Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Прочитанная книга.


Прочитанная книга.

Сообщений 61 страница 90 из 571

61

мона! это не самая большая натяжка!)

А где больше была? я не заметил....

не факт ) может и немного

Факт-факт!!! Серый долго трупы осматривал, пока свою Ласку нашёл... Больше пяти минут, сто пудов.

ПыС. Я до осени вообще забуду, что в первых двух было(((((

Отредактировано Соломон (2007-02-19 00:03:30)

0

62

Факт-факт!!! Серый долго трупы осматривал, пока свою Ласку нашёл... Больше пяти минут, сто пудов.

да он пробежался бегом и все! прикинь, у тебя гм.. дама сердца неизвестно где и неизвестно жива ли еще, а ты какие-то трупы изучаешь - не, он это все быстренько пробежал.. )

0

63

ПыС. Я до осени вообще забуду, что в первых двух было(((((

перечитаешь!)

0

64

да он пробежался бегом и все! прикинь, у тебя гм.. дама сердца неизвестно где и неизвестно жива ли еще, а ты какие-то трупы изучаешь - не, он это все быстренько пробежал.. )

Я вот тоже, как пытаюсь озвучить их статус по отношению друг к другу так сплошное "гм"...
То, что она могла умереть, ему даже в голову не приходило... А по времени смотри сама:
Во время магических взрывов (а Лаэн была убита именно магией) Нэсс был заперт в подвале. Только потом Шен ощутил искру, выжег решётку, попытался выжечь её на камере Серого, сбегал за ключами, вернулся ни  с чем, выжег замок на дверях... Потом они бросились освобождать своих соседей, потом перед общей дверью темницы Серый сказал, что волнуется, поскольку с того времени как всё замолкло, прошло не менее 10 минут... а ведь потом будет и осмотр трупов и встреча с магичкой....
Так что не, не вселилась она в Рону)))

0

65

Ты так бурно возражаешь, что так и подмывает заключить с тобой пари! )))

0

66

Так.... Что у тебя есть хорошего, что не пропадёт до осени?)))

0

67

ничего, ничего, у меня все плохое )))))))))

0

68

А на что тогда спорим?))))

0

69

нуууу... я стесняюсь )))

0

70

Замётано))))))

0

71

Так. И кто это все в треп сносить будет?:)))

0

72

А бог его знает - у нас модераторы литературы традиционно мух ловят )))

0

73

В ответ на ту длиннючую статью о стилях написания фентази... Цитировать в облом))

В последнее время появилась ещё одна метода написания, отличная от Артуровской и Толкиеновской. Я её назвал "злодейско-жизненная")) К героической с мечами и женщинами вообще отношения не имеющей.
Что-то похожее раньше наблюдалось у Чейза в детективах. Повествование шло от лица какого-то бандита и развитие ситуации воспринималось через его отношение к жизни.
Базис примерно такой:
Герой уже живёт в мире "неверленда" и занимается всяческими непотребными вещами. Причём занимается на достаточно высоком уровне, достиг оределёной известности и репутации. По ходу произведения не происходит ничего особо глобального и решающего судьбу мира (иначе сюда можно было бы отнести того же пеховского Гаррета), все разборки идут на уровне местных конфликтов. При этом он никакой не "благородный убийца", принципов у него довольно мало, и все они достаточно мерзковатые. Пример - "Ястреб на перчатке" Александра Рау и многочисленные пересказы эпизодов "Колец" от лица то орков, то назгулов (навскидку вспомню только Кирилла Еськова, но таких авторов больше). Теоретически в процессе чтения рядовой пользователь должен проникнуться пониманием и сочуствием к этому самому герою, но лично  у меня это получалось через раз, не всегда эту призму поймать можно.
Но подобных книг в последнее время появляется всё больше и больше и отзывы о них в электронных библиотеках самые хорошие... Берёт новизной и тем, что "Раньше такого не было, а если было, то мало и тихонько"))

Отредактировано 2zemec (2007-02-22 00:05:44)

0

74

Камша
"Время золота, время серебра"
Три небольших произведения в одной книге
На мой взгляд слабже той же Арции.
Когда мертвые герои выпрыгивают из земли, это как-то.. доверия не внушает..
Построена книжка интересно, все три части связаны между собой через общих героев(особенно мертвых)) и место действия (страна). В конце предыдущей немного забегаем вперед. А следующая часть рассказывает более подробно, как там было.
Части разноплановые, если так можно сказать (однообразия нет).

0

75

Люди, кто-то может подсказать: стоит ли начинать печатать "Пир стервятников" Мартина с продолжением? Первые книги в серии были отличные, дальше пошло так себе, а эта? Всё-таки  больше 400 страниц восьмого тигля, бумаги и чернил жалко до ужаса)))) Да и времени тоже, ведь если начну - не успокоюсь, пока не прочту, даже если ерунда будет...

0

76

Саш, а я книги через ICE Book Reader Professional читаю. Очень удобно, со скроллингом. Если ж печатать- так и правда бумаги и чернил не напасешься)

Отредактировано Липа (2007-08-04 20:23:31)

0

77

Так и я раньше так делал, ещё шкурк в виде книги делал, для красоты..
А теперь охота лёжа на кровати читать, да и ноут не потащишь в парк))))

0

78

Ну, если в парк, то понятно. А вот если лежа на диване, то с помощью этой проги можно на большом расстоянии читать)
Короче,  вот  >>>ТУТ   подробней  о ней. на всякий случай))

п.с. а книгу не читала, неет  :P

Отредактировано Липа (2007-08-04 20:58:32)

0

79

Люди, кто-то может подсказать: стоит ли начинать печатать "Пир стервятников" Мартина с продолжением? Первые книги в серии были отличные, дальше пошло так себе, а эта? Всё-таки больше 400 страниц восьмого тигля, бумаги и чернил жалко до ужаса)))) Да и времени тоже, ведь если начну - не успокоюсь, пока не прочту, даже если ерунда будет...

Жду отчета о прочтении  B)
Я уже и не помню сколько лет назад последняя книжка в серии вышла.
Но эту обязательно куплю..только вот у нас еще нету.. :13:

0

80

Кто читал "Малавиту" Бенаквисто? Я сейчас начала, странный стиль
такой..

0

81

Жду отчета о прочтении  B)
Я уже и не помню сколько лет назад последняя книжка в серии вышла.
Но эту обязательно куплю..только вот у нас еще нету.. :13:

На всякий пожарный отчитаюсь о том, чего накачал и прочитал:

Если коротко, то "В общем, все умерли и Берлиоз тоже умер")))

Если подольше, то я прочитал пока "Игру престолов", "Битву королей" и "Бурю мечей". Каждая книга в двух томах. Первые четыре лично у меня прошли на ура. Отлично написано. Последние два как-то не очень - пошло повествование от многих незначительных персонажей (хотя кто его знает, может потом они станут самыми главными), и большой разброс во времени - между некоторыми главами идёт перерыв полчаса, между некоторыми - полгода и надо возвращаться назад, чтобы проверить, что в это время делалось в мире... Королей уже около шести, все время от времени помирают....

Седьмая книга - "Пир для воронов". Насколько я понял, на русском языке она толком не издавалась, я умудрился найти только какой-то левый перевод. Сейчас как раз читаю))) Читается довольно тяжело, но в общем понятно, что тоже муть))) Доходит до того, что повествование ведётся от лица простого стражника. Люди мрут как мухи, правда, некоторые потом оказываются очень даже живыми....

Восьмая - "Пир стервятников". Спрашивал у прочитавших. Мнения делятся на две части: "Шедевр!!!!" и "Ё.......   Жвачка!! Действие начинается на предпоследней странице и заканчивается на последней, оставив необрубаных нитей ровно в два раза больше, чем было вначале!!!!" Причём середины в этих мнениях не было, только крайности....

Вот... После этого решил тут спросить))))

Короче, вот >>>ТУТ подробней о ней. на всякий случай))

А она у меня есть. Я ей раньше пользовался, когда на работу ходил)))))

0

82

Если подольше, то я прочитал пока "Игру престолов", "Битву королей" и "Бурю мечей".

Собственно я тоже..Дальше у Мартина как-то со скрипом пошло...

Седьмая книга - "Пир для воронов". Насколько я понял, на русском языке она толком не издавалась, я умудрился найти только какой-то левый перевод. Сейчас как раз читаю))) Читается довольно тяжело, но в общем понятно, что тоже муть))) Доходит до того, что повествование ведётся от лица простого стражника. Люди мрут как мухи, правда, некоторые потом оказываются очень даже живыми....

Восьмая - "Пир стервятников". Спрашивал у прочитавших. Мнения делятся на две части: "Шедевр!!!!" и "Ё....... Жвачка!! Действие начинается на предпоследней странице и заканчивается на последней, оставив необрубаных нитей ровно в два раза больше, чем было вначале!!!!" Причём середины в этих мнениях не было, только крайности....

Читать ли? :13:

0

83

Читать ли? :13:

Прочёл процентов 50...
Лично мой вердикт: скорее не стоит...
Действия никакого. Последние 140 страниц идут выборы одного из королей, и народ до сих пор не определился (выборы в прямом смысле слова: собралось куча кандидатов и проводятся дебаты и прения при полном стечении народа. Дурдом "Веселка"....). И судя по всему, ни одна сюжетная линия в конце книги не развяжется.

Наверно, всё-таки не стоит.

Отредактировано 2zemec (2007-08-06 18:45:04)

0

84

Тааааак.....
Всё, что я писал до этого - ерунда)))))
Ну, почти всё))

Я, как последний патрон, мучился с левым переводом "Пира для воронов".... А всё это время рядышком в папке "закачанные файлы" лежал "Пир стервятников", который я искренне считал следующей частью. Так вот, это одна и та же книга, только "Стервятники" нормально переведенная и изданная в России....

Теперь специально для Иши (ну, и для всех остальных интересующихся):

Всё-таки вывод тот же. До выхода следующей книги читать не стоит. Кстати, следующая уже в процессе, называется "Танец с драконами", в инете уже можно найти несколько первых глав, правда, опять же, пока в левом переводе. Для разнообразия, довольно днамично)))
Если серьёзно насчёт "Пира" - редкие ключевые моменты настолько теряются на фоне многочисленных незначительных подробностей, что к выходу следующей части они просто-напросто забудутся и книгу всё равно прийдётся перечитывать))))

И ещё одно неприятное... западло, другого слова нету.... Почти все новые герои, от лица котрых шло повествование в "Буре мечей", багополучно казнены либо предателски убиты и все ихние интриги и приключения оказались никому не нужным балластом. Такое ощщение, что автор задумал нечто грандиозное, но потом передумал, решил это дело закрыть и сделал это впопыхах и как получилось....
Хотя какое "впопыхах"? Сколько лет книгу ждали(((((

Отредактировано 2zemec (2007-08-06 22:16:45)

0

85

Читать ли? :13:

Конечно читать!)
Хотя бы для того, чтоб составить собственное мнение))

0

86

Меня спросили, я ответил))))
Или это был риторический вопрос вслух? :unsure:

0

87

Или это был риторический вопрос вслух?

Нет, нет. Мне правда интересно стоит ли...Тем более на компьютере.

0

88

Оксана Панкеева, серия из семи книг, начинается с "Пересекая границы". Начинать стоит, читал кто?

0

89

А у меня недочитанная книга. Ежли кому в сети попадется "Погружаясь в Атлантиду", то вы уж мне тоже как-то мигните, ась?)

0

90

А у меня недочитанная книга. Ежли кому в сети попадется "Погружаясь в Атлантиду", то вы уж мне тоже как-то мигните, ась?)

Её в сети пока точно нет...

А я сейчас дочитываю "Одиночество в сети"..)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Прочитанная книга.