
- Мать моя женщина! – выдохнула я, наваливаясь на дверь.
В проем в этот момент просунулась страшное сморщенное старческое лицо с длинным носом и огромной бородавкой на кончике, а седые волосы клочками торчали из под косынки.
- Солью не угостите? – раздался до боли знакомый голос.
-//-//-//

0

28

Терминатрикс

"Старые дома таят опасность"

Это случилось очень давно. Моя бабушка жила в старом двухэтажном шлакоблочном доме а-ля «народная стройка» на втором этаже. Сверху был чердак, на котором гуляли кошки, а еще его размеры позволяли жильцам сушить белье, а также иногда лазить и играть детям, впрочем, взрослые не слишком-то это позволяли, поэтому лазили мы туда нечасто.

Обычно я жила у бабушки все время, изредка ночуя дома с мамой. У бабушки была одна большая квадратная комната, у одной стены стоял диван, на котором спала я, у другой бабушкина кровать.

И как-то вечером мне позвонила мама и попросила переночевать дома, хотя я планировала остаться у бабушки. Утром я пришла за какими-то вещами, дверь открыла взволнованная бабушка – на диване лежали два куска, выпавшие из потолка, из какого-то цементноподобного материала, довольно большие, сантиметра два толщиной.
На потолке, который был оклеен обоями, теперь свисавшими рваными клочьями вокруг, было что-то типа вмятины, совпадавшей с очертаниями лежавших кусков на диване.
Они выпали ночью. Будь я там, мне бы как минимум ноги бы такой массой сломало.

Все это в итоге объяснялось следующим: по чердаку проходят трубы с водой (возможно, отопления), одна из них прохудилась где-то у стены, и вода стала потихоньку течь на пол чердака, который по совместительству является потолком нашей квартиры.
Надо сказать, дом и квартира старые, и когда бабушка въехала, лет за семь до этого – был сделал только косметический ремонт – поклеены обои на стены (содраны старые обои, под которыми был меловой накат, когда-то так было модно) и потолок комнаты, а стены кухни и прихожей покрашены краской, потолок там побелен.
А когда-то старые жильцы выравнивали потолок толстым слоем, и сделали не очень качественно, что местами он отслоился. Приложишь снизу руку и чувствуется, что под некоторым слоем, который ходит ходуном, есть пустое пространство.

Вода с чердака просочилась вниз, накапливалась между основным потолком и этим слоем, частично впитываясь в цементноподобный материал и утяжеляя его. Материал был не очень впитывающим, поскольку обои ни в одном месте сырыми не были, то есть насквозь не пропитался. Но намок достаточно, чтобы стать слишком тяжелым и обрушиться вниз.
Мы потом долго были под впечатлением – ведь все это могло в любой момент рухнуть нам на головы. Ну что по стечению обстоятельств меня в ту ночь не было дома – тоже можно сказать, что повезло.

"Утреннее происшествие"

Этот случай произошел довольно давно. Обычно на остановку, чтоб доехать до университета, я ходила двумя путями. Первый – это обойти дом с одной стороны, выйти на тротуар вдоль дороги и идти по прямой вниз. Второй – обойти дом с другой стороны, и идти дворами пару-тройку домов (маленьких двухэтажек с одним подъездом), стоявших буквами «Г» дворами, пока снова не выйдешь на тротуар вдоль дороги. Обычно я ходила первым путем, он проще, дорожка не такая разбитая и длиннее всего на метров десять, но иногда для разнообразия и вторым.

В то утро я пошла вторым путем – видимо, наступил день разнообразия. Было где-то полвосьмого утра, народ на улицах в это время бывает – но основная масса идет по более ровному и главному тротуару, а во дворах мало кто ходит – только если выйти из своего дома, в основном. По пути мне никто особо не встретился, и я уже было начала сворачивать за угол дома, чтобы выйти на тротуар, как кто-то меня сбил с ног, да причем так сильно, что я отлетела к толстому тополю и стукнулась об него головой, да и конечностями ударилась. Все произошло настолько быстро, что я не успела ничего сказать, даже не поняла, кто меня сбил. Только я открыла глаза, как рядом завязалась какая-то потасовка - из-за того же угла выскочили два мента и стали крутить того, кто меня сбил (мужика), надели на него наручники. Потом один из них протянул мне руку, чтобы помочь подняться. Я, все еще немного оглушенная и растерявшаяся, посмотрела на свои руки, которыми опиралась на землю и корни и замерла от ужаса – возле одной из них в землю был воткнут нож. Менты нож забрали, быстро осмотрели меня насчет повреждений, посоветовали обратиться в больницу, и увели задержанного.

Ну в общем-то повреждений у меня почти не было – так, локоть ушибла и спину и слегка головой, несильно, что быстро прошло, никуда обращаться я не стала, да и на учебу не пошла – в шоке побрела домой. Вокруг никого в этом тихом дворике не было, а все произошло так быстро, что никто и из дома ничего не услышал – по крайней мере никто не вышел. Никто у меня не спросил ни имени ни адреса, никуда не вызывали. Потом я раздумывала над этим случаем… Похоже, какой-то преступник бежал от ментов с ножом в руке или кармане, столкнулся на свою и мою голову со мной на повороте. Так я невольно помогла задержать преступника. Так бы ничего, гордиться можно, но нож воткнутый в землю рядом с моей рукой портит все впечатление, ведь мог воткнуться и в меня…

0

29

Жевачка

История 1

Однажды меня, молодую зеленую студентку-первокурсницу отправили на университетскую олимпиаду в Киев. Но эта история немного не о том. Когда выдался свободный вечерок, я решила навестить своих бывших одноклассников, которые там учились и жили на расстоянии одной станции метро. О встрече договорились заранее, меня встретили почти «у дома», чтобы мне не пришлось блуждать одной в незнакомом городе. Погуляли, пообщались, пришла пора возвращаться. Усадили меня, значит, в маршрутку (номер я заботливо записала себе заранее, чтобы не перепутать), мне осталось только выйти на нужной остановке и пройти метров 10 к общежитию. Каким же был мой шок, когда маршрутка, не доехав метров 50 до нужной остановки, свернула в сторону и поехала по совершенно непонятному маршруту (вернее для местных он как раз был понятным, но я-то не местная). Водитель (зараза) наотрез отказался останавливаться «в неположенном месте» и мне пришлось ждать следующей остановки, чтобы выйти на свободу. Расстояние до общежития оказалось немаленьким. Обратную маршрутку я ждать не стала (время итак позднее и неизвестно, сколько ждать и дождешься ли вообще), решила вернуться пешком – пока помнила, куда идти. На улице – темень, вокруг никого, город чужой, из кустов доносятся странные звуки… фильмы ужасов начинаются примерно так же. В общем, «прогулка» домой оказалась довольно увлекательной. Вернулась я в ОБЩЕЖИТИЕ где-то за полночь полная свежих ярких впечатлений. Потом еще долго вспоминала первую поездку в столицу. Мораль: всегда всматривайтесь в буковки «а», «б» и «в» в номерах киевских маршруток)))

История 2

Эта история приключилась, когда я еще училась в школе. Поехали мы однажды с друзьями в горы, во что-то на подобие летнего лагеря. И вот организовали тогда для нас небольшую экскурсию к водопаду. Погода была замечательная, но как это часто бывает в горах – накануне прошел сильный ливень. Водопад находился у обрыва, и чтобы оценить его во всей красе – требовалось спуститься вниз по канату. Страховки никакой не было – просто сверху стоял один «старший», который помогал спускаться и правильно уцепиться в веревку, а снизу – еще один, который должен был «ловить» спускающихся детей. В общем, я в детстве была очень везучая, и едва начала спускаться – поскользнулась на свежеразмокшей из-за ливня грязи и так и повисла на канате. Мне кричат «возвращайся вверх, пока недалеко», руки тянут, а я в панике, пытаюсь упереться ногами в стену, но она скользкая, ничего не получается. Вниз смотреть – страшно, а висеть на канате – больно, руки не выдерживают. В общем, барахталась я так какое-то время, пока меня не решили спасти. Но пока «старший» ко мне спускался, у меня руки не выдержали, и я таки сорвалась вниз. Хорошо, что чуть ниже обрыв был уже не таким вертикальным, и я просто доехала вниз по грязи, цепляясь за всякие растения. Отделалась испугом и парой царапин, но исход мог бы быть и не таким безболезненным. Водопадом мы полюбовались, а вот как взбирались обратно по тому же канату, я уже не помню.

0

30

Почемучка

История 1.
Путешествуя по Европе, мы приехали в Прагу, и конечно мы не могли не пойти в их знаменитый Черный театр.
Действие происходит на сцене, без слов, только музыка и пластика тела. Но и так все понятно. Хотя в самом начале рассказали предысторию на 3х языках :)
На сцене темно, подсвечиваются неоновой лампой отдельные части тела согласно сценария.
Происходящее на сцене завораживает. Ты сидишь и внимательно наблюдаешь за происходящим, боишься пропустить и отвлечься хоть на миг. Что происходит на сцене происходит и в зале, как эхо. На сцене появились большие капельки дождя, и в зале закапал дождь прям на тебя, и молнии, и гром, и ветер.. Сюжет развивается, и по истории началось нашествие пауков, на сцене появились фигурки паучков все больше и больше, и тут эти пауки начинают ползти в зал, по спинкам сидений, переползая зрителей.
Оказывается, актеры одели костюмы с восьмью мохнатыми лапками, как положено, используя гибкость своего тела ловко и быстро поползли по спинкам кресел и паучьими лапками задевали зрителей. В темноте и от неожиданности было жутковато, но и интересно одновременно :)

История 2.
Я с сестрой, как сейчас помню, с детства любили смотреть ужастики и часто это делали. Особенно забавно, когда их посмотрим на ночь, перед сном, а потом боишься с кровати встать, пойти, например, воды попить. В комнате темно, в коридоре темно, а до кухни еще дойти надо, чтоб тебя никто по дороге не съел :)) Если уж сильно надо, то добирались до кухни перебежками, на цыпочках и обязательно с компанией, не так страшно :)
А однажды, нас черт потянул пойти в кинотеатр на фильм «Звонок». Пришли мы себе как не в чем не бывало, вошли в зал через холл кинотеатра.. нашли свои места и приготовились к просмотру :)
Представьте, в зале темно, большой экран, фильм жуткий до чертиков, но ура, он подходит к своему логическому завершению, вроде как бы happy-end, победили главное зло, фух, можно выдохнуть :) Да не тут то было!
Отец главного героя разбирает у себя вещи в квартире, как тут неожиданно включается телевизор, до дрожи ужасающая музыка, и тут это жуткое зло выползает из телевизора и ползет к отцу (на большом экране это действительно было ЖУТКО!), в тот момент я испугалась до мурашек и так в кресло я не вжималась ранее никогда.
Сказать, что фильм меня впечатлил, это ничего не сказать, он держал меня в напряжении вплоть до финальной сцены, которой и добил просто :))
На этом история не заканчивается, надо было ещё дойти домой, в безопасное место :)
Фильм закончился, начались финальные титры, в зале загорелся свет и все начали выходить.. НО нас вывели почему-то не в холл, откуда мы зашли в зал, а выпустили через боковую лестницу сразу на улицу. А там темень!! (пока мы смотрели фильм, на улице стемнело:)) Первые несколько минут было страшно идти по темной улице, под впечатлением от фильма :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » 10летие ПГО! » Страшные сказки