Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Прочитанная книга.


Прочитанная книга.

Сообщений 511 страница 540 из 571

511

Я прочитала "Зеленую милю" Кинга. Сильное произведение, оставляет за собой смятение.
И сомнение, что вообще в жизни возможен чистый свет. В лучшем случае - полутона.
Грустно и как-то безысходно, но все равно жизнеутверждающе:)

0

512

Doug написал(а):

Надо тебя медалью наградить:))

Да! :))

Doug написал(а):

я никогда не осилю Ефремова :))

Правда? Думала, ты все прочитала.

Было несколько попыток разных.. ни одна не увенчалась успехом.. он мне хорошо в качестве снотворного...

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=441259);Rose1, March 30 2015, 21:54]Я прочитала "Зеленую милю" Кинга. Сильное произведение, оставляет за собой смятение.
И сомнение, что вообще в жизни возможен чистый свет. В лучшем случае - полутона.
Грустно и как-то безысходно, но все равно жизнеутверждающе:) [/cite]

"Зеленая миля" - одно из лучших у Кинга, да. Есть такие произведения, после которых помолчать-подумать хочется продолжительное время, вот на мой взгляд, одно из них.
Фильм тоже глубокий очень по этой книге.

0

513

Случилось чудо - прочитала "Лезвие бритвы"  :17:

Надо тебя медалью наградить:))

Мне тож медаль! Я два раза прочитала! А в пору увлечения Индией, эта книга ещё и на документалистику сподвигла.

0

514

lycra написал(а):

Мне тож медаль! Я два раза прочитала!

Ух ты! Тебе надо не одну, а две медали! :)

lycra написал(а):

А в пору увлечения Индией, эта книга ещё и на документалистику сподвигла.

Круто! Третья медаль!  :clap:  :D

Отредактировано Karmilla (2015-04-12 13:07:20)

0

515

Ребят, порекомендуйте почитать что-нибудь жизнеутверждающее и легкое, чтобы после книги не хотелось самоубиться))) а наоборот почувствовать, что все хорошо и жизнь прекрасна. Может быть что-то ироничное... А то начинаю читать и все как на подбор депрессивное...

0

516

Ходячий замок Хоула.
Вместе с дочкой читали, младшей, кто у кого книгу отберет)

0

517

Ходячий замок Хоула.
Вместе с дочкой читали, младшей, кто у кого книгу отберет)

И кто победил? :)

0

518

Мама прочитала раньше:)

0

519

Ребят, порекомендуйте почитать что-нибудь жизнеутверждающее и легкое, чтобы после книги не хотелось самоубиться))) а наоборот почувствовать, что все хорошо и жизнь прекрасна. Может быть что-то ироничное... А то начинаю читать и все как на подбор депрессивное...

Иоанну Хмелевскую :)

0

520

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=467468);Doug, April 22 2015, 08:05]Иоанну Хмелевскую :)
[/cite]

Я ее всю перечитала в студентчестве)))

0

521

Ходячий замок Хоула.
Вместе с дочкой читали, младшей, кто у кого книгу отберет)

Фэнтези? ... блин, не мой жанр...

Мне что-нибудь вроде Вудхауза

0

522

Нет там никакого фентези, все реально:) я тоже раньше такое не читала:)

0

523

Ходячий замок Хоула.
Вместе с дочкой читали, младшей, кто у кого книгу отберет)

Фэнтези? ... блин, не мой жанр...

Мне что-нибудь вроде Вудхауза

А как насчет черного английского юмора?:)

Тома Шарпа не читала?:)

0

524

Ходячий замок Хоула.
Вместе с дочкой читали, младшей, кто у кого книгу отберет)

Фэнтези? ... блин, не мой жанр...

Мне что-нибудь вроде Вудхауза

А как насчет черного английского юмора?:)

Тома Шарпа не читала?:)

Только что искала его книги, сейчас скачаю)

0

525

Ходячий замок Хоула.
Вместе с дочкой читали, младшей, кто у кого книгу отберет)

Фэнтези? ... блин, не мой жанр...

Мне что-нибудь вроде Вудхауза

А как насчет черного английского юмора?:)

Тома Шарпа не читала?:)

Только что искала его книги, сейчас скачаю)

Начинай с Уилта :) Замечательная трилогия :)

Флоузы - там чернухи больше, но наверное ржачнее.

А остальное похуже, на мой взгляд, хотя я наверное еще 2-3 книги читала, кроме этого (2 точно помню, а по третьей сомнения :), хотя яркие моменты везде есть :))

0

526

тут все пугают, что почти 700 сайтов с первого мая прикроют. Там где можно скачать музыку, книги и фильмы. Ребенку про запас накачала для читался и себе...

0

527

тут все пугают, что почти 700 сайтов с первого мая прикроют. Там где можно скачать музыку, книги и фильмы. Ребенку про запас накачала для читался и себе...

ужас. И так некоторые книги еле найти можно - все на платные сайты выкидывает.

Хотя думаю, все равно потом будет где что найти. Мы в России или где?:)

0

528

Да и так много что прикрыто, даже там, где я качала... Правообладатели прикрывают сайтам лавочку)

0

529

Сейчас посмотрела, кстати, новая книга Акунина выходит 729 р!!!! Ну не сбрендили? за что такие цены?

0

530

Сейчас посмотрела, кстати, новая книга Акунина выходит 729 р!!!! Ну не сбрендили? за что такие цены?

Ну, за имя :)
Надо ж ему окупать выезд за границу :)

Как тебе там Шарп читается, кстати?:)

0

531

Сейчас посмотрела, кстати, новая книга Акунина выходит 729 р!!!! Ну не сбрендили? за что такие цены?

Ты видела - я в теме Фандорина давала ссылку на кусочек из нее?:)

0

532

Сейчас посмотрела, кстати, новая книга Акунина выходит 729 р!!!! Ну не сбрендили? за что такие цены?

Ну, за имя :)
Надо ж ему окупать выезд за границу :)

Как тебе там Шарп читается, кстати?:)

Потом последняя и долгожданная книга, оправдано, наверно:)

0

533

Сейчас посмотрела, кстати, новая книга Акунина выходит 729 р!!!! Ну не сбрендили? за что такие цены?

Ну, за имя :)
Надо ж ему окупать выезд за границу :)

Как тебе там Шарп читается, кстати?:)

Потом последняя и долгожданная книга, оправдано, наверно:)

Ну у книг цены разные в разных магазинах, кстати :)

Не знаю как у Акунина там - фиксированная или нет.

Но вот ребенку покупала в прошлые выходные очередную книгу Кати Матюшкиной - была в центре города, в книжном, увидела - 290 рублей (не очень толстая, но с картинками и все такое). А потом на обратном пути зашла в магазин на своей остановке и там лежит эта книга. Но уже 390.

0

534

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=470103);Doug, April 24 2015, 00:19]Ну, за имя :)
Надо ж ему окупать выезд за границу :)[/cite]
Я тоже так думаю, но книги сейчас очень дорогие.

Doug написал(а):

Как тебе там Шарп читается, кстати?:)

Пока не читала. я продолжаю себе качать библиотеку на случай коллапса, вдруг и вправду все  прикроют)

Rose1 написал(а):

Ты видела - я в теме Фандорина давала ссылку на кусочек из нее?:)

Неа, но кусочек это такая заманушка, я же потом спать не буду)))

Rose1 написал(а):

Потом последняя и долгожданная книга, оправдано, наверно:)

В смысле последняя выпущенная) ты думаешь он серию прикроет?  Не знаю, "Весь мир театр" мне не понравилась.

Doug написал(а):

Но вот ребенку покупала в прошлые выходные очередную книгу Кати Матюшкиной - была в центре города, в книжном, увидела - 290 рублей (не очень толстая, но с картинками и все такое). А потом на обратном пути зашла в магазин на своей остановке и там лежит эта книга. Но уже 390.

вот и у нас поход в книжный с ребенком всегда не меньше 1500...

0

535

Зашла на сайт Имхонет http://books.imhonet.ru/recommend/ там была функция подобрать / рекомендовать книги. мол пройдите тест... Не поверите. я наверное уже на 1000 вопросов ответила, второй день... он не заканчивается... :17:  видимо его переклинило. не могут мне выбрать книги))) либо это работа техсамыхслужб - собирают инфу про пользователей  :grin: Мне очень интересно чем дело закончится уже...  :grin:

0

536

Зашла на сайт Имхонет http://books.imhonet.ru/recommend/ там была функция подобрать / рекомендовать книги. мол пройдите тест... Не поверите. я наверное уже на 1000 вопросов ответила, второй день... он не заканчивается... :17:  видимо его переклинило. не могут мне выбрать книги))) либо это работа техсамыхслужб - собирают инфу про пользователей  :grin: Мне очень интересно чем дело закончится уже...  :grin:

Если я правильно понял, там наверху показывается "Точность прогноза", а внизу он постоянно даёт свой прогноз. Можешь остановиться в любой момент.

0

537

Прочитала Грегори Магуайра "Злая: Жизнь и приключения Злой Западной Ведьмы". Не знаю, как я умудрилась начать её читать, не люблю  серию книг о стране Оз, да и времени нехватка...
Альтернативная книга, повествование раскрывает жизнь ведьм с детства до того как на одну из них свалилась Дороти, ну и до гибели второй  соответственно.
Времени не жалею, прочиталась книга на одном дыхании. Вообще редкий случай, когда альтернативное повествование нравится больше оригинала.
Правда сейчас, в послевкусии, понимаю, что некоторые  вопросы остались без ответов и были моменты, которые не очень ясны.. Причем не из серии "подумай сам и познай истину", а перекручено как-то в сюжете... ну или недокручено.
Но, в общем, это...  вовсе они не злые были! :)

0

538

Надо ж, и такое есть :)
З.Ы. Вот интересно, т.е. любой может любую книгу продолжить?!)
А как же авторские права.. :)

0

539

Надо ж, и такое есть :)
З.Ы. Вот интересно, т.е. любой может любую книгу продолжить?!)
А как же авторские права.. :)

Вот не знаю как в других странах, но у нас авторское право действует в течение 70 лет с момента издания.

Баум написал в 1900 году, то что читала Джелли - в 1995, то есть нормально.
Но в Америке, конечно, может быть другое законодательство, с другими временными рамками.

Кстати, у  произведений Волкова тоже есть продолжение, написал Сухинов.
(причем полно, я правда не читала, но все собираюсь, а видела давно еще, когда в лагере работала, у детей :))

Возможно еще написать с авторского(или его наследников) согласия.

Можно и без него, конечно, но тогда могут подать в суд :)

0

540

Или вот Перумов вроде продолжил "Властелина колец", насколько знаю
Всегда это удивляло:)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Прочитанная книга.