Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Палермо


Палермо

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Так еще 2 голоса против СТС было.
Думаешь почему я твой голос так ждал? ;->

1 голос против Стс был Женькин, а Женьку он кокнул. А линч происходит после всех убийств, значит Женькин голос не должен был учитываться.

С этими правилами можно сломать голову!
Оказывается, избитые комиссар и доктор не фунциклируют, а мафиози - еще как ))

А почему у нас доктор никого не линчевал?

А еще в правилах написано "Ходы Линча Дон не отправляет и не дублирует". Я так поняла, что Донья не должны участвовать в линче.

Еще по правилам тоже не поняла.
У нас не было, но допустим, два мафиози стреляют друг в друга. Погибают оба?
Комиссар и мафиози стреляют друг в друга. По правилам понятно так, будто погибает только комиссар?

А я наоборот думал, что эти глазки меня выдадут, но решил рискнуть.)
И непредсказуемая женская логика не подвела.))

эх! надо было внимательнее в эти глазки смотреть )))

а гм-ом наверное гораздо проще быть= сдал-принял, отпечатки пальцев.

Когда следующий созыв мафии объявляешь? :-))

0

32

4. Линч - произвол толпы, от которого никто и ничто не спасает. Для того, чтобы линч состоялся, необходимо большинство голосов с количество не менее 25% голосов всех живых на момент начала ночи.

Поэтому и большинство я считал на начало ночи, а тогда получается равенство голосов.

А почему у нас доктор никого не линчевал?

А это ты у него спроси ;->

А еще в правилах написано "Ходы Линча Дон не отправляет и не дублирует". Я так поняла, что Донья не должны участвовать в линче.

Нет, он просто не может их отправлять за других членов клана, т.к. линч - дело мирных ролей, и к внутриклановской иерархии отношения не имеет.

Еще по правилам тоже не поняла.
У нас не было, но допустим, два мафиози стреляют друг в друга. Погибают оба?
Комиссар и мафиози стреляют друг в друга. По правилам понятно так, будто погибает только комиссар?

Неа, у нас они записаны в одной стадии, так что укокошили бы обоих.
Основная причина: убийство от клана не выполняется непосредственно доном или другим членом клана, оно просто есть. Поэтому комиссар просто убил бы мафиози, а его просто зарезали бы другие члены мафиозной семьи ;->

0

33

Поэтому и большинство я считал на начало ночи, а тогда получается равенство голосов.

но это же нелогично - получается, что покойник оживает и кого-то линчует...

А это ты у него спроси ;->

так что же ты его не вразумил? )

Неа, у нас они записаны в одной стадии, так что укокошили бы обоих.

а зачем тогда отвлекающие слова в опциях комиссара про то, что выстрел не работает, если комиссар убит?)
Иши, надо в следующий раз правила расписать как-нибудь поподробнее, для прапорщиков )) То есть это теперь уже Стсу придется делать!)))

0

34

А почему у нас доктор никого не линчевал?

Во-первЫх, доктор очень добрый был, за что и пострадал....
А во-вторых, я на первый день этот момент просто не допёр))) А потом уже поздно было...

0

35

но это же нелогично - получается, что покойник оживает и кого-то линчует...

В обычной мафии линч происходит еще днем, до наступления ночи. Поэтому(видимо традиционно) так и считается. Но итоги оглашаются только утром, чтобы приговоренный мог еще ночью повеселисть

а зачем тогда отвлекающие слова в опциях комиссара про то, что выстрел не работает, если комиссар убит?)

Хм... Ну это писалось с версии правил, где существуют убийства еще кучей способов ;->
Поэтому и оставил на всякий случай ;-> :D

0

36

Поздравляю, синьор СТС!
Что ж вы так, жители города Палермо?!
А я уже через пять минут после отправки своего последнего хода знала, что не в того стреляла.
Надо было линчевать Всполоха, а стрелять в СТСа.
Жаль, поторопилась я тогда.
А как узнала? Да просто внимательно понаблюдала за списком он-лайн.
И увидела, что сначала Болеро пользовалась почтой, а потом СТС.
Тогда и поняла, но поздно уже было...

P.S. Елка, как ты могла!!! Ты зачем меня избила!!!

А теперь изчезаю.
Я сейчас не дома, буду завтра. )))))

0

37

Может, действительно, в следующий раз расписать в правилах порядок ночных событий?
Как говорил мой преподаватель по гидромелиорации: для примера приведём такой пример, вот например:
1. Линч
2. Избиение
3. Лечение
4. Убийство клана
5. Выстрел комиссара

И голоса игроков, выбывших в результате первых действий, не принимаются при голосовании в последующих?

0

38

Как говорил мой преподаватель по гидромелиорации: для примера приведём такой пример, вот например:

Не сильно поможет. Различные роли вводятся для нелинейности сюжета. Поэтому четкое распределение убъет интригу. Поэтому легче просто обговорить каждую спорную ситуацию.

0

39

Ну, если обговаривать ситуации после результатов, это уже не будет иметь особого смысла, поскольку это по большому счёту сведётся к объяснениям ведущего "Я поступил так, потому что..." А вот если бы приоритет действий был бы прописан заранее, то это обсуждение вообще не возникло бы, ИМХО...
А интрига будет присутствовать ввиду неизвестности, кто есть кто))))

0

40

А вот если бы приоритет действий был бы прописан заранее, то это обсуждение вообще не возникло бы, ИМХО...

Так правила уже сколько висят  :D

А интрига будет присутствовать ввиду неизвестности, кто есть кто))))

Я на форуме у экслера начитался архивов о проведении мафиозных игр. С полным набором персонажей получается очень забавно. Простым увеличением ролей так не сделаешь ;->

0

41

Так правила уже сколько висят  :D

Да кто их толком до игры читает, те правила)))))

С полным набором персонажей получается очень забавно. Простым увеличением ролей так не сделаешь ;->

Честно говоря, недопонял фразу :unsure:

Отредактировано 2zemec (2006-07-23 20:18:09)

0

42

А как узнала? Да просто внимательно понаблюдала за списком он-лайн.
И увидела, что сначала Болеро пользовалась почтой, а потом СТС.

Не, госпожа комиссарша, это вы мимо подумали. С СТСом мы не переписывались, он же не из моего клана был. Хотя я с огромнейшим интересом наблюдала за его точными и смертоносными ходами. СТС, прими мои поздравления! Ты всем доказал, что мафия бессмертна  :assasin:
И ещё, разбирая полёты, хотела бы сказать, что если бы не Женькин броник, пасть бы ей смертью храбрых уже в первую игровую ночь. Мы с Елкой сразу взяли её на прицел.Такая подозрительно-положительная особа... :rose:

0

43

А как узнала? Да просто внимательно понаблюдала за списком он-лайн.
И увидела, что сначала Болеро пользовалась почтой, а потом СТС.

Болеро и Стс были как раз из разных кланов ))
Надо было наблюдать за перепиской Зажи и Стс ))

Я на форуме у экслера начитался архивов о проведении мафиозных игр.

о! а вот я до туда так и не добралась ))

0

44

И ещё, разбирая полёты, хотела бы сказать, что если бы не Женькин броник, пасть бы ей смертью храбрых уже в первую игровую ночь.

Ну, ты бы тоже тогда померла, если бы не доктор... И вот благодарность :17:

0

45

Ну, ты бы тоже тогда померла, если бы не доктор... И вот благодарность :17:

Спасибо тебе, добрый доктор Айтуземец  :rose:

0

46

Спасибо тебе, добрый доктор Айтуземец  :rose:

Чисто для интереса - а почему Ай?

0

47

Честно говоря, недопонял фразу

Ну там, в экслеровском варианте правил, есть еще маньяк, сексуальный маньяк, дружелюбный житель и еще кто-то(уже не всех помню).
Кроме того в мафии: дон, снайпер, громила, актер.
И существует куча нестандартных ситуаций, каждая из которых обговорена отдельно.
И помимо всего этого в каждой игре существуют некоторые особенности обусловненные тематикой игры.

Все это и привности увлекательность в процесс.
А простым увеличением мафиозных и мирных ролей с четким порядком действий такого не добъешься.

0

48

Что ж вы так, жители города Палермо?!
А я уже через пять минут после отправки своего последнего хода знала, что не в того стреляла.
Надо было линчевать Всполоха, а стрелять в СТСа.
Жаль, поторопилась я тогда.

Не, ну добрая ты!!!

А я по наивности за самых неразговорчивых голосовал, не задумываясь о ролях.
Иши, ты бы лучше с комментарияими выложил голоса, это наверное самое интересное было бы)))

А тебе, Дон Карлеоне, выстрел то в следующей игре припомним))))

0

49

сексуальный маньяк,

Ух ты... Даже не буду спрашивать, чего он там творил....

0

50

Иши, ты бы лучше с комментарияими выложил голоса, это наверное самое интересное было бы)))

Нее.. Это сложно ;->

Статистику я и так каждый день вел, а за комментами надо в письмах шариться :P

0

51

Нее.. Это сложно ;->

Статистику я и так каждый день вел, а за комментами надо в письмах шариться :P

Ндя... да и раньше следующего месяца ты тогда бы результатов не выложил))  :P

0

52

Чисто для интереса - а почему Ай?

Ну потому что еть доктор Айболит, но так как в данный момент у меня уже ничего болеть не может (я же призрак), поэтому Айтуземец  :D  Мир?:drinks:

0

53

Мир?:drinks:

  :friends:

0

54

Болеро и Стс были как раз из разных кланов ))
Надо было наблюдать за перепиской Зажи и Стс ))

Да перепутала я!
Ну конечно, не Болеро, а Зажи.

(это у меня после вчерашнего застолья все перепуталось :drinks: )

0

55

Для полного набора персонажей у нас просто игроков не хватит. :) Хотя сексуального маньяка можно и ввести :)))))))))))))

0

56

А хорошо бы звучало: труп невесты- сексуальный маньяк:)))))

0

57

Для полного набора персонажей у нас просто игроков не хватит. :) Хотя сексуального маньяка можно и ввести :)))))))))))))

На самом деле хватит, просто многие в отпусках..

А там даже при 30 участниках вся игра заканчивается за 5-6 дней, так что время выкроить несложно.

0

58

Есть ли предложения по времени начала следующей игры?
Проводим ее в Палермо или передем в Пизу? Роли меняем?

0

59

Есть ли предложения по времени начала следующей игры?

Всегда готово! B)

0

60

Есть ли предложения по времени начала следующей игры?
Проводим ее в Палермо или передем в Пизу? Роли меняем?

Я заранее "ЗА"!
Хоть завтра.
А переехать можно. Для разнообразия ))))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Палермо