Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Прочитанная книга.


Прочитанная книга.

Сообщений 361 страница 390 из 571

361

Что-то меня переклинило... очередная книга, которую никак не могу дочитать...

0

362

А я никак не скачаю "Алису" так, чтоб она у меня читалась:)

0

363

Да ну?) А я вот на днях скачала и прочла  Зазеркалье.
Тебе в .epub нужно?
Загляни  сюда>>>
выбираешь нужную книгу, далее формат на свое усмотрение и вперед)

0

364

Так я и не пойму, какой формат мне нужен::)

Програмка называется  moon reader pro.

0

365

Програмка называется moon reader pro.

Иэх....))

твоя? >>>
Поддержка форматов: fb2, txt, html, epub, umd

0

366

Она! Только ниче не открывает. Может у меня разорхиватор не стоит :D

0

367

Странно. Может ты как-то неправильно открываешь?)
Как вариант: найти книгу в папке, куда она закачалась и попробовать оттуда открыть. Ща установлю у себя, проверю

0

368

Ы) Оказывается твоя читалка у меня давно стоит уже. Только я ей не пользуюсь. Нда. Тут и правда голову сломишь) Одна единственная книга открыта в этой читалке и таки тем методом, который я выше написала. Попробуй.
А я использую вот эту читалку >>>  Очень довольна ей. Поддержка форматов, правда, ограничена, но меня это не пугает. =)

Можно еще вот эту посмотреть>>>.

0

369

Всё, поняла.
По умолчанию, книги сохраняются в папке Мои Файлы- sdcard-Books, или в той папке, куда сохраняются скачанные книги.
Короче, в главном окне читалки выбери раздел Мои файлы и ищи путь. =)

Ворошить папки можно с помощью белой стрелки, которую я указала... красной стрелкой =)

0

370

Скачала, кстати, спасибо :rose:
Теперь читать некогда:)

0

371

А мне CoolReader3 нравится...

0

372

Кто читал "Сто лет одиночества"  Маркеса?
Скажите, это только мне кажется, что книгу можно было завершить уже на половине?  Я с таким вдохновением прочла полкниги, но сейчас пропало ощущение волшебства...

0

373

Кто читал "Сто лет одиночества" Маркеса?

не читала, но скачала... уже страшно)))

Прочла современный английский детектив состоящий из двух книг: "Смерть под парусом" из 10 баллов на 6-очку, и Фаварит, это уже посильнее произведение 9 баллов.

0

374

Это разве современный?? Смерть под парусом довольно старая и известная вещь. Фаворитов много. Если это Дика Френсиса, то мне этот автор вообще очень нравится. Это первый рассказ, который я у него прочла, и после него перерыла всю институтскую библиотеку на предмет книг того же автора))

0

375

Это разве современный??

Сборник так назывался)
Хотела посмотреть есть ли экранизации, оказалось есть и по той и по другой, но все 73 года, снятые на рижских киностудиях и возможности посмотреть практически никакой, на дисках-то вряд ли есть или на торентах.

0

376

на дисках-то вряд ли есть или на торентах.

Чойта?)
Вот:
Смерть под парусом --  http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=378277 и http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=150834

Фаворит -- http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=353542 и http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3726415

0

377

О! Пасиба))) Интересно будет посмотреть, только теперь не скоро придется.

0

378

Кто читал "Сто лет одиночества" Маркеса?
Скажите, это только мне кажется, что книгу можно было завершить уже на половине? Я с таким вдохновением прочла полкниги, но сейчас пропало ощущение волшебства...

Я читала "Любовь во время холеры" И с меня хватит Маркеса!

0

379

О! Пасиба))) Интересно будет посмотреть, только теперь не скоро придется.

А я ведь скачала Фаворита, правда не здесь, а на каком-то открытом торренте. Какчество было просто омерзительное) Но даже если на это закрыть глаза, почему-то мне помнится, что книжка понравилась больше)

0

380

с меня хватит Маркеса!

А я дочитала Сто лет одиночества! Невероятно, как может меняться мнение о книге по ходу чтения! Шедевр! Последние страницы дочитывала, затаив дыхание (да!), торопясь узнать, чем же всё закончится! Я в восторге от этого произведения! Не представляю, найдется ли кто-то, кто возьмется за экранизацию, должно быть ОЧЕНЬ сложно передать всё написанное. Это непередаваемо!

Порылась в сети и нашла фильм "Прощай, ковчег" (Япония, 1984)
На создание фильма автора вдохновило  именно "Сто лет" Маркеса. И вот, что пишут об этом фильме:

Это ни в коем случае не классическая литературня экранизация, каковую невероятно было бы ожидать режиссера, каждый из фильмов которого стал радикальным и бескомпромиссным вызовом художественной традиции. Действие перенесено в загадочную деревушку на юге Японии. То ли эпическая сказка, то ли эротическая драма, то ли киноэссе об историческом прогрессе и печальной судьбе традиций и о времени -- у этой последней работы великого режиссера есть неотразимый ностальгический шарм. Для тех, кто хорошо знает роман Маркеса будет особенно интересно наблюдать трансформации, которые претерпели герои и события при трансплантации в японскую культуру.

Скачала, смотреть буду! =)

0

381

Когда все приближается к концу - охватывает настоящее напряжение: чувствуешь, что финал уже вот-вот наступит, и чувствуешь, что ничего хорошего в этом финале не будет, что какой-то обрыв произойдет, катастрофа, и ожидаешь этой катастрофы с чуть не настоящим страхом...

А потом в конце - такое жуткое ощущение пустоты. Все, конец. Смерть. Крах. Освобождение. "Ибо семей, обреченных на сто лет одиночества, не должно быть на свете".

0

382

Кхм... у меня, походу, крупные проблемы с трилогиями- дальше прочтения первой части дело не продвигается!

0

383

Давно ловила себя на мысли, что не могу читать книги как раньше, запоем.
Ни классику, ни что-то новое.
И тут вчера в Москве как всегда не смогла пройти мимо книжного.
И купила книгу - воспоминания Коко Шанель "История, рассказанная ею самой".
Проглотила на счет раз.
Потрясающе просто написанная, история о реальной жизни, в которой постоянно ищещь и находишь себя.

Шанель всегда №1. Даже когда она №5.

Если вы родились без крыльев, не мешайте им расти.

В этой истории столько боли, сколько и побед. И в очередной раз задумываешься, каким может быть путь к большому успеху...

0

384

Я читаю сейчас "Расстрелять" Покровского... Вчера думала меня с электрички снимут, как я ухохатывалась)))

0

385

А я опять рыдаю. Под впечатлением от сериала "Игра престолов", решилась взяться за сагу Мартина. Доплелась до середины первой части и мучаюсь. По сути, сериал полностью передает написанное и ничего нового я там не прочла. Да и одним из плюсов сериала является то, что зрительно воспринимается всё намного эффектней. Короче, вся в терзаниях- добить или не добить сагу...

0

386

Заказчик: Федеральное агентство по печати и коммуникациям
Агентство: SLAVA
Иллюстрации: Max Kostenko
Типографика: Alex Matveev

№1

0

387

№2

0

388

№3)

0

389

Действуя по принципу "лучше поздно...", прочла "Понедельник начинается в субботу" Стругацкого.  Повеселилась.) Но, как-то я на другой финал настроена была. Я до последнего ожидала, что он в итоге проснется на этом диване у бабульки и всё, что происходило, окажется обычным сном.

0

390

Их было двое!) Стругацкие - братья )

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Прочитанная книга.