Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Интерьер » Умные мысли о настройках


Умные мысли о настройках

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

У меня тут мысль возникла.
Помню, на ФПК был раздел - вроде путешествий.
И там создавалась тема по городу любому, или стране - и в нее размещали отчеты о своих путешествиях, там же обсуждали.

Сейчас у нас получается так, что ряд отчетов пишется и обсуждается во флуде - а это потерянное множество, спасибо Мария сюда вытаскивает сами фото.

Здесь тоже не совсем по теме - потому что собственно тут больше конкурсные фотографии.

Есть отчеты в "Не просто трепе". Там отчасти оправданно, когда это параллельно с реалкой описывается. Но иногда и одиночные поездки там оказываются.

Может создать где-то, в том же "Не просто трепе" раздел "Наши путешествия" - и там фото по поездкам выкладывать по темам?:)

0

122

А если фото не по поезкам будут, а просто фото, то куда их? :)

0

123

А если фото не по поезкам будут, а просто фото, то куда их? :)

О, пока соображала, нашла в Фото дайджесте еще фотоотчеты. Может быть там даже логичнее подфорум Путешествий.
Просто фото - в Фотодойджесте видимо.

0

124

Здесь тоже не совсем по теме - потому что собственно тут больше конкурсные фотографии.

Я не считаю, что фотографии Слипа тут не по теме.
У нас тема "Весеннее настроение" - под нее можно "нарисовать" все что угодно, начиная от флоры и фауны и заканчивая каким-нибудь урбанистическим пейзажем, любой весенний праздник опять же подходит и т.д.
Все фотографии Слипа, выложенные тут, сняты весной :)
Поэтому вполне проходят как внеконкурсные :)

А идея с отдельной темой очень хорошая  :rose:  :rose:  :rose:

0

125

Марья написал(а):

Я не считаю, что фотографии Слипа тут не по теме.

Просто у Шизгары немного иная направленность, это своеобразный  конкурс со своими правилами прежде всего, всё-таки. Пара внеконкурсных фото поскриптум его украсят, а объемные фотоотчеты - забивают.  :)
И как среди флудилки, так и среди остальных Шизгар со временем эта красота затеряется.. а  для таких шикарных фотоотчетов нужно свое место, куда осенним пасмурным днем забежал, а там  весна :)

0

126

Слип, может вправду сделаешь свою тему? :)
"Природа и красоты Кореи" )))

0

127

Слип, может вправду сделаешь свою тему? :)
"Природа и красоты Кореи" )))

Идея хорошая, но насколько я себя знаю, эта тема будет пустой стоять :)
Какая-то полуобязаловка получится, это может помешать настроению.

Во флуде выложил под настроение и хорошо, все пообсуждали :) Ну сюда вынесли, тоже хорошо, хотя действительно к конкурсу отношения мало имеют. Было бы куда в другое место, туда бы вынесли... :)

Вообще для фотоотчетов другой формат нужен, не форумный. Чтобы было что-то вроде комментариев к каждой фотографии. У нас такое реализовать не получится. :) Разве что  редактированием сообщения, но это нельзя всем позволять :) Надо подумать.

В общем, хорошая идея, сделать раздел для фотоотчетов. Не только для путешествий, а вообще. Не то, чтобы у каждого была своя тема, а так, чтобы новую тему заводить под каждый отчет. А комментарии вставлять в сообщение с фотографией :) Модераторы пусть этим займутся, а я специальные теги разработаю для этого. :)

0

128

SleepWalker написал(а):

Во флуде выложил под настроение и хорошо, все пообсуждали :) Ну сюда вынесли, тоже хорошо, хотя действительно к конкурсу отношения мало имеют. Было бы куда в другое место, туда бы вынесли... :)

В этом случае можно потом в тему Кореи все пособирать с разных тем:)

SleepWalker написал(а):

ообще для фотоотчетов другой формат нужен, не форумный. Чтобы было что-то вроде комментариев к каждой фотографии. У нас такое реализовать не получится. :) Разве что  редактированием сообщения, но это нельзя всем позволять :) Надо подумать.

Почему это на форуме нельзя пообсуждать? Вон я про Питер писала ,кто хотел - обсуждал:)

Вот остатки лыжного отчета:
http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … 1&st=0

Обсуждали все кто хотел:)

0

129

SleepWalker написал(а):

ообще для фотоотчетов другой формат нужен, не форумный. Чтобы было что-то вроде комментариев к каждой фотографии. У нас такое реализовать не получится. :) Разве что  редактированием сообщения, но это нельзя всем позволять :) Надо подумать.

Почему это на форуме нельзя пообсуждать? Вон я про Питер писала ,кто хотел - обсуждал:)

Вот остатки лыжного отчета:
http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … 1&st=0

Обсуждали все кто хотел:)

Я не говорю, что нельзя. :)
Я говорю, что было бы удобнее, если бы все комментарии к одной фотографии были бы в одном месте, рядом с этой фотографией. Смотришь на фотографии и сразу видишь все комментарии к ней :)

0

130

SleepWalker написал(а):

Во флуде выложил под настроение и хорошо, все пообсуждали :) Ну сюда вынесли, тоже хорошо, хотя действительно к конкурсу отношения мало имеют. Было бы куда в другое место, туда бы вынесли... :)

В этом случае можно потом в тему Кореи все пособирать с разных тем:)

А зачем разные фотоотчеты в одну тему собирать? :)
Лучше в отдельные :)

И каталог завести, чтобы по авторам можно было смотреть :)

0

131

SleepWalker написал(а):

Во флуде выложил под настроение и хорошо, все пообсуждали :) Ну сюда вынесли, тоже хорошо, хотя действительно к конкурсу отношения мало имеют. Было бы куда в другое место, туда бы вынесли... :)

В этом случае можно потом в тему Кореи все пособирать с разных тем:)

А зачем разные фотоотчеты в одну тему собирать? :)
Лучше в отдельные :)

И каталог завести, чтобы по авторам можно было смотреть :)

Не знаю... мне кажется, например - все фотоотчеты про Париж в одной теме...:)

0

132

Rose1 написал(а):

Не знаю... мне кажется, например - все фотоотчеты про Париж в одной теме...:)

А зачем? :)

Почему именно про Париж? Может, про весну или архитектуру? :)
По какому признаку разделять? :)

0

133

Rose1 написал(а):

Не знаю... мне кажется, например - все фотоотчеты про Париж в одной теме...:)

А зачем? :)

Почему именно про Париж? Может, про весну или архитектуру? :)
По какому признаку разделять? :)

Я говорю о под форуме Путешествия.
А на архитектуру, если будет что складывать, отдельную тему в фотодайддесте)

0

134

А для природы (без путешествия) тоже отдельную?  :)

0

135

Нет, зачем?:) Париж он и есть Париж:)

0

136

Я не про Париж, а вообще :)
Про весну, в данном случае спрашиваю :)
Хотя весну тут можно, просто вне конкурса :)

0

137

Да, здесь. Или по территориальной принадлежности - в путешествия. ли куда угодно собственно:)
Пока мне кажется у нас накопились темы на раздел по путешествиям.

0

138

Rose1 написал(а):

Не знаю... мне кажется, например - все фотоотчеты про Париж в одной теме...:)

А зачем? :)

Почему именно про Париж? Может, про весну или архитектуру? :)
По какому признаку разделять? :)

Я говорю о под форуме Путешествия.
А на архитектуру, если будет что складывать, отдельную тему в фотодайддесте)

А почему именно путешествия? Зачем ограничивать?
Пусть будут "Фотоотчеты". :)
Вот я в музей сходил, это путешествие? :)
А фотки есть, которыми можно поделиться :)

0

139

Потому что на Подраздел Путешествия уже сейчас есть сформированный материал. Я не успеваю, потом покажу.
Из разных тем и разделов форума.
а ОСТАЛЬНЫЕ ФОТООТЧЕТЫ МНЕ ПОКА ВИДЯТСЯ НАДУМАННЫМ РАЗДЕЛОМ. пОТОМУ ЧТО ИХ ОСОБО НЕТ. вОТ НАБЕРЕТСЯ ЧТО-ТО В фОТОДАЙДЖЕСТЕ - ТАМ ЖЕ КАК РАЗ ЛЮБУЮ ТЕМУ ПРО ФОТО СОЗДАВАЙ И ПУБЛИКУЙ... ТАК НАБЕРЕТСЯ ЧТО-ТО ЕЩЕ ТЕМАТИЧЕСКОЕ -МОЖНО БУДЕТ ЕЩЕ ПОДРАЗДЕЛ СДЕЛАТЬ.

а ПОКА - ЧЕМ фОТОДАЙДЖЕСТ ДОЛЖЕН ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ фОТООТЧЕТА?:)

Сорри за капс:()

0

140

Честно говоря, я не знаю, зачем нужен и для чего задумывался раздел "Фотодайджест"  :)

0

141

а ОСТАЛЬНЫЕ ФОТООТЧЕТЫ МНЕ ПОКА ВИДЯТСЯ НАДУМАННЫМ РАЗДЕЛОМ. пОТОМУ ЧТО ИХ ОСОБО НЕТ.

Знаешь, мне это видится так :)

"- У нас накопилось много котлет. Давайте сделаем подраздел Котлеты!
- Почему именно котлеты? Давайте сделаем раздел Еда.
- Это как-то надумано. Котлеты у нас уже есть, а еды нет. "

:)
Фотоотчеты по путешествиям - это фотоотчеты. Про путешествия, но фотоотчеты :)  Их вполне можно в раздел "Фотоотчеты"  поместить. А вот в раздел Путешествия не любой фотоотчет подойдёт.

Ну пусть по Путешествиям большинство отчетов, пусть даже все. Объясни, зачем так ограничивать? :)
Ну ладно было бы у нас этих отчетов две тыщи, тогда имеет смысл структурировать, но у нас их хорошо если полтора десятка наберется. Пусть будут все вместе :)

0

142

Для фотоотчетов:) и всего в этом роде:)

0

143

Для фотоотчетов:) и всего в этом роде:)

А что там по факту? :)

0

144

а ОСТАЛЬНЫЕ ФОТООТЧЕТЫ МНЕ ПОКА ВИДЯТСЯ НАДУМАННЫМ РАЗДЕЛОМ. пОТОМУ ЧТО ИХ ОСОБО НЕТ.

Знаешь, мне это видится так :)

"- У нас накопилось много котлет. Давайте сделаем подраздел Котлеты!
- Почему именно котлеты? Давайте сделаем раздел Еда.
- Это как-то надумано. Котлеты у нас уже есть, а еды нет. "

:)
Фотоотчеты по путешествиям - это фотоотчеты. Про путешествия, но фотоотчеты :)  Их вполне можно в раздел "Фотоотчеты"  поместить. А вот в раздел Путешествия не любой фотоотчет подойдёт.

Ну пусть по Путешествиям большинство отчетов, пусть даже все. Объясни, зачем так ограничивать? :)
Ну ладно было бы у нас этих отчетов две тыщи, тогда имеет смысл структурировать, но у нас их хорошо если полтора десятка наберется. Пусть будут все вместе :)

Смотри за руками: Фотодайджест = Фотоотчеты.
Я предлагаю в разделе Фотодайджест (Фотоотчеты) создать подраздел Путешествия.

То есть говоря твоим языком, я предлагаю не создавать раздел Еда при имеющемся разделе Пища, а в Пище выделить подраздел Котлеты.

М?:)

0

145

Для фотоотчетов:) и всего в этом роде:)

А что там по факту? :)

Фото? Фото! Фото..., ...с широко открытым объективом - фото которыми мы хотим поделиться.

Гюльчатай - конкурс узнавания форумчан по глазам, можно в конкурсы перенести. А можно в НЕТреп, чтоб не затерять.

Фотоотчет Розы.

Лето - это маленькая жизнь - фотоотчет всех о лете.

Осень - туда же. Весны не хватает там, правда?:)

Это я - фото о себе, семье и кошке.

В мире животных - фотоотчет Фели о зоопарке.

Дело рук наших - фото своих творений.

Чем не раздел Фотоотчет???)

0

146

Для фотоотчетов:) и всего в этом роде:)

А что там по факту? :)

Фото? Фото! Фото..., ...с широко открытым объективом - фото которыми мы хотим поделиться.

Гюльчатай - конкурс узнавания форумчан по глазам, можно в конкурсы перенести. А можно в НЕТреп, чтоб не затерять.

Фотоотчет Розы.

Лето - это маленькая жизнь - фотоотчет всех о лете.

Осень - туда же. Весны не хватает там, правда?:)

Это я - фото о себе, семье и кошке.

В мире животных - фотоотчет Фели о зоопарке.

Дело рук наших - фото своих творений.

Чем не раздел Фотоотчет???)

Понял.
Действительно, логично здесь собирать все фотоотчеты и сопутствующее обсуждение.
Правда, у нас фотоотчеты где только не разбросаны. Надо собирать :)
Кто там модератор? :)

Правда, все равно не понимаю, зачем путешествия отдельно выделять. Сделать каталог фотоотчетов, закрепить - разве не достаточно будет? :)

0

147

Возможно. Но мне кажется, будет системней, если путешествия будут отдельно.
В любом случае, пока некогда. Я соберу темы, которые предполагаю туда внести, и тогда обсудим:)

0

148

Модераторы там Lvovna, Инари, Аномис.
Еще творческие вопросы будут?:)

0

149

Модераторы там Lvovna, Инари, Аномис.
Еще творческие вопросы будут?:)

Будут, но завтра :)

0

150

Модераторы там Lvovna, Инари, Аномис.
Еще творческие вопросы будут?:)

А ты же можешь любой раздел модерировать  :rolleyes:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Интерьер » Умные мысли о настройках