Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Всем привет! » Что день грядущий нам готовит


Что день грядущий нам готовит

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

Дак они вроде и объяснить не удосужились, что является еще одной причиной для меня

0

122

Нет никаких шансов, что эта проблема - временная? (я наивная, я знаю)

Если нет - то я за переезд. Тут совершенно невозможно чувствовать себя дома, к сожалению((( Но всего наработанного и наигранного очень жалко.

0

123

SleepWalker написал(а):

Они перешли на новую версию PHP (кажется, на 5ю). А движок ipb 1.3 ее не поддерживает. Из-за чего были проблемы.  Они пытались сами пропатчить, но не справились, и решили, что будет проще перевести форум на другой движок, на котором все остальные форумы на этом сервисе. Кажется, это движок MyBB.

Тогда полагаю, что кардинальных улучшений в обозримом будущем ждать не приходится.

0

124

Netashka написал(а):

Нет никаких шансов, что эта проблема - временная? (я наивная, я знаю)
Если нет - то я за переезд. Тут совершенно невозможно чувствовать себя дома, к сожалению((( Но всего наработанного и наигранного очень жалко.

Шансы есть всегда. Просто иногда они маленькие, а иногда - очень маленькие. :-)
А я бы не торопился с переездом. Возможно то, что не нравится здесь - это лишь дело привычки. Иногда привыкаешь к чему-то, и потом кажется, что это очень важно иметь. Переезд - это очень большая работа, и если переезд будет сделан на совсем новый движок, то не факт, что он окажется удобным.

0

125

Alien написал(а):

Дак они вроде и объяснить не удосужились, что является еще одной причиной для меня

На сайте техподдержки объяснили. Постфактум.

0

126

Netashka написал(а):

Нет никаких шансов, что эта проблема - временная? (я наивная, я знаю)

Если нет - то я за переезд. Тут совершенно невозможно чувствовать себя дома, к сожалению((( Но всего наработанного и наигранного очень жалко.

Так с точки зрения администрации сервиса проблемы нет. Так что они точно ничего исправлять не будут. Они наоборот считают, что всё починили и вообще молодцы.

Переезда как такового не получится.
Нужно будет на новом месте обосновываться заново.

Надо всё как следует обдумать...

0

127

Канадец написал(а):

Тогда полагаю, что кардинальных улучшений в обозримом будущем ждать не приходится.

Так и есть.

0

128

Канадец написал(а):

Шансы есть всегда. Просто иногда они маленькие, а иногда - очень маленькие.
А я бы не торопился с переездом. Возможно то, что не нравится здесь - это лишь дело привычки. Иногда привыкаешь к чему-то, и потом кажется, что это очень важно иметь. Переезд - это очень большая работа, и если переезд будет сделан на совсем новый движок, то не факт, что он окажется удобным.

Думаю, если мы решим переезжать, то сначала обустроим новый форум, а потом уже будет видно, хотим мы туда переехать или нет :)
Этот сохранится, конечно. Как архив, да и лички тут накоплены, которые бросать нельзя, а перенести не получится.

Я так думаю, если переезжать, то большую часть этого форума перевести в режим  read-only. Объявление повесить со ссылкой, несколько разделов оставить возможно.

В общем, переносить базу не получится все равно, так что это не переезд в полном смысле.

0

129

Я представляю себе форум со структурой, практически повторяющей нашу - чтобы не чувствовать себя сильно оторванной от старого форума.
Первыми постами во многих разделах видится каталогизация (прежде всего в бескрылках, да:)), ну в мафии, играх, клуэдо... с ссылками на посты в этом форуме.
Тогда мы уйдем прихватив с собой нашу историю.

Совсем замораживать этот форум не надо, я бы оставила первый раздел - с объявлениями, поздравлялками и вопросами модерации. Там могут писать даже гости (надо проверить и настроить если что), чтобы потеряшки могли как-то сигнализировать.
Ну и чтобы кто-нибудь не удалил форум за полную тишину, а Алиену было где взывать к злым планеткам:)

По поводу платного или не платного хостинга или не хостинга. Я в этом ничего не понимаю.
Нов принципе нам ведь было достаточно возможностей нашего форума.
Я не знаю - платность дает какие-то гарантии от нашей сегодняшней ситуации? Не уверена.
В общем - в этом думайте кто понимает.
Может на запасной аэродром?

0

130

Rose1 написал(а):

Я представляю себе форум со структурой, практически повторяющей нашу - чтобы не чувствовать себя сильно оторванной от старого форума.

Да, я так же представлял.
Ну может не сразу структуру воссоздать, но со временем привести в соответствие.
Разве что архив (музей) тут оставить. Вроде незачем его дублировать.

Rose1 написал(а):

Первыми постами во многих разделах видится каталогизация (прежде всего в бескрылках, да:)), ну в мафии, играх, клуэдо... с ссылками на посты в этом форуме.
Тогда мы уйдем прихватив с собой нашу историю.

Хорошо бы. Но это большой объем работы. Но надо.

Rose1 написал(а):

Совсем замораживать этот форум не надо, я бы оставила первый раздел - с объявлениями, поздравлялками и вопросами модерации. Там могут писать даже гости (надо проверить и настроить если что), чтобы потеряшки могли как-то сигнализировать.
Ну и чтобы кто-нибудь не удалил форум за полную тишину, а Алиену было где взывать к злым планеткам:)

Точно так же думаю.

Rose1 написал(а):

Я не знаю - платность дает какие-то гарантии от нашей сегодняшней ситуации? Не уверена.

От сегодняшней - точно дает. Там уж никто не залезет и ничего не изменит без нашего ведома.
Есть, конечно, другие проблемы - например, если вовремя не заплатить, то совсем могут отключить, но все изменения будем вносить только мы сами.
Кроме того, у нас будет больше возможностей по внесению изменений.

В принципе, мне на данный момент сервис ipb.su (где запасной аэродром) кажется достаточно надежным. Можно и там попробовать...

Пойду посмотрю, что у меня сохраненное осталось по доработкам... такое ощущение что почти ничего, но мало ли.

0

131

SleepWalker написал(а):

В принципе, мне на данный момент сервис mybb.ru (где запасной аэродром)

Эти сволочи (у меня уже нет других нематерных слов) правят ссылки.
Я писал ipb . su (без пробелов).

0

132

Ссылки на конкурентов вставить не дают.
Я сейчас материться начну.

Т.е. мы тут не сможем ссылку оставить на другой бесплатный сервис.

0

133

SleepWalker написал(а):

Ссылки на конкурентов вставить не дают.Я сейчас материться начну.
            Т.е. мы тут не сможем ссылку оставить на другой бесплатный сервис.

Ну так же пробелами сделаем

0

134

Или замаскируем ссылку.

0

135

Например, так:

Запасной аэродром

Все равно коряво получается...

0

136

У меня этот форум уже пару раз кофе показывает. Я нервничаю - что они еще менять могут....

0

137

Rose1 написал(а):

У меня этот форум уже пару раз кофе показывает. Я нервничаю - что они еще менять могут....

Ага, мне сейчас тоже показывал.

0

138

SleepWalker написал(а):

Эти сволочи (у меня уже нет других нематерных слов) правят ссылки.
Я писал ipb . su (без пробелов).

Жесть! А то я загрузилась, где мы сейчас  :huh:
Вроде как раз и есть mybb, судя по скринам.

0

139

Катёнок написал(а):

Жесть! А то я загрузилась, где мы сейчас  
Вроде как раз и есть mybb, судя по скринам.

Поэтому ты мне ссылку на аэродром и не смогла отправить.

0

140

Rose1 написал(а):

Поэтому ты мне ссылку на аэродром и не смогла отправить.

Точно, заразы, вот же ж   :suspicious:

0

141

В объявление получилось вставить.

0

142

Я набросала раздел Клуэдо http://exper1. ipb. su/index. php?showforum=7 (пробелы убрать)

Только в каталоге еще ссылки добавлю. Посмотрите, что-то еще туда нужно?
Это чтобы в принципе определиться по переносу - аналогично попробую наполнять другие разделы.

0

143

Или гостям этот раздел не виден или ссылк не туда ведёт.
Убрала 2 пробела и меня все равно на главную аэродрома отвели)

0

144

Да, гостям там видны почему-то только 3 раздела

0

145

vetal написал(а):

Да, гостям там видны почему-то только 3 раздела

Это называется, чувствуйте себя как дома :)

0

146

Дома гости клуэдо видели:)))

0

147

Rose1 написал(а):

Дома гости клуэдо видели:)))

Я к тому, что не заходите гостями, будьте как дома :)

0

148

SleepWalker написал(а):

Я к тому, что не заходите гостями, будьте как дома

Это, конечно, хорошо, но я захожу, ввожу логин и пароль, мне пишет "Вы вошли как Неташка", но при этом я все равно в гостях.

0

149

Уберу ссылку, толку от нее никакого, похоже.

0

150

Почему? Я по ней перехожу:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Последний герой онлайн » Всем привет! » Что день грядущий нам готовит