Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Прочитанная книга.


Прочитанная книга.

Сообщений 301 страница 330 из 571

301

Решила почитать Алана Бредли "Сладость на корочке пирога"

Ну ничего так, интересно))

Реалистично очень. Все из жизни. По сути, большинство из нас внутренне не готовы к большим переменам. Человек привыкает к монотонным действиям, выполняя их изо дня в день.

Да. Думаю, надо посудомоечную машину покупать. Обойдусь пока без читалки))

0

302

Какой книг я прочитал.  :D

0

303

Какой?

0

304

(там ссылка под надписью)

0

305

В посте форума не заметна ссылка, если специально на это не указать. Поэтому пост выглядит как "я че-то прочел, задайте мне наводящий вопрос, тогда может быть скажу".
Давайте не будем замусоривать тему односложными фразами ни о чем. Все-таки сюда заходят почитать впечатления о книге, а не предложение проследовать по ссылке, которую еще нужно умудриться обнаружить.
Хочется видеть в сообщении название книги, жанр, и хотя бы пару слов о ней. Этого достаточно чтобы решить для себя, стоит ли идти куда-то еще.

0

306

А это и не книга - это комикс из франчайзы, сопровождающей тетралогию "Alien".

0

307

Начала читать книгу "Воды слонам", очень впечатляет... Теперь безумно хочу посмотреть одноименный фильм! Скачаю обязательно!

0

308

Не тяжеловато чтение? Грустная история или хэппи?

0

309

Ты знаешь, я пока не дочитала, но структура книги очень интересная, начинается все с воспоминания - именно с конца всей истории. Дальше идет повествования от первого лица героя, и все события в виде воспоминаний: то есть: настоящее время (герою 90-93 года) он вспоминает свои 23 года и моменты жизни... Прсото насмотревшись фото (кадров) из фильма представляю себе в голове исключительно Паттисона и Уизерспун. По-моему актеры подобраны идеально, очень четко. По книге все это как-то мрачнее - кадры сочные - даже неожиданно яркие и идеальные. :) Обязательно буду смотреть фильм, люблю фильмы и книги периода Америки 30-ых годов.

0

310

Долго думала и искала, чтобы такого увлекательного почитать, перебрала много книг, но никак не могла прочитать больше двух страниц, все было скучно, нудно и неинтересно, и тут случайно наткуналсь на одного испанского писателя Карлоса Руиса Сафона и его "Тень ветра" , скачала в сети и прочитала от корки до корки) У него настолько интересный стиль изложения, очень хорошо прописаны герои, места и события, сюжет заркучен и не отпускает до самого конца, вообщем мне понравилось) Вообще странно, его ставят в один ряд с Умберто Эко, но последний у меня как-то не прижился.

аннотация Тени ветра:

Действие романа начинается в 1945 году в Барселоне, где герой, будучи еще десятилетним мальчиком, знакомится с некой таинственной книгой, которая совершенно меняет его жизнь. На протяжении двадцати лет герой пытается разгадать тайны, связанные с этой книгой, встречая на своем пути странных незнакомцев, ослепительно красивых женщин, изучая заброшенные владения проклятого рода и пытаясь понять необъяснимые обстоятельства, связанные с жизнью людей, обуреваемых жгучей любовью и не менее жгучей ненавистью. Запутанный сюжет, словно скрученный по спирали, уводит читателя в неведомые тайны сознания, поражая воображение своей многозначностью.
Роман испанского писателя Карлоса Руиса Сафона "Тень ветра" имеет ошеломляющий успех не только на родине, где он выдержал около тридцати изданий, но и в других странах, он переведен более чем на 20 языков, Книга, которая продолжает лучшие традиции средневекового готического романа, удостоена ряда престижных литературных премий. Имя Сафона критика ставит в один ряд с именами Умберто Эко и Дэна Брауна."

Сейчас читаю его "Игра ангела"

0

311

Наконец-то мне в руки попался Эрих фон Дэникен. Много читал о нем - но никогда не читал его самого.

Особенно памятна с детства книга Ярослава и Ренаты Малиновых "Природные катастрофы и пришельцы из космоса", в которой Дэникена очень активно и сокрушительно раскритиковали и разоблачили.

Так что я знал, что Дэникен - не историк и не археолог, как многие думают. Он - прежде всего писатель, и все его книги - по сути художественные произведения, и их скорее следует относить к фантастике, чем к истории.

Но теперь, когда я начал читать это... Да, это действительно фантастика - причем очень слабенькая. Мне кажется, что я посмеялся бы над этим, даже если бы не был знаком с книгой Малиновых.

Дэникен смеется над доводами своих оппонентов. Но почитайте его собственные доводы и доказательства! Они почти всегда звучат примерно так: "Очевидно, что работа над этим произведением отняла у древних людей очень много сил и затянулась на много лет. Что могло заставить их взяться за столь сложную задачу? Конечно же, только ожидание повторного прилета космических богов!"

0

312

Я не читаю фантастику, если уж брать ближе, то это Мистика - этот жанр мой.

0

313

Так в том-то и дело, что он свою фантастику выдает за правду - и многие верят...

0

314

Так на то она и Фантастика - это жпо сути выдумка! И кто ж верит? :)))))))))))))

0

315

А вы попробуйте почитать что-нибудь из книг Дэникена - и поймете, что это за фантастика, выдаваемая за правду. Полностью прочитывать не надо - если вы образованный человек, вы недолго продержитесь.  :D

Короче говоря, Дэникен - это человек из одного ряда с Фоменко-Носовским, Геннадием Климовым и Каныгиным.

0

316

Да я вам верю на слово (или это подготовка к блефу? :)

0

317

О! Хочу прочесть!
Нравится надпись на обложке)


Гордон Рис "Мыши"
Что происходит, когда мыши загнаны в угол и их жизнь под угрозой? Оказывают ли они в конце концов сопротивление?

Шестнадцатилетняя Шелли переезжает с матерью в коттедж «Жимолость» в сельской глуши, спасаясь от своих страхов и тревог. Они собираются начать новую, спокойную жизнь, но однажды незваный гость врывается в их уютный мирок и рушит все планы. Теперь они снова живут в страхе, вздрагивая от малейшего шороха…

«Мыши» – тревожная психологическая драма, подводящая читателя к нравственной дилемме. А сколько вы будете терпеть, пока не скажете «хватит»?

http://lib.aldebaran.ru/author/ris_gordon/ris_gordon_myshi/cover.jpg

0

318

Я тебе давно советую Анну Гавальду  :D
Я сама прочитала"Глоток свободы" и ""Утешительная партия игры в петанк"-последняя роман. Очень интересная и думаю тебе тоже понравится.
Надпись на обложке тоже красочная! :P

0

319

Надпись на обложке тоже красочная!

А красявные картинки тама есть? :blush:

0

320

А я все собираюсь купить Вустера и Дживса книгой...
С компа читаю, но такого кайфа нет:)

0

321

Я тоже хотела, но того издания красочного нет в наличии в полном собрании, а остальное какое-то убогое

0

322

А красявные картинки тама есть?

Так там читать надо- а не картинки разглядывать. :13:

Отредактировано LolipopS (2011-07-14 14:06:58)

0

323

Так там читать надо- а не картинки разглядывать.

Так я прочитала) Но дело не в картинке, а в обложке, качестве бумаги и шрифта)

0

324

Пойти что ль на обложку поглазеть...

0

325

Ой. ну подумаешь.
Я так тоже умею рисовать!

http://www.ruslania.com/pictures/big/9785170623372.jpg

0

326

http://www.ruslania.com/pictures/big/9785170666638.jpg
У меня такая была :P

0

327

У меня такая была :P

Так я тоже умею  :D
А что, книжка про деток что ли?

0

328

Прочитай узнаешь )))

0

329

Прочел "Голем" Майринка. Ничего не понял...  :13:

0

330

Так там читать надо- а не картинки разглядывать.

Так я прочитала) Но дело не в картинке, а в обложке, качестве бумаги и шрифта)

Прости я мышьбелую имела ввиду :rose:
А так шрифт  хороший и бумага белая, это в той книге обложку которую я выложила,а не мышУля!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Прочитанная книга.