Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры » Мой адрес не дом и не улица


Мой адрес не дом и не улица

Сообщений 121 страница 150 из 1045

121

Я не работник маяка, я строитель...
Ладно, третий маячок - он писал книги про гражданскую войну...

Отгадку... отгадку гони :aggressive:

0

122

Не дождусь пока Елка даст отгадку, загадаю:))

Кому памятник и где?

0

123

А если я знаю, что мне за это будет?

0

124

Право загадать:))

0

125

А мне что будет если я знаю?

0

126

И ты загадаешь:))

0

127

Ледиз фёст, как грится...  :P
Москва. Площадь Гагарина (до 1968 года площадь Калужской заставы). Памятник Ю. Гагарину, установленный здесь в июле 1980 года. (Скульптор П. Бондаренко, архитекторы Я. Белопольский, Ф. Гажевский, конструктор А. Судаков).

0

128

Загадывай:))

0

129

Не дождусь пока Елка даст отгадку, загадаю:))

А кто просил-то отгадку :aggressive: ...
Братья Тузмецовы))), точно знают... что за памятник...
Но молчать... як партизаны B)

Короче - это был памятник ... сама забыла кому и зачем)) - Львовская область. Поселок Олесько.
Памятник Первой конной армии.

0

130

Где и название мемориала (по возможности еще и кому :)))

0

131

Зоя Космодемьянская?

0

132

Нет, не она... я честно говоря знала имя протоипа, но забыла, но то что посвящено войне - это точно.

0

133

Ага..войне.Вон рядышком конверт -треуголка  лежит.Все искала- думала , может памятник тем, кто не вернулся.. или просто памятник письму..

0

134

Ну почти. Письмо послужило поводом к созданию мемориала. Я даже имя девочки вспомнила, с него начинатеся письмо. И все-таки, где и как называется мемориал? Ааааа..... да я по околицам все хожу....

0

135

Я даже имя девочки вспомнила

Думала, что  Таня Савичева, но Яндекс не уверен в этом:))

0

136

Ну так добейте яндекс!!! Он все знает! Просто описанием того, что видно!

Или подсказку?

0

137

Или подсказку?

ага:))

0

138

А вопросы??? :wink:

Скажу пока, что послужило поводом для создания именно такого памятника - девочка лет двенадцати с васильками в руках, у ног которой лежит солдатский треугольник… В сентябре 1942 г такое письмо было отправлено девочке Миле отцом с передовой, а вместе с ним — и цветок, сорванный взрывом…

0

139

А вопросы??? :wink:

Внимание вопрос!:))

Мемориал называется "Солдатское поле"?
Северо-западнее Волгограда?

Так Яндекс говорит:))

Поводом к созданию именно такой композиции послужило письмо майора Д. Петракова к дочери, написанное 18 сентября 1942 г. после боя в степи северо-западнее Сталинграда. Это место и названо "Солдатским полем".
   Майор писал: "Моя черноглазая Мила! Посылаю тебе василек. Представь себе: идет бой, вокруг рвутся вражеские снаряды, кругом воронки и здесь же растет цветок. И вдруг очередной взрыв - василек сорван. Я поднял его и положил в карман гимнастерки. Цветок рос, тянулся к солнцу, но его сорвало взрывной волной, и, если бы я его не подобрал, его бы затоптали. Вот так фашисты поступают в оккупированных населенных пунктах, где они убивают ребят. Мила! Папа Дима будет драться с фашистами до последнего вздоха, чтобы фашисты не поступили с тобой так же, как с этим цветком..." Текст этого письма полностью приведен на мраморном треугольнике.
   Авторы комплекса - скульпторы Л. Левин, А. Криволапое.

Интересно было почитать про этот памятник. Зоя  :rose:

0

140

Не за что!  :rose: Правильно, Люля, загадывай...

...сколько слез было пролито мной у этого памятника...

0

141

Все просто. Кому и где?

0

142

КамеЯяяяяяяяяя!!!! Прости..... не удержалась....

29 августа перед зданием МУП "Водоканал" в Казани состоялось открытие скульптурной композиции первой казанской водовозке. Сооружение выполнено из бронзы.

0

143

Загадывай:))

0

144

Где находится эта красавица? И кто она по профессии?

0

145

Что-то я загадала такое-эдакое....  :13:  сама не могу нигде найти эту мадам. Может приступим к данеткам?  Задавайте ваши вопросы (и не только Люля  :acute: )

0

146

Может это учительница?

0

147

Дааааа!  yahoo

0

148

только где этот памятник находится я не нашла  :meeting:

0

149

Во-во... и я о том же... она у меня в базе давно уже пылится, а откуда взялась - не помню... Яндекс партизанит, и Гугл подбивает... ууу... вредные....

А находится недалеко от Люлечки, в мировых масштабах, разумеется

0

150

Ты намекаешь, что мне загадывать?:)))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры » Мой адрес не дом и не улица