Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Прочитанная книга.


Прочитанная книга.

Сообщений 211 страница 240 из 571

211

Так я не поняла, ты ее рекомендешь? или нет? :)

0

212

Я один раз подружке порекомендовала "Коллекционера" почитать. Наслушалась потом о себе всякого нехорошего))

0

213

Читаю сейчас книгу Адель Фабер и Элейн Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили".

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001165559.jpg

В принципе, я с ребенком общаюсь в таком ключе, как описано в книге, но, есть случаи, которые описаны в книге, на которые мой ребенок не реагирует, и для этогоу меня есть своя 100% метода (если конечно я не взрываюсь раньше). Некоторы фаргменты бесед просто режут слух... Но в  целом концепция верна, опробую на "кошках" в выходные еще раз

0

214

Ха! Это работает! Хотя конечно больше со взрослыми "детьми" типа папы и мужа :D

0

215

ну вот сама с собой разговариваешь загадками!
хоть бы написала в двух словах об чем речь. Не пойдем же мы книгу читать ради этого )

0

216

А по-моему название говорит само за себя)

аннотация к книге:

[color=006699]От издателя 
  Проблемы во взаимоотношениях с детьми бывают у всех. "Почему ты не слушаешься, почему так себя ведешь?" - подобные упреки знакомы каждому ребенку. И каждый родитель иногда чувствует бессилие, когда не может "достучаться" до сына или дочери. Но может быть, все дело в том, что взрослые не всегда знают, как донести до ребенка свои мысли и чувства и как понять его?
Эта книга - разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, как правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни!
Авторы - всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми - делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой - трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их семинары.

Книга будет интересна всем, кто хочет прийти к полному взаимопониманию с детьми и навсегда прекратить "конфликты поколений".  [/color]

Отредактировано Феличита (2010-07-28 16:55:52)

0

217

ну это-то как раз и из названия понятно. А вот о чем ты говоришь "ух ты! это работает!" совершенно неясно )

0

218

Так тебе что все методы борьбы с непослушными детьми описать? )))
Это надо прочитать, чтобы понять о чем я)))

К примеру, вместо того, чтобы намотать нервы себе на кулак и орать: "Какого!!!... (...)... ты со своим соком приперлась в команту, ведь я же говорила, что прольешь! (При этом ребенок обижался в лучшем случае) Ведь уборка каждые пять минут просто выводит из себя, НАДО: В легкой ненавязчивой манере, подойти к ребенку, спокойно поднять все книжки журналы, всучить ему стопку салфеток и предложить (СПОКОЙНО!) убрать последствия стихийного разлития сока и ПОХВАЛИТЬ за самостоятельность и самоотверженность)))

Вот еще пример:
- Саш, ты будешь есть?
- НЕТ!
(финиш)

НАДО:
- Саш, тебе кашу сварить или ты будешь торожок есть?
- КАШУ!
(получилось!)

Вот опыт с родителем, который в 40-градусную жару улил все цветы так, что они сварились: он их просто поливал обильно, и не сливал потом воду с поддонов или кашпо, а для фиалок присутствие у корней огнянной воды - смерть. Сто раз говорила не надополивать - результат "ноль"!
В итоге я напсиала записку "Уважаемый (имя) убедительно тебя прошу: не надо больше меня поливать, я просто захлебнулся и завял уже от кипятка. Пожалей меня! СПАСИБО"
Эффект не заставил себя больше ждать - цветы перестли поливаться и гнить)

0

219

"Уважаемый (имя) убедительно тебя прошу: не надо больше меня поливать, я просто захлебнулся и завял уже от кипятка. Пожалей меня! СПАСИБО"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

220

НАДО:
- Саш, тебе кашу сварить или ты будешь торожок есть?
- КАШУ!
(получилось!)

а я всю жисть так делала! ))

НАДО: В легкой ненавязчивой манере, подойти к ребенку, спокойно поднять все книжки журналы, всучить ему стопку салфеток и предложить (СПОКОЙНО!) убрать последствия стихийного разлития сока и ПОХВАЛИТЬ за самостоятельность и самоотверженность)))

а вот так мне слабо!)

0

221

Фе, пеши исчо! )))

0

222

а я всю жисть так делала! ))

Да я тоже стараюсь)) ...Когда не лень!

а вот так мне слабо!)

Так в том и дело, что эта книга еще и мою нервЕННую систему успокаивает! Так что от моей спокойной нервной системы легче и ребенку!  :wink:

Фе, пеши исчо! )))

будет о чем - напишу!

Отредактировано Феличита (2010-07-28 18:02:57)

0

223

Да я тоже стараюсь)) ...Когда не лень!

так это.. надо ж с умом!
Вот приготовила ты уже кашу. Вспоминаешь, что она не любит (например макароны), и спрашиваешь - САш, тебе кашку или макарончики? )))

зы: вообще-то мои дети уже знают универсальный ответ: ничего! )))

0

224

Так это понятно! Хуже, когда ты готовишь, а потом она говорит "А я не хочу!" Вот тут надо уметь сделать так, чтобы съела! Ну не может ребенок неделю вообще ничего не есть, хоть и жара! И у меня получилось) Сначала я начала говорить о перспективах, которые откроются, если мы съедим кашу и успеем пойти искупаться, пока никого нет на Озере, потом после 6 ложек снова здорова: "Все, я не хочу!" Я предложила ей пополам съесть кашу и начала незаметно халтурить) короче она съела все. Но Мурзя всегда выходит из-за стола молча... Я предложила пойти к бабушке и сказать ей спасибо за кашу, на что мне выдали: "Мама, спасибо, что положила мне кашки!" Я чуть от удивления и радости мимо стула не села, так она еще пошла сама мыть эту тарелку!!! Это была моя маленькая победа! Маленькую тарелку, но съела!
Понятное дело, что не всегда дети ведутся, но как сказано в книге, что они и не должны - они не роботы, ребенку нужно научиться искать пути решения своих проблем самостоятельно и осозновать свои чувства и поступки, а также их последствия!

0

225

ну у меня как-то пожестче с едой всегда. Если я что-то приготовила уже, надо есть! И на танцы и уговоры у меня просто сил нет.

0

226

А если просто сползает как осьминог со стула и в прямом смысле драпает на улицу с диким визгом: "Спасите-помогите, СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ?!"

0

227

я ф шоке! у меня таг не бывает )))
по крайней мере когда мы одни дома.
Если только мои родители есть, то они начинают лезть со своими советами и поучениями. Дети это быстро секут и становятся неуправляемыми. Вот с этой проблемой справиться куда тяжелее.))

0

228

Вот и думай как тебе повезло)

0

229

Не прочитанная, но в процессе прочтения... Читаю Вудхауса "Дживс и Вустер" Как же все-так хорошо был снят сериал - Книга настолько хорошо и легко читается, а перед глазами кадры... И какой тонкий юмор!  :rolleyes:

0

230

Ан, первая книга у Фрая- Лабиринт?

0

231

Дебют в Ехо.
Но возможно это даже не книга а первый рассказ из первой книги.
зайди в тему аудиокниг, я там выкладывала ссылки на аудиокниги по фраю в чудесном исполнении

0

232

То есть, с Лабиринта можно начать?
А ссылку на аудиокниги я видела. Но нее...усну ж. Лучше самой почитать)

0

233

там не уснешь, он бодренько читает, и по ролям ) еще музычка такая - мне оч.нра, не знаю откуда

0

234

Ан, первая книга у Фрая- Лабиринт?

Насколько я знаю, "Лабиринты Ехо" -- это цикл. Первая книга в нем -- "Чужак".
Кстати, моя подпись именно оттуда, из сэра Макса))

0

235

моя подпись именно оттуда, из сэра Макса))

Ага, вижу)
Короче, заинтриговали. Скачала.

0

236

Ага. И я тоже себе скачала. Но почитать пока нет возможности. Но лежит, ждёт своей очереди книжка))

0

237

почитать пока нет возможности

мп3-плеер рулит! Моешь посуду и кайфуешь!
Как он меня спасал на юге!!! Я б наверное умерла от скуки!
А кота у меня знаете как зовут? ))) Ну вот прочитаете книжку - скажу )))

0

238

Неужели Мелифаро?)

0

239

неа )

0

240

Нуу... ну не Армстронг же))) кто у нас там блондин был? Этот, верзила, с которым Меламори уплыла?) В общем, имена там все котам подходят, гадать бесполезно))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Прочитанная книга.