Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » 10летие ПГО! » Страшные сказки


Страшные сказки

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Сестрица Алёнушка

История 1.
А вдруг я когда-то уже рассказывала этот ужасный ужас?
Дело было много лет тому назад, когда я еще не была молчаливой леди в самом расцвете сил, а запросто ходила пешком под стол. Мне было два года тем далеким жарким днем тысяча девятьсот не помню какого года.
Тогда я осталась дома с бабушкой и пела в прыгалку, как в микрофон, песни «Ротарки» и «Пугачевки».
В коридоре стоял старый кухонный шкаф. Он был пустым, без стекол – его собирались перевозить. И когда бабушка отошла к окну, посмотреть, не сидят ли на лавочке ее подруги – страшный, все знающий батальон нашего двора, я непостижимым образом уронила этот шкаф на себя.
А дальше в районе шкафа наступила тишина…
Бабушка бегала вокруг и звала, но никто не отзывался. И только скакалка сиротливо лежала рядом.
Не знаю, сколько времени прошло, прежде чем бабушка смогла позвонить маме. Та за 15 минут добежала с работы. Звуков из-под шкафа так и не доносилось…
Когда же они вдвоем подняли шкаф… оказалось, что я попала ровно между полок. И спокойно сидела там в позе колобка все это время – с интересом ожидая, когда же меня найдут…

История 2.
Вам приходилось когда-нибудь просыпаться под рев тигра, пронизывающий окрестности?
Вот и мне нет.
Я же простой обыватель, клерк, не покоряющий каждый день джунгли, не падающий с хлипкого плота в мутные воды Амазонки.
Лишь иногда мое воображение, мои сны переносят меня в далекую и небывалую реальность, заставляя вылезти из строго костюма и нацепить потертые джинсы или легкое, разлетающееся платье. И парить. Парить в небе над цветущими садами, пролетая над ароматом бело-розовых цветов яблонь и вишни.
Вы уже поняли, что у меня в запасе нет никакой страшной истории? Что я не спасала мир, рискуя собственной жизнью, не прыгала над рекой в тарзанке, и даже не уходила под лед от чрезмерной любви к конькам?
Мои риски заканчиваются потерей стабильной заработной платы, неожиданной и неприятной болезнью, испорченной погодой перед заранее запланированным уик-эндом, проколом колеса и легкой депрессией, вызванной скорее ленью и нежеланием работать. Впрочем, я могу еще набрать лишние килограммы.
Хотя… вы знаете, однажды на склоне горы, на резком и крутом спуске, я, тогда еще начинающая лыжница, влетела в крупный сугроб и ждала, пока меня оттуда вытащат. А потом предпочла подъем вверх в тяжелой экипировке и с лыжами продолжению спуска вниз. Мимо пролетали стайки трехлетних детей, легко катающихся с инструкторами.
А от подъема в тяжелых лыжных ботинках я даже вывихнула ногу!
Это достаточно страшная история? Другой у меня пока нет.

0

32

Луноликий

История 1.
Это случилось однажды летом.

Однажды утром, утром дождливого четверга, где-то по  пути на работу,  дорогу переползал червяк. Обычный такой дождевой червяк. Который заставил вспомнить то, что случилось одним летом. Это, пожалуй, было самым ужасным, что со мной было во время той самой поездки и за всё то лето вообще. Настолько неприятным, что память милостиво опустила этот эпизод и не давала вспомнить, пока этот злополучный червяк нее вылез перед моим носом.

Обстановка: деревня Нерчинский Завод, где вода является привозной. По этой причине у хозяйки во дворе стоят две ёмкости под воду. Одна - какая-то банальная бочка, предназначенная под воду для хозяйственных нужд: полить, постирать, посуду помыть. И вторая - большущая тракторная шина, приспособленная под воду для чистых целей: питьевую, для готовки и т.п. И вот, наше пребывание там подходит к концу, завтра уезжать, и я наклоняюсь зачерпнуть чистой воды, которой за это время не прибавилось, поэтому стало подробно видно дно. А на этом дне плавают черви... Огромные, длинные, толстые, розовые дождевые черви... http://forum.biysk.net/style_emoticons/default/bad.gif
А ведь ЭТУ воду мы пили, из неё готовили, ею умывались и чистили зубы...   http://lady.webnice.ru/img/2012/01/img20120113124903_9295.gif

История 2.
Аварийный ГАЗон.
Довелось мне в своё время работать экспедитором и возить товар по городу и в ближайшие города вокруг. Какой-то период мы ездили на рабочем ГАЗ-3307 с будкой. Водители менялись, а сама машина нередко чудила и норовила всех подставить. То она на горку зимой вообще не едет, идёт юзом с угрозой свалиться в кювет, то ещё что...
Однажды мы по дороге в соседний город длинномер обгонять стали. Скания или Камаз с прицепом - уже и не помню, но и не суть. Главное - длинный грузовик. ГАЗон разгоняется, потихоньку обгоняет, впереди уже вдалеке появляется встречная машина, а мы где-то ещё на середине. ГАЗон начинает усиленно пыхтеть, мы вот они, уже на уровне кабины, встречная уже близко, и это - тоже грузовик. И тут уже даже я, образно говоря, истинное блондинко в деле вождения, понимаю, что ВСЁ, не успеваем...

В тот раз мы кое-как, но оттормозились. А в аварию попали и смяли жигулёнок в лепёшку уже в другой раз.
Но обгонять длинномеры, да и вообще обгоны, когда встречные близко, мне до сих пор ужасно не нравится.

0

33

Белка в шоколаде

История 1.
Когда мне было 13 умер один мой дальний родственник. я его никогда не видела, но странным образом горевала, да и ушел он нехорошо. в память о нем мама оставила его фото в своей комнате и в первую же ночь после печальной новости я увидела сон, в котором его фото растягивается, искажается, а сам он выходит из него и ужасно меня пугает.проснувшись в страхе я попросила его не пугать меня и не сниться. или сниться но по-доброму. с тех пор я видела его во сне каждую ночь. по большей части это были сны ни о чем, в них он просто молчал. я так свыклась с этим, что однажды ложась спать даже попросила- а разбуди меня завтра в школу к 6, сама я не проснусь.
.. во сне мы куда то шли длинными темными коридорами. было много арок и боковых дверей. справа от родственника шла темноглазая и черноволосая женщина. когда в конце коридора показалась дверь, родственник повернулся ко мне и сказал- мне пора. я заплакала отчегото, а женщина улыбнулась и они ушли. в этот момент я проснулась. на часах было ровно 6. больше он никогда мне не снился.

0

34

Все 15 написанных страшных историй представлены Вашему вниманию.
Прошу проголосовать мне в ЛС до воскресенья 14 июня 2015 года 21:00 в режиме угадайки о правдивости либо ложности данных историй.
Приз разыгрывается среди поучаствовавших в написании (при этом Белка в шоколаде получит -1 балл, который остальные могли бы на ее истории набрать)
Остальные также могут участвовать в угадайке вне конкурса при желании.
Ответы в стиле всем верю/не верю не принимаются, комментарии приветствуются.

0

35

Действие второе
"Страшные сказки" сказками и останутся!

Правильные ответы!
Девочка-Потеряшка
История 1. РусАЛочья.
Это было на самом деле. Реально, чуть не утонула, испугалась и наелась песка и наглоталась воды.
История 2.
История имела место быть, но не со мной, а с моими родителями, и не на Метеоре, а на Ракете, и не три года назад, а 30). Так что это вранье основанное на реальных событиях)

Девочка-Жесть
История 1.
Правда
История 2.
Правда

Терминатрикс
"Старые дома таят опасность"
Правда
"Утреннее происшествие"
Неправда

Жевачка
История 1
Правда
История 2
Правда

Почемучка
История 1.
Правда
История 2.
Правда

Сестрица Алёнушка
История 1.
Правда
История 2.
Здесь и правда и нет. Вранье, короче. Ногу не вывихивала, из сугроба и сама могла бы вылезти:))) И истории у меня есть еще:))

Луноликий
История 1.
Правда
История 2.
Аварийный ГАЗон.
Пы.Сы. И это тоже правда :)
Пы.Пы.Сы. Не очень страшно, но страшилки - не моё

Белка в шоколаде
История 1.
Правда

0

36

Solnyshko

Девочка-Потеряшка
История 1. РусАЛочья. - правда
История 2. - придумка

Девочка-Жесть
1 - выдумка
2 - правда

Терминатрикс
1 "Старые дома таят опасность" - правда
2 "Утреннее происшествие" - правда

Жевачка
История 1 - правда
История 2 - правда

Почемучка
История 1 - правда
История 2 - правда

Сестрица Алёнушка
История 1 - правда
История 2 - правда

Белка в шоколаде
История 1 - правда

10 баллов!

0

37

Netashka

Девочка-Потеряшка.

1. Не верю. :) Что-то в тональности рассказа заставляет думать, что это развод. А она у нас та еще мафка. :)
2. А тут верю. Похоже на правду.

Девочка-Жесть

1. Ой, жуть какая. Но все равно не верю.
2. Верю.

Терминантрикс
1. Верю. У нас как-то тоже кусок потолка упал и тоже по счастливой случайности внизу никого не оказалось.
2. Тоже верю. Такие истории именно так и происходят.

Жевачка
1. 2. Верю. Разве эти глазки могут врать? :))

Почемучка
1. Верю. Кажется, я что-то слышала о таком театре.
2. Тоже верю. Фильм "Звонок" так влиял поччти на всех моихзнакомых. :) Хорошо, что я его не смотрела.

Сестрица-Аленушка
1. Верю. С детками такие "счастливые" случаи случаются.
2. Не верю. Как-то нелогично получается - идти вверх и подвернуь ногу - лучше, чем ехать дальше вних и подняться на подъемнике?

Луноликий
1. Не верю. Вот это "после дождичка в четверг" меня заставляет это делать. Хотя случай вполне может быть реальным. Но яч предпочитаю думать только о теориической вероятности. А на практике пусть в воде червяки не плавают. :)
2. Верю. Кажется, такое придумать сложно.

Белка в шоколаде
1. В такие слегка мистические истории верю, знаю много примеров.

8 баллов!

0

38

Катёнок

Девочка-Потеряшка

История 1. РусАЛочья. – не верю.
Не могли взрослые спокойно наблюдать как ребенок в воде барахтается, захлебывается. Стояли и смотрели, что же будет дальше, как она выплывет?! Поэтому не верю :)

История 2. – тут скорее верю.
Похоже на правду, но может быть что-то и преувеличено для красочности :)

Девочка-Жесть

История 1. – не верю.
Ой, совсем не верю :))
Кто этот мужчина? А эти мародеры? Да еще и женщина заживо? Да ну?! Это Маше такую историю рассказали, правда что ли? Да не может быть такого на самом деле, от слова совсем :)

История 2. – не верю.
«... раздался до боли знакомый голос.» – это чей же? Баба Яга что ли? :))

Терминатрикс

"Старые дома таят опасность" – верю.
"Утреннее происшествие" – верю.
Правдоподобно вышло, причем обе истории, поэтому поверю :)

Жевачка

История 1 – не верю.
Забавная история, такое вполне может быть. Хочется поверить в правдоподобность, но что-то мешает :)

История 2 – верю.
Не знаю, и верится, но что-то мешает до конца поверить, но все же поверю, наверное.

Почемучка
Свои истории я и так знаю, где там правда, так что можешь смело мне за них 2 балла поставить :)))

Сестрица Алёнушка

История 1. – не верю.
Вот такая я недоверчивая :)

История 2. – верю.
Вот в эту верю почему-то.. красиво так описана, мне понравилась :)

Луноликий

История 1. – не верю.
Это случилось однажды летом.
А черви дождевые могут в воде жить?! Хмм Оо

История 2. – не верю.
Аварийный ГАЗон.
Вроде и правда, но на чудящей и пыхтящей машинке обгонять длинную машину, как-то не верится, что водитель на такое пошел, когда и встречка рядом.. Оо

Белка в шоколаде

История 1. – не верю.
Не могу в это поверить, чесслово, представить такое не могу, что каждую ночь снился и таким образом..

2 балла!

0

39

Doug
А в страшных историях - от меня - верю во все:))

Либо верю первому, второму..

11 баллов!

Отредактировано Левиафан (2015-06-17 23:45:50)

0

40

Марья

Девочка-Потеряшка
История 1. РусАЛочья. - верю
История 2. - не верю. Не верю в такую халатность капитана. :)

Терминатрикс
"Старые дома таят опасность" - верю.
"Утреннее происшествие" - верю.

Жевачка
История 1 - верю.
История 2 - верю.

Почемучка
История 1. -верю
История 2 - верю

Сестрица Алёнушка
История 1. - верю
история 2 - верю

Луноликий
История 1. - верю
история 2 - верю

Белка в шоколаде
История 1. - верю.

Ну в общем всем верю. :)
Ужас :)

11 баллов!

0

41

Rose1
Белка в шоколаде - правда
Луноликий - 1. Неправда, 2. правда
Почемучка 1. Неправда 2. Правда
Желвачка - обе правда
Терминатрикс - обе правда
Потеряшка - 1. Неправда 2. Правда

6 баллов!

0

42

Итого:
Дуг, Марья - 11 баллов!
Солнышко - 10 баллов!
Неташка - 8 баллов!
Роза - 6 баллов!
Катёнок - 2 балла!

Два разных подхода, и два победителя - Дуг и Марья, поздравляю!

Я то думал, что все вы маленькие врунишки, но среди Вас достаточно много честных людей.
И вы так доверяете друг другу; это мило

0

43

Маша, поздравляю:)

0

44

Хех....А я Дуг верила-верила )))
Девочки, поздравляю с победой. Умнички )))  :salut:

0

45

Дуги, Марьюшка, поздравляю!)))

0

46

Умнички, как всех раскусили! :)
Поздравляю! :)

0

47

И это.. можно, я выскажу, так сказать, пожелание на будущее :)
Не использовать белый текст в таких вот конкурсах :)
Это я про первую историю Маши. Без той фразы, что не видно невооруженным глазом, история не может быть реальностью. ИМХО!
Лично я фразу про сон только вчера вечером узнала, что она там вообще есть. Ну не знала я, что и в историях надо блох выискать тоже и с лупой их изучать, уж прАстите :)
А оценивать историю, без финальной фразы, уже заведомо тебя вводят в заблуждение.
Если уж сильно что-то надо скрыть, ну чтоб сразу не цеплялось глазом, можно, например, в желтый цвет красить. И видно, что что-то спрятано, но сразу и не прочитаешь без дополнительных манипуляций. Или спойлер, тоже можно.
Спасибо за понимание :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » 10летие ПГО! » Страшные сказки